Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 267211 раз)

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
...........
Наоборот. Хороших фильмов понаснимали.
...........
Да не Ден я просто прикольнулся. Чё сразу на Вы. Яж не киногуру какой-нибудь. 8-)
А от комедий с Лесли Нильсоном (особенно «голый пистолет» все 3 части) я тоже тащусь. (только в старом «правильном» переводе Михалёва, ещё с vhs).

А трэш Оливера Стоуна как «Прирожденные убийцы» просто понимать надо. Это же диагноз нашему обществу. Не каждый въедет в этот стиль и подтекст. Да и Слава Богу. Не даром я считаю гениальнейшим фильмом Fight Club. Чак Паланик и Финчер просто пророки в своём роде.
Только потеряв все до конца, мы обретаем свободу(с).
В США его чуть ли не запретили. Винтовка это праздник, всё летит в … (с) их напугало до смерти.

Но «Чёрный лебедь» меня потряс. Я просто очень тонко чувствую музыку в сочетание с картинкой. Жесткая психологическая драма с феноменальной игрой Портман, музыкой Мэндсела и соответственно Чайковского, гениальной операторской работой ну и ещё кучей составляющих. И мне параллельно что многие будут плеваться от этого фильма. Аронофски, Джармуш, Пол Томас Андерсон, Тарантино, братья Коэн и др. (всех называть не буду) как и впрочем тот же Финчер на самом деле вне стандартного Голливуда. Они просто довели авторский кинематограф до уровня блокбастера, потому что снимали то что считали нужным, а не то что ждала от них публика. Ну правда слава всех портит в конечном итоге.       
И вообще я для себя не делю кино на  классическое, авторское, массовое или ещё там какое. Это очень личное дело. Jedem das Seine (каждому свое).
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Уболтал, чертяка.
Посмотрю на выходных.
Последний фонарик остыл.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Уболтал, чертяка.
Посмотрю на выходных.
Да я особо то не настаиваю. Может даже и не стоит. 2qrxs
Я же говорю, это дело личное.
Мне знаете ли очень. Я возьму два. Заверните пожалуйста.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Немного о «шизанутом кинематографе».

У меня в этом плане в последнее время как то всё чётко и последовательно получается. Фильмы про загадочных, нестандартных, или попросту больных но вмести с тем очень интересных и даже выдающихся людях идут как то один за одним.
Сначала  «Фицкарральдо» Варнера Херцога, потом «Двойная жизнь Вероники» Кесьлевского, «Малхолланд Драйв» Линча, французская готическая картина «Джорджино», «Черный Лебедь» Аранофски,
………………………………
и вот буквально вчера посмотрел «Доказательство»  Джона Мэддена с Гвинет Пелтроу и Энтони Хопкинсом в главных ролях…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/47055/
Я конечно знал что Гвинет талантлива но не знал что настолько!!!. Про сэра Хопкинся вообще молчу. :-X Ему почему то всегда хорошо удавались маньяки :-(( и психи ::).
Если коротко то фильм о математиках одержимых этой стихией…
И если вам понравились «Игры разума» и «Умница Уилл Хантинг» то наверняка и понравится «Доказательство». По мне так это Игры разума 2. Не пропустите! liuks!

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В качестве продолжения…. Позволю себе небольшой оффтопик, потому как это напрямую касается вышеуказанного фильма.   

Это всегда интересно! Личности с Приветом! (hello) всегда были Великими Творцами. Это касательно и учёных,  и писателей, и поэтов, и философов, и художников и артистов, музыкантов, актёров, … да много кого ещё. Примеров приводить думаю не надо! Списочек листов на пять будет.
«Нормальный» и «стандартный» человек едва ли чего достигнет в творческом плане. qqq_ Надо быть слегка (или даже не слегка) шизанутым :)  что бы увидеть то что скрыто «за ширмой» этого повседневного мира. «Попсовому» человеку это не дано в принципе.
"Только Великие люди обладают Великими недостатками", - говорил  Ларошфуко….

Или ещё пример размышлений на эту тему…

"Талант попадает в цель, в которую другие попасть не могут. Гений попадает в цель, которая другим не видна", – писал великий и ужасный :-(( Шопенгауэр. И возникает невольно вопрос, почему то!, что видно и ощутимо Гению, не видно и не понятно простому смертному? Ответ может показаться одновременно простым и невозможно сложным.

Гений живёт в пространстве – времени, находящемся за гранью реального мироощущения. Его мир иной, нежели мир обычного человека. Он видит и слышит то, что не видит и не слышит простой смертный. В прямом смысле этого слова. Может быть, поэтому великие люди часто и страдают …. психическими заболеваниями?

Ну в виде исключения несколько примеров Ни Босх, Ни Дали, Ни Эйнштейн, Ни Гегель, Фрейд, Юнг ни другие Великие шизофреники как Достоевский, Лермонтов, Толстой, Ги Де Мопассан, Ван Гог, Гоголь и т.д.
Ну ни как не вписывались в общепринятый термин «нормальный человек».

Поэтому что бы всё было как в математике Что и требовалось доказать! ЧТД! или Quod erat demonstrandum! QED! Посмотрите Доказательство Джона Мэддена.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Завтра в России начинается прокат и премьера Чёрного Лебедя Аронофски.10 февраля 2011, «Фокс»

Не пропустите господа.
Ибо это шедевр. Вот здесь именно шедевр и ни как иначе!

Как сказал один из посмотревших рецензентов. (дословно)

Кому не понравится «Черный лебедь» — тот забыл, что такое красота. Что такое идеал. «Черный лебедь» смотрится легко, на одном дыхании. Утонченно. Изящно. Хрупко и невесомо. Не скажу больше ничего. Смотрите и восхищайтесь.

На вашем пути стоите только вы сами!(с) (Одна из ключевых фраз из фильма!)

Оскар, 2011 год НОМИНАЦИИ

Лучший фильм
Лучшая женская роль (Натали Портман)
Лучший режиссер (Даррен Аронофски)
Лучшая работа оператора
Лучший монтаж

27 февраля буду непременно «болеть» за Black Swan
Удачи Натали и Даррену.
Хотя этот Оскар вовсе не показатель. Но всё-таки.

Социальная сеть Финчера тоже хороша (и ей пророчат массу наград) но положа руку на сердце это «разные весовые категории». Но не сопоставимые по мощности взрыва в эмоциональном эквиваленте фильмы. ИМХО.

P.S.
Недоброжелателей и критиков у фильма будет предостаточно. Это просто очевидно. А если они ещё все споются подкреплённые прессой и Интернетом то это будет очередной массовый психоз. Запрограммированное заранее отвращение к фильму с заведомо ложным настроем только на критику. Причина до банальности проста. Обыкновенная зависть, внутренняя пустота и полное неприятие красоты и искусства как таковых по собственной убогости и бедности.
Это мы уже проходи с Ивоновым и его шедевром «Явление Христа народу».
В мае 1858 году Иванов решился отправить картину в Санкт-Петербург и явиться туда вместе с ней.
Огромное историческое значение творчества Иванова не было понято современниками. Картина «Явление Христа народу», с которой Иванов связывал восторженные надежды на возрождение мирового и в первую очередь национального русского искусства, была принята холодно, с недоверчивым, а подчас и насмешливым равнодушием. Грандиозный труд, поглотивший почти всю жизнь художника, остался, в сущности, почти никем не оцененным. На долю Иванова не выпало ни почестей, ни шумных восторгов, какие двадцатью пятью годами ранее достались Карлу Брюллову в награду за «Последний день Помпеи». Критика встретила картину Иванова сдержанными похвалами, в которых сквозило разочарование. Даже самые чуткие зрители признавались, что «Явление Христа народу», не оправдало их ожиданий.  Не выдержав удара Александр Иванов скончался 3 (15) июля того же года. Через несколько часов после его смерти «Явление Христа народу» купил император Александр II за 15 тысяч рублей.

---------------------------------
Здесь конечно немного иная история. Но всё же совет. Не читайте критиков и рецензентов до просмотра. 

Ты в плоскости ума
Подобен таракану,
А в остальном подобен пескарю;
Все лысиной вертишь,
И ждешь, когда я кану…
……………
И станешь мне в могильную дыру
Просовывать елей.
БГ. «Критику»

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
http://vz.ru/culture/2011/2/4/465940.html

"И Даррен в области балета". В прокат выходит «Черный лебедь» Аронофски – один из главных фильмов года, если судить по номинациям на «Оскар».
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"И Даррен в области балета". В прокат выходит «Черный лебедь» Аронофски – один из главных фильмов года, если судить по номинациям на «Оскар».
Вы чего же Уважаемый. (* грубость удалена *)
Это выходит что я в теме «Давайте тут делиться новыми ХОРОШИМИ фильмами, которые увидели. Что ПОСОВЕТУЕТЕ?» людям дрянь отборную советую.

(* грубость удалена *)

Я чуть выше писал о том что бы люди не читали рецензий а просто посмотрели фильм и решили сами. Привёл даже пример с Ивановым и его шедевром. Ведь затравили до смерти человека. Так ведь нет. Вы как нарочно самое отборно д-о нашли да предложили попробовать, что бы людей заранее выворачивало при словах Аронофски да Черный Лебедь.   

Зачем?

Вообщем я бы продолжил но не буду.
И умоляю Вас НЕ СМОТРИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ) ЭТОТ ФИЛЬМ как сказано в Вашей же статейке для «небыдло». 
Потому что уже всё!!! Дело сделано. И грязное дело. Как не крути фильм Вам не понравится.

P.S.
Уму не постижимо как можно говорить об искусстве человеку которого (дословно)
Нимало не трогают ни да Винчи, ни Рафаэль.
И который спит на Бетховене. Какой уж там Чайковский с его птичками.

Аrrivederci! Au Revoir! Auf Wiedersehen! Hasta luego! Do wiedzienia! Sayonara! Good bye!
« Последнее редактирование: 09.02.2011, 21:22:27 от Золотых Андрей »

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:)
"Чёрного лебедя" скачал. Бог даст, на выходных посмотрю.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы же написали отзыв о фильме, Алехандро. А я привёл отзыв другого человека. Чтож Вы так кипятитесь? :) Я посмотрю - своё мнение скажу...

Но лучше, конечно, кипятитесь, чем быть теплохладным.  2qwp

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Но лучше, конечно, кипятитесь, чем быть теплохладным.  2qwp
Извините Дмитрий. Погорячился. 2qwp

Чего уж тут поделать. В 32 года меняться поздно.
Ну просто терпеть я этого не могу. Как Высоцкий пел.

Я не люблю себя когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.

«Птичек жалко» говорит?

Пусть эта статья останется. Я извиняюсь за грубость но уверяю Вас она относилась не к Вам а скорее ко мне и к «автору» статьи. Это  просто его полнейшая некомпетентность, мерзкий тон подачи материала и желчность которая ни имеет себе равных. Я понимаю разумную критику. Но я так же и понимаю такое явление как «критиканство». Это своего рода болезнь при том очень заразная и порой неизлечимая.

Для интереса ответы читателей тут же под статьёй. Один за одним.

Антон Бескрайний Смотрите фильм - шедевр! от кадра к кадру!!! от сцене к сцене!!! Замысел режиссера и яркая реализация (игра Портман)!!!!! да, и никогда не теряйте время на чтение этого "автора"

Ксения Ефимова ..ни один фильм Аронофски не заставляет радоваться,каждый фильм заставляет думать,вникать,копаться!копаться в первую очередь в себе! здесь не ставится вопрос-понравилось тебе или нет,понял ты или нет-ты должен найти ответы не на экране,не в словах режисёра,не в игре актёров,а в себе!!!!!возможно ты и не найдёшь ответ,но покопаться в себе иногда бывает очень полезно! прежде чем осуждать и критиковать конкретного героя вы поставьте себя на его месте,почувствуйте что чувствует он,поживите его жизни,и задайтесь вопросом-как поступили бы вы,что сделали бы вы! что "Реквием",что "Пи", что "Лебедь"-тяжёлые фильмы,тяжёлые если встать на место героев,стать ими,а не просто каким-то банальным очередным зрителем,готовым сказать чо угодно,лишь бы только его комментарий заметили!

Лидия Игошина Я в полном восторге от фильма!!!Чувственная игра Портман погружает в атмосферу событий.

Igoshina Gallery Мне как художнику эта вязкая атмосфера шизофрении очень близка... один из лучших триллеров которые я когда-либо видела! По эмоциональному накалу можно сравнить с картиной "Семь" Финчера

Михаил Коротенко Фильм реально доставляет. Скрытое противостояние со временем становится явным. Посмотрите, не поленитесь

Sergey Poluhin Портман заслуживает ОСКАРА! Она в этом фильме неподражаема!

Богдан Ли фильм шикарный!

Arkadi Sergeich Отличный фильм. Порман великолепна!!!

P.S.
Вот и делайте вывод. Просто такого рода статьи всегда очень опасны. Это же настрой. Знаете есть средство такое противорвотное «Церукал» Так оно действует не на желудок, не на печень и поджелудочную (которые собственно и должны давать этот эффект) а непосредственно на мозг т.е. блокирует дофаминовые D2 и серотониновые рецепторы, воздействует на хеморецепторы триггерной зоны продолговатого мозга.

Так и некоторые «критики». Они воздействуют непосредственно на мозг (или если хотите на душу) будущего зрителя выступая только не противорвотным средством а с точность до наоборот. 

Наташа Константинова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
   А "Санктум" кто-нибудь смотрел? Стоит глянуть? Я пока не видела, но говорят, мрачняк и тяжесть... :'(
"ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА" (К РИМЛЯНАМ; 13:1-7)

"...вера без добрых дел мертва" (Иак. 2:26)
Любишь бездны - имей крылья

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В эфире: Канал Культура. Из серии передач Смотрим….Обсуждаем….
Суббота 12 февраля 2011 года.  22.05.
Бухта
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=572648
(См. трейлер.)
Документальный фильм (США, 2009).
Режиссер Луи Психойос.
В прибрежном японском городке Тайдзи повсюду встречаешь изображения дельфинов: они украшают стены туннелей, фрески и парапеты на бульварах. Заезжему туристу может показаться, что дельфин считается талисманом города, но ничто не может быть дальше от правды. Порт Тайдзи - один из крупнейших в мире центров торговли дельфинами. Режиссёру и известному фотографу Луи Психойосу вместе с консультантом Ричардом О'Бэрри (раньше дрессировавшим дельфинов для телесериала "Флиппер") удалось обнаружить основное место убийства дельфинов - бухту, надёжно укрытую от глаз любопытных туристов.
Рыбаки загоняют млекопитающих в узкую бухту, часть из них отлавливают для продажи в океанариумы, но большую часть убивают, чтобы продать мясо на рынках. В год в прибрежных водах Таиджи гибнет до 23000! :o дельфинов.

Ещё фильм на схожую тему.

Земляне 2005
Earthlings, 95 мин США, реж. Шон Монсон
(документальный) Хоакин Феникс, Персия Уайт
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77413/
Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

20   И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21   И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22   И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23   И был вечер, и было утро: день пятый.
24   И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25   И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26   И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27   И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28   И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие. Гл1)

Так ли владычествуем? 2qrxs Ни кто из спецов не подскажет прописано ли где в этом и последующих «кодексах» наказание за зверство и истребление живых существ отличных от Человека который собственно и создан по образу Божьему. ;)
В католичестве на сколько я знаю есть предание о святом Юлиане Милостивом которое весьма красочно описано в одноимённой повести Флобера. (прочтите для ознакомления) А что говорит на этот счёт Православная Церковь?

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Так ли владычествуем? 2qrxs Ни кто из спецов не подскажет прописано ли где в этом и последующих «кодексах» наказание за зверство и истребление живых существ отличных от Человека который собственно и создан по образу Божьему. ;)
В католичестве на сколько я знаю есть предание о святом Юлиане Милостивом которое весьма красочно описано в одноимённой повести Флобера. (прочтите для ознакомления) А что говорит на этот счёт Православная Церковь?
Тили-тили-тили-оп,
Начинается оффтоп.
Последний фонарик остыл.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Тили-тили-тили-оп,
Начинается оффтоп.
А что, надо так…..
Я тут посмотрел один фильмец. (название) Мне понравился. Не чё так. Прикольно. Зацените и вы.

Не. Может конечно я и не прав, что в такие дебри полез. Но всё-таки. Вопрос то  серьёзный.
Открыть отдельную тему вроде ….Убийство животных. В ветке
Основы православного вероучения. Догматы. Богословские вопросы (но эта ветка кажись только для православных) Не узковато ли будет? Вообщем не знаю. Ты как ни как профи, вот и посоветуй. 

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Очень жёсткий философско-мистический триллер с неожиданным финалом «Заблудившийся». Казахстан.
В главной роли Андрей Мерзликин.  Сыграл великолепно.
Линч нервно курит в сторонке. 
Фильм конечно не идеален, но будет весьма поучителен для тех кто всё ещё «блуждает» по жизни.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Основы православного вероучения. Догматы. Богословские вопросы (но эта ветка кажись только для православных) Не узковато ли будет? Вообщем не знаю. Ты как ни как профи, вот и посоветуй. 
Да обсосано уже давно. Найти только надо.
Мне лениво.
Последний фонарик остыл.

Наташа Константинова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Очень жёсткий философско-мистический триллер с неожиданным финалом «Заблудившийся». Казахстан.
В главной роли Андрей Мерзликин.  Сыграл великолепно.
Линч нервно курит в сторонке. 
Фильм конечно не идеален, но будет весьма поучителен для тех кто всё ещё «блуждает» по жизни.

Да, фильм классный. Посмотрела его где-то год назад. Надо же, кахзахи выдали на-гора :).
"ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА" (К РИМЛЯНАМ; 13:1-7)

"...вера без добрых дел мертва" (Иак. 2:26)
Любишь бездны - имей крылья

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Посмотрел, наконец, "Начало" с Ди Каприо. Не шедевр, но фильм понравился. И сама реализация многослойного сюжета понравилась, и сам Ди, конечно.
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика