Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 [178] 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 250719 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Подвести королевы как раз не этого типа.
Дюйма работал против Франции.
На самом деле прогрессивным был как раз Ришелье.
Так что это была книжка против Франции.

Кстати вот тут я с Вами соглашусь. Книга да и фильм защищает распутников. Это искажает ценности общества.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сериал "Террор" американский ничего (2018).
Про как бы полярных моряков 1848 года. Вмерзших в лед.

Не без недостатков, понятно, но посмотреть весьма можно.

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 "Зелёная книга" новый смешной фильм . Заслуженный оскар за лучшую мужскую роль. 
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
"Зелёная книга" новый смешной фильм . Заслуженный оскар за лучшую мужскую роль.
Не за лучшую главную, к сожалению. За роль второго плана.( И еще несколько наград в других номинациях:

Оскар 2019, результаты:

•Лучший фильм — «Зеленая книга»
•Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, «Рома»
•Лучшая мужская роль — Рами Малек, «Богемская рапсодия»
•Лучшая женская роль — Оливия Колман, «Фаворитка»
•Лучшая мужская роль второго плана — Махершала Али, «Зеленая книга»
•Лучшая женская роль второго плана — Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
•Лучший оригинальный сценарий — «Зеленая книга»
•Лучший адаптированный сценарий — «Черный клановец»
•Лучшая операторская работа — «Рома»
•Лучший монтаж — «Богемская рапсодия»
•Лучшие декорации — «Черная Пантера»
•Лучший дизайн костюмов — «Черная Пантера»
•Лучший грим и прически — «Власть»
•Лучшая оригинальная музыка — «Черная Пантера»
•Лучшая оригинальная песня — Shallow («Звезда родилась»)
•Лучший монтаж звука — «Богемская рапсодия»
•Лучший звук — «Богемская рапсодия»
•Лучшие визуальные эффекты — «Человек на Луне»
•Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные»
•Лучший фильм на иностранном языке — «Рома» (Мексика)
•Лучший документальный фильм — «Свободный подъем в одиночку»
•Лучший короткометражный игровой фильм — «Кожа»
•Лучший короткометражный анимационный фильм — «Бао»
•Лучший короткометражный документальный фильм — «Точка. Конец предложения»
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик, прихожанин Минско-Могилевской Митрополии РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Кто посмотрел "Мстители: Финал"?  Впечатления?

"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру..
 Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, пребывает в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой Преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним".
  ККЦ

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"

Если первый час вырезать, то смотребельно. Есть несколько смешных моментов. Вообще, напоминает третью Матрицу - не в плане сюжета, а претензией на философские глубины. имхо

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

DmitryK

• Онлайн Онлайн

Хорошие впечатления. Марвел -- молодцы. Несмотря на свою попкорновость, они таки создали нечто беспрецедентное (имею в виду не только "Финал", но и всю эту Сагу бесконечности).
Не абсолютная истина, но калейдоскоп перспектив

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Хорошие впечатления. Марвел -- молодцы. Несмотря на свою попкорновость, они таки создали нечто беспрецедентное (имею в виду не только "Финал", но и всю эту Сагу бесконечности).
Сильно проиграет, если смотреть не на широком экране?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вот сильно он нужен широкий экран? Вот "Москва слезам не верит" на широком экране чем выиграла, чем дома по телеку? Или вот помню "Экипаж"  в кинотеатре Космос смотрел... да, когда лава шла... звук потрясный, аж кресло подо мной ходуном ходило, и лава горела на весь экран...
Но разве это цепляет?
Ну у марвелла есть ходы для души по мимо спецэффектов.
Но мне милее старые, милей одноэтажные. :D
Кино надо смотреть дома, и только дома.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Так я почему и спрашиваю. Современное кино некоторое "берёт" только спецэффектами на широком экране. А дома сдувается, как тот шарик.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так я почему и спрашиваю. Современное кино некоторое "берёт" только спецэффектами на широком экране. А дома сдувается, как тот шарик.
2qwp
У меня тоже спецэффекты не самое главное в кино.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

DmitryK

• Онлайн Онлайн
По опыту сказать не могу, дома я "Финал" не смотрел.

Но если наблюдали за развитием этой киновслененной (начиная с первого "Железного человека"), прониклись ей более-менее, то и дома может срезонировать в душе.

Это нужно пробовать.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
2qwp
У меня тоже спецэффекты не самое главное в кино.
2qwp

По опыту сказать не могу, дома я "Финал" не смотрел.

Но если наблюдали за развитием этой киновслененной (начиная с первого "Железного человека"), прониклись ей более-менее, то и дома может срезонировать в душе.

Это нужно пробовать.
Понятно. Спасибо.

DmitryK

• Онлайн Онлайн

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вот посмотрел сериал "Тайны г-жт Кирсановой" и мне он очень понравился.
С этой подачи взял "Анна детективъ", который хвалят даже больше, и мне он не сильно нравится. Ерунда какая-то.

Интересно, почему в народе первое хуже второго?

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Я как-то почитала дискуссии фанатов Марвелов  - там оказывается такая глубокая философия, есть что обсудить. Я бы никогда и не подумала, что там есть какие-то смысла.)

А вообще имхо, любое кино на широком экране будет смотреться лучше, чем на маленьком, в кинотеатре вообще иное восприятие кинокартины.

DmitryK

• Онлайн Онлайн
Особенность постмодернового кино (в том числе супергеройского) заключается в том, что оно содержит относительно простенькие истории, доступные любому зрителю, с одной стороны, и, с другой, насыщенный интерпретационный уровень, доступный зрителю в меру его подготовки и гуманитарных знаний.

Вот как пишет об этом Жижек:

Постмодернизм, однако, делает нечто прямо противоположное: его объекты par exellence -- продукты, отмеченные массовой популярностью ("Бегущий по лезвию бритвы", "Терминатор" или "Синий бархат"), так что от интерпретатора зависит то, найдет ли он в них воплощение эзотерического теоретического изящества Лакана, Деррида и Фуко. Итак... задача постмодернистского подхода заключается в остранении его изначальной обычности: "Выдумаете, что то, что вы смотрите, - это просто мелодрама, ход которой без труда проследит даже ваша дряхленькая бабушка? Однако, не приняв в расчет... различия между симптомом и синтамом; структурой борроминского узла; того факта, что Женщина - это одно из Имен Отца; и т. д. и т.п., вы совершенно упускаете суть дела!".

Т. е. когда вы смотрите постмодерновый фильм и вас поражает его поверхностность, то часто это проблемы не фильма ).
« Последнее редактирование: 12.06.2019, 19:10:31 от DmitryK »

Фотина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Рагнар жив!
Особенность постмодернового кино (в том числе супергеройского) заключается в том, что оно содержит относительно простенькие истории, доступные любому зрителю, с одной стороны, и, с другой, насыщенный интерпретационный уровень, доступный зрителю в меру его подготовки и гуманитарных знаний.

Вот как пишет об этом Жижек:

Т. е. когда вы смотрите постмодерновый фильм и вас поражает его поверхностность, то часто это проблемы не фильма ).

Для меня вопрос этот решается просто: если фильм меня зацепил - то я там увижу и смыслы, и идеи, и философии, а если не зацепил  - то и смыслы там искать неохота.)

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Сериал "Любовь ,  смерть и роботы" .  liuks! 
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

DmitryK

• Онлайн Онлайн
Для меня вопрос этот решается просто: если фильм меня зацепил - то я там увижу и смыслы, и идеи, и философии, а если не зацепил  - то и смыслы там искать неохота.)
Согласен, это здравый подход.  2qwp
Страниц: 1 ... 173 174 175 176 177 [178] 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика