Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Во сколько детей спать кладем?  (Прочитано 15633 раз)

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Сегодня уложила младшего в 20-15. Ему завтра утром к логопеду,надо чтоб он выспался. Муж ругается, что слишком рано..А мне кажется в самый раз пятилетнему человеку ...

А Вы во сколько детей укладываете?
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин {РПЦ}
20:45 Спокойной ночи малыши (смотрю в основном я, Сереге пока только песня из этой передачи нравится)
21:00 Предварительная помывка :)
21:05 Набираем ванну
21:20 Серега купается
21:45 Сушимся + пижама
22:00 Сонные лапушки отправляются маме под бочек  :D
Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления и творити во всем волю Твою.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А встают во сколько?
Свт. Григорий Богослов

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
в 9 утра  :)
Но под утро (часиков в 7) просыпаемся поесть  :) минут на 10
Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления и творити во всем волю Твою.

Ольга Владиславовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Сегодня уложила младшего в 20-15.

Ох, не сыпь мне соль на раны...  :'( Дите за время болезни и сидения дома с неработающим папой отбилось от рук напрочь, спать ложится, когда хочет, встает соответственно. Я сегодня из храма в час дня вернулась, а оне все еще в пижаме.
Всё, завтра выписываем в сад - и устраиваю дома небольшой такой, локальненький красный террор.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Это не мы Егорку, это он нас укладывает. Его уложить невозможно. Как засыпает - можно спать самим. Разминуться с ним - значит остаться невыспавшимся на целый день.
Последний фонарик остыл.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
 Когда ходили в сад и просыпались до 8-ми часов, старший еще и на полчаса пораньше, укладывались после "Спокойной ночи...". Умывание, чистка зубов,чтение мамой книги - свет выключался не позже 9,45.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Всё, завтра выписываем в сад - и устраиваю дома небольшой такой, локальненький красный террор.

Я вот устроила террор. А муж ..что-то не поддерживает.
Свт. Григорий Богослов

Ольга Владиславовна

• Оффлайн Оффлайн
Я вот устроила террор. А муж ..что-то не поддерживает.

А я и мужу - террор...  :-X

Дмитрий Сергеев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин, экуменист
  • http://from-ulyanowsk.livejournal.com/
В 22-00. Строго по расписанию.
Хоп-хэй-ла-ла-лэй, где вопросы, где ответы...

священник Константин Слепинин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Храм Рождества Иоанна Предтечи на Кам. о-ве СПб
Re: Во сколько детей спать кладем?
Ответ #10 : 15.02.2009, 22:35:18
Очень важно, сколько лет детям  :)

Пока мои дочки были маленькие и ходили в детсад, спать мы их укладывали где-то в 21.30-22. При подъёме в 8 это вполне нормально, 10 часов сна.

По мере прибавления лет  :) час "Х" отодвинулся сначала на 22.30, потом на 23, потом на 23.30... А два года назад мы торжественно провозгласили: "Когда хотите - тогда и ложитесь".

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #11 : 15.02.2009, 23:03:09
С двумя старшими я долго, до самой школы, держалась укладывания в 9 вечера. Прочитала очень убедительную статью о структуре сна и важности этого для детей - старалась лучше перебдеть, чем недобдеть. Получалось. С началом школы это сползло к 21.30, тоже пару-тройку лет удавалось держать. Ну, потом дальше...
Младшая, известная тут некоторым - уже не так строго жила, но до 10 всегда ее железно укладывали. А лет с 12 ложится в 22-30, а порой и в 23 - это при том, что встает всегда сама в 6.30, максимум в 7, очень не любит, если я до ее отхода в школу встаю или просто не сплю... Зато в субботу и воскресенье отсыпается по утрам...

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Я не я и лошадь не моя.
Ответ #12 : 15.02.2009, 23:38:29
Дите у меня одно, большое уже (18 лет). В ее малолетстве я как-то не задумывалась, во сколько укладывать. Часов в 10 наверно получалось. Лет до 3 - с бутылкой кефира (ага, с соской), потом сама засыпала нормально.
Сейчас в будни ложится ... ой, а я не знаю когда, я раньше ложусь. Иногда еще днем спит, после института, а потом до ночи "гуляет" - кино смотрит, в инете живет. А в воскресенье (она в храм не ходит, увы) - я встаю чтобы идти на раннюю, а дите спать ложится.

Надежда

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #13 : 16.02.2009, 01:14:34
Мы укладывали "первую группу" - старших мальчишек в 20.30 - 21. Так было до школы, с легким ослаблением в дачный период, где-то на час все смещалось. Потом несколько позже, но разительно все изменилось, когда стали всерьез тренироваться. Придя с тренировки в 22, просто нереально заснуть в 22.30 Маленькие, конечно, пользуются большей свободой, я уже не та, не могу так жестко стоять на своем. Но до десяти кладем обязательно, это учитывая еще и то, что они спят днем. На нервной системе такой режим отражается весьма пользительно.
Иногда пошехонская наша страна приводит меня в изумление. Но минуты, когда бы сердце мое не болело о ней, я не припомню. (с)

Василий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 17.02.2009, 12:40:29
А мы младшую (1 год) никак не можем уложить раньше полуночи. Глаза трёт часов в десять, а потом начинает по кровати бегать. Если уложить насильно -- будет ползать, бегать и скандалить. Иногда до часу :(

Надежда

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #15 : 17.02.2009, 12:50:29
Вась, я не знаю, почему, не нашла пока ответа, но это общая проблема. Мне все мамы, с которыми мы гуляем на площадке, жалуются на то же самое. Возможно, виной тому режим, сложившийся еще с первых дней. Нас в прежние времена учили, что надо ребенка приучать к режиму, и мы этому следовали. Оказалось, в итоге это удобно и малышу, и маме. Имея такой опыт с  первыми двумя, я и с последними двумя делала то же, мне это казалось рациональным. Не насиловать ребенка, а направлять. А сейчас в большинстве пособий, сайтов и проч. советуют идти за ребенком, подстраиваться под его естественный режим. Он привыкает к поздним укладываниям, поздним побудкам, от этого, видимо, так получается. Ну тут уж, я думаю, до детского сада. Там будет другой режим, девочка сама перестроится.
Иногда пошехонская наша страна приводит меня в изумление. Но минуты, когда бы сердце мое не болело о ней, я не припомню. (с)

Василий

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 17.02.2009, 13:50:03
Не, я пока не думаю, что это какая-то особенная проблема (кроме как нам, взрослым, не совсем удобно) и не борюсь. Попытался -- не получается, я и не настаиваю. Насильно могу только разбудить :)
Вон, старшая в детстве -- закладывалась в кровать часов в 10, и сидела-играла там, пока не заснёт.

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 17.02.2009, 14:26:28
Сегодня уложила младшего в 20-15. Ему завтра утром к логопеду,надо чтоб он выспался. Муж ругается, что слишком рано..А мне кажется в самый раз пятилетнему человеку ...

С 21.00 до 22.00 - процесс подготовки, в 22.00 обычно уже спят. Иногда по выходным до 23.00 сдвигается. На Новый Год - пока сами не улягутся. 15 и 18 лет.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #18 : 17.02.2009, 21:53:07
С 21.00 до 22.00 - процесс подготовки, в 22.00 обычно уже спят. Иногда по выходным до 23.00 сдвигается. 15 и 18 лет.

:o  :o  :o

Таких подростков не бывает! В 18 лет - спать в 22.00?!

Им так хочется или Вы используете какие-то методы воздействия?

Священник Дмитрий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 : 17.02.2009, 22:08:07
В 22.30...,с криком:"нет,а может "Лунтика"?,и может...а.может какать?...."""   Хлоп,по-попе......Всё налаживается...... :D
Идёт молиться,и до 9 утра....
Ему 3,5 года.... :D

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #20 : 17.02.2009, 22:09:36
:o  :o  :o

Таких подростков не бывает! В 18 лет - спать в 22.00?!

Им так хочется или Вы используете какие-то методы воздействия?
Привыкли, уклад такой, опять же девочки. Они у нас небалованные :) По дискотекам не ходят, в ночные клубы - тоже. Чего дома допоздна колобродить? Посекретничают перед сном, да и засыпают.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #21 : 17.02.2009, 22:15:37
Привыкли, уклад такой, опять же девочки. Они у нас небалованные :) По дискотекам не ходят, в ночные клубы - тоже. Чего дома допоздна колобродить? Посекретничают перед сном, да и засыпают.

Так и у меня девочки  :) И тоже домашние. Но можно же книги читать, в Контакт выходить..

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 17.02.2009, 22:27:09
Так и у меня девочки  :) И тоже домашние. Но можно же книги читать, в Контакт выходить..
Ну интернет я им только по учебе даю пользовать. Читать времени у них вполне достаточно и до 21.00, обе учатся. Да и привыкли, наверное. Их с детства супруга приучила, вместе с ними укладывалась, на ночь читала.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #23 : 17.02.2009, 23:39:10
Ну интернет я им только по учебе даю пользовать.

Всё ясно  :)

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #24 : 17.02.2009, 23:46:23
Никак не раньше полуночи. Ну вот совсем ни как...Пробовали с соской, с кефиром, с музыкой...Ну просто никак. И встаем поздно. Часикам к 10 так...Днем, после обеда, спит где то часок, и все.
А еще иногда в кровать с мамой-папой. Результат-папа спит на диване, мама перебирается к папе, а малой в одиночестве на большой кровати. Ну или папа на диване, а малой на маме спит, при чем сдвинуть его нет никакой возможности, через минуту перебирается опять на меня.

Андрей Хромец

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковлённый христианин
Ответ #25 : 22.02.2009, 00:42:12
Это не мы Егорку, это он нас укладывает. Его уложить невозможно. Как засыпает - можно спать самим. Разминуться с ним - значит остаться невыспавшимся на целый день.
+1. Аалогично. Характер с рождения показывает и делает всё по-своему, потому ложимся мы с ребёнком.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется
Д.Ньюмен

Михаил Креонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #26 : 23.02.2009, 16:37:08
Мне кажется, что проявление  характера режима у ребёнка вырабатывается родителями.
Просто, кому-то удобно, чтобы ребёнок колобродил до полуночи.
У меня дочь - 3.5, укладываем в 21:00.  Иногда смещаем до 21:20 -30. И конечно, начинается с беготни," попить, пописать" и тому подобного.
Если, ребёнок не спит днём, то на засыпание уходит ровно 2 минуты. Если спал, то может и больше одного часа. 

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 23.02.2009, 16:45:38
Мне кажется, что проявление  характера режима у ребёнка вырабатывается родителями.
Вот это точно. И никакой мистики с "проявлениями характеров".  :)

Рязанова Марина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #28 : 27.02.2009, 13:13:34
У меня дочь - 3.5, укладываем в 21:00.  Иногда смещаем до 21:20 -30. И конечно, начинается с беготни," попить, пописать" и тому подобного.
Если, ребёнок не спит днём, то на засыпание уходит ровно 2 минуты. Если спал, то может и больше одного часа.
Согласна. Моя спать ложилась до средней школы в 21.00 и никаких гвоздей... А в садовском возрасте еще и днем дрыхла часа 2, но это до школы :'( вот бы и сейчас так :D. С пятого класса ложится в 22.00. До сих пор. Ей 12 лет, она в 7 классе. Конечно, я зверюжная мамаша, но особо вопросов не возникало, бывало конечно "а вот у нас в классе девочки до 11-ти только гуляют :o" ,не у нас разговор один - ТАК НАДО. И не обсуждается, если все же пытается канючить, то появляется тяжелая артиллерия -папа  :). Собственно это позволило избежать кучи проблем в начальной школе. Она у меня рано пошла, едва 6 лет исполнилось и в гимназию, с довольно серьезным подходом к учебе. Так у них в начальной школе половина класса во время уроков в игровой комнате отлеживалась, то голова болит, то еще  "почти сознание теряют", а доча сама же рассказывала, что детки в инете полночи проводили, а ее дурочкой обзывали... Вот так... Все-токи сон  очень важен для восстановления сил, особенно деткам...

Ольга Ц.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Я и сыночек Арсюша
Ответ #29 : 04.03.2009, 13:53:37
Нашему сыночку 13 месяцев, кладем примерно в 22:00, засыпает около половины одиннадцатого.

Олег Березенко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #30 : 07.03.2009, 19:23:09
В 22 все-таки поздновато. Мы ложились в 21-21.15, потом уже в постели сказка на ночь, или разговоры минут по 15-20 и все.
Но мы к 8.00 в детский сад ходили.

Внучок примерно в таком же режиме, только пока без сада.

Ольга Ц.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Я и сыночек Арсюша
Ответ #31 : 07.03.2009, 19:36:02
Да, поздновато, но у нас папа поздно приезжает с работы, если раньше класть, то папы не увидит. А так они и поиграть полчасика успевают, и искупаться.

Janosh

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #32 : 08.03.2009, 19:42:56
По мере прибавления лет  :) час "Х" отодвинулся сначала на 22.30, потом на 23, потом на 23.30... А два года назад мы торжественно провозгласили: "Когда хотите - тогда и ложитесь".
Надо же..я только сейчас так ложусь спать(и то из за сети).А лет до 17 в 22 на боковую.Помню мама или папа укладывали где то до 21 ,днем не запрещалось спать никогда .Да и утром не будили раньше 9 утра если не в школу или сад.Очень приятно и полезно.
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 19:48:53 от Janosh »
"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных."
Уинстон Черчиль

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #33 : 09.03.2009, 03:23:56
2 вопроса у начинающего родителя. :)

1) только в 1 посте упоминалась молитва перед сном - вы ее практикуете с дитём задолго до сна, чтобы не уснул? или как? поделитесь...

2) уверен, что как и у взрослых, в наибольшей степени "проблема засыпания" проистекает из "проблемы вставания". Вопрос в следующем: если не надо "в садик"/"в школу" - нужно ли быть твердым в соблюдении режима подъема из постели? (немного по-солдафонски получилось :) )
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 09.03.2009, 09:57:12
2) уверен, что как и у взрослых, в наибольшей степени "проблема засыпания" проистекает из "проблемы вставания". Вопрос в следующем: если не надо "в садик"/"в школу" - нужно ли быть твердым в соблюдении режима подъема из постели? (немного по-солдафонски получилось :) )
Мы определяем степенью готовности завтрака  :)

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
Ответ #35 : 14.03.2009, 18:50:36
Сегодня уложила младшего в 20-15.
Недосягаемый пример для подражания. В лучшем случае ложатся в 20.45. Сон наступает после 15-минутного чтения книги.
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Семен Подсекальников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #36 : 14.03.2009, 22:22:24
Бабушка поет дитю колыбельную. Останавливается и на некторое время замолкает.

Дите: "Бабушка, а можно я посплю? Или ты еще попеть хочешь?"

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
Ответ #37 : 14.03.2009, 22:31:30
  Хлоп,по-попе......Всё налаживается...... :D
Идёт молиться,и до 9 утра....
Ему 3,5 года.... :D
О, ужас! Прям по попе?! А где ж терпение?
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #38 : 14.03.2009, 22:36:43
Недосягаемый пример для подражания.
Это просто родители очень устали к вечеру...
Свт. Григорий Богослов

Агапия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка, РПсЦ
Ответ #39 : 27.04.2009, 23:18:33
И никакой мистики с "проявлениями характеров".
Засыпаем в 21.00, но повадился по ночам есть, просто беда... Каждые два часа требовательный плач. А днем с прикормом сосет раза 4-5. Нам 6 месяцев.

Карина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #40 : 28.04.2009, 02:46:51
Засыпаем в 21.00, но повадился по ночам есть, просто беда... Каждые два часа требовательный плач. А днем с прикормом сосет раза 4-5. Нам 6 месяцев.
Так нормально...Еще маленький. Ему наверное не хватает.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #41 : 28.04.2009, 09:31:28

Ага, кстати рекомендует кормить ребенка именно по его требованию, так и вам полезнее, и его растущему организму.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Агапия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #42 : 28.04.2009, 18:43:36
Так нормально...Еще маленький. Ему наверное не хватает.
Весит почти 9 кг.! Днем ведь не просит часто, только ночью каждый час. Нас с мужем уже пошатывает.
Ага, кстати рекомендует кормить ребенка именно по его требованию, так и вам полезнее, и его растущему организму.
:)

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #43 : 28.04.2009, 19:56:37
Весит почти 9 кг.! Днем ведь не просит часто, только ночью каждый час. Нас с мужем уже пошатывает.  :)

Нормально, нам скоро 9 месяцев, а ночью мы едим всё чаще и чаще. Из-за этого перекладывание в кроватку уже просто отменилось, спит под боком. А 9 кг мы весили в 3-4 месяца. :D

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #44 : 28.04.2009, 21:34:34
А 9 кг мы весили в 3-4 месяца. :D

:o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #45 : 28.04.2009, 21:42:10
Ага, крепыши. Но и родился он 4,270. Ничего, сейчас ползает только так, ходит вдоль дивана, двигается в общем, и не так сильно набирает, где-то 0,2 - 0,5 кг в месяц. Врачи сначала приставали к нам из-за веса, а потом отстали. А вы как? :)

Агапия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #46 : 28.04.2009, 22:05:20
нам скоро 9 месяцев, а ночью мы едим всё чаще и чаще.
Сколько раз ночью? Когда вы просыпаетесь окончательно? Как супруга себя чувствует?
Из-за этого перекладывание в кроватку уже просто отменилось, спит под боком.
Вот и у нас так.

А 9 кг мы весили в 3-4 месяца.
Ой!

Агапия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #47 : 28.04.2009, 22:11:31
сейчас ползает только так, ходит вдоль дивана, двигается в общем... А вы как? :)
Ползаем, особенно быстро если есть цель. Оставленная телефонная трубка, например. Садимся потихоньку.

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #48 : 28.04.2009, 22:14:06
Сколько раз - трудно сказать, получает грудь по первому требованию, а требует всё чаще и чаще. Бывает даже раз 10-15 за ночь. Наверное, это связано с зубками.

Агапия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #49 : 28.04.2009, 22:20:40
Сколько раз - трудно сказать, получает грудь по первому требованию, а требует всё чаще и чаще. Бывает даже раз 10-15 за ночь.
Спасибо, я думала, мы одни такие сосуны.
Наверное, это связано с зубками.
Возможно, будят зубки, а чтобы заснуть - мама-соска.

Андрей.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #50 : 28.04.2009, 22:28:18
Когда вы просыпаетесь окончательно? Как супруга себя чувствует?

Окончательно в 6-7, сегодня прям праздник, спал до 8, но это единственный раз за последние месяца два. Супруга привыкла уже, устаёт, конечно, но всё терпимо. А вот быт страдает...

МарияМашкина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #51 : 04.11.2011, 22:02:36
Вот это точно. И никакой мистики с "проявлениями характеров".  :)
Ну скажите- как это,никакой мистики?
Я не знаю как пыталась укладывать ребенка в 10.Хотя бы в 11!Потому что есть дела которые надо сделать без ребенка...Но что делать,если с года ребенок спит ровно 2 часа днем и 8 ночью? Мы с мужем вымотались вконец, потому что в полночь уложишь,сам сядешь что-то делать, ложишься в 2 ночи а в восемь железно ребенок встает! Пробовали укладывать в 10, встает в 6 утра- а это совсем невыносимо...
Я страшно завидую тем у кого дети спят долго...но что со своим делать -то?

ЖаннаS

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #52 : 04.03.2012, 14:51:14

Я всегда кладу именно в такое время.С 19.30-20.30. Зимой пораньше,летом попозже. Дети ложатся,минут 30-40 мы им читаем. Они засыпают или в процессе чтения,или сразу после него. Смотря как устали за день.
Это очень удобно. Дочь никогда не плакала,когда вставала в д/с и в школу,сейчас младшие в д/с легко встают,успевают и позавтракать,и м/ф утренние посмотреть.
У нас нет этого:Давай-давай-быстрее, давай-давай-быстрее! (которое я ненавижу со времен своего детства)
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика