Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 49   Вниз

Автор Тема: Ещё раз: кто создал зло?  (Прочитано 35262 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Ещё раз: кто создал зло?
Ответ #720 : 27.06.2019, 20:35:39
Написанно.

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним,....

Бытие 3 глава.

Я другой вопрос задал. Откуда Адам мог знать, что Ева угостила его запретным плодом? Ведь Еву искусил змий, а не Адама, и первой познала вкус Ева. Что означает, она могла сознательно скрыть, что это запретный плод и угостила Адама.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #721 : 27.06.2019, 20:45:16
Я другой вопрос задал. Откуда Адам мог знать, что Ева угостила его запретным плодом? Ведь Еву искусил змий, а не Адама, и первой познала вкус Ева. Что означает, она могла сознательно скрыть, что это запретный плод и угостила Адама.
Бог во второй главе им обоим показывал и говорил, что от дерева этого не еште.
Адам знал, что это за плод.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #722 : 28.06.2019, 07:59:29
Бог во второй главе им обоим показывал и говорил, что от дерева этого не еште.
Адам знал, что это за плод.

Хм....я не утверждаю, что Адам не знал о запретном плоде. Я спрашиваю, знал ли он, чем его Ева угостила, ведь он ее обвинил, или Вы это место пропускаете?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #723 : 28.06.2019, 08:19:42
Хм....я не утверждаю, что Адам не знал о запретном плоде. Я спрашиваю, знал ли он, чем его Ева угостила, ведь он ее обвинил, или Вы это место пропускаете?
а понял.
Вы хотите сказать, что Адам когда брал из рук Евы плод, то закрыл глаза и уши и вообще все органы чувствс.

Но даже и тут Адам виновен хоть и все чувствс закрыл, все равно ВИНОВЕН.
 Потом то он узнал и не покаялся а обвинил через Еву, которую Бог ему дал, т.е. обвинил Самого Бога вместо того, чтобы покаяться и исправить сразу же ошибку.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #724 : 28.06.2019, 09:31:32
а понял.
Вы хотите сказать, что Адам когда брал из рук Евы плод, то закрыл глаза и уши и вообще все органы чувствс.

Но даже и тут Адам виновен хоть и все чувствс закрыл, все равно ВИНОВЕН.
 Потом то он узнал и не покаялся а обвинил через Еву, которую Бог ему дал, т.е. обвинил Самого Бога вместо того, чтобы покаяться и исправить сразу же ошибку.

Хм...в раю у Адама были какие-то органы чувства? Можно ссылку на это?

Я не утверждаю, что Адам не виноват, более того свалив вину на Еву, он усугубил свое положение.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #725 : 28.06.2019, 15:08:58
Хм...в раю у Адама были какие-то органы чувства? Можно ссылку на это?

Я не утверждаю, что Адам не виноват, более того свалив вину на Еву, он усугубил свое положение.
Ну если Адам после Вдохновения Духа Животворящего стал душою живою. то да, у него таки были органы чувств(с).

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #726 : 28.06.2019, 16:48:17
Ну если Адам после Вдохновения Духа Животворящего стал душою живою. то да, у него таки были органы чувств(с).

Уверены? Они после какого события стали испытывать чувство стыда?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #727 : 28.06.2019, 21:35:34
Уверены? Они после какого события стали испытывать чувство стыда?
после первого греха.
все изменилось.
а причем тут органы чувств?
Вы же знаете органы пяти чувств и Адам и Ева не были слепы глазами.
Но вкусив плод от древа ПОЗНАНИЯ, видимо они УЗНАЛИ, что наги .

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #728 : 30.06.2019, 04:19:46
Он говорит "не устоял в истине".
Вопрос: Почему?

Потому, что:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(От Иоанна 8:44)

Вот тут Иисус Христос говорит, что в сатане НЕТ истины. От начала. Вы признаете, что сатану создал Бог.
Святая инквизиция, сожги свою несчастную жертву!
:)
образы Богу придавали только язычники

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #729 : 30.06.2019, 04:29:53
вам уже приводили цитаты как он пал.
  И как вы видите, ОН БЫЛ В ИСТИНЕ.......но НЕ УСТОЯЛ.

А от начала....читайте (Быт. 3:1–19)
Вот это и есть то НАЧАЛО ибо людей до того не было и дьявол еще не мог быть человекоубийцей.
    Когда люди появились первые, тогда только он мог стать ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦЕЙ.

работайте, работайте мозгами Раза.
Витя, у тебя проблемы с русским языком? Ты видишь что говорит Иисус Христос? Он говорит, что сатана БЫЛ от начала человекоубийца, а не МОГ СТАТЬ, как ты ЛЖИВО утверждаешь! Ты, нагло, наперекор Христу говоришь, что сатана НЕ МОГ БЫТЬ! А Иисус Христос говорит, что сатана БЫЛ! Тебе, Витя, не стыдно?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #730 : 30.06.2019, 06:26:44
Витя, у тебя проблемы с русским языком? Ты видишь что говорит Иисус Христос? Он говорит, что сатана БЫЛ от начала человекоубийца, а не МОГ СТАТЬ, как ты ЛЖИВО утверждаешь! Ты, нагло, наперекор Христу говоришь, что сатана НЕ МОГ БЫТЬ! А Иисус Христос говорит, что сатана БЫЛ! Тебе, Витя, не стыдно?
Раза. В том же стихе говорится, что сатана в истине не устоял. Стало быть, сотворен таким не был. И вообще зло создалось само, как следствие грехопадения. Не Бога - есть зло, есть Бог - зло исчезает. Что тут нового-то?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #731 : 30.06.2019, 07:05:04
Раза. В том же стихе говорится, что сатана в истине не устоял. Стало быть, сотворен таким не был. И вообще зло создалось само, как следствие грехопадения. Не Бога - есть зло, есть Бог - зло исчезает. Что тут нового-то?

Елена, здравствуйте!

Если зло возникло, как следствие грехопадения то верно:

1. До момента грехопадения зла не было
2. Почему запретное дерево называлось «древо познания добра и зла»?
3. Если зло возникло до грехопадения, значит змий не был олицетворением зла?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #732 : 30.06.2019, 07:35:19
Елена, здравствуйте!
  Здравствуйте, Ислам ))

Если зло возникло, как следствие грехопадения то верно:

1. До момента грехопадения зла не было
2. Почему запретное дерево называлось «древо познания добра и зла»?
3. Если зло возникло до грехопадения, значит змий не был олицетворением зла?

1) До грехопадения людей было падение Ангелов. Они тоже имели волю свободной, и имели возможность сделать выбор - с Богом или сами по себе. Они выбор сделали;
 2) Дословно переводится "добра от зла", то есть различения, а не вкушения добра и вкушения зла. Просто мало кто следует дословному переводу текста, принимая сам смысл по умолчанию, в рамках традиции;
 3) Олицетворением не был. Но был "заразен" злом, это мы знаем из псалмов, что грех обладает свойством заразительности.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #733 : 30.06.2019, 10:00:54
  Здравствуйте, Ислам ))

1) До грехопадения людей было падение Ангелов. Они тоже имели волю свободной, и имели возможность сделать выбор - с Богом или сами по себе.
То есть Бог всех людей и ангелов сделал свободными - прямо гимн либерализму и толерантности :)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #734 : 30.06.2019, 10:05:54
Давайте внимательней посмотрим:

Вопрос: Почему?

Потому, что = ИБО:
Ибо..., ...ибо..., ...ибо...
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(От Иоанна 8:44)

Вот тут Иисус Христос говорит, что в сатане НЕТ истины. От начала. Поэтому сатана не устоял, потому что в нем нет истины, не заложено это понятие, создан без него! Понимаете?

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #735 : 30.06.2019, 10:07:59
В том же стихе говорится, что сатана в истине не устоял.
А имеет ли этот стих какую-то основу из ВЗ или это чисто новозаветный постулат 2qrxs

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #736 : 30.06.2019, 10:13:14
  Здравствуйте, Ислам ))

1) До грехопадения людей было падение Ангелов. Они тоже имели волю свободной, и имели возможность сделать выбор - с Богом или сами по себе.

То есть Бог всех людей и ангелов сделал свободными - прямо гимн либерализму и толерантности :)
Дело в том, что христиане называют бесов ангелами сатаны. Как ни крути - иначе и быть не может.

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #737 : 30.06.2019, 10:17:41

Вот тут Иисус Христос говорит, что в сатане НЕТ истины. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине
Вам не надоело нудить  :) ясно же, что эта фраза противоречивая и толковать её можно и так и эдак:или как был или как не устоял; и христиане сделали свой выбор как толковать эту фразу   Кстати у вас же в исламе тоже принята христианская версия что сатан-иблис не устоял в истине ;)
Иблис (Сатана) — умнейший джинн, который за свои познания был вознесен милостью Всевышнего до уровня ангелов и стал вхож в их круг. Он был верующим, но ослушался Господа, не подчинившись Его приказу, за что был проклят навечно: «И сказали Мы ангелам: „Поклонитесь Адаму! [Отдайте ему дань уважения как новому, доселе не существовавшему творению Господа Бога]“. Поклонились все, кроме [джинна] Иблиса (Сатаны), он воспротивился, отказался, посчитал себя важным, возгордился и стал одним из безбожников /20/ [отвергнувших дары Всевышнего и проявивших непокорность Ему]» (см. Св. Коран, 2:34)
« Последнее редактирование: 30.06.2019, 11:15:24 от Мойша1 »

Мойша1

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Ответ #738 : 30.06.2019, 10:34:24
Дело в том, что христиане называют бесов ангелами сатаны. Как ни крути - иначе и быть не может.
Ну да у христиан явно напряг с монотеизмом :) даже не говоря про Троицу, они из сатаны сделали по сути 2-го злого Бога со своей свитой из бесов

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #739 : 30.06.2019, 11:26:11
Так оно и было. Роботов Бог не творил.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 ... 49   Вверх

Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 20.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика