Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23  Все   Вниз

Автор Тема: Ещё раз: кто создал зло?  (Прочитано 15753 раз)

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Re: Ещё раз: кто создал зло?
Ответ #420 : 12.05.2010, 23:23:47
опять передернули :) Cказать по-русски "мир вам" - это не тоже самое, что сказать, Ассаламу Алейкум :)

"Софистика, пастор, софистика" (с)  (hello)

Какая разница? Мир Вам или мир Вам...

Для меня, идентичные вещи. А исламо-арабские нарративы и семантические значения корней - не интересны.

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» [Матфей 7:12]

Abu Umar

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Муслим
Ответ #421 : 13.05.2010, 01:25:26
"Софистика, пастор, софистика" (с)  (hello)

Какая разница? Мир Вам или мир Вам...

Для меня, идентичные вещи. А исламо-арабские нарративы и семантические значения корней - не интересны.

Так радуйтесь, что вам говорят "мир вам" на вашем языке, и не копайте, правильно поступил мусульманин, сказавший вам это или нет, с точи зрения ислама :)

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #422 : 13.05.2010, 01:29:51
Так радуйтесь, что вам говорят "мир вам" на вашем языке, и не копайте, правильно поступил мусульманин, сказавший вам это или нет, с точи зрения ислама :)

Что значит "не копайте"? Если Вам лень комментировать - не комментируйте и не поясняйте. Но зачем мне-то указывать, что узнавать, а чему просто радоваться?

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» [Матфей 7:12]

Abu Umar

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Муслим
Ответ #423 : 13.05.2010, 01:40:16
Что значит "не копайте"? Если Вам лень комментировать - не комментируйте и не поясняйте. Но зачем мне-то указывать, что узнавать, а чему просто радоваться?

если бы вы узнавали, то все было бы не плохо... но вы же узнав, чразу начинаете спорить о том, о чем не знаете. Представьте, ученик в первом классе начнет спорить с учителем, что 1+1 равно не 2 а 11, потому как "если две единички сложить рядом, 11 ведь поучиться"  :D

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #424 : 13.05.2010, 01:49:59
но вы же узнав, чразу начинаете спорить о том, о чем не знаете.

Так я потому и узнаю, чтобы, получив дополнительные знания, продолжить обсуждение. Вы против? Или Вам метода представляется неверной?

Abu Umar

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Муслим
Ответ #425 : 13.05.2010, 02:23:21
Так я потому и узнаю, чтобы, получив дополнительные знания, продолжить обсуждение. Вы против? Или Вам метода представляется неверной?

Я считаю, что сначала нужно более глубоко разобраться в вопросе, а потом спорить. А не узнать несколько буквы алфавита и говорить, что из букв В,О,Й,Н,А слово МИР никак не сложить :)

зуля

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ислам
Ответ #426 : 13.05.2010, 10:15:32

Если назначеный в ад, станет вести правильную жизнь, желая рая, он противосстает против воли Аллаха.

Оспаривайте...

Всегда можно вымолить прощение. Противостоять воле Аллаха невозможно, но можно проявить тепение в молитве и надеяться на спасение.

Алек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вера в Бога
Ответ #427 : 13.05.2010, 10:49:09
Но ведь и само решение, намерение Маметкула - сотворил Аллах, а потом еще и реализовал на практике!

Понимаете, в чем заковыка?!!!  :)

Это как в прибаутке: сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.

А бедный Маметкул бирюлька - ему послали свыше решение: отрекись, он принял волю свыше и отрекся.

А его хлоп-пп - и на кол посадили за вероотступничество!  qqq_

Согласны?
Павел,решение Маметкула его намерение возникает лично по его воле, а Аллах лишь творит его,поэтому все воздается по намерению человека.Аллах дал человеку свободу в намерениях и волю чтобы он согласовывал свои намерения с велениями Бога.

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #428 : 13.05.2010, 11:10:19
Я считаю, что сначала нужно более глубоко разобраться в вопросе, а потом спорить.

Я и разбираюсь, посредством беседы, выясняю детали, делаю выводы.

Или мне, сначала, докторскую написать, про "зло в исламе", а уж только потом - позволить себе спорить с Вами?

А не узнать несколько буквы алфавита и говорить, что из букв В,О,Й,Н,А слово МИР никак не сложить :)

Вы привели очень неудачный пример. Очень. Потому как даже зулусу, вообще не знающему алфавита - предоставив картинки с буквами, задать вопрос о составлении из букв, составляющих слово "война" - будет очевидно, сложится из этих букв "мир" или нет.

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Ответ #429 : 13.05.2010, 11:12:37
Представьте, ученик в первом классе начнет спорить с учителем, что 1+1 равно не 2 а 11, потому как "если две единички сложить рядом, 11 ведь поучиться"  :D

Данный пример подходит к мусульманам, пытающимся рассуждать о Триединстве Бога и Боговоплощении. :))
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Алек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вера в Бога
Ответ #430 : 13.05.2010, 13:15:10

Ваша свобода ограничена Абд ал-Масих. Откройте тему и мы там с Вами об этом поговорим. Как тезис, абсолютной свободы личности не существует.
Вообще очень интересная тема так как христиане настаивают именно на абсолютной свободе я думаю что стоит эту тему открыть..

ильфат

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #431 : 13.05.2010, 15:22:27
Меня просветил ваш "брат", что желать мира неверным - нельзя. Т.е. Шариат, согласно его мнению, не предписывает, а запрещает подобное пожелание мира. Только "братьям в Мухаммаде".
Ну не хочет он желать мира, ну придумал он себе отговорку, да и Бог(с.в.т.) с ним. Мир это основа Ислама. Только с чистым сердцем и чистыми(миролюбивыми) мыслями можно быть мусульманином. Поэтому и говорят мусульмане МИР ВАМ.
 Мир Вам.

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #432 : 13.05.2010, 15:49:36
Ну не хочет он желать мира, ну придумал он себе отговорку, да и Бог(с.в.т.) с ним. Мир это основа Ислама. Только с чистым сердцем и чистыми(миролюбивыми) мыслями можно быть мусульманином. Поэтому и говорят мусульмане МИР ВАМ.
 Мир Вам.

Благодарю Вас, взаимно!  :)

Алек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вера в Бога
Ответ #433 : 13.05.2010, 18:45:43
Так и Абу Умар пишет, что еще до рождения все расписаны, кто в ад, кто в рай.

Если назначеный в ад, станет вести правильную жизнь, желая рая, он противосстает против воли Аллаха.

Если ваш Аллах кого-то назначил в ад, то он не даст человеку жить праведно, т.к. решения человека - творит Аллах, и он не сотворит для человека хорошего желания, чтобы тот выполнил его предназначение и попал в ад.

Оспаривайте...
Если взять во внимание что для Бога нет временных отрезков то какие проблемы с тем что на самом деле все уже произошло...Для нас нет так как мы во времени и будующее от нас скрыто ,но для Него то все уже свершилось тогда когда началось.

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #434 : 13.05.2010, 18:58:05
Если взять во внимание что для Бога нет временных отрезков то какие проблемы с тем что на самом деле все уже произошло...Для нас нет так как мы во времени и будующее от нас скрыто ,но для Него то все уже свершилось тогда когда началось.

Я Вас понимаю, но Ваши выводы не отменяют понимания "без Маметкула - женили Маметкула".

Любое его решение - сотворено Аллахом и ему надлежит лишь принять о себе волю Аллаха и исполнить ее, следуя ей.

Более того, сотворив решение Маметкула отречься от ислама - Аллах реализует на практике схему отречения, т.е. само действие. Получается совокупность воли Аллаха - сотворил желание (за Маметкула) + осуществил ее на практике. И одновременно с этим - повелел убить отступника. Это противоречие, если не сказать больше.

Именно такое объяснение, для меня, имеют слова: Аллах сбивает с пути!

Алек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вера в Бога
Ответ #435 : 13.05.2010, 19:22:53

Именно такое объяснение, для меня, имеют слова: Аллах сбивает с пути!
Аллах может сбить человека с пути испытывая его веру,так же Аллах может наставить на путь того в спасение которого ни кто уже не верил.Есть люди возгордившиеся в вере как говорят у вас в прелести,вот такого человека Аллах может сбить с пути,но в тоже время Аллах ждет от такого человека расскаяния и мольбы о прощении.Неужели вы не признаете что Бог испытывает нас всю нашу земную жизнь   в разных обстоятельства и ситуациях.
Любое его решение - сотворено Аллахом и ему надлежит лишь принять о себе волю Аллаха и исполнить ее, следуя ей.
Наши намерения и мысли от кого бы они не возникали бывают противоречивыми и мы стоим часто перед сложным выбором так вот сам выбор является лично нашим и Бог с нас взышит лишь за это.
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 19:26:09 от Алек »

Ирина У

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #436 : 26.05.2010, 18:19:08
"Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все?- спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил,
- Если Бог создал все, значит бог создал зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил :
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, поглощает ли он или отдает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) - есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал, мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод. Зло - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн "

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #437 : 26.05.2010, 19:04:20
Интересно, а что же такое темная материя?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Vladimir Alex

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Я еврей !עורו, עורו אחים
Ответ #438 : 26.05.2010, 19:25:40
Интересно, а что же такое темная материя?

http://www.youtube.com/watch?v=7D3VD_cNZ3I
 :))
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Владимир моё настоящее имя. Alex – лев из м.ф. Мадагаскар(близок мне по характеру)

Новиков Павел

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
Ответ #439 : 20.06.2010, 13:26:28
Тафсир суры 6 аят 39

39.Те, которые считают ложью Наши знамения, глухи и немы во мраках. Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и наставляет на прямой путь, кого пожелает.

وَالَّذِينَ كَذَّبُواْ بِآيَاتِنَا صُمٌّ وَبُكْمٌ فِي الظُّلُمَاتِ مَن يَشَإِ اللّهُ يُضْلِلْهُ وَمَن يَشَأْ يَجْعَلْهُ عَلَى صِرَاطٍ مُّسْتَقِيمٍ

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова 7:36

Не говори: "Он ввел меня в заблуждение", ибо Он не имеет надобности в муже грешном.

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика