Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: С чего начать своё дело?  (Прочитано 4287 раз)

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Эх, мне бы только суметь...
Re: С чего начать своё дело?
Ответ #20 : 28.08.2010, 10:02:02
То что у технаря мышление отличное от коммерсанта это действительно так. И это от того что он не имеет опыта оценивать свой труд. Из-за этого парой проблемы с ценообразованием, да и просто с мотивацией брать деньги. Технарю сложно понять что всё имеет свою цену и за некоторые услуги необходимо брать деньги. Но надо помнить про границы дозволенного, с этим тоже возникают проблемы. Если рационально это человеку объяснить, то всё встанет на свои места.

Про "крышу" я посоветовался с разными людьми, не всё так страшно, при этом по мимо бандюков сейчас множество других более адекватных вариантов.
« Последнее редактирование: 28.08.2010, 11:29:05 от Bанюшка »

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #21 : 01.09.2010, 13:25:29
Подскажите основные мотивации, заставляющие заниматься коммерцией.
Понимаю что каждый свои цели преследует, правильно ли считать, что основная цель - исключительно деньги? Или в к "процессу" тоже интерес присутствует?

Влада

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 07.11.2010, 12:56:59
Хочется организовать семейный бизнес, но нет общей картины с чего начать.

С написания бизнес плана.

Подскажите основные мотивации, заставляющие заниматься коммерцией.
Понимаю что каждый свои цели преследует, правильно ли считать, что основная цель - исключительно деньги? Или в к "процессу" тоже интерес присутствует?

Правильно. Главная цель предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики - максимизация прибыли  :) Что не исключает интереса к процессу.
« Последнее редактирование: 07.11.2010, 12:59:55 от Влада »
Планы США - смотреть всем: https://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #23 : 07.11.2010, 21:41:42
С написания бизнес плана.
Бизнес план - это планирование затрат, надеюсь я правильно понимаю. Как бы всё предусмотреть?

Правильно. Главная цель предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики - максимизация прибыли  :) Что не исключает интереса к процессу.
К процессу максимализации прибыли или к процессу управления?

Roman V

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #24 : 10.11.2010, 10:26:56
У меня брат предприниматель. У него небольшое дело по изготовлению и продаже одежды. Он занимается этим с партнёрами, но он "первый среди равных", лидер. От него исходят основные идеи и, вероятно, у него наибольшая доля (сделал вывод по косвенным признакам, не уточнял).
Самая большая трудность в его деле это способы доведения до потребителя информации о том что продукция, которую он предлагает вообще существует. Достучаться до потребителя трудно, нужно быть очень внимательным и изобретательным. Всё остальное так или иначе решается, устраивается.
Могу также добавить что своё дело это серьезная нагрузка во всех смыслах, но и полезный опыт, тоже во всех смыслах.
Есть такой анекдот: встретились два человека, один имел деньги, а другой опыт; через некоторое время они разошлись, первый получил опыт, а второй деньги.
Еще знаете что важно? Он очень хотел иметь своё дело. Уволился с высокооплачиваемой работы, но дело не пошло, пришлось устраиваться вновь по найму, но дело не бросил, оно начало налаживаться, потом сломалось дорогое оборудование, пришлось брать кредит покупать другое, однако проблемы со сбытом и получением хороших заказов постоянно происходят, некоторые способы рекламы могут имет обратный эффект, а традиционные способы не дают нужного результата и т.д. и т.п. Очень важна поддержка близких, хотя бы не осуждение от них, чтобы не давали советы "брось ты это всё".
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 10:33:07 от Роман Владимирович »

Дарья Менделеева

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #25 : 10.11.2010, 13:36:27
К процессу максимализации прибыли или к процессу управления?
А по-моему, важна ещё идея. То есть, должно быть что-то такое, чего можешь предложить покупателю только ты. Но это получается полный цикл - изобретение-технология-производство. Тот ещё головняк.
Все ждут конца света - я жду окончания тьмы.

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #26 : 10.11.2010, 20:31:45
Есть такой анекдот: встретились два человека, один имел деньги, а другой опыт; через некоторое время они разошлись, первый получил опыт, а второй деньги.
Еще знаете что важно? Он очень хотел иметь своё дело. Уволился с высокооплачиваемой работы, но дело не пошло, пришлось устраиваться вновь по найму, но дело не бросил, оно начало налаживаться, потом сломалось дорогое оборудование, пришлось брать кредит покупать другое, однако проблемы со сбытом и получением хороших заказов постоянно происходят, некоторые способы рекламы могут имет обратный эффект, а традиционные способы не дают нужного результата и т.д. и т.п. Очень важна поддержка близких, хотя бы не осуждение от них, чтобы не давали советы "брось ты это всё".
Вы правы, в том плане что обязательно нужен человек с опытом, который подскажет, поможет... Или долгий путь проб и ошибок.
И поддержка близких сильный мативатор в любом деле.

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #27 : 10.11.2010, 20:38:56
А по-моему, важна ещё идея. То есть, должно быть что-то такое, чего можешь предложить покупателю только ты. Но это получается полный цикл - изобретение-технология-производство. Тот ещё головняк.
Согласен, уникальность идеи даёт некоторую фору. Ещё немаловажно иметь философию предприятия, идейная направленность деятельности. Под эту идею уже формируется коллектив единомышленников.
Дарья, но так интересно организовать весь этот "головняк". Как двигатель собрать и шестерёнки не перепутать.  :)

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
Ответ #28 : 10.11.2010, 21:47:29
Не согласен, большинство получает деньги на стандартном бизнесе: торговля продуктами, одеждой, мойка машин и т.п. Не может каждый предприниматель изобрести "полный цикл", но живут же и зарабатывают. 
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Roman V

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #29 : 11.11.2010, 10:37:20
Не согласен, большинство получает деньги на стандартном бизнесе: торговля продуктами, одеждой, мойка машин и т.п. Не может каждый предприниматель изобрести "полный цикл", но живут же и зарабатывают.
Идея может заключаться в каких-то нюансах. Например, так организовать приём заказов/доставку чтобы не было опозданий с выполнением заказа, причем в местности где для того чтобы все быстро делать есть много объективных препятствий.

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
Ответ #30 : 11.11.2010, 16:36:06
В начинании собственного бизнеса основная проблема в недостатке информации о том, что может быть выгодным. Чтобы такой информацией обладать надо крутиться в бизнесе, быть в нём или во власти. Получается, если ты  не в бизнесе, то ты туда не войдёшь. Вторая проблема в том, что бизнес вряд ли в одиночку можно потянуть. А команду по объявлению в газете не соберёшь.
И собственность нужна, чтобы начинать дело, не думаю, что реально получить кредит под ничего, без обеспечения.
Т.о. без опыта предпринимательства и собственности бизнесом можно начинать заниматься, на мой взгляд, только через продвижение каких-то идей и получение возможности их реализовывать на чужие деньги.  Меня самого заинтересовала эта возможность, хотя она маловероятна. 
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин {РПЦ}
Ответ #31 : 11.11.2010, 16:58:14
Кто может проконсультировать "чайника" по вопросу организации своего дела?
Так сказать "предупредить про грабли".
Хочется организовать семейный бизнес, но нет общей картины с чего начать.
Как оценить риски, как просчитать минимально необходимую стоимость для реализации идеи.
Прочие вопросы, которые по ходу появятся.

Если кто-то открывал свой магазин или производство и мог бы поделиться свои опытом, напишите... может быть в личку.

С чего начать свое дело?

Нужно очень хорошо подумать.
Подумать в первую очередь вот над чем. А готов ли я взять на себя такую ответственность? Перед людьми, перед близкими? Готов ли я пойти на серьезный риск? Финансовый? Личный? Готов ли я принять обстаятельства в случае полного фиаско?
Во-вторых понять и принять тот факт, что "грабли" у каждого свои. И они будут бить больнее если нет СВОЕГО плана действий. Предприниматель - от слова предпринимать. И если ты не знаешь что предпренимать, то нужно выкинуть мысль о своем деле подальше. Потому что мир этот жёсток и жесток и если не думать хорошо, влетает неслабо.
Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления и творити во всем волю Твою.

Roman V

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #32 : 11.11.2010, 17:33:04
В начинании собственного бизнеса основная проблема в недостатке информации о том, что может быть выгодным. Чтобы такой информацией обладать надо крутиться в бизнесе, быть в нём или во власти. Получается, если ты  не в бизнесе, то ты туда не войдёшь. Вторая проблема в том, что бизнес вряд ли в одиночку можно потянуть. А команду по объявлению в газете не соберёшь.
И собственность нужна, чтобы начинать дело, не думаю, что реально получить кредит под ничего, без обеспечения.
Т.о. без опыта предпринимательства и собственности бизнесом можно начинать заниматься, на мой взгляд, только через продвижение каких-то идей и получение возможности их реализовывать на чужие деньги.  Меня самого заинтересовала эта возможность, хотя она маловероятна.

Нужно очень сильно хотеть иметь своё дело. Тогда и трудности можно преодолеть, а если нет, то человек готов будет сдаться и объяснить всё трудностями о которых Вы написали.

Шевчук Денис

• Оффлайн Оффлайн
  • Я не курю и не пью алкояд совсем
Ответ #33 : 03.04.2011, 21:40:03
С получения экономического образования.

+ юридического - тогда идеальное сочетание
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Скромный кредитный брокер (http://www.deniskredit.ru). Хобби: юрист, журналист.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика