Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вниз

Автор Тема: Младостарчество и псевдоправославное сектанство  (Прочитано 39610 раз)

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
...... меня в итоге и шантажировал.     
Опять повторюсь - шантажировать можно только лишь тем, что сильно задевает..
Чем можно было шантажировать свт. Луку Войноясенецкого, который сказал - "я полюбил страдания" ??
Чем можно было шантажировать Господа, котрый был готов к Кресту??

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Если честно не пойму вас,что вы хотите сказать?Если я вас правильно понимаю,то да,болезнью меня можно задеть,так как долгое время не могу выздороветь и врачи не могут помочь.Просто годы свои жаль,так как было игуменом обещано ,что все будет хорошо.Хорошо не стало,а годы пропали,да еще с его стороны шли стращения и сказано им,что в жизни этой я должен болеть.А как же его слова сказанные вначале?Ну ведь я не идиот в конце концов,увидел я ,что он начал ,что то свое,но тогда не придал этому большого значения,потом уже понял.Я не буду здесь все описывать,но поверьте ,что этот человек просто вел свою игру,опираясь на мою немощь и обстоятельства.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Если честно не пойму вас,что вы хотите сказать?Если я вас правильно понимаю,то да,болезнью меня можно задеть,так как долгое время не могу выздороветь и врачи не могут помочь.
"Тонко" намекаю - много людей имеют имеют свои болезни, но их мысли не в болезнях, а в жизни - и у них получается жить полноценной жизнью - даже инвалидам..
Просто годы свои жаль,так как было игуменом обещано ,что все будет хорошо.Хорошо не стало,а годы пропали,да еще с его стороны шли стращения и сказано им,что в жизни этой я должен болеть.А как же его слова сказанные вначале?

Да, болезни -  это нормальное свойство нашей поврежденной болезни.
Но не обязательно посвящать нашим болезням все мысли, помыслы, раздумия...
Ап. Павел - имел "жало в плоть" - но более мы ничего и не слышали, а всю жизнь он посвятил благовестию...
И это нормально - с возрастом количество болячек увеличивается - и при правильном восприятии - они душеполезны и спасительны....

Если честно не пойму вас,что вы хотите сказать?
У меня есть примеры -  люди по медицинским показаниям могут получит вторую группу нерабочую, но при этому уламывают врачей на третью и живут полноценной жизнью....
Есть знакомый - глаза -10 - чистая инвалидность -  он на неё не подаёт, водит машину и живут полноценной жизнью....
У меня товарищ - 20 лет назад уломал военкома, что бы глаза из -7 - написали в -5 - а сейчас он майор МЧС....
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 23:38:35 от Филадельф »

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Значит видимо для меня это своего рода "Барьер",через который я еще не перепрыгнул,но ропот мой на бывшего духовника оправдан,так как если человек просто ошибся,то он мог это просто признать и сказать:Да я ошибся,попробуй так сделать или вот так ,дать совет.Но вместо этого он просто начал мне такое говорить,что ей Богу обидно стало.Зачем тогда я все эти годы выполнял его послушания?верить Богу я верю,но я понадеялся на более опытного человека,принял на веру,как вы меня понять то не можете?

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Значит видимо для меня это своего рода "Барьер",через который я еще не перепрыгнул,но ропот мой на бывшего духовника оправдан
Что значит "оправдан"?
Вы хотите оправдать свое неразумие и слепоту?

Зачем тогда я все эти годы выполнял его послушания?
Это был Ваш выбор - личный и свободный - а значит только Вы виноваты в этом....
Вас же никто не заставлял и не неволил...

верить Богу я верю,но я понадеялся на более опытного человека,принял на веру,как вы меня понять то не можете?
Значит Вы - вполне добровольно, стали верить человеку, которого посчитали опытным. При чем здесь Бог? Он явился Вам, ткнул пальцем и сказал - "верь ему как Мне"?

Значит видимо для меня это своего рода "Барьер",через который я еще не перепрыгнул,

ИМХО - Ваш "барьер" - это Ваша болезнь - и пока не перестанете о ней думать, лелеять и рекламировать - то через "барьер" так и не перепрыгните....
Так и будете жить в своих болячках......

У меня есть смутное подозрение, что игумен эту мысль и пытался Вам донести...
« Последнее редактирование: 26.06.2015, 23:54:14 от Филадельф »

Карл

• Оффлайн Оффлайн
"Оправдан"потому ,что с его стороны была ложь.Да,получается ,что так и есть,сам и виноват,потому,что верил человеку.А как не верить человеку который служит Богу?Мог я конечно уйти,но положение было тяжелое ,врачи помочь не могли,а от их лечения было только хуже,а игумен пообещал,что так или иначе все будет хорошо,Бог управит,но нужно проявить терпение.Хочу вас спросить ,у вас есть простое человеческое понимание,или вам только факты нужны?я к нему попал мне было 27 лет,до него я уже болел 10 лет,как не поверишь человеку,когда тебе дают надежду и дает духовное лицо.Поймите просто по человечески.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
"Оправдан"потому ,что с его стороны была ложь.
"Всяк человек ложь" - Вы СП читаете, или Вас это не касается?

.Хочу вас спросить ,у вас есть простое человеческое понимание,или вам только факты нужны?я к нему попал мне было 27 лет,до него я уже болел 10 лет,как не поверишь человеку,когда тебе дают надежду и дает духовное лицо.Поймите просто по человечески.
По человечески???
Давайте...
Какая у Вас группа инвалидности?
Если по человечески, давайте сравним с другими человечками.....
У меня в окружении - человек с второй нерабочей, уговоривший сделать третью группу, и трое - которые чисто идут на третью группу - один водит машину, другой майор МЧС, третий ведет  полноценную жизнь - просто они не обращались даже во ВТЭК...
Вы более больной чем они?

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Я по улице не могу пройти нормально,был вывих шейных позвонков,после травмы,практически все дома и это не одна болезнь.Полагаю у вас есть потдержка,дети ,родственники,а вот у меня только мать.Разговор у нас с вами не получится,так как вы вижу только можете оценивать,да вешать ярлыки на людей.Прошедший через боль ,никогда не осудит другого,вы эту боль сами не проходили и наверное у вас права нет ,что то советовать.Благодарите Бога,что у вас есть продолжение рода и вы не один.Прошу прощения за прямоту и если вас чем то обидел.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я по улице не могу пройти нормально,был вывих шейных позвонков,после травмы,практически все дома и это не одна болезнь.
Ну вывихи/болячки есть у всех - только некоторые культивируют это в себе, пытаясь вызвать жалость окружающих, а другие живут полноценно, без оглядки на болезнь...
Ну я так понял - что у Вас инвалидности и близко нету - я правильно понял?
То есть с точки зрения медицины Вы вполне здоровый человек, который может работать, обеспечивать себя, своих близких и на свои лекарства?
]Полагаю у вас есть потдержка,дети ,родственники,а вот у меня только мать
Я содержу мать-инвалида (3 гр), двоих детей, и у самого 20-30 тыс. в год уходит на лекарства, что бы я хоть как то около-полноценно жил....
Так что меня никто не поддерживает - это я поддерживаю....

.Разговор у нас с вами не получится,так как вы вижу только можете оценивать,да вешать ярлыки на людей.Прошедший через боль ,никогда не осудит другого,вы эту боль сами не проходили и наверное у вас права нет ,что то советовать
Вы тратите 20-30 тыс в год на лекрства?
Вам нужно с утра вставать? - и невзирая на самочувствие - работать и пахать - и пофигу какое давление и сколько болеутоляющих таблеток пришлось выпить....
4 таблетки с утра, 3 вечером, днем по самочувствия и дополнительно  2 раза в год месячные курсы - таблетки с уколами...

Если у Вас такого нету - то "наверное у вас права нет" жаловаться на болезни....
Благодарите Бога,что у вас есть продолжение рода и вы не один.Прошу прощения за прямоту и если вас чем то обидел.
Я "продолжение рода" сделал после ЧМТ, больных сосудов и кучи хронических болезней....мне пожизненно прописан шейный корсет, груднично-поясничный корсет, ортопедические стельки.... а уж разные мелочи и повышенный вес - я уж опущу...
Да и после деланья "продолжения рода" - пришлось много "поработать", наплевав на собственные болячки и преодолев  множество проблем....
И кстати - я никак не инвалид - на инвалидность и близко не тяну по диагнозам. Считаюсь вполне работоспособным....

Такая прямота сойдет?

Да, и кстати - в среднем на форуме - я "средне-здоровый" - есть гораздо более больные, которые не ропщут и живут внешне полноценной жизнью... И имеют семьи, друзей, детей, внуков, соработников....
Да и "человек с второй нерабочей, уговоривший сделать третью группу, и трое - которые чисто идут на третью группу - один водит машину, другой майор МЧС, третий ведет  полноценную жизнь" - это мои друзья и родственники. Кстати - все четверо тянут на себе детей, а двое имеют полноценную семью.... На всех - 6 детей, 1 супруг, 1 супруга....
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 01:07:31 от Филадельф »

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Группа есть,дальше будем диагнозами кидаться? Я вас не спрашиваю какая у вас группа и не нужно мне здесь господин Филадельф выписывать ваши диагнозы,я с ними знаком и не по наслышке.Вопрос не в этом.Вопрос об духовниках и их действиях.А я не перед кем и не выношу свои хвори,а просто описал ситуацию и если вас это задевает,я ведь вас не неволю писать здесь,что-то,я написал ,вы влазите и начинаете мне просто полоскать мозг,теперь уже диагнозы пошли,ваши, ваших близких,разве в диагнозах дело? Если человек болеет ,думаю ему будет не до детей и семьи,а у вас как я понимаю все отлично ,так,что дальнейшее общение у нас с вами не получится.А разве я жалуюсь,здесь кому-то о своих болезнях?Пишу пожалейте меня,что ли?Пишу о духовниках и как те гнобят людей,вот и все.А вы думаете вывих шеи это так просто,да?У всех бывает пишите,ну дай Бог,может когда-нибудь и вам повезет такое испытать,думаю если бы у вас такое было,детей бы вы не заводили.Всего хорошего.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Группа есть,дальше будем диагнозами кидаться? Я вас не спрашиваю какая у вас группа и не нужно мне здесь господин Филадельф выписывать ваши диагнозы,я с ними знаком и не по наслышке.Вопрос не в этом.Вопрос об духовниках и их действиях.А я не перед кем и не выношу свои хвори,а просто описал ситуацию и если вас это задевает,я ведь вас не неволю писать здесь,что-то,я написал ,вы влазите и начинаете мне просто полоскать мозг,теперь уже диагнозы пошли,ваши, ваших близких,разве в диагнозах дело? Если человек болеет ,думаю ему будет не до детей и семьи,а у вас как я понимаю все отлично ,так,что дальнейшее общение у нас с вами не получится.А разве я жалуюсь,здесь кому-то о своих болезнях?Пишу пожалейте меня,что ли?Пишу о духовниках и как те гнобят людей,вот и все.А вы думаете вывих шеи это так просто,да?У всех бывает пишите,ну дай Бог,может когда-нибудь и вам повезет такое испытать,думаю если бы у вас такое было,детей бы вы не заводили.Всего хорошего.
Ну про болезни - Вы начали - что пришли по болезни к духовнику, пришли что бы вылечится, духовник обещал что вылечит, духовник не вылечил, духовник шантажировал болезнью...
Центр вашего повествования и размышления - ваша болезнь, вокруг неё все крутится...
Где тут любовь к Богу, где желание жертвенности, где стремление к Богу?
вы влазите и начинаете мне просто полоскать мозг
Поласкать начали Вы духовника, при этом искренне считая что Вы бедная жертва.
Хотя реально инициатором сложившейся ситуации - были Ваши желания и Ваши цели. Вот что надо понять - что мы сами виноваты в сложившихся у нас ситуациях...

Если человек болеет ,думаю ему будет не до детей и семьи,а у вас как я понимаю все отлично ,так,что дальнейшее общение у нас с вами не получится
..................
У всех бывает пишите,ну дай Бог,может когда-нибудь и вам повезет такое испытать,думаю если бы у вас такое было,детей бы вы не заводили
Да уж - с такой жизненной позицией - детей конечно не заведешь....
Проблемы не в болезнях - а в нашей голове - в отношении с болезнью, в приоритетах, в поставленных целях.
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 11:40:33 от Филадельф »

Карл

• Оффлайн Оффлайн
А я вижу ,что у вас есть любовь к Богу,так почему вы семью заводили,а не пошли подвизаться в какой нибудь монастырь?как вижу у вас любовь к Богу пылает.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
А я вижу ,что у вас есть любовь к Богу,так почему вы семью заводили,а не пошли подвизаться в какой нибудь монастырь?как вижу у вас любовь к Богу пылает.
Вы решили перейти на мою личность? То есть как я понял - возразить моим словам нечего?

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Я таких как вы хорошо знаю,и мне ваша личность не интересна,научитесь понимать,а не осуждать и вешать на людей ярлыки,мухи,пчелы,цветы и прочее...У каждого свой взгляд на жизнь,я при своем мнении остаюсь,а ваше пусть при вас будет.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Я таких как вы хорошо знаю,и мне ваша личность не интересна,научитесь понимать,а не осуждать и вешать на людей ярлыки,мухи,пчелы,цветы и прочее...У каждого свой взгляд на жизнь,я при своем мнении остаюсь,а ваше пусть при вас будет.
Ой.. опять мне косточки моете "тонким намеком"?
Ну и кстати - "научитесь понимать,а не осуждать и вешать на людей ярлыки" - напомнить как вы осуждали своего бывшего духовника?

.... с его стороны была ложь...
.... человек просто вел свою игру,опираясь на мою немощь и обстоятельства..
.... которых знал мой духовник и чем меня в итоге и шантажировал.....
.... меня шантажируют и шантажируют моей же болезнью и самое обидное ,что это священник......
.... Меня вот такой духовник лично шантажировал ....

я при своем мнении остаюсь,а ваше пусть при вас будет.
Мы не на Вашем сайте и не на Вашем блоге - тут форум.
А значит на Ваше мнение всегда могут возразить другим мнением.
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 13:39:33 от Филадельф »

Карл

• Оффлайн Оффлайн
Вы все сказали?если все,то наверное можно на этом закончить пустую болтавню,от этой беседы ничего хорошего не будет,вы согласны?

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вы не поняли? Я с просил - В ЧЁМ состоит это окормление взрослого человека?

В основном в руководстве молитвенной жизнью, в растолковании непонятных богословских моментов - там, где окормляемый по сравнению с окормляющим еще ребенок. Уж никак не в объяснениях, какой поступок будет грехом, а какой нет. И не в приказах жениться или развестись, сменить работу и т.п.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Среди моих знакомых большинство пришли к вере именно от хорошей жизни...

Поддерживаю. Я так пришла когда-то - еще молодой, здоровой и резвой, ничего дурного от жизни не ждавшей.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Вы все сказали?если все,то наверное можно на этом закончить пустую болтавню,от этой беседы ничего хорошего не будет,вы согласны?
То есть - осуждение Вами игумена-духовника это осмысленное содержание, а оценка Ваших действий этом конфликте и защита игумена-духовника от осуждения - это пустая болтовня?
Сильно закручено... ::)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...У монашествующих все же немного другой взгляд на нашу реальность,так как они более склонны человека склонить к одинокому виду жизни,это из личного опыта.

Обобщаете, Карл :) Знаю я многодетные семьи, преспокойно окормляющиеся у священников-монахов. Знаю монахинь, у которых до пострига были женатые духовники. Даже если Вам попался странноватый человек, в монастырях полно адекватных. Люди десятилетиями ходят у них в духовных чадах, и ничего, не жалуются, живут себе в миру вполне активно.
А еще видела молодых семейных батюшек с тяжелыми младостарческими закидонами:(
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 14:54:03 от Ольга С.Н. »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика