Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Рамадан Карим!  (Прочитано 6406 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: Рамадан Карим!
Ответ #60 : 23.05.2018, 18:41:34
Раза  выйдет, по душам поговорите  :) я -вне.
так я и не вам вообщето.
тут читающая публика есть.

надо все же дисциплину ума иметь мысля о Боге.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #61 : 23.05.2018, 19:56:42
так я и не вам вообщето.
тут читающая публика есть.

надо все же дисциплину ума иметь мысля о Боге.

Ваш звонок для нас очень важен.  Продолжайте оставаться на линии  :))
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #62 : 23.05.2018, 20:01:02
Ваш звонок для нас очень важен.  Продолжайте оставаться на линии  :))
не важен.
у вас принцып другой:

следовать не истине, а традиции.
а истина - Божие.

т.е. вывод, что вы следуете не Божию а кого?

вот от правильно помыслили :D
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #63 : 24.05.2018, 01:29:34
не важен.
у вас принцып другой:

следовать не истине, а традиции.
а истина - Божие.

т.е. вывод, что вы следуете не Божию а кого?

вот от правильно помыслили :D

Ну помыслим..
Перечитывал истории из жизни,наткнулся  на следующую  интересную  историю.
Предварю  своим комментарием.

Человек давным давно совершил косяк.  Это жизнь, кто по молодости не совершал косяков.
И как религиозная практика заставила его хоть как то исправить тот давний косяк ради того,чтобы такой-то акт поклонения Господу был принят. Вы намекнули на дьявола.  Дьявол таким вещам не учит. Он учит противоположному.  Бог учит делать лишь благодеяния  и воздерживаться от греховного. Далее, цитата...

"Один ингуш хотел совершить паломничество в Мекку. А надо иметь в виду, что такое паломничество обязательно для мусульманина, имеющего возможность его совершить - мероприятие все-таки затратное. Если кому-то должен, ехать нельзя - заплати долги людям сперва, а потом будешь о душе заботиться.
И тут сюжетообразующее обстоятельство: пятнадцать лет назад он в поезде спёр комплект колес. Не спрашивайте меня, как можно вообще додуматься красть в поезде колеса и куда их там прятать. Важно, что колеса-то, хоть не взяты в долг, а украдены, - чужие! И никакого тебе паломничества, пока не вернешь чужого имущества. Ситуация была бы тупиковой, но хорошо, что Ингушетия маленькая.
Он разыскал жертву своей алчности (помнил же, главное, у кого крал!), но сам идти возвращать не решился. Послал посредника. Поставьте себя на место обокраденного. Приходит к вам незнакомец и говорит: "Помнишь, у тебя тогда, когда ты ехал поездом Анадырь-Назрань, колеса пропали? Человек, который их украл, из-за этого не может поехать в Мекку, поэтому хочет тебе возместить ущерб, хоть деньгами, хоть новыми колесами - как ты скажешь". Тот мужик, натурально, говорит, что он готов все простить и безо всяких денег, но ему интересно знать, КТО эти колеса украл-то. Посредник, к сожалению, стоял насмерть: денег можем дать сверх, сколько запросишь, но личность укравшего раскрыть не уполномочен ни при каких обстоятельствах.
В общем, обокраденный взял, кажется, колесами, обокравший съездил в Мекку, все хорошо. Правда, я подозреваю, что этот мужик немало часов провел, изучая списки паломников и гадая: кто же из них."
Спасибо за внимание

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #64 : 24.05.2018, 07:47:20
Вор не совершил Покаяния, то есть изменения строя мыслей и поведения. Это чисто торговая операция - возврат колес. Не думаю, что с Богом (Аллахом) можно торговаться.
« Последнее редактирование: 24.05.2018, 07:49:13 от Виктор Александрович »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #65 : 24.05.2018, 09:42:21
Вор не совершил Покаяния, то есть изменения строя мыслей и поведения. Это чисто торговая операция - возврат колес. Не думаю, что с Богом (Аллахом) можно торговаться.

Да,ситуация двусмысленная,но потому и интересная. :)
А так,я считаю, он совершил минимум,базу -  компенсировал жертве  ее убыток, ну а дальше, как сказано,позаботится уже и о своей душе .
Хотя никто не знает, что у него на душе было,  это между ним и Богом, однако минимальные  формальности выполнены.  Было б честнее,если б он сам явился,но видать духу не хватило.  Весть о нем прогремела б, он ославился  бы на всю республику, ведь она маленькая. 

А он мог бы ничем этим не озадачиваться, никто б и не узнал. А поом щеголял  бы среди людей своим званием  хаджи - люди их уважают.
  Но он знал,что Бог знает о его проступке,то есть проявил все таки богобоязненность
Спасибо за внимание

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #66 : 24.05.2018, 09:48:04
А у мусульман  есть такие  вещи,  как целительство заговорами и прочее?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #67 : 24.05.2018, 09:53:07
А у мусульман  есть такие  вещи,  как целительство заговорами и прочее?
заговоры входят в категорию колдовство, колдунов раньше репрессировали  по шариату.  Сейчас просто осуждают в душе.
 В Саудии  предусмотрено тюремное заключение, в тяжких случаях  ( такие были, людей доводили до убийства или банкротства) -смертная казнь
Спасибо за внимание

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #68 : 24.05.2018, 09:57:47
заговоры входят в категорию колдовство, колдунов раньше репрессировали  по шариату.  Сейчас просто осуждают в душе.
 В Саудии  предусмотрено тюремное заключение, в тяжких случаях  ( такие были, людей доводили до убийства или банкротства) -смертная казнь
Ничего  себе.
 У меня  знакомая рассказывала,  что ее муж (из дальнего зарубежья,  очень  исламская страна)  может исцелять,  например,  головную боль,  если пишет пальцем на лбу что-то  из Корана,  и вообще  имеет  сильную интуицию,  сказала,  что он "посвященный".  Я ещё  удивилась,  думала у вас это тоже грех.
Спасибо за ответ!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #69 : 24.05.2018, 10:02:44
Ничего  себе.
 У меня  знакомая рассказывала,  что ее муж (из дальнего зарубежья,  очень  исламская страна)  может исцелять,  например,  головную боль,  если пишет пальцем на лбу что-то  из Корана,  и вообще  имеет  сильную интуицию,  сказала,  что он "посвященный".  Я ещё  удивилась,  думала у вас это тоже грех.
Спасибо за ответ!
Не за что.
Одну  такую  бабусю  уличили в подобном.  Она тоже типа вся  набожная  Такая, Кораном  лечила.  Начали наблюдать.  Перед тем как "лечить " Кораном ( а Коран который в оригинале, можно брать в руки только после ритуального  очищения) она под предлогом выходила в другую комнату и вкладывала в страницы листки  с откуда то взятой менструальной  кровью. 
Короче, голимое колдовство.
Кораном можно лечить, читая его как положено.
Спасибо за внимание

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #70 : 24.05.2018, 10:04:42
Не за что.
Одну  такую  бабусю  уличили в подобном.  Она тоже типа вся  набожная  Такая, Кораном  лечила.  Начали наблюдать.  Перед тем как "лечить " Кораном ( а Коран который в оригинале, можно брать в руки только после ритуального  очищения) она под предлогом выходила в другую комнату и вкладывала в страницы листки  с откуда то взятой менструальной  кровью. 
Короче, голимое колдовство.
Кораном можно лечить, читая его как положено.
Понятно,  мне тоже это показалось подозрительным.
 У нас такое похожее  тоже бывает,  увы((

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #71 : 24.05.2018, 10:05:55
Развешивают же мугиры с цитатами из Корана.

Они вроде как имеют целительную силу ..

Ну или действуют благотворно, так сказать.
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #72 : 24.05.2018, 10:07:54
Вот не соглашусь, Виктор Александрович. Он же, кто украл, думал, мучался, переживал, и явно сто раз себе и Богу пообещал так не делать. Потому что других-то, как видим, не было у него таких необратимых ситуаций. Стало быть и перемена мыслей была, и покаяние. По сути и атеист может покаяться, пусть и не перед Богом, а перед некиим умозрением или своей совестью, но все равно акт покаяния, как перемены ума - он налицо.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #73 : 24.05.2018, 10:21:03
Ну помыслим..
Перечитывал истории из жизни,наткнулся  на следующую  интересную  историю.
Предварю  своим комментарием.

Человек давным давно совершил косяк.  Это жизнь, кто по молодости не совершал косяков.
И как религиозная практика заставила его хоть как то исправить тот давний косяк ради того,чтобы такой-то акт поклонения Господу был принят. Вы намекнули на дьявола.  Дьявол таким вещам не учит. Он учит противоположному.  Бог учит делать лишь благодеяния  и воздерживаться от греховного. Далее, цитата...

"Один ингуш хотел совершить паломничество в Мекку. А надо иметь в виду, что такое паломничество обязательно для мусульманина, имеющего возможность его совершить - мероприятие все-таки затратное. Если кому-то должен, ехать нельзя - заплати долги людям сперва, а потом будешь о душе заботиться.
И тут сюжетообразующее обстоятельство: пятнадцать лет назад он в поезде спёр комплект колес. Не спрашивайте меня, как можно вообще додуматься красть в поезде колеса и куда их там прятать. Важно, что колеса-то, хоть не взяты в долг, а украдены, - чужие! И никакого тебе паломничества, пока не вернешь чужого имущества. Ситуация была бы тупиковой, но хорошо, что Ингушетия маленькая.
Он разыскал жертву своей алчности (помнил же, главное, у кого крал!), но сам идти возвращать не решился. Послал посредника. Поставьте себя на место обокраденного. Приходит к вам незнакомец и говорит: "Помнишь, у тебя тогда, когда ты ехал поездом Анадырь-Назрань, колеса пропали? Человек, который их украл, из-за этого не может поехать в Мекку, поэтому хочет тебе возместить ущерб, хоть деньгами, хоть новыми колесами - как ты скажешь". Тот мужик, натурально, говорит, что он готов все простить и безо всяких денег, но ему интересно знать, КТО эти колеса украл-то. Посредник, к сожалению, стоял насмерть: денег можем дать сверх, сколько запросишь, но личность укравшего раскрыть не уполномочен ни при каких обстоятельствах.
В общем, обокраденный взял, кажется, колесами, обокравший съездил в Мекку, все хорошо. Правда, я подозреваю, что этот мужик немало часов провел, изучая списки паломников и гадая: кто же из них."

Закхей в Евангелии говорит: "если кого обидел, воздам вчетверо"

(Луки 19, 1-8)
Музыка под настроение  Guru Josh - Infinity (Nayio Bitz Remix) https://youtu.be/TX-Qn-Yh5p0

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #74 : 24.05.2018, 10:25:15
Развешивают же мугиры с цитатами из Корана.

Они вроде как имеют целительную силу ..

Ну или действуют благотворно, так сказать.

Сомнительно все это. Но каждый случай разбирается индивидуально.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #75 : 24.05.2018, 10:30:14
Понятно,  мне тоже это показалось подозрительным.
 У нас такое похожее  тоже бывает,  увы((

Помнится,читал в газете. В Ливане был такой один известный "заговорщик " - целитель.  Выступал со своими целительствами  даже по ТВ  каналу.  Ну естественно брал за жюсвою деятельность хорошие деньги.
Потом он тоже как то поехал в Мекку на "малый  хадж", "Умра " называется, то есть не во время когда основной хадж  совершается,и его арестовали  в аэропорту города Джидда по прилету.
Посадили. 
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #76 : 24.05.2018, 10:38:25
Вот еще новость,связанную с рамаданом прочитал.

В связи с началом священного месяца Рамадан президент Объединенных Арабских Эмиратов принял новый закон, касающийся поведения в мечетях.Президент ОАЭ в ознаменование начала Рамадана подписал новый Федеральный закон, который коснется каждой мечети в стране.
Согласно новому нормативно-правовому акту без соответствующей лицензии запрещается делать следующее:
-
раздавать или принимать пищу в мечети,
- проводить лекции или проповеди,
-организовывать семинары, декламировать Коран,
- собирать пожертвования или другую помощь,назначать лицо из временного, либо постоянного персонала для организации религиозных, либо социальных мероприятий.
В законе закреплено, что соискателем работы может быть только гражданин ОАЭ. Претендующий на должность кандидат в прошлом не должен иметь арестов, приводов в органы полиции, судимостей, а также быть замешанным в прецедентах, запятнавших его честь и достоинство, либо на момент получения вакансии все обвинения должны быть сняты.

Однако, в качестве исключения, при отсутствии подходящих кандидатов среди граждан ОАЭ, вакантные позиции могут занять и экспаты, если они соответствуют требованиям мечети.
Лица, работающие в мечетях, не должны являться членами какой-либо преступной группировки, быть вовлеченными в политическую, либо организационную деятельность любого рода.

Закон запрещает сотрудникам мечетей заниматься проповедями и декламациями, проводить религиозные учения и публично цитировать Коран за пределами мечети. Сотрудники мечети не могут выступать в СМИ без соответствующего разрешения компетентного органа, а также получать пожертвования и финансовую помощь любого рода от третьих лиц.

Также законом запрещено просить милостыню в мечетях, либо совершать любые действия, которые могут угрожать безопасности мечети, подрывать ее священность. Стоит отметить, что прошение милостыни в ОАЭ уже запрещено на законодательном уровне, однако несмотря на это случаи попрошайничества часто увеличиваются во время священного месяца.

https://russianemirates.com/news/uae-news/v-oae-prinyat-novyy-zakon-kasayushchiysya-povedeniya-v-mechetyakh/
Спасибо за внимание

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #77 : 24.05.2018, 11:16:26
Сомнительно все это. Но каждый случай разбирается индивидуально.

Ну а как в исламе чудесные исцеления  происходят?

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #78 : 24.05.2018, 11:24:55
Может это потянет на отдельную тему?

А здесь только Рамадан обсуждать. :-\

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #79 : 24.05.2018, 11:30:33

Ну а как в исламе чудесные исцеления  происходят?
При помощи молитвы к Богу после каждого акта поклонения:  намаза, зикра, поста, чтения Корана, раздачи милостыни  и мяса зарезанного быка или ягненка, или в виде денег или продуктов, одежды, визита к больным  и страждущим, к родственникам,уберя  камни  и расчистив  дорогу, после хаджа  в Мекку,  после азана  с минарета  мечети,  пожертвований в пользу студентов,путешественников, на строительство мечети, прощения долга должнику, стоя на поле боя в битве за веру, путем просьбы к богобоязненным  мусульманам о молитве о них, путем  тавассуль и истигаса  ( просьбы  к святым людям, живших ранее) в рамках  шариата и тд. Все это акты поклонения Богу. 
Спасибо за внимание
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика