Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 267123 раз)

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Я до таких тонкостей не досмотрела. А вот,как он горсть таблеток в рот закидывает и после этого чудесно справляется со сложными задачами,это видела.
Там в пятом и шестом сезоне сильно все пересмотрели, показали его галлюцинации, страх, ломки, в шестом сезоне его вообще сняли с наркотиков. Первые две серии шестого сезона - "Пролетая над гнездом кукушки" в чистом виде.

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
А мне не нравится этот сериал - каждая серия повторяет предыдущую zzz_.
Всегда будут судороги, кома, подозрение на опухоль и неправильное лечение в начале.
И непременно реанимационный набор!  :D

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Смотрю этого, как его, "Охотника..."  Де Ниро с бородой ужасен. Зачем ему бороду сделали? Мерил Стрип - прекраснейшая. Майкл вот только что вернулся домой, провожает героиню Стрип на работу, конец досмотрю вечером...
Ну и вообще лучше не досматривайте, этого, как его….где ещё Де Ниро бородатый играет. Чего время зря тратить.
Так колбасу едят да ещё и не первой свежести. Кусочек утром а остальное вечерком дожую как-нибудь.
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/

Так колбасу едят да ещё и не первой свежести. Кусочек утром а остальное вечерком дожую как-нибудь.

Не быть мне эстетом. А других вариантов посмотреть кино какое бы то ни было у меня нет. Частями и урывками. Я все фильмы так смотрю, Александр. Исключения редки.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не быть мне эстетом. А других вариантов посмотреть кино какое бы то ни было у меня нет. Частями и урывками. Я все фильмы так смотрю, Александр. Исключения редки.
Так я здесь тоже по пол года, а то и более не появляюсь как вы заметили. Бизнес есть бизнес, да и при том я во многом сам себе режиссёр. Сейчас есть просто возможность.
Но кино (особенно стоящее) смотрю либо один, либо вместе с женой но всегда целиком и сразу. А так всё впечатление смазывается. Это же не сериалы какие то. Вот с книгами лично у меня как раз именно так и получается только в более просторном временном интервале. Начал было к примеру Гюнтера Грасса (интелехент всё же… хе хе) …ну никак, а через год глянул на полку и за пару дней как то пошло…. Ну да ладно…

Чиркните свой отзыв Дим. Мне будет весьма интересно. Фильм то действительно стоящий.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Досмотрел "Охотника на оленей". Подробно писать не смогу. Меньшее не сможет объять большее. :) Фильм очень значительный, это правда. Но мне вот что удивительно: почему нужно было изображать русских для этого фильма? В чём смысл, что герои - русского происхождения? У авторов всё получилось, даже музыкальное сопровождение. Но всё равно - загадка. И ещё - всё-таки удивительно, насколько Роберту Де Ниро повезло с ролями в кино.
Неужели всё дело только в русской рулетке? Для обоснования русской рулетки нужно было вводить русских?
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 07:05:58 от Дмитрий Сергеев »

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
8 декабря специально ко дню рождения Джима Моррисона в российский прокат выйдет фильм The Doors. When You’re Strange - первая полнометражная документальная лента о творчестве легендарной американской группы THE DOORS.

http://community.livejournal.com/volgafilm/118447.html
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 07:19:06 от Дмитрий Сергеев »

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
8 декабря специально ко дню рождения Джима Моррисона в российский прокат выйдет фильм The Doors. When You’re Strange

До нас не дойдёт... :-(( Если только по интернетам.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП
До нас не дойдёт... :-(( Если только по интернетам.

Дошел правда как и просили по интернетам. :))

Когда ты странный / When You'are Strange: A film About The Doors (2010)
*ссылка на трекер удалена модератором*
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 13:56:17 от Олег Давыдов »

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Досмотрел "Охотника на оленей". Подробно писать не смогу. Меньшее не сможет объять большее. :) Фильм очень значительный, это правда. Но мне вот что удивительно.............
Да, и правда об этой картине (или если говорить точнее киноромане) можно говорить очень долго. И он этого заслуживает.

Вот для начала прочтите статью известного нашего кинокритика Сергея Кудрявцева.

Охотник на олений. Военный кинороман.  http://www.kinopoisk.ru/level/3/review/902416/

(Прочтите внимательно!!! Это слова профессионала и киноведа. Без эмоций коих и так предостаточно. Там затрагиваются в частности вопросы которые задаёте и Вы.)

(некоторые выдержки из статьи)

…………и  по сей день остаётся тайной тайн: почему из этой саги о человеческих судьбах, которые безжалостно и непоправимо корёжит и ломает бессмысленная, никому не нужная война во Вьетнаме, в отечественной печати создали «политическое пугало» — мишень для обвинений в антисоветизме?! Неужели достаточным основанием было то, что некоторые из героев, отправившиеся на далёкую войну в Юго-Восточной Азии из города сталелитейщиков в штате Пенсильвания, являлись детьми эмигрантов из России, а вот во Вьетнаме над американскими военнопленными жестоко издевались «вьетконговцы» (так называли представителей коммунистического режима Хо Ши Мина), играя в «русскую рулетку»?!

Как можно было предъявлять претензии с точки зрения социалистического реализма, если речь шла о ленте американского творца, возможно, заблуждающегося в частностях, но, безусловно, честного в главном — в ярко выраженном антивоенном пафосе. Не забудем, что «Охотник на оленей» был выпущен в США всего лишь спустя три с половиной года после окончания войны во Вьетнаме и стал одним из первых кинопроизведений, говорящих о всеамериканском позоре и стыде. Горькие слёзы на глазах героев, которые поют в финале гимн «Боже, благослови Америку», — это ведь призыв к покаянию, а вовсе не апофеоз американского духа (как писали особо рьяные советские кинокритики). Мы, например, так и не смогли, как американцы, создать своего «Охотника на оленей» или, если хотите, вариант «Покаяния» на тему войны в Афганистане, причём до 1992 года, то есть третьей годовщины с момента вывода «ограниченного контингента». Да и позже с этим искуплением вины дело обстояло у нас неважно.

P.S.

Вообще эта картина заслуживает того что бы ей была посвящена отдельная тема. Как Вы думаете?

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
"Охотника..." смотрел оч очень давно лет 18-20 назад. Не впечатлил абсолютно, к негодованию Д.Сергеева, будет сказано, но опять же на мой взгляд тягомутина и метания интилигента не служившего (я про режиссёра)  :D Ниро и Уокен тоже игрой не блистали... не армия а сборище бездельников :))))  Но опять же, всё смутно и давно, осталось только впечатление зря потерянного времени.
"Взвод" -  эт да, натурализьм, хотя тоже с мудрствованиями общечеловеческими...  :D...  Том Беринджер рулит...
Про "Даёшь апокалипсис" вообще у Копполы ерундень получилась, несмотря на хороший сценарий.
Смеялся  очень с "Горячих голов" когда Ч. Шин плывет на лодке по реке гдето в Ираке, а ему навстречу М. Шин тоже на лодке...
И вообще мне нельзя смотреть фильмы про войну  :D  Так что мудрствуйте дальше, товарищи...  2qwp
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
"Охотника..." смотрел оч очень давно лет 18-20 назад. Не впечатлил абсолютно.

А "Повелитель бури" прошлогодний смотрел? Про американцев в Ираке? Как он тебе. На меня произвёл очень большое впечатление этот фильм.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
А "Повелитель бури" прошлогодний смотрел? Про американцев в Ираке? Как он тебе. На меня произвёл очень большое впечатление этот фильм.
Не видел. посмотрю обязательно.
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Дошел правда как и просили по интернетам. :))

Когда ты странный / When You'are Strange: A film About The Doors (2010)
*ссылка на трекер удалена модератором*

*М*
Будем хотя бы.. формально законопослушными
  9qz

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Фильм сильный. Заслуженный Оскар.

Главная мысль высказанная когда то Крисом Хеджесом (бывший собственный зарубежный корреспондент газеты "Нью-Йорк таймс", лауреат высшей журналистской награды США - Пулитцеровской премии)
«Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война — это наркотик»
реализована в фильме вполне. За что спасибо Кате Бигелоу. (у неё к слову русские корни)

Кстати знаете тот факт что «Hurt Locker» (название фильма) на сленге у саперов звучит  как «сундук боли», в который попадают подорвавшиеся на мине. Поэтому название фильма как «Повелитель бури» слишком уж притянуто к Ираку да и вообще не точное. Может это многих и заставляет плеваться относительно этого фильма иногда его даже и не смотря. Амерекосы в Ираке и всё тут. Фильм вовсе не об этом.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
То что Оливер Стоун ветеран Вьетнама ничего не меняет относительно его фильма «Взвод». Снят то он в 1986 году!!! а не в 78 как фильмы Чимино и Копполы. Тогда (в середине 80х) только ленивые не снимали фильмы и не писали книги об этой бессмысленной войне. В этом же году (т.е. в 86м) ещё более жёсткий фильм снял и Кубрик т.е. «Цельнометаллическая оболочка» хотя и не воевавший.
Фраза из фильма …. «Как ты можешь убивать женщин и детей?! — Легко, на них просто тратишь меньше свинца…»(с) Соль на старые раны. Мало кто на это способен.

Кстати фильм Стоуна на фоне этой четвёрки выглядит слабее всех при всём его натурализме. Это он признал и сам. И вообще как сказал Спилберг фильм который его более всего потряс (про Вьетнам) это картина Брайана Де Пальмы «Военные потери». Наверное самый болезненный фильм о Вьетнаме вообще. Кто захочет, тот найдёт.

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
*М*
Тема прикрылась на короткое время.. для остужения страстей.

;)

..Открыта с надеждой на благоразумие участников.
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 16:39:08 от Олег Давыдов »

Диана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Христианка
Ребята, а кто видел фильм Звягинцева 2003 года "Возвращение" с Лавроненко в главной роли? Как вам фильм вообще? Только что посмотрела. Тяжелый фильм и мне кажется несколько недоговоренный.

А вообще вот могу от себя посоветовать "Домового", как ни странно, банально-нереальный фильм, конечно, но меня впечатлил и даже потряс. И вот из последних 2010 года 12-серийный "Шериф" А.Муратова. Советую любителям российских детективов, намного лучше "Улицы разбитых фонарей" и т.пр.муры  :D Однако, как-то блеклые актеры, по-моему, Н.Добрынин "не пошел", вроде все есть у актера, но нет какого-то шарма...  даже не знаю как сказать.  :D Ну вот испортил он образ капитана...  :( Кто смотрел - есть мнения? Интересно.
"А мы живём в мертвящей пустоте,
Попробуй, надави — так брызнет гноем...
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и люди, что в хвосте." (с)

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ребята, а кто видел фильм Звягинцева 2003 года "Возвращение" с Лавроненко в главной роли? Как вам фильм вообще?

Арт-хаус. Символизм в духе Тарковского, насколько я понял. Мне такие фильмы не близки, не интересны, я их не понимаю.

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
Ребята, а кто видел фильм Звягинцева 2003 года "Возвращение" с Лавроненко в главной роли? Как вам фильм вообще? Только что посмотрела. Тяжелый фильм и мне кажется несколько недоговоренный.

Я смотрел, гнетущее впечатление....
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика