Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Голосование

прошу ответить либо "да" или "нет"

да
- 5 (29.4%)
нет
- 12 (70.6%)

Всего голосов: 17

Голосование закончилось: 01.04.2009, 08:12:52

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Истинен ли путь на котором я?  (Прочитано 3355 раз)

Абу Имран

• Оффлайн Оффлайн
Re: Истинен ли путь на котором я?
Ответ #20 : 12.03.2009, 15:48:55
В том, что мы покланяемся Живому Богу, Творцу неба и земли, а вы Его отвергаете, заменяя вымышленным идолом.

в этом разница?

Коран 2.255 . "Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий!"
Клон пользователя Арсенич. Вход на форум закрыт

Георгий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #21 : 12.03.2009, 15:55:57
спасибо за ответ,

а какая разница между "вашим" Богом и "нашим другим" Богом?

Наш Бог - это Бог, открывший себя людям в Ветхом и Новом Завете.
А кто есть Ваш бог, я не знаю, но судя потому, что он учит иначе, это не Бог Библии (ВЗ+НЗ).

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 12.03.2009, 16:25:59
не надо сразу выражаться  :)

как вы думаете Иисус какого Бога имел ввиду здесь?

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" Иоан.20:17

Ошибка ваша, к тому же, намеренная, состоит в том, что вы в ряд пророков ставите Бога. Задача при некорректных условиях не имеет решения.

"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Ремизов Артем

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #23 : 13.03.2009, 10:26:04
а в чем его ошибка?  :)
А Вы сами как думаете? :)
"наша брань не против крови и плоти, но против .. духов злобы поднебесной." (Еф.6:12)

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #24 : 13.03.2009, 15:47:26
в этом разница?

Коран 2.255 . "Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий!"

Дело больше не в имени Бога, а кто стоит за этим именем. Словом Теос можно называть Троицу, а можно Зевса (кстати, Зевс и происходит от Теос - Бог).

Скажите, вы будете поклоняться Зевсу если его назовут Аллахом и припишут Зевсу все атрибуты Аллаха ?
« Последнее редактирование: 13.03.2009, 15:50:52 от Денис В.С. »
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Руслан К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
  • Здесь могла быть Ваша реклама
Ответ #25 : 13.03.2009, 17:28:09

Скажите, вы будете поклоняться Зевсу если его назовут Аллахом и припишут Зевсу все атрибуты Аллаха ?
Нету у нас опыта приписывать  что либо Богу, убавлять от Него, ни тем более назначать себе Бога.
Высшее мастерство в споре, - перейти на сторону оппонента и уже оттуда возразить!

Владимир Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #26 : 13.03.2009, 22:58:03
Нет! Ваш путь не истинен. Возможно, Вы слегка лукавите. Мы считаем Иисуса Христом, Мессией, Богом, Второй Ипостасью Бога-Троицы. Мы веруем именно так, и поэтому мы - христиане. Для нас Иисус Христос  никак не пророк, которого Вы ставите даже ниже Мухаммеда. К Ветхому Завету мы относимся как к ветхому, данному людям до Христа. Конечно, это Богооткровенные книги. Но даны они людям той эпохи. Как 10 заповедей Господних, которые нынче потеряли по существу свою актуальность, потому что то, что они несут, сегодня -  ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ именно благодаря Христовой проповеди.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика