Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: Отобрали детей у вдовы за долги.  (Прочитано 19359 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Однако ж вот у нас и Нижний Новгород - ород немаленький. а есть особо одаренные личности, которых многие знают.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Татиана, хотелось бы понять.
Вы считаете, кто должен содержать Веру или любую другую женщину, которая рожает детей от мужчин, не хочет ни работать, ни прибраться в квартире?

Почему все твердят только об одном ее муже, который умер? Где остальные отцы детей?

И стоит нам всем брать пример с Веры?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Как же все-таки наши граждане любят друг другу мозги пополоскать... Вот даже назване темы этой. Изначально звучало, как Отобрали детей у вдовы за долги по квартплате. Теперь просто за долги... Название темы ложное на 100%!!!!

1. Детей не отобрали, а ВРЕМЕННО расселили в дет. дома, пока Камкина не начнет вести хотя бы немножко нормальный образ жизни.
2. Она не вдова! Один из отцов её детей (а все дети от разных отцов) был её мужем, но они развелись! И только через 2 года он умер. Какая она вдова?
3. Не за долги, не за бедность, не за квартплату, а за то, что дети жили в асоциальных условиях. Не получали должного внимания, были предоставлены сами себе.

Так что тему надо бы назвать так: "Чиновники оградили четверых детей от асоциальной матери-тунеядки."
Тольо если так назвать - плакаться будет не над чем. И лишнего повода поскалозубить в сторону властей не будет.
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Однако ж вот у нас и Нижний Новгород - ород немаленький. а есть особо одаренные личности, которых многие знают.
А у нас Новгород Великий , кот. гораздо меньше Нижнего, всего 200000, и я тоже достаточно одарённая личность с 6 детьми, про нашу семью и фильм показывали по местному тв,( отнюдь не в качестве ужасов нашего городка) и по НТВ сюжет был, и мои дети постоянно в какие -нибудь мероприятия с тв попадают, но утверждать, что меня все знают, ::) не думаю. А Вера живёт тихо мирно не буянит, и прям её все знают  ::)

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

1. Детей не отобрали, а ВРЕМЕННО расселили в дет. дома, пока Камкина не начнет вести хотя бы немножко нормальный образ жизни.
Она и ведёт нормальный образ жизни, она мать которая одна растит 4 -х детей, все люди разные, у кого то это лучше получается, у кого из-за стеснённых жизненных обстоятельств хуже. как может так и справляется.

2. Она не вдова! Один из отцов её детей (а все дети от разных отцов) был её мужем, но они развелись! И только через 2 года он умер. Какая она вдова?
Некоторые люди разводятся, а потом продолжают жить вместе. Давайте не будем никому под подол заглядывать.
3. Не за долги, не за бедность, не за квартплату, а за то, что дети жили в асоциальных условиях. Не получали должного внимания, были предоставлены сами себе.
Какие есть условия, в таких и жили. В одной комнате с кучей детей других условий и быть не может.
Так что тему надо бы назвать так: "Чиновники оградили четверых детей от асоциальной матери-тунеядки."
Тольо если так назвать - плакаться будет не над чем. И лишнего повода поскалозубить в сторону властей не будет.
Все обвинения, в которых обвиняете Веру ,мне предъявляли всю жизнь. А теперь о нас и фильмы снимают. ::) Где обвинители?

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Татиана, хотелось бы понять.
Вы считаете, кто должен содержать Веру или любую другую женщину, которая рожает детей от мужчин, не хочет ни работать, ни прибраться в квартире?
Никто ничего не должен, но если есть закон о гос. соц. помощи, то пусть он и выполняется, есть целые армии соц. работников, вот пусть добросовестно и работают, а не штаны просиживают. Я давала
ссылку на форум многод. родителей. Посмотрите как Вере стала помогать многод. мать с 6 детьми Ольга Невская. Всё что делает Ольга, в моём понимании должны были сделать соц. работники, они именно за это от государства зарплату получают. За помощь соц. незащищённым. А им легче детей отобрать.

И стоит нам всем брать пример с Веры?

У каждого своя жизнь, и свои таланты, но к чему судить и без того несчастного человека ?

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
Там детей отбирают не только у русскоязычных, русскоязычные сопротивляются в отличие от других.
Одбирают у наркоманов и прочих, кого в тюрьму посадили.

Русскоязычные тех детей на воспитание брали и даже усыновляли.

Но так как забирали детей у Русско-язычных, я не знаю аналогов с коренным населением, хоть Германии хоть США: заьирали  детей в семьях где и муж и жена работали, дети обуты- одеты- накормлены, домы большие и всё платежи во время оплачивались, наркоманами- пьяницами никто в семьях не был, были примерными Христианами.

Насчёт жидо.. заговора, это впадание в другую крайность, это часто бывает: с одной крайности= в другую, трудно держатся хзолотой серединки и в этом вопросе.

Предлагаю классический пример:
на минутку стантн на место любой матери малолетних детей ( на руках ещё сосунок в придачу)
работы нет
денег нет
счета не оплаченны
дети оруг " благим матом"
люди вокруг орут " скверным матом" на мать.

Ваши дальнейшие действия?
( вывод тесно связан с темой, бо каждый наверное сел бы в угол сам и вперил взгляд в стену, бо выхода другого не нашел бы)
имхо
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Александр Рагульский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный РПЦ МП
  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Одбирают у наркоманов и прочих, кого в тюрьму посадили.

Русскоязычные тех детей на воспитание брали и даже усыновляли.

Но так как забирали детей у Русско-язычных, я не знаю аналогов с коренным населением, хоть Германии хоть США: заьирали  детей в семьях где и муж и жена работали, дети обуты- одеты- накормлены, домы большие и всё платежи во время оплачивались, наркоманами- пьяницами никто в семьях не был, были примерными Христианами.

Насчёт жидо.. заговора, это впадание в другую крайность, это часто бывает: с одной крайности= в другую, трудно держатся хзолотой серединки и в этом вопросе.

Предлагаю классический пример:
на минутку стантн на место любой матери малолетних детей ( на руках ещё сосунок в придачу)
работы нет
денег нет
счета не оплаченны
дети оруг " благим матом"
люди вокруг орут " скверным матом" на мать.

Ваши дальнейшие действия?
( вывод тесно связан с темой, бо каждый наверное сел бы в угол сам и вперил взгляд в стену, бо выхода другого не нашел бы)
имхо

Если почитает материалы по ЮЮ, то узнаете, что в Германии, например, был случай, когда отобрали у родителей-протестантов ребенка за то, что они его не хотели его "сексуально просвещать".

А в Вашем примере, все зависит от того, как это получилось и каковы действия матери в этой ситуации.
Аз есьм Путь, Истина и Животъ: никтоже прiидет ко Отцу токмо мною. (Iн. 14, 6)

Осваивая устои постигнешь нового суть.
Что старым слывет, что новым - время не обмануть...
                                                      Фунакоши Гитин

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот здесь отобрали детей у трудолюбивой многодетной матери http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2526&Itemid=32 , так что скорей всего почву зондируют перед
введением юю.

Максим М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Шtyндa (Eвангельckий Xpиctиaнин)
  • Бывший православный.
Вот здесь отобрали детей у трудолюбивой многодетной матери http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2526&Itemid=32 , так что скорей всего почву зондируют перед
введением юю.
Благодарю Вас за ссылку, не знал что и до Вас волна БЕСЗакония докатилась, вот по ссылке:
.. Детокрады
Выше я написал, что история Снежаны Даниловой не подходила ни под одну из статей Семейного кодекса. Но это, дорогой читатель, ерунда. В нашей реальности детей давным-давно отбирают не по кодексу, а по произволу опеки.
Посмотрим, за что могут изъять ребенка из русской семьи (прецеденты изъятий по этим причинам уже были):
- непосещение детской молочной кухни;
- ребенку не были своевременно сделаны прививки;   
- жилье в аварийном состоянии;   
- квартира требует ремонта;   
- квартира ремонтируется;   
- наличие в доме домашних животных;   
- аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка);   
- несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;   
- на полу разбросаны игрушки и мусор;   
- отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;   
- ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;   
- ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;   
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;   
- ребенок часто и громко кричит и плачет;   
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;   
- жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.
Комментировать этот список я предоставляю самим читателям...

= данная тема, оказывается не первая в России, уже были примерчики...
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 02:11:29 от Максим М »
Ecли toлькo Дyx Бoжий живet в Вac. Ecли жe kto Дyxa Хpиctoвa нe иmeet, tot [и] нe Егo..Кtо говоpиt: я Хрисtианин! но 3аповедей Хрисtа не соблюдаеt, tot лжец..Ибо эtо есtь любовь k Богу, чtобы mы соблюдали 3аповеди Хрисtа..Вы, оставив Заповеди Хрисtа, держиtесь предания человечесkого

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
- ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;   
- ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;   
:o Ну ладно остальные пункты, там хоть какая-то логика есть (извращенная, нелепая, но хоть какая-то). А эти два пункта чем не угодили? Нельзя ребенка к труду приучать?
Ребята, давайте жить дружно! :)

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
Re: Отбрали детей у вдовы за долги.
Ответ #131 : 22.02.2010, 11:57:24
Удивительно! А если бы Ваша мама была такой - вы бы были счастливы действиями чиновников?
 Моей маме довелось поработать директором детского дома. Так вот дети рвались домой даже к мамашкам в принципе не бывающим трезвыми и водящим кучу мушшин для рОманов прямо в присутствии дитенка. Это горе, несчастье. Но детский дом - альтернатива крайняя. Равно как и другая семья. Потому как кроме регулярной накормленности-одетости и обутости - более ничего детдом не дает. В то время, когда работала моя мама ( 80 годы) - при всем при том, что проблем и с питанием и с одеждой и с мебелью было море, проблем другого плана тоже хватало - мальчики периодически отправлялись за решетку, с девочками тоже разное случалось.
 Сейчас в том же детдоме очень хорошее питание, разнообразная и достаточно приличная одежда, НО - остальные проблемы возросли в разы.
 Так что в неубранной квартире и при необходимости что-то предпринимать на предмет покушать, при непьющей матери к тому же, да еще и с братьями-сестрами - ИМХО однозначно лучше, чем в детдоме.
 Никто не призывает всех жить также, но вот лично я таких женщин уважаю - разные отцы или нет - но дети-то живые, а чего проще - на аборт сбегать в наше-то время. Не суди - да не судим будешь...

В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему все сводится к вопросу "осуждение - не осуждение"
То есть вот огульно осуждать действия чиновников, не разобравшись - это можно?
А попытаться разобраться в ситуации - уже нельзя?

Что касается детской любви. Дети по определению любят любую мать. Это понятно. Но вот в прошлое воскресенье показали передачу, где мать своих двоих детей задушила, будучи беременной третьим, потому что ее новый муж их не хотел и предлагал сдать в детдом.
С такой матерью как? Она в тюрьме родила уже.

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Удивительно! А если бы Ваша мама была такой - вы бы были счастливы действиями чиновников?
 Моей маме довелось поработать директором детского дома. Так вот дети рвались домой даже к мамашкам в принципе не бывающим трезвыми

А мне самому довелось поработать учителем в детском доме. И я тоже видел, как дети рвались домой к абсолютно асоциальным родителям. Там не надо учиться, никто не смотрит за тобой и можно вести такой же образ жизни, как мамаша. Милые 12-тилетние девочки периодически сбегали -  подрабатывали проституцией (лично вместе с социальным педагогом ездил по притонам и собирал их - милиция даже не шевелилась, что бы вернуть их в дет. дом). Мальчики убегали - нюхать клей, попрошайничать и приворовывать. И что? Надо всех было отпустить?

Если родители не могут дать ребенку элементарных вещей (воспитание, образование, постоянный присмотр) - ребенка от таких родителей изолируют. Дет. дом тоже не самое идеальное место, но из двух зол выбирают меньшее. Так для детей в этом случае дет. дом - меньшее зло.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 12:24:03 от Богданов Евгений »
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Re: Отбрали детей у вдовы за долги.
Ответ #134 : 22.02.2010, 12:31:58
Милые 12-тилетние девочки периодически сбегали -  подрабатывали проституцией (лично вместе с социальным педагогом ездил по притонам и собирал их - милиция даже не шевелилась, что бы вернуть их в дет. дом). Мальчики убегали - нюхать клей, попрошайничать и приворовывать. И что? Надо всех было отпустить?
Если Вы сами работали, то наверное, в курсе, что всем вышеперечисленным (исключая наверное только денежное вознаграждение девочкам) умудряются заниматься и не сбегая из детдома. И насчет образования и присмотра - явные преувеличения - Вы уж простите... Так что дите из огня да в полымя попадает... Даже при самых чутких педагогах. А уж если матушка и не пила - то совсем грустно деткам придется. Плюс травма на всю жизнь и страх панический. Стоит ли это того, что б маму таким образом от "лени" излечить?
 P.S. Вот уже сколько раз обращала внимание на то, что мамочку в таких ситуациях штурмуют люди у которых либо еще нет детей, либо дети уже взрослые, ну и внуков еще нет - труднее спроецировать ситуацию на себя и не заходится душа от ужаса за разсованных по детдомам и приютам детей. Никого не хочу обидеть, простите - такое вот наблюдение просто.
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Если родители не могут дать ребенку элементарных вещей (воспитание, образование, постоянный присмотр) - ребенка от таких родителей изолируют. Дет. дом тоже не самое идеальное место, но из двух зол выбирают меньшее. Так для детей в этом случае дет. дом - меньшее зло.

Согласна. Как постоянный член комиссии по делам несовершеннолетних регулярно в этом убеждаюсь.
У родителей,которые не пьют,не колятся и пытаются как-то работать детей не отбирают. Прежде чем дойдёт до суда, долгую работу проводят,предлагают различную помощь,различные варианты. Но когда видят,что несмотря на всё ситуация не изменяется,тогда "отбирают" детей.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Что касается детской любви. Дети по определению любят любую мать. Это понятно. Но вот в прошлое воскресенье показали передачу, где мать своих двоих детей задушила, будучи беременной третьим, потому что ее новый муж их не хотел и предлагал сдать в детдом.
С такой матерью как? Она в тюрьме родила уже.
Татьяна, так вроде бы в данной ситуации о таких ужастиках речи нет?
 И вообще как-то много стало подобных сюжетов по телеку - по отзывам тех кто его смотрит сужу. А между тем таких дам всегда хватало - греческую мифологию можно вспомнить. Но к ним особо не торопятся - тоже из наблюдений. Видимо, некомфортно к ним ходить - матюгаются, да еще и поколотить могут - проще "тунеядок" перевоспитывать конечно.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 14:04:18 от Ирина Анатольевна »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
проще тунеядок перевоспитывать конечно.

То есть все-таки Вы согласны, что в данном конкретном случае имеем дело с тунеядкой?

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Согласна. Как постоянный член комиссии по делам несовершеннолетних регулярно в этом убеждаюсь.
У родителей,которые не пьют,не колятся и пытаются как-то работать детей не отбирают. Прежде чем дойдёт до суда, долгую работу проводят,предлагают различную помощь,различные варианты. Но когда видят,что несмотря на всё ситуация не изменяется,тогда "отбирают" детей.
Неправда Ваша, я тоже с опекой сталкивалась, так мне сразу за суд. Даже разобраться не пытались,
милиция с проверками по 3 раза в день, как какую то преступницу на глазах детей по 3 раза за день  опрашивали.Соседей ходили постоянно опрашивали, думаете приятно так жить? В чем моя вина была,
в том что психически больная родственница писала на меня бесконечные жалобы. Так не логичней ли было помочь семье с несовершеннолетними детьми, вместо способствования травли.

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
То есть все-таки Вы согласны, что в данном конкретном случае имеем дело с тунеядкой?
А Вы наверное согласны? Значит по вашему все многодетные матери тунеядки( т.е. те матери которые не распихивают детей по казённым учреждениям, а сами на работу.)т.е многод. матери которые заняты уходом за детьми тунеядки?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика