Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: "Рабочий стол" православного  (Прочитано 4109 раз)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Re: "Рабочий стол" православного
Ответ #80 : 18.06.2017, 21:41:23
ну потому что если человек верующий, ему разве монитор должен напоминать, что он верующий в Бога? искренне этого не понимаю
Также можно спросить : а зачем в зданиях молитвенных собраний, в храмах - стены расписаны на библейские темы ? разве собравшиеся и так не знают, что они - христиане ?
У меня такого вопроса не возникает.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #81 : 18.06.2017, 22:06:58
Также можно спросить : а зачем в зданиях молитвенных собраний, в храмах - стены расписаны на библейские темы ? разве собравшиеся и так не знают, что они - христиане ?
У меня такого вопроса не возникает.
в храме, уместно расписать на библейскую тему - это дом Божий...
а монитор каким боком к Богу?
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #82 : 18.06.2017, 22:07:40
Перечитала тему.
Может, слово "напоминание" в старттопике не совсем удачное? Все сразу подумали, что раз напоминание  - значит забывчивость :)
Евгения, думаю, Вы не боитесь же забыть о своей вере, просто, наверное, желаете благочестивой православной лепоты, отдохновения,  так сказать, для взора вокруг себя, даже на мониторе?  :)
Я вот тоже, к примеру, даже настенные часы выбирая, остановила свой выбор на тех, где изображена часовенка с берёзками :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #83 : 19.06.2017, 05:44:52
Перечитала тему.
Может, слово "напоминание" в старттопике не совсем удачное? Все сразу подумали, что раз напоминание  - значит забывчивость :)
Евгения, думаю, Вы не боитесь же забыть о своей вере, просто, наверное, желаете благочестивой православной лепоты, отдохновения,  так сказать, для взора вокруг себя, даже на мониторе?  :)
Я вот тоже, к примеру, даже настенные часы выбирая, остановила свой выбор на тех, где изображена часовенка с берёзками :)
:) Рада, что есть понимающие ! 2qwp

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #84 : 19.06.2017, 06:43:57
Рада, что есть понимающие !
   Жень, да понимающих-то как раз большинствО, просто они обычно молчаливые, а вот до-всего-докапывающееся меньшИнство - наоборот болтливы, и часто не в меру :D

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #85 : 19.06.2017, 08:41:08
Что Вы смеётесь, Егоров? Грешно смеяться над православными!
Тема-то очень серьёзная. Обидно будет попасть в ад только за неправильную картинку на мониторе.
Человек может всю жизнь молился, постился, слушал радио Радонеж, а рабочий стол в Винде оказался недостаточно православным. И всё, мимо рая..   
 :'(
*** Модераторское ***
Неделя бана за глумление
Ребята, давайте жить дружно! :)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #86 : 23.06.2017, 16:04:59
Вот, выбрала совершенное изображение ))

И ярлычки можно расположить по краям рабочего стола, не касаясь Лика Пречистой !

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #87 : 26.06.2017, 09:51:33
И ярлычки можно расположить по краям рабочего стола, не касаясь Лика Пречистой !
А всевозможные окна Вы тоже будете открывать только по краям рабочего стола?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #88 : 26.06.2017, 10:21:06
Вот, выбрала совершенное изображение ))

А всевозможные окна Вы тоже будете открывать только по краям рабочего стола?
Вот именно: хорошо ли то, что окна, например, всяческих форумов, пусть даже православных, не говоря уж о случайно открытых срамных "вконтактах", будут затмевать собой Божественные Лики?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #89 : 26.06.2017, 11:33:58
Вот именно: хорошо ли то, что окна, например, всяческих форумов, пусть даже православных, не говоря уж о случайно открытых срамных "вконтактах", будут затмевать собой Божественные Лики?
Не знаю - как у вас, а у меня их не так много. "Срамные"- я вообще не открываю. А безопасные (в смысле нравственности) - можно расположить по краям. У меня - места хватает. Вот именно Владимирская икона - вытянута ввысь. И оттого - по краям много пустого места.

А какой Взгляд ! Взглянув в Эти Очи - срамное открывать не станешь !

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #90 : 26.06.2017, 12:31:35
Не знаю - как у вас, а у меня их не так много. "Срамные"- я вообще не открываю. А безопасные (в смысле нравственности) - можно расположить по краям. У меня - места хватает. Вот именно Владимирская икона - вытянута ввысь. И оттого - по краям много пустого места.

А какой Взгляд ! Взглянув в Эти Очи - срамное открывать не станешь !
То есть Вы форум и прочие программы открываете в маленьком окошечке примерно на одну четверть ширины экрана? Вам нужны такие жертвы?  2qrxs

Про "срамное" - я же написал - "случайно", что вполне возможно в соцсетях.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #91 : 26.06.2017, 12:59:10
То есть Вы форум и прочие программы открываете в маленьком окошечке примерно на одну четверть ширины экрана? Вам нужны такие жертвы?  2qrxs
Форум-то ладно..
А Word, Excel, Photoshop, Autocad etc. в маленьких окошках по краям монитора - вот это я понимаю, настоящий аскетизм и подвижничество!  liuks!

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #92 : 26.06.2017, 18:04:28
Господь наш претерпел ради нас - бОльшее унижение и уничижение, чем какие-то форумы и ярлычки. Смешно и сравнивать : КРЕСТ ХРИСТОВ и - расположенные рядом с изображением иконы Пречистой какие-то сами себя обличающие соц. сети.
И если это - бесовские изображения, то это для них мучение находиться рядом с Пречистым Ликом.
« Последнее редактирование: 26.06.2017, 18:25:47 от Евгения Генина »

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #93 : 26.06.2017, 19:09:44
И если это - бесовские изображения, то это для них мучение находиться рядом с Пречистым Ликом.
Тогда наоборот надо почаще открывать картинки с разными похабниками, развратниками и богохульниками рядом с Пречистым Ликом! Чтоб они, гады, мучилась, мучилась!!
Ведь может они так помучаются, помучаются, а потом одумаются, воцерковятся, пойдут в монастырь грехи замаливать. И Вы спасёте заблудшие души!  :)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #94 : 26.06.2017, 19:27:02
Но как напоминать себе при этом, что ты - не буддист, и не мусульманин ? А именно - православный ? :-\
Поставьте изображение ада и пусть ярлычки вас утешат тем, что скроют его часть))))
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #95 : 26.06.2017, 19:50:59
Поставьте изображение ада и пусть ярлычки вас утешат тем, что скроют его часть))))
Нет, это - уже мною пройденный этап. Не хочу видеть чертей (пусть и в аду) на своем рабочем столе.

А Лик Пречистой - меня утешает.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #96 : 26.06.2017, 19:58:08
Тогда наоборот надо почаще открывать картинки с разными похабниками, развратниками и богохульниками рядом с Пречистым Ликом! Чтоб они, гады, мучилась, мучилась!!
Ведь может они так помучаются, помучаются, а потом одумаются, воцерковятся, пойдут в монастырь грехи замаливать. И Вы спасёте заблудшие души!  :)
Бесы - это не души людей, чтобы "грехи свои замаливать". Еще во времена жизни Спасителя они вопили : "пришел Ты прежде времени мучить нас !".
Бес не может стать Ангелом, а человек - может приобрести Богоподобие. Ради последнего - и Иисус Христос воплощался.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика