Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вниз

Автор Тема: Отобрали детей у вдовы за долги.  (Прочитано 18026 раз)

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Ольга Невская утверждает, что отношение соц. работников к этой семье было просто наплевательское.

Если бы отношение соц. работников было бы наплевательское - они бы вообще на эту семью внимания не обратили. И мы бы об этой истории ничего не узнали. Госпожа Камкина и дальше бы сидела на диване, а ее дети были бы без присмотра. А так - все логично. Пришли, оценили ситуацию, приняли единственно верное решение. Детям не место в асоциальной среде.

Обсуждение, на которое вы дали ссылку, просмотрел. Что могу сказать... Разделение мнений похлеще, чем у нас. И это понятно. Очень уж непростая ситуация... Ольга Невская, конечно, молодец! Вот только ей надо дать понять - теперь у нее один выход. Кормить Камкину и ее детей всю жизнь. Если она до такой степени самоотверженный человек - честь ей, хвала и низкий поклон. Это уже что-то на грани самопожертвования. Я, правда, сомневаюсь в том, что она будет это делать всю жизнь.  А с Камкиной других вариантов нет. Решение же соц. работников было логично именно по той причине, что они поняли сразу - исправить г-жу Камкину - нельзя. Дети будут с ней и дальше находиться в состоянии полной запущенности. Поэтому и было принято решение - передать детей в дет. дом.
 Но в поисках великих истин
Нашёлся лишь один ответ,
Здесь нет ни логики, ни смысла,
Есть просто выпавший билет.
Сергей Трофимов

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
А еще у меня возникла очень интересная теория... Предупреждаю - это теория, но чем-то похожа на правду...

Вы говорите, что деньги сейчас Ольга получает на нужды Веры? Хе-хе... Так дети-то В ДЕТ. ДОМЕ!!! Это на какие нужды поступают средства со всей России!!?

Народ, а не было ли это изначально спланированной кампанией? Ведь это так просто! Договориться с парочкой чиновников из органов опеки и запустить в сеть жутко слезливую историю про мерзавцев-чиновников, про несчастную мамашу... Вполне логично ожидать, что наша российская публика, падкая на тотальное осуждение властей и бездумное сопереживание всем "несчастным" без проверки - начнет перечислять деньги. И ведь ДЕНЬГИ ИМ ИДУТ!!!
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Если бы отношение соц. работников было бы наплевательское - они бы вообще на эту семью внимания не обратили. И мы бы об этой истории ничего не узнали. Госпожа Камкина и дальше бы сидела на диване, а ее дети были бы без присмотра. А так - все логично. Пришли, оценили ситуацию, приняли единственно верное решение. Детям не место в асоциальной среде
.

Они должны были помочь оформить, (хотя бы подсказать), все возможные выплаты, вроде кроме ГСП ещё
что-то было не оформлено. В Питере, в отличии от всей России , неплохое отношение властей к многод. семьям. Таких выплат, как ГСП в виде доплаты до прожит. минимума, нет нигде кроме Питера и Сочи.
Ещё в Санкт-Петербурге неплохое пособие на детей( у нас например 200 руб.) и выполняется указ президента № 431 о льготах многодетных, котор. тоже по России не выполняется, за исключением Москвы .
Если б соц. работники помогли оформить все эти выплаты, то дело бы не дошло до таких крайностей, и Вере бы было легче и детям её что поесть. Но скорей всего сыграл личный неприязненный фактор, я с таким сталкивалась, на что у нас мизерная помощь многдетным, но и то под всякими надуманными предлогами стараются отказать. Иногда не выдерживаешь. Помню спросила одну даму:"За что Вы меня ненавидете?" А она мне в ответ:"Мы не хотим Вашей семье помогать, потому что Вы всёравно вырастите
алкашей и наркоманов." Спрашиваю:" На меня глядя решили?" Отвечает :"Да, потому что Вам некогда ими
заниматься" Я тогда на них плюнула и ушла без всяких субсидий. Был ещё диалог, опять субсидию оформляла, мне отказали и говорит инспектор:"Вот Вы плачете, а я тоже плакала, когда по талонам масло только многодетным давали, а я своему ребёнку не могла масла купить" :o Я этим заявлением была настолько шокирована, что человек из-за какого то кусочка масла всю жизнь ненавидит многодетных :o
Даже не стала ей и говорить, что в те годы, когда масло давали по талонам, у меня тоже был один ребёнок,
и следовательно тоже никакого масла не получал. Но мне и в голову не приходило завидовать по этому
многодетным, я как то понимала, что одного ребёнка гораздо легче прокормить, чем несколько.

Обсуждение, на которое вы дали ссылку, просмотрел. Что могу сказать... Разделение мнений похлеще, чем у нас. И это понятно. Очень уж непростая ситуация...

Это разделение мнений организовала, одна бессовестная баба, я знаю кто это. Ей самой собирают средства аж на 3-х православных форумах. Так она так конкурентов устраняет. :-((

Ольга Невская, конечно, молодец! Вот только ей надо дать понять - теперь у нее один выход. Кормить Камкину и ее детей всю жизнь. Если она до такой степени самоотверженный человек - честь ей, хвала и низкий поклон. Это уже что-то на грани самопожертвования. Я, правда, сомневаюсь в том, что она будет это делать всю жизнь.

Да нет думаю, надо помочь оформить всё, что можно, а далее всё таки она сама сможет научиться это делать. Сейчас сложно потому что всё запущено, и долги огромные.

А с Камкиной других вариантов нет. Решение же соц. работников было логично именно по той причине, что они поняли сразу - исправить г-жу Камкину - нельзя. Дети будут с ней и дальше находиться в состоянии полной запущенности. Поэтому и было принято решение - передать детей в дет. дом.
Мне кажтся, Вы недооцениваете Камкину, она всётаки очень мужественный человек. Хоть сейчас и во лояльное отношение к одиноким матерям, но не к одиноким многодетным. Человек слабый и трусливый просто бы сделал аборты. Да и сейчас, на всю страну её бельё выворачивают. А она держится, тут другие могли бы и до самоубийства дойти . Помилуй Господи.
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 09:08:44 от Маркова Елена »

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А еще у меня возникла очень интересная теория... Предупреждаю - это теория, но чем-то похожа на правду...

Вы говорите, что деньги сейчас Ольга получает на нужды Веры? Хе-хе... Так дети-то В ДЕТ. ДОМЕ!!! Это на какие нужды поступают средства со всей России!!?

Народ, а не было ли это изначально спланированной кампанией? Ведь это так просто! Договориться с парочкой чиновников из органов опеки и запустить в сеть жутко слезливую историю про мерзавцев-чиновников, про несчастную мамашу... Вполне логично ожидать, что наша российская публика, падкая на тотальное осуждение властей и бездумное сопереживание всем "несчастным" без проверки - начнет перечислять деньги. И ведь ДЕНЬГИ ИМ ИДУТ!!!
Есть же огромный долг по квартплате, и если его не выплатить, то и в дальнейшем никаких доплат не оформить. А Ольгу давно знают на форуме "Много деток- хорошо". И её хорошо знают в Питерских многодетных организациях.

Наталья С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Тёплая петербургская ночь 2010 г.
"Анна С.вы знаете эту семью лично?я уверена,что если бы знали то так не говорили бы.У нас весь дом пытался помогать Вере,кто вещами,кто продуктами,кто даже мебелью.Но ей это не нужно.Я очень хорошо общалась с детками,очень хорошо отношусь к Руслану,очень замечательный мальчик,очень умный и видно очень ласковый.но ласки от мамы он не получал.каждый вечер в этой квартире были крики,самые безобидные слова были пидо..сы и с..ки,дети пол ночи плакали,я не раз ходила просила Веру успокоится!
Вера пассивна,она всегда чего-то ждет.и это не от горя,что якобы,она потеряла мужа.а мама Веры умерла два года назад,Веры не было дома она лежала в больнице с беременностью а детки пол дня находились с мертвой бабушкой в комнате.кстати сама мать Веры просила не рожать четвертого ребенка!Лариса четвертый ребенок родилась дома,Вера решила не вызывать скорую.вызвали соседи,я лично встречала скорую.Да я уверена что вера деток любит,но с Верой нужно заниматься специалистам.
по поводу "то пугать тем, что отнимут детей - можно будет любую семью, живущую ниже черты бедности!"так не нужно пугать людей .я лично живу не богато у меня тоже детки а младшая дочка такая же как и Лариса почти два года.несмотря на это я работаю в пятидневку и дети у меня чистые и сытые.Вера могла отдать Лизу и Ларису в садик,если не хотела с ними раставаться то можно было и самой в дет. сад устроится нянечкой.но Вера не приучена к работе". 

"СПБ ВЕДОМОСТИ" - комментариии к статье о Камкиной. http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10264607@SV_Articles
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 02:47:36 от Наталья С »
Автор данных сообщений благодарит Алфавит за любезно предоставленные им буквы.

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
"Анна С.вы знаете эту семью лично?я уверена,что если бы знали то так не говорили бы.У нас весь дом пытался помогать Вере,кто вещами,кто продуктами,кто даже мебелью.Но ей это не нужно
.

Наталья, а Вы так уверены в этой помощи? Ну зачем Вере в её комнатёнке с кучей детей помощь мебелью,
куда её девать? Ну вещами люди помогают, у меня дети выросли в одёжке с чужого плеча, но опять же 1 маленькая комната у Веры. А помощь продуктами конечно всегда нужна, но тоже может быть разной: один раз меня заловила соседка по подъезду:" зайдём, да зайдём я кое что дам твоим детям". Зашла я к ней
достаёт она куриные кости и говорит:"Возьми, что -нибудь сваришь, а то я купила собаке, а у меня в морозилку не вмещаются" Потом опять как то выловила, просто пристала пришлось опять зайти, а у неё сын выпивает. она мне и говорит:" Вот у меня много пустых бутылок скопилось, возьми сдай и чего-нибудь купишь" Как я ни пыталась отмазаться, всёравно мне эти бутылки всучили. 3qasx Хотела сразу нести на помойку, так она пошла провожать меня на лестничную площадку.  3qasx Пришлось нести домой. Дома муж, как увидел так начал орать:"Что ты принесла!!!" Объясняю ему, что всучили, орёт, что надо сразу посылать. Ну не могу я посылать пожилого человека. Потом была целая эпопея с выбрасыванием этих бутылок,  я всё боялась кого-нибудь с ними встретить, и конечно же столкнулась с нашим участковым врачём, и эти бутылки как специально усиленно зазвенели. Вот с такой помощи только в виноватых со всех сторон, и муж орёт, и... Выложу ссылку на "Мой мир". Вот прям не знаю, неужели я с детьми так позорно выгляжу, что соц. работники в лицо говорят, что выращу алкашей и наркоманов, а в качестве помощи предлагют куриные кости с пустыми бутылками.http://my.mail.ru/?sputnik=1

Я очень хорошо общалась с детками,очень хорошо отношусь к Руслану,очень замечательный мальчик,очень умный и видно очень ласковый.но ласки от мамы он не получал.каждый вечер в этой квартире были крики,самые безобидные слова были пидо..сы и с..ки,дети пол ночи плакали,я не раз ходила просила Веру успокоится!
Вера пассивна,она всегда чего-то ждет.и это не от горя,что якобы,она потеряла мужа.а мама Веры умерла два года назад,Веры не было дома она лежала в больнице с беременностью а детки пол дня находились с мертвой бабушкой в комнате.кстати сама мать Веры просила не рожать четвертого ребенка!Лариса четвертый ребенок родилась дома,Вера решила не вызывать скорую.вызвали соседи,я лично встречала скорую.Да я уверена что вера деток любит,но с Верой нужно заниматься специалистам.
по поводу "то пугать тем, что отнимут детей - можно будет любую семью, живущую ниже черты бедности!"так не нужно пугать людей .я лично живу не богато у меня тоже детки а младшая дочка такая же как и Лариса почти два года.несмотря на это я работаю в пятидневку и дети у меня чистые и сытые.Вера могла отдать Лизу и Ларису в садик,если не хотела с ними раставаться то можно было и самой в дет. сад устроится нянечкой.но Вера не приучена к работе". 

"СПБ ВЕДОМОСТИ" - комментариии к статье о Камкиной. http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10264607@SV_Articles
Через чур слащаво написано, не верю, обычно так слащаво изъясняются очень подлые люди.
« Последнее редактирование: 24.02.2010, 09:12:04 от Маркова Елена »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Нормально Вы фильтруете. Чему хочу - верю. Чему не хочу - не верю.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Через чур слащаво написано, не верю, обычно так слащаво изъясняются очень подлые люди.

Потрясающий аргумент!  :))

Давайте я тоже самое про вас напишу?

Вот, Татиана, читаю я ваши сообщения и понимаю, что вы очень претенциозно пишете. Так обычно пишут еще более подлые люди, нежели те, кто пишет слащаво.
  :D
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Наталья С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Татиана, а к какой стилистике речи Вы отнесёте письмо самой Камкиной Веры к Президенту РФ? Можно ли стиль этого письма отнести к категории: слащаво, пафосно, напыщенно?

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
Потрясающий аргумент!  :))

Давайте я тоже самое про вас напишу?

Вот, Татиана, читаю я ваши сообщения и понимаю, что вы очень претенциозно пишете. Так обычно пишут еще более подлые люди, нежели те, кто пишет слащаво.
  :D
Как вам не стыдно Женя так писать? Или вы всегда отвечаете ударом на удар, даже если перед вами женщина, многодетная мать? 

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я, конечно, извиняюсь. А что, многдетная мать что бы ни написала - все равно права?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Как вам не стыдно Женя так писать? Или вы всегда отвечаете ударом на удар, даже если перед вами женщина, многодетная мать?

А что я такого написал? :o Я просто префразировал то, что написала сама Татиана. А как вы думаете - ей не стыдно называть подлецом человека, которого она даже не знает?
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
А что, многдетная мать что бы ни написала - все равно права?
Ну, видимо, у большинства "защитников" основной аргумент правоты - это многодетность. Если много детей - можно кого угодно осудить, оскорбить, сделать любые выводы. А нас не тро-о-огай, у нас де-ети.  3qasx
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Наталья С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Получается, что многодетная женщина может сказать кому угодно и что угодно, но её трогать ни в коем случае нельзя. Странно...

Инфантильное поведение: я буду тебя обижать, но ты меня не смей, я ещё маленький.

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.

Ну что вы, господа! У нас же все равны! Как на подбор. Зачем беременным место уступать? Или мамкам с детками? Нарожала - твоя проблема, стой теперь, мучайся. Еще неизвестно, есть ли у тебя муж, и как там у тебя дома - порядок или в дерьме, что вернее всего. А я здоровый мужик сяду, потому что я сильный и умный. да еще поиздеваюсь над тобой : инфантильная ты, не преуспела в нашей гонке на выживание. Так что стой и слова не скажи, не вякай, не то получишь по соплям. Помощи захотела? Во, наглая! да твои будущие наркоманы и рецидивисты никому не нужны. Вот это будет по нашему. По бразильски.     

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009

Юль, хорош уже ерунду писать! Вам говорят про другое!!! Что за привычка вечно все передергивать!!? При чем тут места в транспорте? Вам говорят, что многодетность не повод оскорблять всех вокруг, а вы про беременных - вы можете хоть изредка логику включать?
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
Юль, хорош уже ерунду писать! Вам говорят про другое!!! Что за привычка вечно все передергивать!!? При чем тут места в транспорте? Вам говорят, что многодетность не повод оскорблять всех вокруг, а вы про беременных - вы можете хоть изредка логику включать?
Женя, у тебя своя логика, у меня своя. Женская. Позволь уж мне при своей какнить остаться.

Богданов Евгений

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    верю...
  • лето 2009
Женя, у тебя своя логика, у меня своя. Женская. Позволь уж мне при своей какнить остаться.

А-а-а-а-а-а-а-а!!!!! 3qasx 3qasx 3qasx 3qasx :)) :)) :))

Анекдот:
Жена пилит мужа весь вечер. В конце концов он не выдерживает:
- Дорогая, ты не права!
- Ах, я не права!!? Значит я говорю не правду? Значит, я вру? Брешу, так сказать? Значит я собака!!? Ма-ама!!! Он меня с..ой обозвал!!!!

Это финиш....  ::)
Нашёлся лишь один ответ,
Сергей Трофимов

Юлия (Джулия)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • В Новом Иерусалиме.
 :-*
Спасибо, рассмешил! Может быть и так. Наверное я чувствую себя виновной из-за того, что не стала многодетной мамой и уже не стану. Такая вот логика.    ::)

Татиана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Получается, что многодетная женщина может сказать кому угодно и что угодно, но её трогать ни в коем случае нельзя. Странно...

Инфантильное поведение: я буду тебя обижать, но ты меня не смей, я ещё маленький.
Я  вроде как никому из присутствующих ничего дурного не сказала? Или может кто-то лично скрывается за теми комментариями в адрес Камкиной? Может я и переборщила, но просто слишком свежи раны: абсолютно так же изъяснялась та тётя, которая отравила ну лет 15 моей жизни. Она тоже везде писала:"Детки милые, хорошие...замечательные детоньки", ну а мать дерьмо последнее,
тунеядка, рожает, потому что работать не хочет... Интересно только почему мать дерьмо последнее,
а детоньки замечательные. И почему то господ возмущающихся, совсем не возмутило то, что соц.
работники( в рабочее время и на рабочем месте) говорят в лицо многод.матери, что она вырастит алкашей и наркоманов ::)
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика