Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 49   Вниз

Автор Тема: Ещё раз: кто создал зло?  (Прочитано 37452 раз)

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: Ещё раз: кто создал зло?
Ответ #800 : 09.07.2019, 18:55:42
Вы что-то начали про пророков..

Вера в пророков- это не достояние всего человечества. А евреев и родственных им арабов.
Ну вот! Значит достояние Ваших греков идёт лесом.
Святая инквизиция, сожги свою несчастную жертву!
:)
образы Богу придавали только язычники

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #801 : 09.07.2019, 19:27:19
Ну вот! Значит достояние Ваших греков идёт лесом.

Что "вот"?

Это вы верите в:

"Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает."  (Сура аш-Шура, 42,51)
 qqq_ qqq_ qqq_

А мы верим в :

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"

(Евангелие от Иоанна 1 глава)

:) :) :)
Почувствуйте разницу!

Потому Греческий закон лучше ;)
« Последнее редактирование: 09.07.2019, 19:28:53 от Vita »
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #802 : 10.07.2019, 12:09:41
Что "вот"?

Это вы верите в:

"Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает."  (Сура аш-Шура, 42,51)
 qqq_ qqq_ qqq_

А мы верим в :

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"

(Евангелие от Иоанна 1 глава)

:) :) :)
Почувствуйте разницу!

Ой-ё-ёй! Как же так? Согласно Библии, Бога не видел никто никогда и видеть НЕ МОЖЕТ!!  :o

Бога не видел никто никогда;
(От Иоанна 1:18)

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1-е Тимофею 6:16)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #803 : 10.07.2019, 13:35:18
Ой-ё-ёй! Как же так? Согласно Библии, Бога не видел никто никогда и видеть НЕ МОЖЕТ!!  :o

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

До Боговоплощения - не видел.

А после увидел.

А вы сидите дальше с своим Богом за завесом и "посылаемыми пророками".

"Пророки , посылаемые к народам Европы, которых подтвердил посоедний пророк Магомет- занятная фантазия. И смешная.
«И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.»

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #804 : 10.07.2019, 14:46:16
До Боговоплощения - не видел.

А после увидел.

А вы сидите дальше с своим Богом за завесом и "посылаемыми пророками".

"Пророки , посылаемые к народам Европы, которых подтвердил посоедний пророк Магомет- занятная фантазия. И смешная.
Ахаха!
Как смешны Ваши слова "не видел", "а после увидел"! У Вас проблемы с русским языком. Вы говорите "не видел, а после увидел", а Библия говорит "НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ"!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #805 : 10.07.2019, 15:22:19
А ничего делать и не надо. Иисус Христос сказал, что сатана был от начала человекоубийца, не начал быть, не стал, а был.

Мне просто интересно. А что для зло?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #806 : 10.07.2019, 17:02:25
Ахаха!
Как смешны Ваши слова "не видел", "а после увидел"! У Вас проблемы с русским языком. Вы говорите "не видел, а после увидел", а Библия говорит "НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ"!

А потом увидели.

"Идите и ПОСМОТРИТЕ."( Ин 1,39).

Не смешите своим Богом за занавеской и "пророками посылаемыми к индоевропейским народам".

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #807 : 10.07.2019, 17:47:17
А потом увидели.

Не смешите своим Богом за занавеской и "пророками посылаемыми к индоевропейским народам".

Вы утверждаете, что согласно христианства Бога кто-то видел?

1:38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви́, – что значит: учитель, – где живешь?
1:39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #808 : 11.07.2019, 06:26:35
А потом увидели.

Ахаха! А вот тут Христос говорит тем кто его слышал и лицо его видел, что они не видели и не слышали Бога!

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
(От Иоанна 5:37)

Просто Вы русский язык не понимаете, ибо глагол "видеть" имеет будущее время, а не прошлое, как Вы ложно пытаетесь это выдать. И поэтому весьма смешно и глупо выглядит Ваша упрямство в попытке перечеркнуть слова Библии.

Вы говорите "не видел, а после увидел", а Библия говорит "НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ"!

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #809 : 11.07.2019, 06:31:12
Мне просто интересно. А что для зло?
Что хотели спросить-то?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #810 : 11.07.2019, 10:51:46
Вы утверждаете, что согласно христианства Бога кто-то видел?

1:38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви́, – что значит: учитель, – где живешь?
1:39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

Конечно видели .

Воплотившегося в Сыне Бога.

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #811 : 11.07.2019, 13:49:27
Конечно видели .

А кого они тогда НЕ видели и видеть не могли: Бога или Сына?

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #812 : 11.07.2019, 14:11:26
Что "вот"?

А мы верим в :

То есть, Вы верите что мраморные идолы это Ваши божества?
« Последнее редактирование: 11.07.2019, 14:16:45 от Раза »

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #813 : 11.07.2019, 15:29:51
Конечно видели .

Не видели. Иначе Евангелия вводят вас в заблуждения.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #814 : 11.07.2019, 17:14:15
Что хотели спросить-то?

Я хотел спросить вас что такое зло? Но передумал. Потому что это абсолютно бессмысленно. В сущности каждый человек должен сам в глубине своей души понять что это такое. Мусульмане считают что Бог сотворил зло для испытания человека. Христиане считают что  Бог попустил падение демонов и попускает их злую деятельность, ограничивает ее, направляя ее, по возможности, к добрым целям. Разница настолько огромная что нам тут как бы вообще не о чем говорить.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #815 : 11.07.2019, 17:21:21
Не видели. Иначе Евангелия вводят вас в заблуждения.

И видели, и слышали, и осязали, и обоняли. У христиан Он воплотился.

У христиан нет Бога за ширмой.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #816 : 11.07.2019, 19:00:50

И видели, и слышали, и осязали, и обоняли. У христиан Он воплотился.

У христиан нет Бога за ширмой.

Вита, я и не хочу спорить с Вами))) Пообщайтесь на эту тему со своим священником, да или здесь священнику вопрос задайте. ОТЦА никто не видел, это очень сложная тема для диспута. Особенно с представителями иноверцев.

Вот материал для чтения https://azbyka.ru/kto-videl-boga

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #817 : 11.07.2019, 20:18:55
Вита, я и не хочу спорить с Вами))) Пообщайтесь на эту тему со своим священником, да или здесь священнику вопрос задайте. ОТЦА никто не видел, это очень сложная тема для диспута. Особенно с представителями иноверцев.

Вот материал для чтения https://azbyka.ru/kto-videl-boga

"Видящий Меня видел Отца"- говорит Евангелие.  Речь идет о Боговоплощении.

Но разговор не об этом а о подсовывании  конструкций о явлениях пророков от Бога прячущегося за завесой -всем поголовно.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #818 : 11.07.2019, 20:44:09

Бога не видел никто и никогда.......Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Да и конечно визиарно например СЛОВО видеть ельзя человекам НО НО НО

можно видет в Том Образе, в Коем явился и это человеку ДОСТАТЧНО, чтобы уже не быть идолопоклоником.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Раза

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #819 : 12.07.2019, 06:10:00
Бога не видел никто и никогда.......Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Да и конечно визиарно например СЛОВО видеть ельзя человекам НО НО НО

можно видет в Том Образе, в Коем явился и это человеку ДОСТАТЧНО, чтобы уже не быть идолопоклоником.
Витя, так в том-то и дело, что образ не есть Бог, ибо образ все видят, а Самого Бога не видят!

Самого Бога мы не видим.
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 49   Вверх

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика