Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вниз

Автор Тема: Барак Обама разрешил использование стволовых клеток человека!  (Прочитано 31921 раз)

Ходжи Рахим

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    *NIX шаманизм, культ Великого Роутера
  • субьективный идеалист
Какой кошмар, 15 страниц жуем сопли на тему кто человек. а кто нет. Думаю Бараку Обаме и исследователям США от этого не горячо ни холодно.

Игорь Лунгин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Какой кошмар, 15 страниц жуем сопли

Вот именно. На нас же потом пальцем будут показывать.

Игорь Лунгин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Тогда надо говорить не ЛИЧНОСТЬ, а ИНДИВИД. А индивид именно с момента оплодотворения и существует. Это не просто живая рука, или орган, или группа клеток, это именно индивид. Причем с присущими только ему личными качествами.

Индивид - это отдельный организм, который может существовать самостоятельно.

Я устал, Николай. Давайте употреблять слова в их общепринятом значении,  а не придавать им какой-то свой смысл.

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • г. Арзамас, Нижегородская епархия
Индивид - это отдельный организм, который может существовать самостоятельно.

Я устал, Николай. Давайте употреблять слова в их общепринятом значении,  а не придавать им какой-то свой смысл.
Так Вы любой термин трактуете как Вам удобнее. Хотел написать: тогда давайте говорить так : "Живой человеческий организм." Думаю, сейчас Игорь скажет , что организм, это когда органы и системы сформированы. ::)
Вообщем идет игра в понятия.
Жизнь новой особи начинается с момента оплодотворения.
Само слово ОПЛОДОТВОРЕНИЕ переводиться как творение плода
Значит это не эмбрион, а именно человеческий плод.

Давайте попробуем говорить : "Живая человеческая особь".
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. 1Тим. 3,15

22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Игорь Лунгин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Так Вы любой термин трактуете как Вам удобнее. Хотел написать: тогда давайте говорить так : "Живой человеческий организм." Думаю, сейчас Игорь скажет , что организм, это когда органы и системы сформированы. ::)

Я не "трактую", я пользуюсь общепринятым значением. Не верите мне (имеете полное право) посмотрите в словаре значение слова "индивид":

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=индивид

Особь? Ну давайте)))

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • субьективный идеалист

А это... если котенка утопить - это тоже будет равноправное аборту убийство. В женщине - ребенок - человек, в кошке - котенок... живая кошачья особь  :))  :))  :))

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Особь? Ну давайте)))
Ну вот. Наконец то.  :-*

Так уничтожение этой человеческой особи как назвать, если не убийство?

22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А это... если котенка утопить - это тоже будет равноправное аборту убийство. В женщине - ребенок - человек, в кошке - котенок... живая кошачья особь  :))  :))  :))
Согласен. Это будет убийство котенка.
Только вот греха в нем (кроме морального вреда) нет.
Или для Вас котенок=человек?

Игорь Лунгин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий

Николай, Вы извините, но я устал от этого.  Это не я играю в понятия, а те, кто пытаются придать словам иной смысл. Эмбриона называют ребенком, оплодотворенную яйцеклетку человеком и т.д. Извините пожалуйста, но если  автору темы это простительно из-за отсутствия образования, которая она заменяет простенькой демагогией, то у Вас такие "приемы" звучат ОЧЕНЬ странно. С автором темы я прекратил общаться (случайно вчера ответил на ее сообщение в своей теме), так что предлагаю в дальнейшем общении:
- не менять общепринятый смысл слов  (как сейчас)
- не подменять одно понятие другим (как вчера "сектоведение" было подменено на "историю религий", а потом уже стрелики просто переключились на другую тему)
- не выдумывать на ходу, как это было с Дарьей Менделеевой и ее "дарственной" по шомординскому делу.

Иначе, я просто не буду отвечать.

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • субьективный идеалист
Согласен. Это будет убийство котенка.
Только вот греха в нем (кроме морального вреда) нет.
Или для Вас котенок=человек?

Знаете что забавно в этом случае:
1) становится очевидно, что живность по мнению многих есть "предмет мебели", созданной для человека.
2) В обществе под убийством человека прежде всего имеется ввиду убийство члена этого общества, гражданина.

Протоиерей Николай

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Специально сейчас прочитал про термин "убийство".
Так вот, если отбросить многие ньюансы связанные с законодательством, то можно кратко выразить сей термин, как насильственное прекращение человеческой жизни.

В нашем случае, так оно и есть.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Игорь, да мне лично все равно, отвечаете ли Вы или нет. Дело тут не в том, что можно спокойно сказать "я с тобой не разговариваю", как в детском саду, а в том что Вы пытаетесь под красивыми словами и рассуждениями протолкнуть понятие о том, что убийство человека может быть и не убийством, если человек ничего не чувствует, если он еще не сформирован, о том, что аборт-нечто нормальное и т.д. и т.п.
В концлагерях, когда ставили опыты над людьми, руководились теорией о низшей расе, о том, что они, т.е. люди низшей расы, тоже вроде и не люди, и что их можно убивать, ставить над ними опыты....
Нет никакой разницы между рассуждениями о убийстве еще не рожденного ребенка и фашистких экспериментах. И в том, и в другом случае речь идет о людях. Пойдите скажите беременной женщине что у нее в животе не ребенок, а набор клеток. Скажите о том Вашей беременной жене-сестре-золовке и т.д.

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • субьективный идеалист
Тем не менее, Карина, аборты были, есть и будут. Законные или подпольные. Вторые - еще и с опасностью потерять нормального трудоспособного человека.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Тем не менее, Карина, аборты были, есть и будут. Законные или подпольные. Вторые - еще и с опасностью потерять нормального трудоспособного человека.
Естественно. Пока есть такие люди, для которых ребенок в животе-не ребенок, а просто набор клеток, аборты будут. Проблем не в абортах, а в том, что он сам по себе представляет в сознании людей.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Николай, Вы извините, но я устал от этого.  Это не я играю в понятия, а те, кто пытаются придать словам иной смысл. Эмбриона называют ребенком, оплодотворенную яйцеклетку человеком и т.д. Извините пожалуйста, но если  автору темы это простительно из-за отсутствия образования, которая она заменяет простенькой демагогией, то у Вас такие "приемы" звучат ОЧЕНЬ странно. С автором темы я прекратил общаться (случайно вчера ответил на ее сообщение в своей теме), так что предлагаю в дальнейшем общении:
- не менять общепринятый смысл слов  (как сейчас)
- не подменять одно понятие другим (как вчера "сектоведение" было подменено на "историю религий", а потом уже стрелики просто переключились на другую тему)
- не выдумывать на ходу, как это было с Дарьей Менделеевой и ее "дарственной" по шомординскому делу.

Иначе, я просто не буду отвечать.
ОК, Игорь. А когда , по-вашему, эмбрион становится человеком?

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • субьективный идеалист
Естественно. Пока есть такие люди, для которых ребенок в животе-не ребенок, а просто набор клеток, аборты будут. Проблем не в абортах, а в том, что он сам по себе представляет в сознании людей.
Если вы имеете свою позицию по этому поводу - ради Бога, я вас поздравляю и даже поддерживаю. Но что вы сами-то делаете ради того, чтобы их не было? Кричите, что это чудовищно и мерзко? Так енто ханжество вобщем-то и ничего более. Чего попусту морализировать. Или вы тут кому-то что-то доказали?

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Если вы имеете свою позицию по этому поводу - ради Бога, я вас поздравляю и даже поддерживаю. Но что вы сами-то делаете ради того, чтобы их не было? Кричите, что это чудовищно и мерзко? Так енто ханжество вобщем-то и ничего более. Чего попусту морализировать. Или вы тут кому-то что-то доказали?
Вам по пунктам отчитаться, или как?

Игорь Лунгин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
ОК, Игорь. А когда , по-вашему, эмбрион становится человеком?

Эмбрион становится плодом, когда у него появляется способность чувствовать независимо от матери. Это индивидуально, поэтому есть некоторый разброс - от 9 до 12 недели.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Эмбрион становится плодом, когда у него появляется способность чувствовать независимо от матери. Это индивидуально, поэтому есть некоторый разброс - от 9 до 12 недели.
Вообщето независимость от матери-только после родов. И чувствовать, и кушать, и дышать и т.д. До родов ребенок связан с матерью. А если взять во внимание еще и то, что в первое время после рождения ребенок целиком зависит от матери, то по такой логике независимость, т.е. человек, становится году так к 5 жизни....
Идем дальше, по такой логике. Убийство новорожденного-не грех, раз он все равно не самостоятельный.
Супер.
И да, Вам лично откуда известно что чувствует дитенок ранее 9 недели? По воспоминаниям?

Ходжи Рахим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • субьективный идеалист
Вам по пунктам отчитаться, или как?

Зачем отчитываться? Лучше скажите, какой смысл в данном обсуждении? :)
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика