Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: диалог со СМИ  (Прочитано 2698 раз)

Таня Свешникова

• Оффлайн Оффлайн
диалог со СМИ
: 23.02.2010, 17:36:16
почти никогда не получается. например,
несколько дней назад:
- здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Дарья, я с 1 канала, прочитала о ваших ребятах в Newsweek, дайте, пожалуйста их телефон, мы их снимем.
- простите, Дарья, после той статьи у ребят большие проблемы, они живут в маленьком городке, где все друг друга знают, и вдруг - статья с их фотографиями, информирующая, что у ребят - СПИД, гепатит и пр.
- хорошо, тогда помогите снять детей, которые пострадали от родителей.
- Дарья, большинство несовершеннолетних, которые сейчас на улице, пострадали не от родителей, а от действий сотрудников детских домов и интернатов, которые за любую провинность отправляют детей в психдома. Я навещаю мальчика, который периодически туда попадает после конфликтов с воспитателями. В общей сложности он провел в психушке более 2х лет, а в подростковом отделении, где он лежит, из 30 "больных" - 27 - интернатовские.
- нет, мне нужны дети, пострадавшие от родителей. до свидания.
ПОЧТИ ВСЕ ЖУРНАЛИСТЫ, ЖЕЛАЮЩИЕ НАПИСАТЬ О БЕСПРИЗОРНИКАХ, ХОТЯТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ОБ ПРОБЛЕМАХ РЕБЯТ В СЕМЬЕ.
Ни проблемы распространения дешевого наркотика, из-за которого большинство беспризорников осталось на улице, ни проблемы ребят в интернатах (а ведь за ребенка в интернате заступиться совсем некому) их не интересуют.
думаю, их и сами дети не интересуют.

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Re: диалог со СМИ
Ответ #1 : 23.02.2010, 17:38:27
Госзаказ?

Елена Мостовая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: диалог со СМИ
Ответ #2 : 24.02.2010, 08:41:15
Госзаказ?
Это, безусловно, заказ, но не думаю, что "гос". Информ.кампанию ведут либеральные СМИ, а заказ - от евроструктур и лоббистов разных соротов. Кампания в СМИ должна поддержать принятие ряда законов и поправок для создания Ювенальной юстиции. Ее "герой" - обижаемый взрослыми всех сортов ребенок, обиженность его доказывает, что опека должна круче вмешиваться в дела семьи - и уже вмешивается, ДО принятия законов. И не просто вмешиваться, а пачками отбирать детей - а там или усыновление (в основном за границу) или похлеще - в клинику на "зап. части". Вот такие дела. Народ уже во многих городах стоит на ушах, сотнями тысяч пишет протесты первым лицам - так что надежда есть. Но и тревога тоже пока есть.
У каждого народа есть Родина, но только у нас - Россия. Г. Федотов
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика