Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 267207 раз)

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
детям разок посмотреть не смертельно будет, но вот для взрослого ума это...

Значит надо идти. Отдам взрослый ум. Просто отдам.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А вот «Юрьев день» видимо вещь серьёзная. Обязательно посмотрю. Спасибо. Там поговорим.

Очень интересно Ваше мнение, Алехандро.

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Вот примерно полгода назад смотрел фильм "Серьезный человек".На мой взгляд,он самый сложный для понимания.Просмотрел раза 2,всё равно смысла не вижу.Если хотите,посмотрите,поделитесь ощущениями. :)
Это ж новый фильм братьев Коэнов, а у них всегда ничего не понятно и вместе с тем шедевриально. Хе, Хе. Не смотрел пока. Тут вся фишка в том что надо въезжать в текст и быть немного американцем что ли (или хотя бы влезть в их шкуру). (Кстати (по мне) к примеру что бы понять Феллини надо быть чуть-чуть итальянцем (в душе конечно). Наши фильмы для европейцев и уж тем более для американцев вообще загадка за редким исключением.)
Для Коэнов очень рекомендуется знать разговорный английский и смотреть в оригинале. (с субтитрами). Дубляж для фильмов Коэнов просто убийственен. Все эти словообороты, интонации, охи, вздохи и есть их конёк.
Оскороносный «Старикам здесь не место» построен почти полностью на этих вот тонкостях. А так в дубляже это просто двухчасовая болтовня. Старик Кубрик был прав запретив перед смертью не только дублировать свои фильмы но даже озвучивать. Только с субтитрами.

Одним словом это вам не блокбастеры где мозг по замыслу создателей должен быть отключён, а ставка делается только на визуальный эффект и зачастую на чисто животные инстинкты. Наркота только в иной интерпретации. Теперь и в 3D. Урааааа.
« Последнее редактирование: 31.07.2010, 13:24:13 от Александр Владимирович (Alexandro) »
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Наркота только в иной интерпретации. Теперь и в 3D. Урааааа.

Может и так. Но "Аватар" всё равно шедевр. :P

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Даже не думайте идти на "кошки против собак",я посмотрел первые 10 минут-бред редкостный,детям разок посмотреть не смертельно будет,но вот для взрослого ума это...

О, мой взрослый ум давно уж изнемог. :D
Если я выдержала Хитрюгу Джека и ещё несколько убойных хитов, а впереди у меня Рапунцель и прочее, то кошек смогу пережить. Надеюсь. 3qasx :'(
Отпускать одиннадцатилетнюю красотку не рискну без дуэньи. Кроме того, почему-то дитё уверено. что я полностью разделяю её интересы и кошаки с собаками, почему-то в авиационных очках-консервах  на афише - это самое то порадовать маменьку. 8-)
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Кроме того, почему-то дитё уверено. что я полностью разделяю её интересы и кошаки с собаками, почему-то в авиационных очках-консервах  на афише - это самое то порадовать маменьку. 8-)

Хи-хи. А то нет.

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Здравствуйте Марта.  :)

:-*
Давненько не виделись, не хватало Вас ощутимо. 9qz
Вот это действительно круто. А то намутят там всякого, а православному человеку разбирай.

Как Данила Багров в Брате говорил «Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии - немцы, в этом, в Израиле - евреи, в Африке – негры». :D И всё понятно. И никаких тебе Линчей с Триерами. Хватит навоевались, штык в землю.

Не поверите, я сейчас прихожу к выводу. что кино в начале 21 века возвращается к истокам, уррра!
Оно обретает второе дыхание именно потому, что  вернулось к тому, с чего начиналось = "сын целлулоида", "движущиеся картинки", о, какое счастье  смотреть незамутнённое интеллектом кинематограф.

Эмоции в чистом виде, как в  старом шапито - радость, ужас, слёзы, смех, победа добрых над злыми и любовь, непременно любовь..

А то теперь и наши киномудрецы юные «обвеницианились»  все и такой мути высокоинтеллектуальной наснимали что просто жуть. 2qrxs 3qasx

Не то слово.. И прям по Льву Толстому "Он меня пугает, а мне не страшно"
Даёшь «Подвиг Разведчика» и никаких гвоздей!(С) (hello)

Я бы ещё глыбже закопалась. Абажаю 10-е 20-е годы... Амеееерика Амеерика. прекрасная страна!!!
И Россия, тоже были мы синематографом когда-то и делали роскошную фильму.
А ещё по пятницам как солнце закатится - смотрю по Домашнему продукцию Боливуда, испытываю истинное, ни с чем не сравнимое наслаждение чистым синема.. O0 :))
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Хи-хи. А то нет.

Уже да. :D
Жаль, не выдают ещё и пистолетов с пистонами, надо палить в экран и кричать!!!

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Вчера на выезде из деревни в Москву попала в кино - смотрели с дитём "Ученик чародея". 3qasx 3qasx 3qasx
Не, ничего фильм. Здоровая ирония вкупе со здоровой сантиментальностью. И что меня порадовало - сразу ясно, кто хороший парень, а кто плохой. И никто из хороших парней и девчонок не пострадал в итоге и даже ожил опосля злодейского убийства. Оживление состоялось путём применения средств современной реаниматологии. O0
Гип-гип урррра!
Ребёнок в особо драматичные моменты прятался ко мне под крылышко и сжевал от волнения оба попкорна - и свой и мой. :))

Сегодня или завтра мне предстоят Кошки против собак, или наоборот, я не усвоила пока.  :'(

Ура детям!

Мой вошедший во вкус ребенок таскает меня в кино практически каждую неделю. Я уже умудрилась посмотреть и "Ученика чародея", и "Гадкого Я", и "Необыкновенные приключения Адели", и "Историю игрушек" (особенно понравился "Гадкий Я"). И очень этому рада. Детское кино хорошо уже тем, что хорошие всегда побеждают. Так что спасибо детям, которые вытаскивают взрослых в кино.

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ

Ура детям!

Мой вошедший во вкус ребенок таскает меня в кино практически каждую неделю.

Мне денег на это баловство жалко.
Правда дочку иногда отпускаю.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Nana

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Здравствуйте всем. Не могу не поделиться - посмотрела фильм Валерия Залотухи "Ребро" - он меня просто потряс. Невероятная история, невероятная жизнь. Даже не хочу рассказывать, о ком и чем - это нужно видеть. И показывать обязательно детям-подросткам, у кого они есть.

rBmichail

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие.
Ну и наконец предупреждаю всех,есть такой фильм под грифом "перед просмотром закрыть глаза и заткнуть уши",называется "супер макгрубер".Так вот: НИКОГДА не смотрите его.Помню я его посмотрел и очень пожалел,фильм - бред,сюжет - бред,игра актеров - бред.я вообще не знал,что есть такие люди,которые могут придумать это.Вообщем я вас предупредил.                                             

сейчас наверно все сразу помчитесь смотреть  :))

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Очень интересно Ваше мнение, Алехандро.
Ещё раз здравствуйте Дмитрий.

Посмотрел фильм и скажу своё мнение в открытой Вами теме «Юрьев день».
Только вот вопрос. Почему моё мнение об этом фильме Вам так интересно? Мне казалось, что Вы должны были его и так предугадать, зная мои вкусы и предпочтения в кино.
Да и потом не очень понятно как Ваш восторг от данной картины клеится скажем с Вашем же ответом по поводу сопоставлений Кустурицы и его фильмов (по большей части фильмов притчей), Есениным (до нельзя Русским поэтом, особенно ранний Есенин)) и ? ? ?  Райнером Мария Рильке. 2qrxs   

Ответ #452 : 15.01.2010, 16:59:29

Р.М.Рильке мне более понятен и естественен, чем Есенин. И поправки на "национальный размах" ничего не доказывают и не объясняют. Восторгаться пьяной эстетикой, угаром, что и есть у Кустурицы с Есениным? НЕ МОЁ.

Это закономерный вопрос. Фильм который Вы хотите обсуждать – фильм притча (во всяком случае по задумке создателей), при том с очень явно выраженным подтекстом о любви (или не любви) к России матушке.

См. ответ в открытой Вами теме.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Посмотрел фильм и скажу своё мнение в открытой Вами теме «Юрьев день».
Только вот вопрос. Почему моё мнение об этом фильме Вам так интересно? Мне казалось, что Вы должны были его и так предугадать, зная мои вкусы и предпочтения в кино.

Ну не настолько уж я их и знаю. И потом - вкусы меняются. В начале нашего знакомства Вам Триер нравился. Сейчас вот нет.

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Даже не думайте идти на "кошки против собак",я посмотрел первые 10 минут-бред редкостный,детям разок посмотреть не смертельно будет,но вот для взрослого ума это...

:-\ Первый фильм, вроде, хороший был...
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Дубляж для фильмов Коэнов просто убийственен. Все эти словообороты, интонации, охи, вздохи и есть их конёк.

Это Вы просто забыли про высококачественный дубляж как искусство. Похоже, такового сейчас не делают.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну не настолько уж я их и знаю. И потом - вкусы меняются. В начале нашего знакомства Вам Триер нравился. Сейчас вот нет.
Потому как кроме Догвеля я тогда ничего другого и не видел и чуть не увяз в ентом Догвеле ища потаённый смысл. (смыслы) Их там как не крути тьма. И в чём фишка? («Танцующая….») мне никогда не нравилась. Просто мрак какой то.) 
А далее я просто можно сказать последовательно смотрел и исследовал почти всё его творчество и пришёл к неутешительному и вместе с тем очень простому выводу. Чисто на эмоциях по началу его фильмы всех так или иначе цепляют. Это и есть его основной метод. А нравиться (т.е. когда испытываешь духовное удовлетворение от просмотра и возможно хочется пересматривать фильмы повторно …) то нет. Я не люблю его творчество. Мне просто интересно какую изощренную западню он снова состряпает для наивных зрителей что бы покайфовать и посмеяться в очередной раз над ними получая очередные награды как высокоинтеллектуальный гений и яркий представитель нового кино.   

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У Триера меня три фильма зацепило. И всё. "Антихриста" смотреть не буду. Ну его.

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Это Вы просто забыли про высококачественный дубляж как искусство. Похоже, такового сейчас не делают.
В этом Вы абсолютно правы. Про высококачественный дубляж как искусство уже забыл. Сейчас даже иногда в описаниях к старым  зарубежным фильмам (особенно итальянским или французским) иногда встречаешь пометочку - советский дубляж.

А сейчас буквально за пару недель чего то налобают и в прокат. Даже название перевести правильно не могут.
Прим. «Начало» 2010 (англ. «Inception») Там Начало вообще ни к месту. Перевод должен быть вроде как Внедрение или что то в этом роде.
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 17:40:56 от Александр Владимирович (Alexandro) »

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
«Команда молодости нашей», «В бой идут одни старики» и другие банальные определения неизменно полезут в голову при перечислении актерского состава «Неудержимых»: Сталлоне, Уиллис, Рурк, Шварценеггер, Лундгрен… И пусть поостерегутся хулители: есть у нас еще рогатки и трубки, чтоб жеваной бумагой плеваться.
http://vz.ru/culture/2010/8/12/424946.html

У группы наемников «Неудержимые» (точнее, «Пушечное мясо» – идущих в расход солдат англосаксы называют именно expendables) жизнь насыщенная. Только на днях они покарали злобных, очень злобных сомалийских пиратов, а теперь им предстоит высадиться на берегах банановой, очень банановой республики, где военная хунта жестоко, очень жестоко мучает простой народ. Пять человек против целой армии – это не понт, а производственная необходимость, но надо видеть этих человеков: одного взгляда на челюсть Рэнди Кутюра или на шею Джейсона Стэтхема достаточно, чтобы понять – быть на авторитарном острове демократии, расцветут там сто цветов, как расцвели они когда-то в Боснии. «Неудержимые» примечательны не только тем, что являют собой среднее арифметическое всех боевиков в переводе Володарского, но и тем, что проливают свет на прежде неразрешимый вопрос истории – почему Радко Младич не взял Сараево: Сталлоне ему помешал, а вы что думали?

Короче. Это фильм для меня. С невыразимой нежностью пойду смотреть это суперпупергипертурбомегашедевр.
« Последнее редактирование: 13.08.2010, 07:17:04 от Дмитрий Сергеев »
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика