Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Внимание!!! СЛИНГИ могут быть ОПАСНЫ!!!  (Прочитано 1900 раз)

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В США отзывают слинги, в которых от удушения  умерли младенцыМосква. 24 марта. INTERFAX.RU – Американский  производитель слингов (перевязь, используемая для переноски ребенка)  "Инфантоно" отзывает из продажи более миллиона изделий из-за их  потенциальной опасности, в результате использования этих слингов в  прошлом году погибли три младенца, сообщает в среду BBC.Компания  "Инфантоно" - производитель товаров для детей, расположенный в  американском штате Калифорния, отзывает более 1 млн слингов по  требованию надзорных органов страны. Причиной послужили три случая  удушения младенцев в слингах, имевшие место в прошлом году. Также из  продажи в США и Канаде отзываются слинги двух других производителей  -"Слинг Райдер" и "Венди Белиссимо". Купивших слинги призывают  отказаться то их использования и бесплатно обменять на безопасные  модели, сообщает ВВС.
Так что выясняйте - что там и как сделано, что они опасные бывают qqq_

МарияМашкина

• Оффлайн Оффлайн
Скорее всего это не слинги ,а слингосумки.В них действительно есть такая опасность.

Евангелиста

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Так что выясняйте - что там и как сделано, что они опасные бывают qqq_
Честно говоря, я лично  никогда слингами не пользовалась. И не могу понять, что за шум такой вокруг них? Чем именно опасные слинги отличаются от безопасных? На что должны обращать внимание маны, которые допускают их  использование? Какие-то конструктивные советы кто-то дал? Если нет, и выбирать слинги советуют только по названию фирмы-производителя - то  я это расцениваю  как войну конкурентов.
И потом, не могу понять, как именно удушились дети в этих слингах? Ведь ребёнок за долю секунды насмерть задохнуться не успеет. Если же ребёнок находится под контролем взрослого, то, наверное, было время и возможность проблему решить?
Может быть эти трегические случаи гибели детей были связаны в бОльшей степени с халатностью или легкомыслием их родителей? Ведь так можно дойти и до того, чтобы, например,  на детские стульчики рекомендовать детей не сажать, поскольку известны случаи,  (если не известны, то завсегда можно придумать), когда фиксирующие ремешки разрывались, стульчики переворачивались и проч.. И рекомендовать  мамам кормить своих чад на полу.  :)
« Последнее редактирование: 03.03.2012, 13:43:54 от Евангелиста »
Ваша свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос. С ув., Евангелиста
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика