Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 ... 179   Вниз

Автор Тема: Давайте тут делиться новыми хорошими фильмами, которые увидели. Что посоветуете?  (Прочитано 253257 раз)

Дмитрий Сергеев

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
Из старенького вспомнилось "Гудзонский ястреб", "Макса", "История игрушек" все три мульта, "Завтрак у Тиффани" и еще много всего...

Да, это всё здорово. "Ястреб" только, пожалуй, слишком комиксовый, по мне. :) А третий фильм "История игрушек" - это шедевр.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

Polina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Еще вспоминаются фильиы "Скала", "Мачеха", "Сестра моего дворецкого"... Все старое  3qasx

Alexandro

• Отошел ко Господу 21 февраля 2013 года
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Александр Владимирович Ракитин Homo Sapiens
Как почва для размышлений. Предложу 2а фильма. «Море внутри» и «Агора».

Оговорюсь сразу, что оба фильма очень неоднозначные, вовсе не православные! и даже в какой то мере провокационные. Но. Оба фильма очень сильные во всех отношениях чисто с киноматографической точки зрения (Особенно «Море внутри» и в особенности роль Хавьера Бардема – одного из сильнейших драматических актёров на сегодняшний день. ИМХО) НО…… у каждого останется своё мнение….  и посмотреть их стоит, что бы задать себе определённые вопросы и попытаться ответить на них.Отзывы и всякого рода рецензии перед просмотром лучше не читать (кроме краткого содержания). Они кстати балансируют от восторгов до проклятий. Отзывы на эти фильмы из официального Ватикана вообще не комментируются.
Лично для себя (как мне кажется на данный момент) я остался абсолютно твёрд в своём мнении относительно этих фильмов.
На мой взгляд это очень хорошие примеры для оценки общего настроения не только в мире но и собственно в России. (после просмотра можно почитать другие мнения и сравнить со своим восприятием и реакцией на увиденное).

Море внутри /Mar adentro (2004)Испания
Реальная история испанца Рамона Сампедро, который, будучи полностью парализованным около тридцати лет, 2 года боролся за право на добровольный уход из жизни. Фильм рассказывает о его отношениях с двумя женщинами: Джулией, его адвокатом, и подругой Розой, которая пытается убедить Рамона, что жизнь стоит того, чтобы жить. Сила любви Рамона вдохновляет женщин на поступки, которые казались им невозможными. Рамон, несмотря на желание смерти, раскрывает своим друзьям и близким ценность и смысл жизни. Он не может двигаться сам, но может заставить любого изменить течение его жизни.

Награды (номинаций вообще тьма, поэтому только награды…):

Оскар, 2005 год
Победитель (1):
Лучший фильм на иностранном языке — «Испания»

Золотой глобус, 2005 год
Лучший фильм на иностранном языке — «Франция, Италия, Испания»

Европейская киноакадемия, 2004 год
Победитель (2):
Лучшая мужская роль (Хавьер Бардем)
Лучший режиссер (Алехандро Аменабар)

Венецианский кинофестиваль, 2004 год
Победитель (3):
Особый приз жюри
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль (Хавьер Бардем)
Приз молодежного кино за лучший иностранный фильм

+
2 Европейских киноприза - за режиссуру и главную мужскую роль, «Золотой сателлит», «Независимый дух» и премия Национального совета обозревателей за лучший иноязычный фильм в США, 14 Национальных кинопризов «Гойя» - за фильм, режиссуру, сценарий, главные мужскую (Хавьер Бардем) и женскую (Лола Дуэньяс) премия «Давид» Донателло» в Италии за лучший европейский фильм ……………. И т.д.
-------------------------------------------------------------
Агора/ Agora (2009)Испания
Египет, рубеж пятого века нашей эры. Гипатия — дочь директора Александрийской библиотеки, в которой собрана вся мудрость мира — любит двух мужчин: раба Давуса и политика Ореса. Предпочитая мирской суете занятия философией и астрономией, она держится в стороне от межрелигиозной розни, разжигаемой христианскими фундаменталистами. И, в конечном итоге, становится их жертвой.
ГАЛЕРЕИ ЖИВОПИСИ (СКАЧАТЬ!) 40000 картин jpeg
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=30767.0
Русская, итальянская, французская, мировая живопись.

Ab imo pectore - С полной искренностью и от души.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Как почва для размышлений. Предложу 2а фильма. «Море внутри» и «Агора».

Спасибо, Александр. Буду смотреть. Вообще, Ваше участие в темах - это всегда интересно. Это не подхалимаж, так сказать, это правда жизни.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
сегодня с мужем сходили на Гарри Поттера "Дары смерти", 1 часть. ПОнравилось, только страшно очень. Жду продолжения.
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
сегодня с мужем сходили на Гарри Поттера "Дары смерти", 1 часть. ПОнравилось, только страшно очень. Жду продолжения.

А мы в прошлую пятницу планироавли сходить, но детеныш заболел. А он намного страшнее "принца-полукровки"?

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
А мы в прошлую пятницу планироавли сходить, но детеныш заболел. А он намного страшнее "принца-полукровки"?
ага, такой мрачный, безысходный, но очень интересный. ПОнравился очень.
Так вот говорю: Господи, меня не остави. Сделай из меня серебряную птицу. Сделай из меня указатели на заставе и дорожный знак, что во тьме лучится. Не бывает сломанных, бесполезных, ибо каждый из нас серебро Господне. Перекуй меня, Господи, в сказки да песни, в шарики блестящие

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Сегодня Кустурице 56 лет исполняется, ура )))
Ora et labora

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Посмотрел недавно фильм "Хатико" с гламурным американским лицедеем Ричардом Гиром симпатичным японским псом породы акита-ину в главной роли.
Фильм по большому счёту неплох.
Посмотрите лучше нашу родную «Каштанку» (1975) по Чехову с Олегом Табаковым.

Гениально. Какой там Хатико….
(если поискать то он много где лежит. ) 
http://kinozal.tv/details.php?id=537713
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=602598
Или купите его в Интернет магазине на том жн  ozon.ru Если уж ….

Alexandro

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Пробуждение (Awakenings) 1990 Драма
В гл. ролях: Роберт Де Ниро, Робин Уильямс.

Краткое содержание и отзывы….
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2950/
Очень стоящий фильм, который заставляет любить и ценить жизнь, каждое мгновение, каждый восход и закат. Таких картин единицы. 

Anatoli_TR

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный.
вчера смотрел старый 1987 года фильм Бегущий человек. с Арнольдом.
Поймал себя на мысли, что почти всё показанное в фильме как фантастическое будущее материализовалось... :-\
Если постоянно разговаривать с собакой и женщиной, то в конце концов они начнут вас понимать.

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Посмотрел фильм BBC про историю Древнего Рима, пять серий: Тиберий Гракх, Юлий Цезарь, Нерон, еврейское восстание, император Константин, падение Рима. Интересно.

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
Посмотрите лучше нашу родную «Каштанку» (1975) по Чехову с Олегом Табаковым.

Если попадётся, скорее всего посмотрю, спасибо.  :)
Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси

Максим Астафьев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • крайний житель Севера
Пробуждение (Awakenings) 1990 Драма
В гл. ролях: Роберт Де Ниро, Робин Уильямс.

Там есть впечатляющая сцена, когда Де Ниро читает "Пантеру" Рильке. Мне почему-то это в основном запомнилось.
Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
 Британский сериал "Шерлок" - сняты пока первые 3 серии, каждая по 90 минут, как полноценный фильм.  посмотрела 2 из них.
Понравилось... на первый взгляд актеры подобраны неудачно, но по мере того, как смотришь, начинаешь менять свое мнение на противоположное. Музыка очень хороша и изысканный тонкий юмор. Советую посмотреть и сравнить с нашим Холмсом, особенно зацените  английского Ватсона  - напоминает Соломина  :)

Павел_МГ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианство (крещён обливанием)
Британский сериал "Шерлок" ... особенно зацените  английского Ватсона  - напоминает Соломина  :)
Не напоминает, а просто скопирован. Соломин - лучший Ватсон, эт факт!
Errare humanum est

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Британский сериал "Шерлок" - сняты пока первые 3 серии, каждая по 90 минут, как полноценный фильм.  посмотрела 2 из них.
Понравилось... на первый взгляд актеры подобраны неудачно, но по мере того, как смотришь, начинаешь менять свое мнение на противоположное. Музыка очень хороша и изысканный тонкий юмор. Советую посмотреть и сравнить с нашим Холмсом, особенно зацените  английского Ватсона  - напоминает Соломина  :)

А мне не понравилось совсем. Сначала было похоже на пародию на Холмса Гая Ричи (даже музыку оттуда утащили). Первая и третья серия еще так себе - а на второй я просто заснула. Холмс на мой взгляд просто ужасен. 

Yelena

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
а я жутко подсела на "доктора Хауза"...так, что пришлось вобще заставлять себя прекратить смотреть его...

МарияК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
а я жутко подсела на "доктора Хауза"...так, что пришлось вобще заставлять себя прекратить смотреть его...

О да, Хауса мы всей семьей всегда не прочь посмотреть.  :)

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Посмотрел "Таксист" Скорсезе. Один из самых неожиданных финалов. Редко когда так радуешься хэппи-энду. Фильм не супер, я бы сказал, но потраченного времени не жалко и вообще - понравился.
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 ... 179   Вверх

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика