Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: "Рабочий стол" православного  (Прочитано 1840 раз)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Re: "Рабочий стол" православного
Ответ #80 : 18.06.2017, 21:41:23
ну потому что если человек верующий, ему разве монитор должен напоминать, что он верующий в Бога? искренне этого не понимаю
Также можно спросить : а зачем в зданиях молитвенных собраний, в храмах - стены расписаны на библейские темы ? разве собравшиеся и так не знают, что они - христиане ?
У меня такого вопроса не возникает.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #81 : 18.06.2017, 22:06:58
Также можно спросить : а зачем в зданиях молитвенных собраний, в храмах - стены расписаны на библейские темы ? разве собравшиеся и так не знают, что они - христиане ?
У меня такого вопроса не возникает.
в храме, уместно расписать на библейскую тему - это дом Божий...
а монитор каким боком к Богу?
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #82 : 18.06.2017, 22:07:40
Перечитала тему.
Может, слово "напоминание" в старттопике не совсем удачное? Все сразу подумали, что раз напоминание  - значит забывчивость :)
Евгения, думаю, Вы не боитесь же забыть о своей вере, просто, наверное, желаете благочестивой православной лепоты, отдохновения,  так сказать, для взора вокруг себя, даже на мониторе?  :)
Я вот тоже, к примеру, даже настенные часы выбирая, остановила свой выбор на тех, где изображена часовенка с берёзками :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #83 : 19.06.2017, 05:44:52
Перечитала тему.
Может, слово "напоминание" в старттопике не совсем удачное? Все сразу подумали, что раз напоминание  - значит забывчивость :)
Евгения, думаю, Вы не боитесь же забыть о своей вере, просто, наверное, желаете благочестивой православной лепоты, отдохновения,  так сказать, для взора вокруг себя, даже на мониторе?  :)
Я вот тоже, к примеру, даже настенные часы выбирая, остановила свой выбор на тех, где изображена часовенка с берёзками :)
:) Рада, что есть понимающие ! 2qwp

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #84 : 19.06.2017, 06:43:57
Рада, что есть понимающие !
   Жень, да понимающих-то как раз большинствО, просто они обычно молчаливые, а вот до-всего-докапывающееся меньшИнство - наоборот болтливы, и часто не в меру :D

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #85 : 19.06.2017, 08:41:08
Что Вы смеётесь, Егоров? Грешно смеяться над православными!
Тема-то очень серьёзная. Обидно будет попасть в ад только за неправильную картинку на мониторе.
Человек может всю жизнь молился, постился, слушал радио Радонеж, а рабочий стол в Винде оказался недостаточно православным. И всё, мимо рая..   
 :'(
*** Модераторское ***
Неделя бана за глумление
Ребята, давайте жить дружно! :)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #86 : 23.06.2017, 16:04:59
Вот, выбрала совершенное изображение ))

И ярлычки можно расположить по краям рабочего стола, не касаясь Лика Пречистой !

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #87 : 26.06.2017, 09:51:33
И ярлычки можно расположить по краям рабочего стола, не касаясь Лика Пречистой !
А всевозможные окна Вы тоже будете открывать только по краям рабочего стола?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Ответ #88 : 26.06.2017, 10:21:06
Вот, выбрала совершенное изображение ))

А всевозможные окна Вы тоже будете открывать только по краям рабочего стола?
Вот именно: хорошо ли то, что окна, например, всяческих форумов, пусть даже православных, не говоря уж о случайно открытых срамных "вконтактах", будут затмевать собой Божественные Лики?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #89 : 26.06.2017, 11:33:58
Вот именно: хорошо ли то, что окна, например, всяческих форумов, пусть даже православных, не говоря уж о случайно открытых срамных "вконтактах", будут затмевать собой Божественные Лики?
Не знаю - как у вас, а у меня их не так много. "Срамные"- я вообще не открываю. А безопасные (в смысле нравственности) - можно расположить по краям. У меня - места хватает. Вот именно Владимирская икона - вытянута ввысь. И оттого - по краям много пустого места.

А какой Взгляд ! Взглянув в Эти Очи - срамное открывать не станешь !

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Ответ #90 : 26.06.2017, 12:31:35
Не знаю - как у вас, а у меня их не так много. "Срамные"- я вообще не открываю. А безопасные (в смысле нравственности) - можно расположить по краям. У меня - места хватает. Вот именно Владимирская икона - вытянута ввысь. И оттого - по краям много пустого места.

А какой Взгляд ! Взглянув в Эти Очи - срамное открывать не станешь !
То есть Вы форум и прочие программы открываете в маленьком окошечке примерно на одну четверть ширины экрана? Вам нужны такие жертвы?  2qrxs

Про "срамное" - я же написал - "случайно", что вполне возможно в соцсетях.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #91 : 26.06.2017, 12:59:10
То есть Вы форум и прочие программы открываете в маленьком окошечке примерно на одну четверть ширины экрана? Вам нужны такие жертвы?  2qrxs
Форум-то ладно..
А Word, Excel, Photoshop, Autocad etc. в маленьких окошках по краям монитора - вот это я понимаю, настоящий аскетизм и подвижничество!  liuks!

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #92 : 26.06.2017, 18:04:28
Господь наш претерпел ради нас - бОльшее унижение и уничижение, чем какие-то форумы и ярлычки. Смешно и сравнивать : КРЕСТ ХРИСТОВ и - расположенные рядом с изображением иконы Пречистой какие-то сами себя обличающие соц. сети.
И если это - бесовские изображения, то это для них мучение находиться рядом с Пречистым Ликом.
« Последнее редактирование: 26.06.2017, 18:25:47 от Евгения Генина »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #93 : 26.06.2017, 19:09:44
И если это - бесовские изображения, то это для них мучение находиться рядом с Пречистым Ликом.
Тогда наоборот надо почаще открывать картинки с разными похабниками, развратниками и богохульниками рядом с Пречистым Ликом! Чтоб они, гады, мучилась, мучилась!!
Ведь может они так помучаются, помучаются, а потом одумаются, воцерковятся, пойдут в монастырь грехи замаливать. И Вы спасёте заблудшие души!  :)

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #94 : 26.06.2017, 19:27:02
Но как напоминать себе при этом, что ты - не буддист, и не мусульманин ? А именно - православный ? :-\
Поставьте изображение ада и пусть ярлычки вас утешат тем, что скроют его часть))))

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #95 : 26.06.2017, 19:50:59
Поставьте изображение ада и пусть ярлычки вас утешат тем, что скроют его часть))))
Нет, это - уже мною пройденный этап. Не хочу видеть чертей (пусть и в аду) на своем рабочем столе.

А Лик Пречистой - меня утешает.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #96 : 26.06.2017, 19:58:08
Тогда наоборот надо почаще открывать картинки с разными похабниками, развратниками и богохульниками рядом с Пречистым Ликом! Чтоб они, гады, мучилась, мучилась!!
Ведь может они так помучаются, помучаются, а потом одумаются, воцерковятся, пойдут в монастырь грехи замаливать. И Вы спасёте заблудшие души!  :)
Бесы - это не души людей, чтобы "грехи свои замаливать". Еще во времена жизни Спасителя они вопили : "пришел Ты прежде времени мучить нас !".
Бес не может стать Ангелом, а человек - может приобрести Богоподобие. Ради последнего - и Иисус Христос воплощался.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика