Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Преисподняя  (Прочитано 2557 раз)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Re: Преисподняя
Ответ #40 : 29.03.2018, 07:59:34
Вот ссылка на Евангелие, где написано - "не мог"
https://mospat.ru/calendar/bibliya1/52mk06.html
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu-8-sentyabrya
http://www.godrules.net/para7/mar/pararusmar6-5.htm (Конечно, Христос не перестал иметь силу творить чудеса, но ведь эта сила, как показывает исцеление кровоточивой женщины (V, 34), проявлялась только там, где встречала себе веру со стороны человека (Григ. Б., Феофил. ). Впрочем, и здесь Христос исцелил несколько больных, - очевидно, уверовавших в Него, - только эти чудеса не были особенно поразительными.)
Если выпить 9 стаканов воды, а это мы имеем 9х0,2л. = 1,8 литра воды, ясное дело на 10 стакан сил не хватит. И почему именно 9+1, магия чисел? Почему не три стакана всего - 2+1, или почему вообще не окропить сначала простой водой, а потом освященной? Справедливости ради, стоит сказать, что про этот способ я давно слышал, только количество стаканов было намного меньше. Но суть-то в другом - проверить этот способ нужно, для начала. Насколько известно когда совершается чин изгнания бесов в ТСЛ архимандритом Германом, то в самом начале отчитки бесноватые не реагируют не на окропление водой, не на молитвы. Всё начинается немного позже. Еще нужно учесть "ранг" беса. Не на каждого св.вода подействует. "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь»" (https://azbyka.ru/biblia/?Juda.1:9). Из этого следует, что дьявол спокойно разговаривает с самим Архангелом и его не крутит. Конечно, если бесноватый одержим очень низкоранговым бесом, то св.вода его испугает, а если бес занимает более серьёзную позицию в "табеле о рангах", то в этом случаи св.воды может оказать недостаточно. Я знал одного бесноватого который и к мощам прикладывался, и св.воду пил самостоятельно, а вот причастится не мог - падал в обморок при подходе к чаше. Не всё так однозначно как оно кажется на первый взгляд.
Слив засчитан. Всю воду пить не обязательно. Бесноватые даже прикоснуться боятся к стакану со святой водой. Разумеется что самая сильная святыня это Тело и Кровь Господни. А святыни сами по себе бесов не изгоняют. Однако сами бесы чувствуют жжение от святыни. Иногда они способны выносить это жжение, а иногда не способны и тогда они начинают кричать.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 08:04:15 от Евгений Филатов »
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом.
Расположение к молитве часто возникает во время самой молитвы.
Тот умеет хорошо жить, кто умеет хорошо молиться.

Блаженный Августин

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #41 : 29.03.2018, 09:11:28
Бесноватые даже прикоснуться боятся к стакану со святой водой.
Если всё так просто, то почему в современной психиатрии не используют этот простой и надежный способ для разделения бесноватых от действительно больных? В псих.больницах среди врачей тоже есть верующие, православные, люди. Почему они не используют столь чудесный способ? Во всяком случаи мне это не известно. Если Вы что-то об этом знаете, дайте ссылку. Хочу ознакомиться с таким опытом в современной медицине.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 09:13:56 от Зелёнкин »
Те, кто веруют слепо, — пути не найдут. Тех, кто мыслит, — сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: «О невежды! Дорога не там и не тут!»

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #42 : 29.03.2018, 09:15:34
Если всё так просто, то почему в современной психиатрии не используют этот простой и надежный способ для разделения бесноватых от действительно больных? В псих.больницах среди врачей тоже есть верующие, православные люди. Почему они не используют столь чудесный способ? Во всяком случаи мне это не известно. Если Вы что-то об этом знаете, дайте ссылку. Хочу ознакомиться с таким опытом в современной медицине.
Я знаю и лично общался с верующими психиатрами. Однако бесноватые это не их профиль. Они не лечат одержимых злыми духами. Только психически больных. К тому же изгонять бесов дело очень опасное. Мало кто возьмет на себя  такую ответственность.

Блаженный Августин

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #43 : 29.03.2018, 09:21:46
Я знаю и лично общался с верующими психиатрами. Однако бесноватые это не их профиль. Они не лечат одержимых злыми духами. Только психически больных. К тому же изгонять бесов дело очень опасное. Мало кто возьмет на себя  такую ответственность.
Так я не о том, что бы врачи изгоняли бесов - это не их профиль. Я к тому, что почему они не ставят таким образом диагноз? Допустим определив, что перед ним бесноватый, зачем его лечить галоперидолом, не поможет, ведь. Это ведь преступление бесноватого лечить таблетками как психически больного. Бесноватый по сути здоровый человек, он просто одержим сущностями на которые таблетки не действуют. Вот мне и интересно кто конкретно из врачей ставит диагноз при помощи св.воды. Это ведь достойно нобелевской премии. Можно написать научно-неопровержимую работу, спасти от таблеток сотни, а может и тысячи одержимых.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 09:26:31 от Зелёнкин »
Те, кто веруют слепо, — пути не найдут. Тех, кто мыслит, — сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: «О невежды! Дорога не там и не тут!»

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #44 : 29.03.2018, 09:26:29
Так я не о том, что бы врачи изгоняли бесов - это не их профиль. Я к тому, что почему они не ставят таким образом диагноз? Допустим определив, что перед ним бесноватый, зачем его лечить галоперидолом, не поможет, ведь. Это ведь преступление бесноватого лечить таблетками как психически больного. Бесноватый по сути здоровый человек, он просто одержим сущностями на которые таблетки не действуют. Вот мне и интересно кто конкретно из врачей ставит диагноз при помощи св.воды. Это ведь достойно нобелевской премии.
В любом случае бесноватый это антисоциальный элемент. Они не имеют права просто выпустить его на волю. Их переводят в спецприемник и не лечат особо, а просто дают витамины и наблюдают за их состоянием.

Блаженный Августин

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #45 : 29.03.2018, 09:27:28
В любом случае бесноватый это антисоциальный элемент. Они не имеют права просто выпустить его на волю. Их переводят в спецприемник и не лечат особо, а просто дают витамины и наблюдают за их состоянием.
Это что за спецприёмник такой - для бесноватых. Хочется конкретики: адрес, название спецприёмника, имена врачей которые лечат бесноватых витаминами.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 09:31:09 от Зелёнкин »

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #46 : 29.03.2018, 09:30:12
Это что за спецприёмник такой - для бесноватых. Хочется конкретики.
Не для всех. Только для опасных. У нас в Тамбове этот приемник называется Тройка, вроде бы. Мне про него рассказывали. Туда отправляют буйных, которые не могут лечиться в обычном стационаре.

Блаженный Августин

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #47 : 29.03.2018, 09:31:43
Не для всех. Только для опасных. У нас в Тамбове этот приемник называется Тройка, вроде бы. Мне про него рассказывали. Туда отправляют буйных, которые не могут лечиться в обычном стационаре.
Буйные - не означает бесноватые.
Сегодня существуют частные псих.клиники, где вполне можно было посредством св.воды, используя нетрадиционный способ диагностики, выявлять бесноватых и лечить не галоперидолом, а постом, молитвой и чином изгнания бесов при помощи священника-экзорциста. Сегодня очень часто приглашают батюшек в больницы, где они совершают молебны. И в полне нормально пригласить батюшку для изгнания бесов. Можно провести серьёзные клинические исследования, спасти большое количество людей от ненужного лечения. Почему этого ни кто не делает? Потому, что этот метод диагностики не работает. Духовную жизнь нельзя описать математической формулой, здесь слишком много переменных и практически нет констант. Действие св.воды основано исключительно на вере, не только того кто её использует, но и на вере того по отношению к кому её используют.

14. Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15. сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16. я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17. Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18. И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;  (Матфея. 17, . 14 - 20)
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 10:19:30 от Зелёнкин »

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #48 : 29.03.2018, 10:26:19
Ок. Душа может покидать тело когда захочет или только в особых случаях?
Поскольку возник вопрос о покидании тела душой, вот и я спрошу заодно: осознанные сновидения - это покидание душой тела или нет? Имею большой опыт осознанных сновидений.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 10:28:56 от Зелёнкин »

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #49 : 29.03.2018, 11:37:58
Имею большой опыт осознанных сновидений.

У нас это называется прелесть бесовская...  :'( И про Абару мне теперь тоже понятно...

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #50 : 29.03.2018, 11:45:29
У нас это называется прелесть бесовская... 
Да, я думал об этом, но осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Мимо такого факта невозможно пройти мимо.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #51 : 29.03.2018, 11:49:16
Да, я думал об этом, но осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Мимо такого факта невозможно пройти мимо.

А почему бесовская прелесть не может быть предметом научного исследования?

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #52 : 29.03.2018, 11:57:24
А почему бесовская прелесть не может быть предметом научного исследования?
Теоретически может, конечно. Но почему тогда бесы решили вводить в прелесть через осознанные сновидения? И разве можно назвать состояние прелестью - в отрыве от христианского подвижнического жития? Тогда можно и алкоголизм назвать - прелесть.
Это очень серьёзные вопросы. Нужно разбираться.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #53 : 29.03.2018, 12:08:08
Но почему тогда бесы решили вводить в прелесть через осознанные сновидения?

А кто им запретит-то?  :D

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #54 : 29.03.2018, 12:25:12
Имею большой опыт осознанных сновидений.

Можете конкретизировать? Что вы подразумеваете под "осознанными сновидениями"?

Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #55 : 29.03.2018, 13:04:56
А кто им запретит-то?  :D
Господь, например.

Можете конкретизировать? Что вы подразумеваете под "осознанными сновидениями"?
Состояние сна при котором осознаёшь, что это сон, и можно в какой-то мере (зависит от опыта) управлять его течением.  Если в обычном сновидении спящий просто является безвольным объектом, то в осознанном сновидении процесс контролируется и сон воспринимается не как сон, а как некое путешествие в иной мир, но только без физического тела. Самое интересное, что даже не имеешь представление где сейчас находится тело. Т.е., понимаешь, что тело лежит где-то на Земле, но вот где сейчас эта Земля не имеешь даже понятия.  В осознанном сновидении "картинка" по своей реалистичности совсем не отличается от нашей действительности, только ни когда нет Солнца или другого светила, но в пространстве всё равно очень светло. Свет имеет почему-то желтоватый фон. Вообще это всё очень сложно описывать.
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 13:07:03 от Зелёнкин »

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #56 : 29.03.2018, 13:52:04
Господь, например.

Господь наделил разумную тварь свободной волей, которая неотделима от ответственности за эту самую свободу.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #57 : 29.03.2018, 14:26:23
Господь, например.
Состояние сна при котором осознаёшь, что это сон, и можно в какой-то мере (зависит от опыта) управлять его течением.  Если в обычном сновидении спящий просто является безвольным объектом, то в осознанном сновидении процесс контролируется и сон воспринимается не как сон, а как некое путешествие в иной мир, но только без физического тела. Самое интересное, что даже не имеешь представление где сейчас находится тело. Т.е., понимаешь, что тело лежит где-то на Земле, но вот где сейчас эта Земля не имеешь даже понятия.  В осознанном сновидении "картинка" по своей реалистичности совсем не отличается от нашей действительности, только ни когда нет Солнца или другого светила, но в пространстве всё равно очень светло. Свет имеет почему-то желтоватый фон. Вообще это всё очень сложно описывать.

Контролируемые сновидения, то есть.  А как вы "добились" таких снов?
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Зелёнкин

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #58 : 29.03.2018, 14:55:33
Контролируемые сновидения, то есть.  А как вы "добились" таких снов?
Вообще-то я их не добивался и не знал про это ни чего. И когда это произошло со мной впервые не мог сразу сообразить, что это было, поскольку воспринял произошедшее сначала за реальные события - ко мне домой пришел друг, который якобы меня разбудил... реализм был на все 100
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 15:32:20 от Зелёнкин »

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #59 : 29.03.2018, 15:44:50
Вообще-то я их не добивался и не знал про это ни чего. И когда это произошло со мной впервые не мог сразу сообразить, что это было, поскольку воспринял произошедшее сначала за реальные события - ко мне домой пришел друг, который якобы меня разбудил... реализм был на все 100

Надо было крутануть волчок. )

Осознанные (контролируемые) сновидения, насколько знаю, это работа области подсознания, которая контролируется часто бесами в страстном человеке. Насколько понимаю, регулярному возникновению таких снов предшествуют те или иные предпосылки. Единичные же подобные сны бывали, насколько понимаю, у многих.

Состояние сна при котором осознаёшь, что это сон, и можно в какой-то мере (зависит от опыта) управлять его течением. 

Знаю человека, который опытно развил в себе это состояние будучи магом. Став православным, он попытался использовать контроль над сном для молитвы. Вы не пробовали?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика