Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  Все   Вниз

Автор Тема: Отобрали детей у вдовы за долги.  (Прочитано 19759 раз)

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
матери которые заняты уходом за детьми тунеядки?

Занятые уходом - не тунеядки. Но в обсуждаемом случае никакого ухода нет. Мамаша ничего не делает. Дети по полгода не ходят в школу.
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Пытаюсь быть христианкой (РПЦ)
  • Иръ
Неправда Ваша, я тоже с опекой сталкивалась, так мне сразу за суд. Даже разобраться не пытались,
милиция с проверками по 3 раза в день, как какую то преступницу на глазах детей по 3 раза за день  опрашивали.Соседей ходили постоянно опрашивали, думаете приятно так жить? В чем моя вина была,
в том что психически больная родственница писала на меня бесконечные жалобы. Так не логичней ли было помочь семье с несовершеннолетними детьми, вместо способствования травли.

Детей у вас ведь не отобрали?
Логичней жить в той реальности,которая существует.
Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.

Бабочка

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Re: Отбрали детей у вдовы за долги.
Ответ #142 : 22.02.2010, 13:10:41
Если Вы сами работали, то наверное, в курсе, что всем вышеперечисленным (исключая наверное только денежное вознаграждение девочкам) умудряются заниматься и не сбегая из детдома. И насчет образования и присмотра - явные преувеличения - Вы уж простите...

Нет, не прощу. Вы только что скопом осудили всех людей, работающих в дет. домах, обвинив достойных и самоотверженых людей не пойми в чем.
Сначала сами там поработайте, потом говорите.
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Занятые уходом - не тунеядки. Но в обсуждаемом случае никакого ухода нет.

Об этом и речь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Занятые уходом - не тунеядки. Но в обсуждаемом случае никакого ухода нет. Мамаша ничего не делает. Дети по полгода не ходят в школу.

Вот именно! Дело именно в этом. Хотя признаться,что бывают случаи,когда детей отбирают и у тех,кто пытается что-то делать,но в силу разных обстоятельств  не получается.
Был у нас случай,когда лишили многодетную мать,которая с утра до ночи на работе,а дети в компании старшего сына-алкоголика и его корешей.

Бабочка

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Детей у вас ведь не отобрали?
Логичней жить в той реальности,которая существует.
Да не отобрали, но только потому что мои дети сидели одни дома заброшенные и голодные пока я бегала по опекам, прокуратурам, администрациям. А то что я вынуждена была детей предоставлять самим себе, пока я борюсь с произволом доблестных чиновников не интересовало. Им было интересней позабавиться за счёт многод. семьи, бесплатный цирк так сказать, припугнуть для острастки. Да может и отобрали бы, если б не знали, что мне помогала редактор правозащитной газеты.

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #146 : 22.02.2010, 13:27:03
Нет, не прощу. Вы только что скопом осудили всех людей, работающих в дет. домах, обвинив достойных и самоотверженых людей не пойми в чем.
Ну уж про детские дома мы слыхали, а кто не слыхал так может .А.Гезалова, что там вырос почитать.

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Занятые уходом - не тунеядки. Но в обсуждаемом случае никакого ухода нет. Мамаша ничего не делает.
Ну да ничего не делает, старшую уже до 13 лет вырастила, ничего не делая, да и других тоже наверное Богданов Евгений приходил , кормил, обстировал, таскал сумки с продуктами, до такой степени, что руки отваливаются, когда болеют ночей не спал...

Ира А.У.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Иръ
Да не отобрали

И это главное,остальное-лирика.
Человек,которые в нашей стране решается иметь много детей(да хоть сколько),заведомо должен на битву за них настроиться.
(задумчиво)-правда цыган,например, это не касается. 2qrxs

Бабочка

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
И это главное,остальное-лирика.

Ну нет, для меня то не лирика, что мои дети сидели дома одни и рисковали своей жизнью, они мне несколько раз пожар устроили, один раз тюль сожгли. Другой раз себе еду разогревали, так у них
масло на сковородке вспыхнуло, у меня до сих пор кухня чёрная денег на ремонт нет. И я совсем не в восторге, что мне пришлось покупать дорогущую газовую плиту с газ. контролем, потому что мне
годами приходилось доказывать, что я не верблюд. А почему я должна была это доказывать? Я как и Вера не пью, не курю, мой муж тоже. Дети хорошо характеризуются в школе, много занимаются дополнительно. Нет для меня это не лирика, что мои дети рисковали жизнью, в то время как я чиновничьи пороги обивала.

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
Ответ #150 : 22.02.2010, 14:19:49
Не правда. Осуждения не было. Воспитатели сами "воют" от изысков воспитанников - и отследить всё скрытое от них они не в силах. Это я о достойных и самоотверженных. Встречала и других.
 Сама я работать уже не пойду - своих бы воспитать  :)  . Но ситуацию получилось увидеть изнутри  :)  - я у мамы в детдоме пропадала постоянно - скучала по ней, вот и пыталась компенсировать отсутствие общения с ней дома приходами на её работу - потому как она-то как раз из достойных и самоотверженных была и дома появлялась только к одиннадцати часам вечера, включая выходные (в выходные же всяческие праздники, утренники и вечера для старших - без неё никак  :)  ) .
 Так вот пока в актовом зале все достойные и самоотверженные (коллектив действительно потрясающий собрался) всяческие конкурсы-забавы-чаи проводили нас с моими одноклассницами (которых я тоже в гости в детдом водила) усиленно в какую-то каптерку в подвале приглашали - там тоже "праздновали", только более по-взрослому.
 Поэтому все усилия достойных и самоотверженных не делают детский дом равным дому пусть и с "ленящейся" как тут дружно определили, но всё-таки мамой.
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ну да ничего не делает, старшую уже до 13 лет вырастила, ничего не делая, да и других тоже наверное Богданов Евгений приходил , кормил, обстировал, таскал сумки с продуктами, до такой степени, что руки отваливаются, когда болеют ночей не спал...

Чтать не умеете? Хорошо. Еще раз. По буквам:

Детей забрали потому, что Вера Калмыкова не заботилась о детях. То есть НЕ кормила, НЕ обстирывала, НЕ таскала сумки.
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ответ #152 : 22.02.2010, 14:22:07
  Поэтому все усилия достойных и самоотверженных не делают детский дом равным дому пусть и с "ленящейся" как тут дружно определили, но всё-таки мамой.

Да почему тут определили-то!!? Определили органы опеки, которые эту неблагополучную семью знают много лет!!!!
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Жень, а что читать-то? Газетные статьи? Прости, но не уверен, что все изложенное в них верно. Есть ли хоть какие-то факты? Реальные подтвержденные факты?
Ребята, давайте жить дружно! :)

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Детей забрали потому, что Вера Калмыкова не заботилась о детях. То есть НЕ кормила, НЕ обстирывала, НЕ таскала сумки.
А кто по вашему вместо неё это делал?

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Человек,которые в нашей стране решается иметь много детей(да хоть сколько),заведомо должен на битву за них настроиться.
Вот это-то и дико. И грустно. И страшно.
(задумчиво)-правда цыган,например, это не касается. 2qrxs
И не только их. У меня как минимум три примера того, как только однажды сунувшись в русскую пьющую семью, дорогу туда инспекторы по делам несовершеннолетних забывают.
 И парочка примеров, когда нормальную семью долбят также, как здесь Татиана рассказала.
« Последнее редактирование: 22.02.2010, 14:35:07 от Ирина Анатольевна »
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Ответ #156 : 22.02.2010, 14:31:04
Да почему тут определили-то!!? Определили органы опеки, которые эту неблагополучную семью знают много лет!!!!
Органы опеки... Упаси Вас Господи, Евгений, когда-нибудь с ними столкнуться в аналогичной ситуации...

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
А кто по вашему вместо неё это делал?

Да в том-то и дело, что никто!!!! Именно поэтому дети у неё были предоставлены сами себе!!! Иногда помогали люди, в том числе и из православного фонда.

Вообще, я, кажется, понял причину недопонимания... Вы просто сами многодетная мать, которая о своих детях заботится и поэтому не можете себе представить, что бывают матери, которые этого не делают. Татьяна, можете поверить человеку, работавшему в дет. доме - БЫВАЮТ! Бывают алкоголички, гулящие, наркоманки, просто лентяйки. И у них бывает много детей. Только эти дети не получают нужного внимания, воспитания и образования. Именнно поэтому у асоциальных родителей детей и отбирают! Я лично с социальным педагогом посещал подобные семьи. И видел условия в которых содержатся дети. Их реально никто не обстирывает, не лечит, не кормит. А живут они практически на улице, приходя домой поспать в лохмотьях.
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Жень, а что читать-то? Газетные статьи? Прости, но не уверен, что все изложенное в них верно. Есть ли хоть какие-то факты? Реальные подтвержденные факты?

А есть реально подтвержденные факты, что Камкина заботится о своих детях?

Мы все тут говорим о том, чего сами не видели. То есть, основываясь на газетных статьях. Судя по газетным статьям - органы опеки в данном случае совершенно правы! И подтверждений их неправоты нет. А истерика, которую устроили в Инете - следствие непревзойденного умения наших граждан раздуть проблему на пустом месте.
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
А есть реально подтвержденные факты, что Камкина заботится о своих детях?
Я правильно понимаю, что, пока женщина не подтвердит, что она не верблюд тунеядка, ее вправе все кто ни попадя обвинять во всех смертных грехах?
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика