Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: За что я люблю детей, или, Как дети любят ни за что  (Прочитано 954 раз)

Мария_В

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • У Бога не выхватишь. Пословица
(НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ РИТУАЛ, ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ РЕГУЛЯРНО В РАЗНЫХ ВАРИАЦИЯХ В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ)

Захожу.
Дверь ещё не захлопнута, как с двух сторон, словно омоновцы, на обеих руках повисают племянница и крестник.
Делаю осторожно маленький шажок (чтоб не опрокинуть всю громоздкую конструкцию) с порога, потому что порожек узкий.
Здороваюсь сдержанно, чтоб, опять же не спровоцировать карабкания всех вверх по моим рукам, или каких ещё нибудь непредвиденных резких движений. Одновременно отбрасываю дамскую сумочку подальше, чтоб когда начнётся отступление, по ней, содержащей полезные и подчас хрупкие все-таки предметы, не пробежалось сие малое стадце, попутно успеваю поздороваться с сестрой, старшими сыновьями, ответить на вопросы о новостях, о срочном деле, которое привело, захлопнуть одной из свободных ног дверь, уже жарко, и, изловчившись, я умудряюсь снять шапку.
Пытаясь спасти ситуацию сочувствующая мне матерь чад также осторожно и спокойно, опять же из соображений, чтоб тётю не угробили, а также не порвали одежду, намекает, что, в 1 классе вроде уже люди и не маленькие, чтоб висеть, что тёте тяжело и что лучше б, мол...(пауза)... помогли тёте раздеться.
Вот она. Роковая ошибка.
Всё стягивается с меня, сопровождаясь фонтаном пуговиц и красок в цвет шарфа, перчаток, в один миг, успеваю лишь крепко вцепиться в юбку и защитить пуговицы кофты, "готовая" (но сладко умащенная безпричинной детской любовью) послушно бываю занесена ребятишковым потоком в гостиную. Уф, можно выдохнуть, жить буду!
За спиной на полу тесной прихожей предусмотрительно мной замолчены и оставлены  до более благоприятного времени требующие теперь стирки (а кто и ремонта) фрагменты уличного гардероба.
И вот - вторая ошибка. Я, уже вздохнувшая было облегченно, уже не успеваю предотвратить этих слов, а мой умоляющий взгляд, совершенно некстати сегодня оставлен без внимания. Сестра с укором - к мелким, и извинительным взглядом - в мою сторону - произносит, что ж вы, мол … одежду у порога бросили.

Вешалку шубы теперь постигла та же участь, что и пуговицы, с той лишь разницей, что последние в заботливых хлопотах об одежде тёти наперегонки зачекнуты гурьбой маленьких ножек под тумбу. Сумку, конечно, вешаю на крючок, хотя определённо уже не вижу в этом смысла. Мелкие детали типа головной убор и прочее ловко в мгновение ока достигают пространства между стеной и этой тумбочкой, куда, естественно, не под силу забраться никому.  Даже коту.
Сам мурлыка всё это время мирно и тяжеловесно свёрнут теплым клубком на тех деталях, которым когда-то раньше посчастливилось остаться в пределах тумбы; разомлевшего после сытной и здоровой пищи, его ни сном, ни духом не коснулся наш шумный, счастливый ритуал - встречи тёти.
Когда вам наконец удалось получить что-то, чего вам хотелось очень долго, старайтесь не забывать, как ужасно вы этого хотели.
М.Жванецкий

Lyubava

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Неумолимые года Остановить не в нашей власти.
  Ох,и знакомая ситуация только у нас еще и собака,которая норовит посильней прижаться ::) и вылизать все доступные места liuks!. :)) :)) :))
С БОГОМ!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
с удовольствием прочитал про ритуал...
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
 :) очень понравилось  _rose_

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  Ох,и знакомая ситуация только у нас еще и собака,которая норовит посильней прижаться ::) и вылизать все доступные места liuks!. :)) :)) :))

Когда-то я извела все юбки в гардеробе, потому что собаки ВСТРЕЧАЛИ. Потом пришлось изводить брюки.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика