Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 49   Вниз

Автор Тема: Ещё раз: кто создал зло?  (Прочитано 35509 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Ещё раз: кто создал зло?
Ответ #700 : 27.06.2019, 07:31:25
Каин дает СОГЛАСИЕ своей свободой воли.
   По своему произволению он лжет, а раз так, то он -дитя отца лжи.

Он как сказанно в Иоанн 8:44 - исполнял похоти отца лжи.

Хм...всмысле исполнял похоти отца лжи?

Каин был старшим сыном Адама, то есть 3-м человеком на Земле, при том Ева пишет, от кого. И единственный с кем Каин общается перед убийством это Бог. Где тут дьявол? Дьявол даже не искушал Каина. Более того Каин первое существо, которое покаялось в своем грехе.

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6. И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8. И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #701 : 27.06.2019, 08:21:15

Каин был старшим сыном Адама, то есть 3-м человеком на Земле, при том Ева пишет, от кого. И единственный с кем Каин общается перед убийством это Бог. Где тут дьявол? Дьявол даже не искушал Каина. Более того Каин первое существо, которое покаялось в своем грехе.

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6. И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8. И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Именно дьявол действует.

Понятие -ПОХОТЬ рассмотрите.

Вот похоти дьявола Каин и исполнял.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #702 : 27.06.2019, 10:30:14
Именно дьявол действует.

Понятие -ПОХОТЬ рассмотрите.

Вот похоти дьявола Каин и исполнял.

Какая похоть? Вы считаете, что Каин возжелал Авеля или супругу Авеля? Хотя текст ВЗ прямо говорит о причине этого убийства.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #703 : 27.06.2019, 11:48:28
Какая похоть? Вы считаете, что Каин возжелал Авеля или супругу Авеля? Хотя текст ВЗ прямо говорит о причине этого убийства.
Бог на дар Каина не призрел.
Это и огорчило Каина и он решил убить брата.
Т.е. ЗАВИСТЬ, а далее я давал цитату на последующую ЛОЖЬ.

Все это и есть исполнение похотей дьявола.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #704 : 27.06.2019, 12:01:20
Бог на дар Каина не призрел.
Это и огорчило Каина и он решил убить брата.
Т.е. ЗАВИСТЬ, а далее я давал цитату на последующую ЛОЖЬ.

Все это и есть исполнение похотей дьявола.

Рябухин, но где тут дяьвол? Почему Вы пытаетесь всю вину свалить на дьявола? Не причем он тут. Это исходило из Каина. Он сделал свой выбор. Но позже вроде как и покаялся, первым на земле.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #705 : 27.06.2019, 12:09:03

Вообще верующие как то по оруэловски читают такие тексты...Как там было в одном романе - "правда - это ложь",  "мир - это война", "любовь - это ненависть". САми себе верующие это и внушают.

Но если прочесть ЭТОТ отрывок без розовых очков, то что увидим? Каин был банально спровоцирован. Он явно не дурак и если он что то сделал не так, то ему можно объяснить и он поймёт...Но тут просто ОТВЕРГЛИ ДАР и...всё...Все иносказания, притчи и прочее подобное суть насмешка...Слегка скрытая...но тем не менее. Игра...

Это чувство отверженности, к которому он явно не готов.....И потом....
Кто то же научил обоих братьев "принести дар Господу". Кто? С чего бы это делать глупые и ненужные подношения тому, кто создал всё вокруг. И ТО САМОЕ, что приносится в дар тоже?
Игра...большая игра вышних сил в людишек...Вот что получается. В сатану тоже...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #706 : 27.06.2019, 13:07:05
Вообще верующие как то по оруэловски читают такие тексты...Как там было в одном романе - "правда - это ложь",  "мир - это война", "любовь - это ненависть". САми себе верующие это и внушают.

Но если прочесть ЭТОТ отрывок без розовых очков, то что увидим? Каин был банально спровоцирован. Он явно не дурак и если он что то сделал не так, то ему можно объяснить и он поймёт...Но тут просто ОТВЕРГЛИ ДАР и...всё...Все иносказания, притчи и прочее подобное суть насмешка...Слегка скрытая...но тем не менее. Игра...

Это чувство отверженности, к которому он явно не готов.....И потом....
Кто то же научил обоих братьев "принести дар Господу". Кто? С чего бы это делать глупые и ненужные подношения тому, кто создал всё вокруг. И ТО САМОЕ, что приносится в дар тоже?
Игра...большая игра вышних сил в людишек...Вот что получается. В сатану тоже...

Человек из глубин веков во всех своих падениях и неудачах искал виновных на стороне. Если никого на примете нет, то обязательно во всем виноват дьявол. Это самый идеальный и беспроигрышный вариант.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #707 : 27.06.2019, 13:11:00
Рябухин, но где тут дяьвол? Почему Вы пытаетесь всю вину свалить на дьявола? Не причем он тут. Это исходило из Каина. Он сделал свой выбор. Но позже вроде как и покаялся, первым на земле.
Так дьявол начальник этого.
Он прячется, чтобы его не поймали.  Это - дух.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #708 : 27.06.2019, 13:15:34
Так дьявол начальник этого.
Он прячется, чтобы его не поймали.  Это - дух.

Начальник чего? Где он прячется?

Рябухин, давайте проясним. Дьявол - это некое существо, которое ранее было ангелом, но падший по своей гордыне, и имеющий внушительную силу (в сравнении со способностями человека). И на сегодняшний день дьявол кроме как искушать людей, занимается еще и административными вопросами управления ада, то есть ему доверили проводить наказания людей, которые считаются грешниками.

Я ничего не пропустил?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #709 : 27.06.2019, 13:18:11
Человек из глубин веков во всех своих падениях и неудачах искал виновных на стороне. Если никого на примете нет, то обязательно во всем виноват дьявол. Это самый идеальный и беспроигрышный вариант.

ЧЕЛОВЕК не искал. Разного рода религиозные деятели всё это человеку рассказывали...А человек и слова то такого не знал бы не будь жрецов и всяких прочих....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #710 : 27.06.2019, 13:19:31

Рябухин, давайте проясним. Дьявол - это некое существо, которое ранее было ангелом, но падший по своей гордыне, и имеющий внушительную силу (в сравнении со способностями человека). И на сегодняшний день дьявол кроме как искушать людей, занимается еще и административными вопросами управления ада, то есть ему доверили проводить наказания людей, которые считаются грешниками.

Я ничего не пропустил?

Оказано доверие!! Как многим чекистам. Сперва были начальниками ГУЛАГа а потом...и сами туда загремели.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #711 : 27.06.2019, 13:39:59

Я ничего не пропустил?
Нет про ад не надо.
Вот выделеное из вашего поста правильно.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #712 : 27.06.2019, 14:08:32
Нет про ад не надо.
Вот выделеное из вашего поста правильно.

Хорошо. Остановимся на одном. Значит мы определили, что дьявол искушает людей.

Ищем примеры, далеко заходить не станем, обратимся к истории о том, как искусил змий (иное существо или дьявол перевоплощенный) мать Каина, Еву. Мы ведь помним, как это произошло? Был запрет на потребление плодов одного дерева в раю. Запретного дерева. Все бы ничего, но змий возник и пообщался с Евой, рассказав ей, что если она попробует плод этого дерева, то она ".... будете как боги, знающие добро и зло".

Ева поддалась искушению и искусила супруга, Адама. То есть Адам не был искушен дьяволом, а был искушен своей супругой. Или не так?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #713 : 27.06.2019, 14:19:26
Хорошо. Остановимся на одном. Значит мы определили, что дьявол искушает людей.

Ищем примеры, далеко заходить не станем, обратимся к истории о том, как искусил змий (иное существо или дьявол перевоплощенный) мать Каина, Еву. Мы ведь помним, как это произошло? Был запрет на потребление плодов одного дерева в раю. Запретного дерева. Все бы ничего, но змий возник и пообщался с Евой, рассказав ей, что если она попробует плод этого дерева, то она ".... будете как боги, знающие добро и зло".

Ева поддалась искушению и искусила супруга, Адама. То есть Адам не был искушен дьяволом, а был искушен своей супругой. Или не так?
Да Адам дал согласие и знаете на что?

отвечаю:

Отвергнуть завет с Богом и принять завет с сатаной.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #714 : 27.06.2019, 14:29:26
Да Адам дал согласие и знаете на что?

отвечаю:

Отвергнуть завет с Богом и принять завет с сатаной.

А где Адам так отвечает? Можно ссылку на ВЗ.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #715 : 27.06.2019, 14:31:32
А где Адам так отвечает? Можно ссылку на ВЗ.
так он СОГЛАСИЛСЯ с Евой сделать сие.

Это ни что иное как отвергнуть Божие и принять сатанино.

В чем проблема вашего понимания этого?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #716 : 27.06.2019, 17:14:06
так он СОГЛАСИЛСЯ с Евой сделать сие.

Это ни что иное как отвергнуть Божие и принять сатанино.

В чем проблема вашего понимания этого?

Вы уверены, что он знал каким плодом его угостила супруга?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #717 : 27.06.2019, 19:11:12
Вы уверены, что он знал каким плодом его угостила супруга?
уверен абсолютно.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #718 : 27.06.2019, 19:58:39
уверен абсолютно.

Откуда эта уверенность? Об этом написано в ВЗ?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #719 : 27.06.2019, 20:04:44
Откуда эта уверенность? Об этом написано в ВЗ?
Написанно.

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним,....

Бытие 3 глава.

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 49   Вверх

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика