Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.


Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Родительские права  (Прочитано 571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Родительские права
: 16.06.2017, 21:17:34
Просьба отвечать тока юридически подкованным людям.

Тут заспорил с одним человеком принципиально.

Ситуация.
Были женаты. Родили ребёнка.
При разводе ребёнок остался по решению суда на еждевении матери

Вопрос:
Если отец забирает ребёнка со школы допустим или откуда то там к себе домой когда хочет или в любую точку государства увезти - является ли это похищением? Ст. УК РФ за похищение?

ЗЫ: в Решении суда не прописано по каким дням он может его забирать или нет, ему разрешено пост-фактум по суду - всё по идее.

ЗЗЫ: слашал давеча историю с Паниным и его дочкой, так ему вроде не вменили похищение за то что он дочь забрал навсегда к себе домой, там суды потом несколько лет работали, чтобы мать могла её забрать.
Записан

Василий Вл.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 346
  • Вероисповедание:
    Православный
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #1 : 16.06.2017, 22:47:57
Если отец забирает ребёнка со школы допустим или откуда то там к себе домой когда хочет или в любую точку государства увезти - является ли это похищением?
   1. "К себе домой" и "в любую точку государства" - это очень разные обстоятельства, не находишь ?
   2. Отец это с согласия матери делает, или он ее даже не спрашивает ?
     
Записан

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #2 : 16.06.2017, 23:00:41
   1. "К себе домой" и "в любую точку государства" - это очень разные обстоятельства, не находишь ?
НУ куда угодно. Взял сына забрал из школы, и уехал куда нибудь.
   2. Отец это с согласия матери делает, или он ее даже не спрашивает ?
  
Допустим без разрешения. Мать же не расписывается что она ему разрешила забрать сегодня из школы. И суд этому не обязывает давать расписку аля накладная на товар. Взял из школы и увёз. Как родитель. Отец, не лишенный род. прав, в постановлении суда ничего не сказано кроме того что ребёнок у матери на иждивении. Типа видит когда захочет я так понимаю, ограничений в постановлении не написано.

Какие права имеет отец в этом случае?
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 23:03:03 от Стасик »
Записан

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #3 : 16.06.2017, 23:03:37
Вот на своём опыте знаю что за границу БЕЗ согласия второго родителя вывезти ребёнка нельзя. Но то заграница.
Записан

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #4 : 16.06.2017, 23:11:48
Чтобы проще было, смоделируем ситуацию:

Я женат. Рожаем ребёнка.
Разводимся. Суд постановил: ребёнок остаётся на иждивении с мамой.
По поводу когда я его видеть имею право - ничего в постановлении нету (значит когда захочу)

Действие:
Я встречаю ребёнка со школы.
И увожу его в путешествие допустим по стране России, куда захочу, как отец. Без спроса мамы.
Письменного или устного.

Вопрос:
Вменяют ли мне за эти действия статью 126 УК РФ (Похищение человека), если я являюсь отцом дитяти не лишенным род. прав и не имеющем ограничения по поводу того когда я с ним могу встречаться?

Или что мне будет за это тогда?
Иначе говоря какая статья мне вменяется? (или не вменяется)
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 23:15:46 от Стасик »
Записан

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #5 : 16.06.2017, 23:25:34
   1. "К себе домой" и "в любую точку государства"
А если домой?
А если у меня 2 дома или 3
а если на дачу?
разницу обьясни по законодательству.
Записан

Александр Черепанов

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20 763
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Re: Родительские права
Ответ #6 : 17.06.2017, 10:10:42
А если домой?
А если у меня 2 дома или 3
а если на дачу?
разницу обьясни по законодательству.
Стас, ты же, наверное, лучше многих знаешь: "Закон - что дышло...". Надо будет  - пришьют похищение. Хотя фактически вроде как бы  и нет.
Записан
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 346
  • Вероисповедание:
    Православный
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #7 : 17.06.2017, 11:25:05
... разницу обьясни по законодательству.
   Законами на сей предмет я не интересовался (и не собираюсь), потому что считаю, что все дела с женщинами (в т.ч. и с бывшими) надо решать "полюбовно".
   Или договаривайся с бывшей женой, или вообще лучше не дергайся.
   А если против воли матери ребенка "тырить" (чтобы она с ума сходила, не зная где дитё и что с ним) - здесь я тебе не помошник, бо не по христиански это, и даже не по человечески.
     
Записан

Стасик

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 13 276
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #8 : 17.06.2017, 11:27:38
   Законами на сей предмет я не интересовался (и не собираюсь), потому что считаю, что все дела с женщинами (в т.ч. и с бывшими) надо решать "полюбовно".
   Или договаривайся с бывшей женой, или вообще лучше не дергайся.
   А если против воли матери ребенка "тырить" (чтобы она с ума сходила, не зная где дитё и что с ним) - здесь я тебе не помошник, бо не по христиански это, и даже не по человечески.
   
Я не про себя говорю.
Мы просто заспорились
Я говорю что мол ничего не будет, отец не лишен род.прав, имеет право забирать ребёнка когда захочет и куда захочет кроме забугра (там письменное разрешение второго родителя необходимо)

А мне говорят мол нет, это считается ПОХИЩЕНИЕМ.
А похищение это 126 УК

Алексей Панин наскока я помню дочку стырил свою так у жены, ничего не пришили же?

ЗЫ: я не про ПОЛЮБОВНО спросил и не про МОРАЛЬ
Исключительно юридический вопрос
Записан

Василий Вл.

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 346
  • Вероисповедание:
    Православный
    • WWW
Re: Родительские права
Ответ #9 : 17.06.2017, 11:32:22
ЗЫ: я не про ПОЛЮБОВНО спросил и не про МОРАЛЬ
Исключительно юридический вопрос
   Тогда извини, что я вмешался.
   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 14.



Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика