Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 259239 раз)

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
http://www.cinema.mosfilm.ru/

Золотой фонд Мосфильма, 500 фильмов, можно смотреть.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Очень жду фильм «Чёрный лебедь» (Black Swan) 2010 Даррена Аронофски с Натали Портман в главной роли.

Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.

Наверное самое большое ожидание для поклонников Аронофски да и вообще для мирового кино. Он всегда неподражаем.
Судя по отзывам (откуда только они взялись? премьера (РФ) 17 февраля)) фильм шедевр и само совершенство. (посмотрите трейлер хотя это просто нарезка)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273/

Смотреть экранку или оригинал с переводом от «сладкой парочки» это истинный вандализм в наихудшем понимании этого термина. А ждать выхода в кинотеатрах с отвратительным как всегда дубляжом (даже в самом слове ругательство) это тоже мало радует. Была бы моя воля я бы вообще запретил дубляж, как это сделал Кубрик относительно своих фильмов. (Но это вообще боль всех киногурманов). Поэтому в кино на иностранные фильмы и не хожу. Нужна оригинальная дорога + русские субтитры (если кто языка не знает) или в крайнем случае удачный многоголосый закадровый или авторский перевод, что сейчас ооооочень большая редкость.   

Новое творение Даррена Аронофски пропустить просто невозможно. Тем более когда это всё снято на фоне гениальной музыки Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» да в обрамлении верного друга и бессменного композитора Даррена Клинта Мэнселла.

Так что ждёмс.
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Олег 11

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный УПЦ МП

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
А вот мультфильм такой посмотрел, На краю земли.. 9qz

liuks! liuks! liuks! Рыдали половиной семьи  :D   - вечером остальным покажем   :D - спасибо   :D_rose_ _rose_ _rose_
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

ТаняР

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная МП
  • Всем желаю счастья. Севастополь
Вчера впервые посморела "Любовь после полудня" - абалдеть1

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
« Последнее редактирование: 25.12.2010, 09:55:56 от Калина Дмитрий »

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Наташа Константинова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
   Сегодня посмотрела "Трон"... до сих пор под впечатлением ::). Холодная красота виртуального мира захватывает не меньше, чем пейзажи Пандоры в "Аватаре". А какой саундтрек, просто бомба! Чудесный диснеевский фильм, если хотите отдохнуть - смело идите всей семьей, дети будут в восторге :)
"ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА" (К РИМЛЯНАМ; 13:1-7)

"...вера без добрых дел мертва" (Иак. 2:26)
Любишь бездны - имей крылья

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
А вот мультфильм такой посмотрел, На краю земли.. 9qz
Очень завлекательно бабулька там "ой-ой" говорит и Никодима  зовет. Мои мальчишки быстро интонацию поймали, теперь только и слышно "Никодииим!"  :)   :)   :)
« Последнее редактирование: 28.12.2010, 05:54:00 от Ирина Анатольевна »

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Посмотрел "Enni.Holl." Вуди Аллена. Понравился фильм.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Всё таки посмотрел наконец то «о чём так долго твердили большевики(с)» а именно 
«Вечное сияние чистого разума» (2004) который находится почти во всех ТОПах и рейтингах (+ Оскар и др. награды). (Посмотрел с нормальным (по мне) авторским переводом Василия Горчакова, т.к. в дубляже раз пять начинал смотреть и никак. Фильм то построен на диалогах а не на спецэффектах.)

Ну и? Шедевр. Шедевр. Игра Кейт Уинслет и Керри конечно радует а вот идея этих путешествий в катакомбах подсознания и временных перестановок уже порядочно надоела.

Вывод из фильма один. 
Да благословенны будут все забывающие, ибо не помнят они ошибок своих. Фридрих Ницше.А вот официальный слоган «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история» на мой взгляд вообще не в тему. Какая там любовь. Беготня в подсознании и сумбур на фоне любовных игр. Средненький и совсем не оригинальный фильм. Разок глянуть можно.

Вот только интересно. Как все эти сюрреалистические фильмы «близнецы» тут же попадают во все эти топы и рейтинги как нечто выдающееся и почти шедевриальное и держатся там годами вроде (далее указано место в топ 250) «Начало» (Inception) (аж 4ое с 1ого) , «Помни» (memento) (214), (оба Кристофера Нолана), европейского чуда «Господин Никто» (188), очень посредственных «Эффект бабочки» (60), «Остов проклятых» (57), «Ванильное небо» (увы), «Экзистенция» (Кроненберга) и то же «Вечное сияние ….» (101) и  т.д.. Ну оригинально и не более… Все равно это бессмысленная и к слову сказать безуспешная погоня за «Матрицей» и «Вспомнить всё». А тема то интересная.

Простор открыт и ничего святого. (с)    

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Посмотрел "Enni.Holl." Вуди Аллена. Понравился фильм.
Серьёзно понравился? или это как некий показатель «продвинутости».
Я то не видел но обязательно посмотрю! Вообще то Вуди Ален ооооочень на любителя. Это же авторский американский кинематограф а вовсе не Голливуд.
Просто я знаю что многие буквально давятся Бергманом, Брессоном, Феллини, Педро Альмодоваром, Антониони, Бертолуччи, Пазолини, Фасбиндером, Висконти, Годаром, Вайдой, Вендерсом, Караксом, Бенексом, Триером, Тарковским наконец и т.д. и кстати сказать тем же Вуди Аленом что бы примкнуть к «избранным» интеллектуалам. А у них к слову столько д-а встречается. Но все смиренно молчат и репу чешут. Это же наше всё.
Я сам очень люблю многие фильмы из вышеперечисленных режиссеров но вообще напрочь не въезжаю в само понятие авторский кинематограф или  арт-хаус. Есть кино и нет кино. Нравиться, не нравиться. Зацепило или нет. Как не напрягайся. Остались впечатления и эмоции или только рецензии «бородатых» гурманов из Канн, Венеции, Берлина и т.д. которые порой такой ерунде свои награды раздают, что просто смех какой то.  А то излюбленная формула мол мозгов не хватает для арт-хауса уже на мой взгляд безнадёжно устарела, потому как этот самый арт-хаус стал очень удобный ширмой для откровенной халтуры. Это кстати касалось и фильмов всем известных  мэтров. А сейчас вообще беспредел какой то творится.     

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Серьёзно понравился?

Серьёзно. Очень милый фильм. Смешной.

потому как этот самый арт-хаус стал очень удобный ширмой для откровенной халтуры.      

Угу. Прибежище гомосексуалистов де-факто.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Серьёзно. Очень милый фильм. Смешной.
Да я наслышан. Обязательно буду смотреть. Классика как ни как.
Угу. Прибежище гомосексуалистов де-факто.
Ну да. Все эти Филадельфии, Горбатые горы, Слоны, Харви Милки и т.д. уже просто опротивели. Пусть отдельный фестиваль открывают там и соревнуются.
Да и к слову сказать те же Жан Кокто, Пазолини, Висконти, Фассбиндер и др. были далеко не «ангелы». И сейчас завсегдатае этих фестивалей такие как Джармен, Альмодовр, Гас Ван Сент и т.д. прямо таки и не скрывают своей ориентации. Им это даже в плюс ставят.     

olga-lelik

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
еще фильм "Скоро весна" можно посмотреть, он сделан женщиной-режиссером наподобие фильма остров...., по крайней мере мне так показалось...

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Вот я лох. Я вчера впервые посмотрел "Изгоняющий дьявола".
Лучшего фильма о Римской католической церкви я ещё не видел.
Последний фонарик остыл.

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
http://ahilles.net/blogs/2130-DonKamillovRossii.html
«Дон Камилло в России» с Фернанделем!
Итальянский сериал про священника дона Камилло и его друга-неприятеля - мэра забытого Богом и людьми маленького городка в Эмилии-Романье, коммуниста Пеппоне, был практически неизвестен в СССР-России ни широкой публике, ни даже киноспециалистам. Неприятие этих фильмов советским официозом понять нетрудно. Мало того, что снимались они по книгам католического писателя, мало того, что мэр-коммунист Пеппоне и его товарищи по партячейке представлены людьми столь же искренними и чистыми, сколь и недалекими, да притом вконец запутавшимися в своем отношении к Ленину-Сталину, с одной стороны, и в своей простодушной крестьянской вере - с другой, мало того что хитроумный поп дон Камилло все время оставляет коммунистов в дураках - так авторы исхитрились снять еще и серию "Товарищ дон Камилло", повествующую о поездке в СССР делегации итальянских коммунистов (в которую, естественно, затесался и переодевшийся в мирское платье дон Камилло), смотреть которую русскому зрителю без колик смеха просто невозможно. Это - христианская кинокомедия, с удивительной легкостью сочетающая буффонаду в духе commedia dell'arte с самым горячим религиозным чувством, пинки и живую итальянскую перебранку - и разговоры дона Камилло со Спасителем, народный юмор - и щемящую патетику от соприкосновения с вечностью.
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Аpтeмий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин
Посмотрел Турист с Джонни Деппом и Анжелиной Джоли. Очень понравилось. Анжелина просто красавица.
О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания
Страниц: 1 ... 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика