Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Философско-кошачье...  (Прочитано 9764 раз)

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Re: Философско-кошачье...
Ответ #80 : 10.01.2010, 21:36:54
Кот рядом с тарелками на столе!  zzz_ Моветон!!!
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #81 : 10.01.2010, 22:33:04
Кот рядом с тарелками на столе!  zzz_ Моветон!!!
Угу. Мама тут попробовала бороться с этим моветоном. В ответ моветон перешёл в наступление и теперь, кроме большого стола, где он мирно лежал на специальной клеёночке, чистосердечно убедившись, что находится в центре всеобщего внимания, теперь наведывается ещё и на рабочий. И ЖРЁТ.
Все ждут конца света - я жду окончания тьмы.

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Ответ #82 : 12.01.2010, 00:18:11
Угу. Мама тут попробовала бороться с этим моветоном. В ответ моветон перешёл в наступление и теперь, кроме большого стола, где он мирно лежал на специальной клеёночке, чистосердечно убедившись, что находится в центре всеобщего внимания, теперь наведывается ещё и на рабочий. И ЖРЁТ.
Ужасно!
У нас в другом моветон. Приходил сисадмин, перезагружал 3 часа Винд. Киса, в шоке, что на нее ну никакого внимания, начала свои примочки. Сначала ласкалась, распластавшись, потом начала носиться в 1 см он нас, потом начала выдавать арии, потом стала лезть к проводу, стремясь отключить комп - источник ее несчастий, потом - крайняя мера, контрольная: залезла под диван и начала громко скрести по паркету. В ответ получила веником. После этого - демонстративная обида с заворачиванием в калач... :D

"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ответ #83 : 12.01.2010, 00:25:16
Киса, в шоке, что на нее ну никакого внимания, начала свои примочки. Сначала ласкалась, распластавшись, потом начала носиться в 1 см он нас, потом начала выдавать арии, потом стала лезть к проводу, стремясь отключить комп - источник ее несчастий, потом - крайняя мера, контрольная: залезла под диван и начала громко скрести по паркету. В ответ получила веником. После этого - демонстративная обида с заворачиванием в калач... :D

Хе-хе. :D

Моя малявка сейчас учудила. Сижу за компом, разбираю фотки со своего концерта. На нее внимания не обращаю. Сначала помяукала. Нет результата. Принесла свою мышку. Я ей обычно ей кидаю, а она приносит. Но хозяину некогда. Он, видите ли, занят. Тогда она решилась на отчаянный шаг. Разбежалась и со всей дури сиганула мне на колени. Я даже испугался. А она, громко мурча, положила лапы мне на грудь и в глаза смотрит с укором, мол, "ну ты чего!!?"  :)) :)) :))
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Yelena

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #84 : 12.01.2010, 00:33:55
 :'( :'( :'( :'(
я только что :'( уронила  :'( большую тяжелую нарезочную доску (или как она там, собака называется  :'() своему Мусеньке на хвост :'( :'( :'( :'( :'( :'(
ползала чуть ли не на коленях, выискивая под шкафами, потом вымаливала прощения, целуя в голову и разглаживая хвост...

простил. фуууух.  9qz. После банки тунца. Образец кротости и всепрощения :))

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #85 : 12.01.2010, 00:34:49
Вы ж не нарочно. простил и хорошо. не пострадал же?

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Ответ #86 : 12.01.2010, 00:43:13
Хе-хе. :D

Принесла свою мышку. Я ей обычно ей кидаю, а она приносит.
Наше любимое занятие! :D Утром в постель приносит! Кидаю, она опять приносит.

Yelena

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #87 : 12.01.2010, 00:49:38
не пострадал же?
да вроде не кажется больным...и тунца умял в секунду..Больной был бы не ел - правда?

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #88 : 12.01.2010, 00:51:14
да вроде не кажется больным...и тунца умял в секунду..Больной был бы не ел - правда?

правда, правда. всё хорошо.

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ответ #89 : 12.01.2010, 00:55:23

Да все в порядке! Кошки они такие. Иногда сам удивляюсь. Моя дурища носится, как ракета, на ходу дурной башкой о дверь с разгона - ба-бах! Я думал - мозги вылетят. Не-е. Тока покрутила башкой, и дальше летать... :))
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Ответ #90 : 12.01.2010, 00:58:20
Да все в порядке! Кошки они такие. Иногда сам удивляюсь. Моя дурища носится, как ракета, на ходу дурной башкой о дверь с разгона - ба-бах! Я думал - мозги вылетят. Не-е. Тока покрутила башкой, и дальше летать... :))
Моей уж 3,5 года, позади 9 выращенных котят, а до сих пор об стену тормозится каждое утро...

Елена H

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #91 : 12.01.2010, 01:24:36
а до сих пор об стену тормозится каждое утро...

У них прямая пропоциональность между способностью развивать определенную скорость и прочностью головы (других частей тела).  liuks!

Если серьезно, то посмотрите попозже, если хвостик не распухнет или она его "нянчить" не начнет, то все в порядке, можно выдыхать.

Yelena

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #92 : 12.01.2010, 01:49:01

Если серьезно, то посмотрите попозже, если хвостик не распухнет или она его "нянчить" не начнет, то все в порядке, можно выдыхать.

ой спасибо! присмотрюсь!
(вот нужна была мне та колбаса, за которой я так рьяно рвалась к холодильнику, аж свалила на бедного кота доску.. чревоугодие виновато :( )

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #93 : 12.01.2010, 02:03:02
вот нужна была мне та колбаса, за которой я так рьяно рвалась к холодильнику

А что, колбаса норовила сбежать? )))

Вот поживешь с кошками, начинаешь еду ловить, пока не спряталась.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #94 : 12.01.2010, 12:16:57
А что, колбаса норовила сбежать? )))

Вот поживешь с кошками, начинаешь еду ловить, пока не спряталась.
:) :D :))
Вот и у нас так же: как принесут что-нибудь вкусненькое, стоит только на минутку отойти - а его уже нет, или остался ма-а-аленький кусочек. Но я подозреваю, что наша Анфиса тут ни при чём  ;)
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #95 : 12.01.2010, 12:21:49
Моей уж 3,5 года, позади 9 выращенных котят, а до сих пор об стену тормозится каждое утро...
Вот и я говорю своим - Как вам не стыдно так падать, вы же кошки!!!
Мир ВАМ!

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #96 : 12.01.2010, 14:29:02
Вот и я говорю своим - Как вам не стыдно так падать, вы же кошки!!!

А наши очень стараются сохранить лицо. Упадет кошка со стула - и катается по полу, как будто это она не покатилась, когда падала, а так и задумано было. Если просто шлепнется, то и останется полежать, по сторонам посмотрит. Главное - поддержать игру. Старшая, если заметит, что я поняла, что она упала, бегает после этого с пушистым хвостом и вздыбленной холкой и воет. Или, в крайнем случае, отворачивается и не дается погладить минут десять.

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ответ #97 : 12.01.2010, 14:34:08
А я сегодня своей малявке объяснил, что на улицу ей зимой выходить не надо...
Выхожу утром из дома. Она рвется выйти со мной. Беру ее на руки, выношу из подъезда, отпускаю. Секунд десять она настороженно изучала снег, потом, дергая лапами, прошла пару метров... и прыгнула мне на штанину. Типа, "забери меня отсюда"! Теперь на улицу не рвется!  :D
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #98 : 12.01.2010, 18:38:33
А я сегодня своей малявке объяснил, что на улицу ей зимой выходить не надо...
Выхожу утром из дома. Она рвется выйти со мной. Беру ее на руки, выношу из подъезда, отпускаю. Секунд десять она настороженно изучала снег, потом, дергая лапами, прошла пару метров... и прыгнула мне на штанину. Типа, "забери меня отсюда"! Теперь на улицу не рвется!  :D
Я своего летом решила вынести во двор. И зря столько людей машин, детей, котов и собак моментально изранили психику моего Муси. Так он прижался к траве и по-пластунски в сторону подъезда... :)) Хотя у мамы в своем доме по огороду как барин гуляют-с.
Мир ВАМ!

Yelena

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #99 : 12.01.2010, 22:44:01
дааа. Муся Мусе рознь, оказывается  :D
у меня противоположное - я никак не могу его убедить, что нормальный кот обязан бояться улицы! и тем более бояться дождя!  3qasx
Он просто обожает сидеть под дождем. Сядет и сидит.  Но это полбеды. Он же так и в дом прется - мокрый и грязный и в кровать лезет!
вот как все у нас происходит: сначала мурлыканьем меня подзывает к окну, мол, выпусти. я игнорирую, потому как дождь. Потом начинается настойчивое мяв, действующее на нервы. Громче и громче. Выпускаю. Через час, полтора, вопли уже с той стороны окна, шкребется когтями по стеклу. Оне вернулись. Вымок, аж стекает..Тут главное теперь, открыть окно одной рукой, пропустить (медленно) и в то же время другой рукой успеть перехватить скользкого кота (все 5кг), одновременно закрывая окно (холодно же!) не прищемив злополучный хвост. Крепко придерживая кота, нежно (только нежно, а то выскользнет!) придавить его к полу, придерживая одной рукой, второй нащупать полотенце. Дальше сам процесс вытирания. Сначала коту нравится, его трут, гладят полотенцем, он мурлычет. Потом его надо перевернуть на бок и попытаться вытереть все четыре грязные лапы ::) тут уже сложнее. можно придерживать и коленом..при малейшем ослаблении хватки - кот из рук выскальзывает и улепетывает на кухню к тарелке с едой. ловить уже безполезно, т.к. он пересек черту, т.е уже успел пробежаться по светлому ковр.покрытию...Ну или запрыгнуть на кровать.
Теперь самое главное - все это может происходить неск.раз за ночь...Представье, четыре утра, скоро вставать....
ого написала :-X наболело!!

стих вот. почти в тему (слава Богу, Муся у нас благороден и интеллигентен ничего из ниженаписанного никогда не делал). Вот только слабость - дождь :))

Так и знала: вновь у нас бедлам.
Что притих, усатая ты морда?
Кто опять носился по столам,
Сбрасывая на пол все, что можно?
Кто на кухне шторы оборвал?
Кто нагадил возле унитаза?
И не трись у ног моих, нахал,
Не коси умильно желтым глазом!
Кто котлету сунул под комод,
На пол уронил горшки с цветами?
Тыгыдымский конь ты, а не кот...
Зайчик мой, иди на ручки к маме!
« Последнее редактирование: 12.01.2010, 22:45:37 от Yelena »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика