Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Клуб одиноких сердец  (Прочитано 47040 раз)

Александра Нерсесова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Клуб одиноких сердец
Ответ #20 : 18.02.2010, 01:54:35
И все-таки, если это не свидетельство собственной негодности, то почему  так получается, что мается человек один всю жизнь ? Я лично не принимаю объяснения, что такова о нем воля Божия - это как приговор свыше звучит.
Наверное, еще и потому что - мается... Воспринимает свое состояние как нечто плохое, недолжное. Не радуется жизни, а недовольствует.. А надо посмотреть внимательно на себя - когда она появилась, маета эта? Что, было-было солнышко и вдруг ( в 35 ?) пропало ? Или в 25 ? Или в 15 ? А ведь люди ( и мужчины в том числе) к солнышку тянутся.. То есть может и есть какие-то особенные "герои", вроде Геракла, которые хотят спускаться во ад ( сумрак душевный ) , смирять злобного пса Цербера ( наши опасения ) , или побеждать лернейскую гидру (нашего недовольства). Но это во-первых мифические герои, во-вторых у героев масса побочных качеств, не очень нужных в хозяйстве... То есть, если мы хотим , чтобы к нам тянулись нормальные люди "света", надо самим выползти на солнышко. Или  этим солнышком стать ( в идеале).

Липовой Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Новоначальный
Ответ #21 : 18.02.2010, 03:12:14
Люди лучше раскрываются, когда вместе посещают святые места или в Храм на литургию приходят.
3qasx 3qasx 3qasx

Как то смотрел я прикола ради "Светелку" - место знакомств газеты "Благовест".
Причем это место рекомендовали посмотреть как кунсткамеру -  воцерковленные знакомые..

Там в основном ищут не для веры - а что бы именно были послушные, тихие, мирные - в общем ищут именно удобных персонажей....

Там часто женщины ищут "воцерковленных" мужей что бы из тыкать - мол батюшка мне сказал, а ты слушайся!!! А по сути требует что бы от слушался того, как это она поняла и интерпретировала....

А мужики ищут себе "православных жен" в таком виде как они понимают - в виде забитых и раболепных, которым некуда убежать...

В общем получается "ярмарка тщеславия" под видом поиска "православного"... qqq_

В общем православного послушания жен мужьям, как и понимания мужьями жены как части самого себя - там и близко нету...  qqq_

Липовой Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Новоначальный
Ответ #22 : 18.02.2010, 03:14:42
Хороший анекдот:

""""Самый распространенный глагол к словосочетанию Настоящий Мужчина,
применяемый женщинами - ДОЛЖЕН..."""

Тот же анекдот можно апроксимировать и к некоторым мужикам  :)

Владимир Славин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 18.02.2010, 05:47:37
Даша абсолютно права.  8-)

Ошибка женщин, а для некоторых и трагедия - женщина всё уже давно себе распланировала.
Медовый месяц кончился, муж храпит, и семейный бюджет (а он таки стараниями жены уже принят!) стремится к нулю.
Какие-то мелочи вдруг начинают выходить из-под контроля, и кажется - всё идет не по плану.
"Он сделал так-то, а я хотела эдак - не, ну не скотина?!"
По недостатку мудрости пара взаимных оскорблений - и всё, суши весла.
"Вот что, родной - шел бы ты на все четыре стороны, а мы уж как нибудь сами! Есть кому о нас позаботиться (имеется в виду, конечно, Иван Ветров)"

Кстати, разведенные женщины почему-то думают, что отец их ребенка - их личный должник за загубленную молодость... Хотя, никому, кроме ребенка, он вообще-то ничего не задолжал.

Любви нет, и не было.
А ведь не надо ее выражать, не надо ее осуществлять, подкреплять, доказывать -  ее видно, о ней знаешь, и все остальные удовольствия от семейной жизни - лишь ее следствия.
Но все равно мне кажется - мужья жен больше любят, чем наоборот. За просто так. За то, что в глаза жены могут смотреть каждый вечер, а от этого спят как-то спокойней. Ну и дети - есть дети.
На "маму люблю больше чем папу" мужчины никогда не обижаются. Потому что любят своих чад сильнее чем женщины.
Потому что любовь у нас никогда не планируется.  ;)
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 05:52:27 от Владимир Славин »

"Если бы кто у нас спросил, что мы чествуем и чему поклоняемся, ответ готов: мы чтим любовь"
(Святитель Григорий Богослов)

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #24 : 18.02.2010, 12:20:46
Но это во-первых мифические герои, во-вторых у героев масса побочных качеств, не очень нужных в хозяйстве...
Во-во-во, ага!  liuks! Вот начитаются девчонки в детстве сказок - и ждут Ивана-царевича, который на третий этаж на коньке-Горбунке допрыгнет. А потом выясняется, что он просто - хам.  9qz Ну, не всегда, конечно, но в принципе на какой-то сумасшедший поступок ведь часто отваживается человек определённого склада - либо экстремал, либо экстремист. А как с ним жить потом, если он всё время на Эвересте?
Ну, или человека надо ободрить сильно, дать ему понять, что его ждут, что его оценят - но ведь мама в детстве сказала, что нужно быть этакой Несмеяной!
В общем, не знаю, если когда-то прыжки с крыши меня и впечатляли, то теперь скорее испугают - ага. :-\
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 13:37:17 от Дарья Менделеева »
Все ждут конца света - я жду окончания тьмы.

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #25 : 18.02.2010, 12:27:47
Там в основном ищут не для веры - а что бы именно были послушные, тихие, мирные - в общем ищут именно удобных персонажей....
Охо-хо. Есть такая категория - "девочки с клироса". В общем, тоже неплохо - это ж в жизни кому арбуз, а кому поросячий хвостик нравится. Но православие же на этом не заканчивается, а вписываются - не все. 3qasx 3qasx 3qasx

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 18.02.2010, 12:31:23
А ведь не надо ее выражать, не надо ее осуществлять, подкреплять, доказывать -  ее видно, о ней знаешь,
Надо, Владимир, надо! Ну, не в том смысле "а ну-ка докажи щазже, что ты меня любишь"! Но надо. И даже необязательно "букетик цветов не восьмого марта" - можно просто суп к приходу разогреть. Но иногда хочется. 9qz
А "маму больше люблю, чем папу" - это вообще фигня, вопрос с заранее известным ответом. Потому что его ребёнку в каком возрасте задают? - правильно, дошкольнику. А дошкольник (ну, по-моему, до пяти) - он вообще ещё "мамник" полный - одеть, покормить, утешить. Вот попозже социализация начинается - тогда папа начинает играть в воспитании ребёнка совсем другую роль. А ежели ентот вопрос девчонке лет в 12 задать - ещё неизвестно, что будет.
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 12:36:10 от Дарья Менделеева »

Александра Нерсесова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 18.02.2010, 15:07:28
Кстати, разведенные женщины почему-то думают, что отец их ребенка - их личный должник за загубленную молодость... Хотя, никому, кроме ребенка, он вообще-то ничего не задолжал.

Потому что любовь у нас никогда не планируется.  ;)

Это ваш индивидуальный опыт...
" У нас" тоже ничего не планируется... и "нам" никто ничего не должен... Даже чересчур.
И почему "загубленную".. ? Или вам встречаются исключительно недовольные жизнью женщины? А не "солнышки", к которым тянутся люди ( в том числе мужчины)?
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 15:15:05 от Александра Нерсесова »

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #28 : 18.02.2010, 16:20:15
«Если человек не положит в сердце своём, что,
кроме его одного и Бога, никого нет другого в мире,
то не возможет обрести спокойствия в душе своей».
Авва Алоний.
Это понятно. Но это не все вмещают. И это другое.

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #29 : 18.02.2010, 16:27:27
Это понятно. Но это не все вмещают. И это другое.

Честно признаюсь: я из тех, кто не вмещает  9qz
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #30 : 18.02.2010, 16:30:21
Честно признаюсь: я из тех, кто не вмещает  9qz
Да и вообще, ИМХО, суровый вариант, неженский.
"На домик, где пела, на двор, где плела, где милому мужу детей родила"...

Елена H

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #31 : 18.02.2010, 18:01:33

А "маму больше люблю, чем папу" - это вообще фигня, вопрос с заранее известным ответом.

Я от этого вопроса зверела сколько себя помню. А помню я себя лет с двух-трех. Кажется, именно с придумывания вариаций ответа на этот вопрос началась моя карьера хамки. Как-то так хотелось ответить, чтобы больше не пришло в голову спросить. Чуть меньше зверела от попыток сделать мне "козу", и еще чуть меньше от вопроса "сколько тебе годиков".

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #32 : 18.02.2010, 18:06:29
Не по теме. Но мой любимый "озверин" - это когда мои дети в раннем возрасте кушали, а кто-нибудь "сильно умный" протягивает к ребёнку руку и говорит: "Дай бараночку (кашки и т.д.)". Ребёнок в любом случае в дурацком положении. Не дашь - "жадина", дать что-то, что сам уже ешь - странно.
При этом взрослый болван уверен, что это он хорошо общается с ребёнком и довольно улыбается.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #33 : 18.02.2010, 18:15:19
Не по теме. Но мой любимый "озверин" - это когда мои дети в раннем возрасте кушали, а кто-нибудь "сильно умный" протягивает к ребёнку руку и говорит: "Дай бараночку (кашки и т.д.)". Ребёнок в любом случае в дурацком положении. Не дашь - "жадина", дать что-то, что сам уже ешь - странно.
При этом взрослый болван уверен, что это он хорошо общается с ребёнком и довольно улыбается.

ЫЫЫ...
А в чем смысл сей коммуникации?
Со мной такого не проделывали.

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #34 : 18.02.2010, 18:17:04
Наверное, еще и потому что - мается... Воспринимает свое состояние как нечто плохое, недолжное. Не радуется жизни, а недовольствует.. А надо посмотреть внимательно на себя - когда она появилась, маета эта? Что, было-было солнышко и вдруг ( в 35 ?) пропало ? Или в 25 ? Или в 15 ? А ведь люди ( и мужчины в том числе) к солнышку тянутся.. То есть может и есть какие-то особенные "герои", вроде Геракла, которые хотят спускаться во ад ( сумрак душевный ) , смирять злобного пса Цербера ( наши опасения ) , или побеждать лернейскую гидру (нашего недовольства). Но это во-первых мифические герои, во-вторых у героев масса побочных качеств, не очень нужных в хозяйстве... То есть, если мы хотим , чтобы к нам тянулись нормальные люди "света", надо самим выползти на солнышко. Или  этим солнышком стать ( в идеале).

Вообще, лучший "рецепт" от одиночества в дурном смысле - это испытать искренний человеческий интерес к другому человеку.
Но люди, к сожалению, пытаются отделываться техническими средствами - "навыками общения" а-ля Карнеги.

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #35 : 18.02.2010, 18:19:46

«Если человек не положит в сердце своём, что,
кроме его одного и Бога, никого нет другого в мире,
то не возможет обрести спокойствия в душе своей».
Авва Алоний.
Полное собрание творений
Святителя Игнатия Брянчанинова т.VI стр.62.

Вот точно как! Сказать, что я до этого доросла, не могу. Но совершенно точно понимаю, что пока это не примешь, жить сложно. Мне.

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #36 : 18.02.2010, 18:20:00
ЫЫЫ...
А в чем смысл сей коммуникации?
Со мной такого не проделывали.

Это вопрос к тем, кто так с детьми "общается". Я смысла тоже понять никогда не могла. Только хотелось такому "спецу" по общению сказать, когда он ест: "Пётр Петрович (Марья Ивановна), дайте салатику, а?".  :-(( И посмотреть на реакцию.
« Последнее редактирование: 18.02.2010, 18:42:32 от Валентина »

Вера. Просто Вера

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Človek míni, Panbůh měne
Ответ #37 : 18.02.2010, 18:40:23
Вообще, лучший "рецепт" от одиночества в дурном смысле - это испытать искренний человеческий интерес к другому человеку.
Но люди, к сожалению, пытаются отделываться техническими средствами - "навыками общения" а-ля Карнеги.
А мне вот всего истинного хочется, особенно это касается человеческих привязанностей. Как только ощущаю, что у человека по отношению ко мне преобладает корыстный интерес, сразу разочаровываюсь... :( Может, и грех, но таких друзей.... :-(( )Ох, прости меня, Господи! :'()
«Талант является специфической, а гениальность - всеобщей способностью» Гегель.

Елена H

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #38 : 18.02.2010, 19:44:24
Это вопрос к тем, кто так с детьми "общается". Я смысла тоже понять никогда не могла. Только хотелось такому "спецу" по общению сказать, когда он ест: "Пётр Петрович (Марья Ивановна), дайте салатику, а?".  :-(( И посмотреть на реакцию.

Добрый Вы человек )))
Я вот спрашиваю, а с какой целью человек это делает и чего хочет добиться, какой реакции ждет. Мне говорят, что я издеваюсь. Ну, и это есть немного, но в основном - познавательный интерес  :-((

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 18.02.2010, 20:03:29
*модераторское*
Люди, не отвлекайтесь, а? Дети - это прекрасно, но мы сейчас про другое.

Верусь, а что такое "корыстный интерес"? Где его границы, в чём предмет корысти?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика