Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Рожденные ... в муках  (Прочитано 5398 раз)

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Re: Рожденные ... в муках
Ответ #40 : 12.07.2010, 17:35:57
Два юриста пришли в ресторан. Каждый со своим бутербродом. Сидят, едят, общаются.
К ним подходит официант:
 - Извините, но у нас нельзя со своей едой. Видите - написано.
Юристы переглянулись... и обменялись бутербродами.
Последний фонарик остыл.

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #41 : 12.07.2010, 18:01:31
Иванов (истец по делу) дал судье 100000 $.
Петров (ответчик по делу) дал судье 120000 $.
Суд постановил: вернуть 20000 $ Петрову и судить по справедливости.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Ответ #42 : 12.07.2010, 18:36:31
Как можно узнать, что юрист обманывает?
– Другие юристы выглядят заинтересованными.
Сильно и правдиво  :D liuks!

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #43 : 12.07.2010, 19:18:12
Добавлю и свои "пять копеек" из коллекции шедевров, созданных курсантами на семинарах и экзаменах.

Судебные приставы бывают законодательными и исполнительными...

Нотариус, в отличие от сотрудника милиции, устанавливает личность обратившегося лица без применения специальных средств...

В составе органов юстиции есть федеральная служба преступления и наказания.

В Президиум Верховного суда входят наиболее обеспеченные судьи.

Свидетельство о доле собственности нотариус выдает по совместному заявлению супругов, по заявлению пережившего супруга и по заявлению умершего супруга.

Это - что навскидку вспомнилось...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #44 : 12.07.2010, 20:01:19
Иванов (истец по делу) дал судье 100000 $.
Петров (ответчик по делу) дал судье 120000 $.
Суд постановил: вернуть 20000 $ Петрову и судить по справедливости.

Мне больше нравится вариант, когда в первый день одна из сторон дала судье n-ную сумму, на след. день другая сторона дала судье ту же сумму, а на третий день судья вызвал первую сторону, вернул деньги и сказал: буду судить по закону! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #45 : 12.07.2010, 20:48:51
Мне больше нравится вариант ...

Вариант  liuks!

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #46 : 13.07.2010, 14:02:30
Домохозяйке, бухгалтеру и юристу предложили ответить на один простенький вопрос: сколько будет два плюс два?
Домохозяйка, ни секунды не думая, ответила:
- 4.
Бухгалтер предположил:
- Что около 3-х или 4-х. Более точный ответ можно дать после более тщательных подсчетов.
Юрист чуть помедлил, задернул шторы, притушил свет, закурил сигару, мягко опустился в кресло, и лукаво улыбнувшись собеседнику, выдохнул:
- А сколько Вы хотите, чтоб было?
--------------------------------------------
Клиент спрашивает у только что нанятого им опытного юриста:
- Как вы считаете, я проиграю процесс?
- Ну, что Вы! Вы - ни за что его не проиграете! А вот, Ваш правнук - несомненно!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Мужчину обвинили в незаконной продаже самогона.
Его защитник, обращаясь к суду присяжных:
- Уважаемые присяжные заседатели, я считаю данное обвинение надуманным и задевающим честь моего подзащитного! Ну, Вы сами посмотрите на него внимательно! А теперь задайтесь вопросом: если бы у него был самогон, разве бы он его кому-нибудь продал???!!!
Обвиняемый был единогласно оправдан.
-------------------------------------------------

(мой любимый анекдот)
На суде защитник говорит прокурору:
- Неужели Вы не заметили, что подсудимый - дебил?
- Ну, это не повод для его оправдания - дебилы - точно такие же люди, как мы с Вами!
-------------------------------------------------------------------------------------------

(без шуток)
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает". В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150
-------------------------------------------------------------------------------------

Мир ВАМ!

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #47 : 13.07.2010, 14:13:26
Судья (к обвиняемому):
- Обвиняемый, почему Вы при всех сказали, что ваш налоговый инспектор дурак?
- Мне и в голову не приходило, что он это скрывает.
Судья (к пострадавшему):
- Согласно Вашей жалобе, обвиняемый сказал, что Вы дурак. Это правда?
- Чистая правда.
- Тогда на что Вы жалуетесь?
------------------------------------

Мужик назвал своего налогового инспектора козлом и его осудили за нанесение оскорбления. После заседания суда он обращается к судье:
- Ваша честь, а будет ли иметь место оскорбление, если я козла назову налоговым инспектором?
- Гмм... Нет, оскорбления не будет.
- Тогда могу я это сделать публично?
- Ну, если это доставит вам удовольствие...
- Огромное!
- Тогда можете
Мужик, оборачиваясь к своему налоговому инспектору:
- Неплохой день, налоговый инспектор!
-----------------------------------------------------------

Мир ВАМ!

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #48 : 13.07.2010, 14:16:31
Давая объяснения в заседании квалификационной комиссии 29 февраля 2007 г., адвокат О. полностью подтвердила сведения, изложенные в ее письменных объяснениях, дополнительно пояснила, что у нее папа - молдавский цыган, а мама очень артистичная, поэтому и она склонна к артистичности. Включение в кассационную жалобу различных слов ("ж...па", "д...рьмо", "г...вно" и др.) и словосочетаний ("хреновы фальсификаторы", "головастик несчастный" и др.) - это следствие эмоциональной ситуации, вызванной неправосудным приговором в отношении ее подзащитного. Адвокат признала, что по форме изложения доводов в жалобе она не права, форма была избрана некорректная.

Статья: Обзор дисциплинарной практики Совета Адвокатской палаты г. Москвы
(Редакционный материал)
("Адвокат", 2008, N 6)
Мир ВАМ!

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Ответ #49 : 13.07.2010, 14:48:22
...
(без шуток)
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает". В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150
-------------------------------------------------------------------------------------

:o Самокритичненько это он, самокритичненько ...  :D

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #50 : 13.07.2010, 14:51:11
:o Самокритичненько это он, самокритичненько ...  :D

Ага, знал он её, интеллигенцию, так сказать с самой-персамой внутренней стороны.  :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #51 : 13.07.2010, 14:52:48
Судья (к обвиняемому):
- Обвиняемый, почему Вы при всех сказали, что ваш налоговый инспектор дурак?
- Мне и в голову не приходило, что он это скрывает.
Судья (к пострадавшему):
- Согласно Вашей жалобе, обвиняемый сказал, что Вы дурак. Это правда?
- Чистая правда.
- Тогда на что Вы жалуетесь?
------------------------------------

Мужик назвал своего налогового инспектора козлом и его осудили за нанесение оскорбления. После заседания суда он обращается к судье:
- Ваша честь, а будет ли иметь место оскорбление, если я козла назову налоговым инспектором?
- Гмм... Нет, оскорбления не будет.
- Тогда могу я это сделать публично?
- Ну, если это доставит вам удовольствие...
- Огромное!
- Тогда можете
Мужик, оборачиваясь к своему налоговому инспектору:
- Неплохой день, налоговый инспектор!
-----------------------------------------------------------

Хорошо! :)

Объявление середины 90-х годов:

Сдаю в аренду ржавый "Запорожец", штопанный ватник и треух - для похода в налоговую. Дорого.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #52 : 13.07.2010, 16:06:52
В чем разница между юристом и богом ?
Бог никогда не думает, что он юрист.

www.akafist.ru

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #53 : 13.07.2010, 20:09:22
Продолжим:

Юридически подкованный пенсионер задолбает письменно или по телефону
любую организацию или ваших соседей за вполне приемлемое вознаграждение.

---------------------------------------------------------------------------------

Как-то во время одного из судебных заседаний в зале звонит телефон, секретарь снимает трубку, что-то слушает, и спрашивает у судьи (женщины): "тут ваш муж звонит, говорит, на плите 2 кастрюли и интересуется - в какой из них завтрак ему, а в какой - для собак"...
ххх: после этой реплики судебное заседание продолжить так и не удалось...
----------------------------------------------------------------------------------
УжОС  :o
В целях идентификации личности человека с 1 января 2009 года вводится государственная геномная регистрация. Государственная геномная регистрация может осуществляться в обязательном или добровольном порядке. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.12.2008 N 242-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГЕНОМНОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").
-----------------------------------------------------------------------------

На заводе произошла производственная травма. по вине работника ему отрезало две фаланги на мизинце. Работник подал иск о компенсации морального вреда в обосновании физических и нравственных страданий было указано, что работник не может вести полноценную сексуальную жизнь... :-\
-------------------------------------------------------------------------------

Идет судебный пристав, по форме одетый, фуражка на голове, к нему подбегает мальчик и спрашивает: "Дяденька, дяденька, а Вы летчик или моряк?"
"Я судебный пристав мальчик", ответил и пошел дальше.
К нему снова мальчик подбегает и спрашивает: "Я не понял Вы плаваете или летаете???"
- Я гребу мальчик, гребу...
-----------------------------------------------------------------------------

Мир ВАМ!

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #54 : 13.07.2010, 20:14:21
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ
от 20 марта 2001 г. No. ГКПИ01-62

Высотина С.М. в качестве представителя общественного объединения - детской региональной правозащитной общественной организации "Змееныш", действующей на территории Свердловской области, обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с вышеуказанным требованием, сославшись на то, что оспариваемый пункт названных Правил (далее Правила) противоречит Федеральному закону "Об общественных объединениях" от 19 мая 1995 г. и ограничивает предусмотренные ч. 1 ст. 30 Конституции Российской Федерации права граждан на объединение.
Полагает, что п. 10 Правил позволяет Министерству юстиции Российской Федерации без законных оснований вмешиваться в деятельность общественных объединений путем вызова учредителей и других заинтересованных лиц для дачи объяснений, чем, в нарушение ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации, ограничиваются их права.
Не соответствуют положения п. 10 Правил и нормам международного права (ст. 11 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод).
-------------------------------------------------------------------------
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 24 ноября 2005 г. Дело N КГ-А40/11296-05

В обоснование вышеназванных требований заявитель указал на то, что оспариваемая им перерегистрация ООО "Образование и Культура XXI век" на новое наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью "НЕУЧ" и изменение местонахождения юридического лица с города Москвы на город Элиста Республики Калмыкия не соответствует требованиям Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
---------------------------------------------------------------------

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 09.02.2007 N 03-04-06-01/31

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде подарков (букетов цветов) и сообщает следующее.

Согласно п. 28 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, не превышающие 4000 руб., полученные налогоплательщиком за налоговый период в виде подарков от организаций.

Соответственно, доходы в виде подаренных организацией букетов цветов освобождаются от налогообложения в пределах стоимости 4000 руб.

Согласно ст. 24 Кодекса налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налогов.

Таким образом, при получении физическими лицами от организации дохода в виде подарка стоимостью, не превышающей 4000 руб., организация не признается налоговым агентом, поскольку в таких случаях на организацию не возлагается обязанность исчисления, удержания у налогоплательщика и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц.

Соответственно, организация не обязана представлять в налоговые органы сведения о таких доходах, полученных физическими лицами.

В случае если одним и тем же физическим лицом в налоговом периоде будут получены и другие подарки общей стоимостью, превышающей 4000 руб., организация будет признаваться налоговым агентом и, соответственно, выполнять обязанности, предусмотренные для налоговых агентов ст. 226 Кодекса.

В случае приобретения цветов для участия в траурных мероприятиях налоговых правоотношений по уплате налога на доходы физических лиц не возникает по причине отсутствия налогоплательщика.

Заместитель директора
Департамента налоговой и
таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
С.В. Разгулин
------------------------------------------------------------------------

Мир ВАМ!

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #55 : 14.07.2010, 06:45:05

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 мая 2003 года

Дело N 5-Г03-37

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе:

председательствующего Нечаева В.И.,
судей Беспаловой З.Д.,
Харланова А.В.

рассмотрела в судебном заседании 16 мая 2003 г. частную жалобу Лебедевой В.М. на определение судьи Московского городского суда от 11 февраля 2003 г.
Заслушав доклад судьи Нечаева В.И., исследовав материалы дела, коллегия

установила:

Лебедева В.М. обратилась в Московский городской суд с заявлением об отмене решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 г. о причислении к лику святых Николая II и членов его семьи.
Судья Московского городского суда указанным выше определением от 11 февраля 2003 г. отказал Лебедевой В.М. в принятии заявления по ч. 1 ст. 134 ГПК РФ в связи с тем, что указанное решение Священного Синода Русской Православной Церкви не затрагивает ее прав, свобод и интересов. В частной жалобе Лебедева В.М. просит отменить определение судьи. Частная жалоба обоснована тем, что оспариваемое решение Священного Синода "ставит под сомнение правдивость содержания" ее "подготовленного к изданию исторического реферата". Обсудив доводы частной жалобы, коллегия не находит оснований для удовлетворения жалобы.
Как видно из материалов дела, судья правильно указала, что оспариваемое Лебедевой В.М. решение Священного Синода Русской Православной Церкви не затрагивает непосредственно прав и интересов Лебедевой В.М.
Довод Лебедевой В.М. о том, что решение Священного Синода ставит под сомнение правдивость содержания ее исторического реферата, не является основанием к отмене определения, поскольку суд не вправе подтверждать или опровергать какие-либо научные точки зрения.
В соответствии с пунктом 1 частью 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя.
Руководствуясь ст. 374 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия

определила:

оставить определение судьи Московского городского суда от 11 февраля 2003 г. без изменения, частную жалобу Лебедевой В.М. - без удовлетворения.
Последний фонарик остыл.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Ответ #56 : 14.07.2010, 08:16:10

СильнА, тетка :D

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #57 : 14.07.2010, 11:21:36
СильнА, тетка :D

Не то слово.  :D Не каждый способен так бороться за свой реферат.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #58 : 01.08.2010, 21:41:56
Как бы вы назвали улыбающегося, трезвого
И самого обходительного человека
На съезде Ассоциации адвокатов?
Поставщиком провизии.
Мир ВАМ!

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #59 : 03.08.2010, 10:27:11
А вот кто может дать правовой анализ Декалогу?
Я начал, получилось забавно.
Последний фонарик остыл.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика