Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 253927 раз)

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Кустурицу не люблю, цыганский шабаш меня только пугает, причём сильно. Могу согласиться по бедности "Чёрную кошку, белого кота" и всё.

"Аризонская мечта" (фильм с которым я попытался сравнить Грейпа...) не имеет ничего общего с «цыганским шабашем.»  Кустурица, Кустурицей, шабаш, шабашем а Arizona Dream это ШЕДЕВР!!! на все времена.
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
кто-нибудь видел фильм "Влечение"? или я одна такая? я его два раза сморела, оба раза по первому каналу, очень давно.
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Здесь есть поклонники сериала "Лексс" или "За гранью возможного"?
Последний фонарик остыл.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
хочу добавить, что Влечение - это философский фильм о вампирах.
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
хочу добавить, что Влечение - это философский фильм о вампирах.
Нивидал.

Но посмотрел бы.
Последний фонарик остыл.

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
"Гилберта Грейпа" смотрел. Очень понравился фильм. Кустурицу не люблю, цыганский шабаш меня только пугает, причём сильно. Могу согласиться по бедности "Чёрную кошку, белого кота" и всё.

А "Жизнь как чудо"?
Все вышесказанное - сугубое ИМХО.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
а еще вспомнился "Бал вампиров" Романа Полански. Хороший фильм, и вовсе не страшный...
я сейчас погуглина про Влечение, что-то даже в инете не могу найти про этот фильм ничего qqq_

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
Кустурица - не моё совсем. Смотрел и "Аризонскую мечту" и "Жизнь как чудо". Параноидальный ужас - вот всё что я понял у Кустурицы. Причём ужас не на экране, ужас у меня.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет, я просто цивилизованный человек. 9qz
М.б., слишком, но что есть, то есть.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
а кто смотрел европейский фильм "Коровы"? это вовсе кошмар какой-то...
я в Краснодаре ходила в клуб интеллектуального кино, там такие фильмы показывали... интересные, конечно. Коровы, например.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Кустурицу не люблю, цыганский шабаш меня только пугает, причём сильно. Смотрел и "Аризонскую мечту" и "Жизнь как чудо"(я не смотрел этот фильм). Параноидальный ужас - вот всё что я понял у Кустурицы.

У каждого народа есть свой «шабаш» и своя паранойя. Это наверное и есть душа народа. Особый колорит.
Это и отражают наиболее талантливые кинематографисты. Феллини, Бергман, Брессон, Кустурица….
Иначе
Мир был бы пуст как барабан
Пусто внутри и поэтому полон стакан…. (Крематорий)
:)

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У каждого народа есть свой «шабаш» и своя паранойя. Это наверное и есть душа народа. Особый колорит.
Это и отражают наиболее талантливые кинематографисты. Феллини, Бергман, Брессон, Кустурица….

Может быть. Даже наверняка. Но вот Кустурица совсем не моё. Также как Р.М.Рильке мне более понятен и естественен, чем Есенин. И поправки на "национальный размах" ничего не доказывают и не объясняют. Восторгаться пьяной эстетикой, угаром, что и есть у Кустурицы с Есениным? НЕ МОЁ.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нет, я просто цивилизованный человек. 9qz
М.б., слишком, но что есть, то есть.
Не хочу продолжать эту дискуссию потому как предвижу чем она закончится. Ведь старик Фрейд был прав говоря  :)) :)) :))(коли уж мы говорим о цивилизованности)
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации…. Давайте оставаться цивилизованными людьми ещё в более высокой формации

И что бы.. 2qwp  Я всё же подытожу (не буду скрывать своих симпатий ни к Шопенгауэру ни к Ницше)….

Каждая нация насмехается над другой, и все они в одинаковой мере правы.
Артур Шопенгауэр

А Лем когда то пошутил
Цивилизацию создают идиоты, а остальные расхлебывают кашу. :))

Разве это цивилизация которую Вы наблюдаете сегодня, в т.ч. и в искусстве и в кинематографе. (Спецэффекты, 3D, голограммы и полная пустота далее….. нет, по мне уж Лойко Зобар, Рада, цыганский табор да степь и любовь до гроба (пусть я и вспомнил Горького)…. Ну её к чёрту эту Вашу «цивилизацию», которая в белых перчаточках миллионы этих самых цыган вырезала и сожгла в топках а после с авианосцев бомбила…   

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я сейчас погуглина про Влечение, что-то даже в инете не могу найти про этот фильм ничего qqq_
Влечение (видео) Impulse   
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390962/

Если уж говорить про VAMP тему то по мне

1 место
«Носферату. Симфония ужаса» (нем. Nosferatu - Eine Symphonie des Grauens) — знаменитый немой фильм немецкого кинорежиссёра Фридриха Вильгельма Мурнау, снятый в 1921 году и выпущенный на экраны в 1922 году
2 место
Голод The Hunger 1983 Тони Скотта
3 место (всё же)
«Интервью с вампиром» Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles 1994 — мистический триллер Нила Джордана, снятый по одноимённому роману Энн Райс «Интервью с вампиром».

Дракула 1992 Копполы по Стокеру мне показался неудачным. qwqwqw- Не спас не гигантский бюджет, :o ни феноменальный актёрский состав  8-)(Энтони Хопкинс, Вайнона Райдер, Киану Ривз, Гэри Олдмен, и т.д…..)

А остальные сериалы, Баффи, Блэйды, Ван-Хельсенги, и т.д. …эт конечно весело но детям до 12и. :)) :)) :))

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
Кустурица - не моё совсем. Смотрел и "Аризонскую мечту" и "Жизнь как чудо". Параноидальный ужас - вот всё что я понял у Кустурицы. Причём ужас не на экране, ужас у меня.

Вот удивительно... А я "Жизнь как чудо" считаю одним из самых светлых фильмов...
Впрочем, кажется, именно Вам Павич не близок? Для меня Кустурица с Павичем где-то в одной тональности звучат... :)

А вот Бергмана, при всем понимании его великости, я как раз смотрю с тоской, отнюдь не экзистенциальной. Разве что "Фанни и Александр", "Земляничная поляна", да "Прикосновение" не вызывают депрессивных настроений...

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вот удивительно... А я "Жизнь как чудо" считаю одним из самых светлых фильмов...

Абсолютно согласна! Ищу его, ищу, никак не найду.
Ora et labora

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ora et labora

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Впрочем, кажется, именно Вам Павич не близок? Для меня Кустурица с Павичем где-то в одной тональности звучат... :)
А вот Бергмана, при всем понимании его великости, я как раз смотрю с тоской, отнюдь не экзистенциальной. Разве что "Фанни и Александр", "Земляничная поляна", да "Прикосновение" не вызывают депрессивных настроений...

Да, именно. Ни Павич, ни Кустурица. Бергмана тоже не назову любимым. Но он хотя бы понятен. :)
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика