Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Вопрос москвичам. Кто попал под реновацию. Ваше мнение?  (Прочитано 777 раз)

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Смирюсь. Плетью обуха не перешибешь.
   А я бы все-таки проголосовал "против" - ну, хотя-бы "чтобы локти потом не кусать", типа:
   "Сам делай что дОлжно, а в остальном - положись на Господа Бога!"

« Последнее редактирование: 18.05.2017, 15:27:51 от Василий Вл. »

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Я проголосовал "за", потому что альтернатива еще хуже. Лет через 10-15 или ранее дом станет аварийным, а тогда по закону могут ПРИНУДИТЕЛЬНО переселить в любую точку Москвы вплоть до самой окраины.
Обещают многое, но пруфов мало. В этом опасение у многих.

Да, в сети поищите ссылку на ресурс с картинкой хода голосования ПО КАЖДОМУ дому. Там можете увидеть ход голосования по своему дому и по соседним домам. И представить себе Ваше житье в окружающих Вас стройках ...  :)
Вот ссылка для Вас  https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

Площадь жилых комнат и их количество, да, будет один в один, а вот площадь остальной части квартиры (коридоры, кухня, санузел, балкон и прочее будут увеличены существенно, ибо теперь иной стандарт строительства, так что 20% в среднем увеличения общей площади квартиры пойдет за счет увеличения этих помещений, то есть их площадь практически удвоится.

К тому же у меня есть задумка прикупить комнатку метров так 10-15 квадратных в этом процессе. Вроде принимаемый закон это позволит сделать. Иначе это сделать очень проблематично организационно и более накладно по деньгам, особо с учетом услуг риэлтора.
« Последнее редактирование: 07.06.2017, 17:41:00 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вчера в Лондоне сгорел 24-этажный жилой дом.
   Пока говорят о 12 погибших, 20 человек - "в критическом состоянии", и около 50 - просто "пострадавшие".
   Хотя в ТВ-новостях сегодня прозвучала и такая "утка", что дескать "счет погибших может пойти на сотни" ( :o ), и дескать "в этом доме могли жить незарегистрированные мигранты, количества которых никто не знает" ( :-\).

К чему я это написал здесь и сейчас ? - Да к тому, что вот я, например - из своей 5-этажки никуда не поеду, уже хотя-бы - по соображениям пожарной безопасности.
   И Слава Богу! - что в нашем городе, пока ни о какой "реновации", никто "даже не заикается".

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика