Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 116603 раз)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Ну, то, что за тобой из паркинга вплотную идёт какой-то мужик до самого лифта, должно насторожить. Надо  попробовать оторваться и последить за его реакцией. И на всякий случай вернуться к своему авто, посмотреть, что там делается.

А вообще, этот ролик - всего лишь рекламмка противоугонных систем.
На самом деле, не попрутся злодеи в охраняемый подземный паркинг в ЖК. Для них это ловушка. В случае тревоги им никуда не деться из этой мышеловки.
Здравствуйте, Светлана.
Тут я с вами в целом соглашусь. В ролике показан сам принцип действия угонщиков. Охраняемый паркинг для них не самое лучшее место, хотя при желании могут угнать и оттудова. Более удобное место для угонщиков - парковка гипермаркета и торгового центра, например. Там по парковке и торговому центру ходит множество людей, и вряд ли хозяин дорогого авто с системой бесключевого доступа будет следить за каждым человеком, который идёт около него (за ним) в радиусе трёх метров.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Здравствуйте, Светлана.
Тут я с вами в целом соглашусь. В ролике показан сам принцип действия угонщиков. Охраняемый паркинг для них не самое лучшее место, хотя при желании могут угнать и оттудова. Более удобное место для угонщиков - парковка гипермаркета и торгового центра, например. Там по парковке и торговому центру ходит множество людей, и вряд ли хозяин дорогого авто с системой бесключевого доступа будет следить за каждым человеком, который идёт около него (за ним) в радиусе трёх метров.

Вообще-то, если кто-то идёт за тобой по парковке гипермаркета, плотно держа минимальную дистанцию, это не просто странно, это совершенно дико. Я обязательно бы остановилась и спросила: "Что надо?"

Насчёт "бесключевого доступа", это неправильный термин. Ключ-карта или ключ-брелок - это именно ключ. Просто бесконтактный.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то, если кто-то идёт за тобой по парковке гипермаркета, плотно держа минимальную дистанцию, это не просто странно, это совершенно дико. Я обязательно бы остановилась и спросила: "Что надо?"

Насчёт "бесключевого доступа", это неправильный термин. Ключ-карта или ключ-брелок - это именно ключ. Просто бесконтактный.
Да, просто такой термин прижился. Правильнее сказать - электронный автоматический ключ, smart key и т.д. То есть для открытия машины не надо самому что-то нажимать - при приближении владельца к машине она по-сути уже открыта. Также не надо вставлять ключ в замок зажигания, чтобы завести машину - просто в автомобиле нажимается кнопка запуска двигателя, и машина заводится при наличии ключа в салоне. Это удобно, но есть и другая сторона медали.
Светлана, скажите - когда вы идёте в супермаркет (где весьма людно), особенно скажем с тележкой - вы часто оглядываетесь назад и присматриваетесь, какие люди идут за вами?
Расстояние два-три метра - это далеко не минимальная дистанция, когда вам дышут в затылок или к вам прижимаются. И потом - угонщики не будут ходить за объектом час, достаточно нескольких секунд нахождения около объекта, чтобы забубенить сигнал смарт-ключа своим ретранслирующим модулем и тут же передать его на такой же модуль-ретранслятор второму угонщику, стоящему около машины - после чего открыть машину и уехать не составляет большого труда.
« Последнее редактирование: 13.02.2018, 00:32:27 от Павел С.Б. »
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Да, просто такой термин прижился. Правильнее сказать - электронный автоматический ключ, smart key и т.д. То есть для открытия машины не надо самому что-то нажимать - при приближении владельца к машине она по-сути уже открыта. Также не надо вставлять ключ в замок зажигания, чтобы завести машину - просто в автомобиле нажимается кнопка запуска двигателя, и машина заводится при наличии ключа в салоне. Это удобно, но есть и другая сторона медали.
Светлана, скажите - когда вы идёте в супермаркет (где весьма людно), особенно скажем с тележкой - вы часто оглядываетесь назад и присматриваетесь, какие люди идут за вами?
Расстояние два-три метра - это далеко не минимальная дистанция, когда вам дышут в затылок или к вам прижимаются. И потом - угонщики не будут ходить за объектом час, достаточно нескольких секунд нахождения около объекта, чтобы забубенить сигнал смарт-ключа своим ретранслирующим модулем и тут же передать его на такой же модуль-ретранслятор второму угонщику, стоящему около машины - после чего открыть машину и уехать не составляет большого труда.
Не знаю, как у Вас, у меня хорошее боковое зрение.
Чтоб понять, что меня преследуют, мне оглядываться не нужно.
Парковки при гипермаркетах практически совершенно безлюдны. Толпы там нет. Люди, если вообще есть, то находятся на расстоянии десятков метров друг от друга. Чтоб кто-то посторонний шёл плотно в двух-трёх метрах от кого-то, не отставая и не обгоняя, это очень заметно и странно.
И да, у меня есть привычка оглядываться на машину. Мнительная я, всё мне кажется, то, что утюг забыла выключить, то, что квартиру на сигнализацию забыла поставить, то, что машина не закрыта... Оглянусь, посмотрю, сложились ли зеркала...

« Последнее редактирование: 13.02.2018, 01:00:51 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Не знаю, как у Вас, у меня хорошее боковое зрение.
Чтоб понять, что меня преследуют, мне оглядываться не нужно.
Парковки при гипермаркетах практически совершенно безлюдны. Толпы там нет. Люди, если вообще есть, то находятся на расстоянии десятков метров друг от друга. Чтоб кто-то посторонний шёл плотно в двух-трёх метрах от кого-то, не отставая и не обгоняя, это очень заметно и странно.
И да, у меня есть привычка оглядываться на машину. Мнительная я, всё мне кажется, то, что утюг забыла выключить, то, что квартиру на сигнализацию забыла поставить, то, что машина не закрыта... Оглянусь, посмотрю, сложились ли зеркала...
Но когда вы зашли в торговый центр и в супермаркет, особенно в субботу или воскресенье - там народу много, и много людей ходят в радиусе 2-3 метров от вас. Вы не заметите каждого, кто сзади или около вас ходил по торговому центру, да и вы никак не заставите отойти и не сможете ничего доказать и предъявить человеку, который просто идёт в паре метров от вас по торговому центру и супермаркету в одном с вами направлении. И уж тем более вряд ли логично обвинение в преследовании человека, шедшего неподалёку от вас несколько секунд. Повторюсь, час ходить за вами не будут, секунд 5-10 достаточно. И из стольких людей, находившихся неподалёку от вас во время посещения торгового центра, вы вряд ли сможете однозначно вычислить угонщика. Они не дураки и не будут тыкать вам своим угонным оборудованием в затылок, часами ходя вплотную к вам.
Тут способ защиты один - прежде всего страховать машину от угона и по возможности ставить некие дополнительные авторские охранные фишки.
« Последнее редактирование: 13.02.2018, 01:25:04 от Павел С.Б. »

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну видимо имелись в виду асфальтированные горные дороги и серпантины и длительные подъёмы по ним, при которых машина перегревалась - во избежание чего наверное и снимался термостат. Думаю, нужно быть совсем отмороженным, чтобы ехать на Нексии на бездорожье, да ещё в горах :)

Да ещё со снятым термостатом.....А зачем он его снимал? Термостат вроде включает вентилятор охлаждения радиатора. Это от давления или расширительный бачок порвёт или сам радиатор......на худой конец пробку сорвёт с бачка или шланги с патрубков и весь антифриз окажется на земле.

Хотя....может попутал термостат с датчиком температуры...... 2qrxs.....Но всё равно не совсем понятно......
« Последнее редактирование: 18.02.2018, 01:29:32 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да ещё со снятым термостатом.....А зачем он его снимал? Термостат вроде включает вентилятор охлаждения радиатора. Это от давления или расширительный бачок порвёт или сам радиатор......на худой конец пробку сорвёт с бачка или шланги с патрубков и весь антифриз окажется на земле.

Хотя....может попутал термостат с датчиком температуры...... 2qrxs.....Но всё равно не совсем понятно......
Слышьте, Эдуард Николаевич, хоть и не сюда. Сегодня опять прочел в новостях в газете МК, что обворовали целый ряд ячеек банка большого, где свои сбережения разные "люди искусства"  :) хранят. Типа Галкина, что ли (но не он).

Правда, поймали. Один - сотрудник банка, ясно.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

Термостат своего рода автоматический запорный кран, который при повышении температуры охл. жидкости в двигателе направляет её для охлаждения в радиатор, а при снижении температуры ниже нормы наоборот, перекрывает доступ жидкости в радиатор. Выполняет две основные задачи: 1. Поддерживает постоянную температуру двигателя около 95 градусов, необходимую для максимально полного сгорания топлива, путем перекрытия доступа холодной охл. жидкости; 2. защищает двигатель от перегрева путем открытия доступа необходимому количеству холодной охлаждающей жидкости.

Снимают термостат для избежания перегрева двигателя при эксплуатации авто в тяжелых условиях.
При обычной эксплуатации повышение или понижение температуры охлаждающей жидкости происходит достаточно постепенно, плавно, термостат "успевает" реагировать на повышение температуры, срабатывая на открытие при (примерно) 95 град. Напомню, что в норме температура кипения охл. жидкости (тосол, антифриз) около 110 град., а у воды -100 град.

При эксплуатации в горных условиях (движение на пониженных передачах, кислородное голодание двигателя, слабый обдув набегающим потоком воздуха и тд), система охлаждения "не успевает" срабатывать штатно, да ещё и температура кипения охл. жидкости несколько снижается, за счет снижения атмосферного давления, поэтому охл. жидкость начинает кипеть прямо в блоке двигателя,что может привести к его выходу из строя.

Удаляя термостат, добиваются постоянной циркуляции жидкости через радиатор охлаждения, тем самым снижая рабочую температуру двигателя. Это позволяет избежать перегрева, хотя и приводит к несколько  повышенному расходу топлива.

А вентилятор охлаждения радиатора включается датчиком температуры охл. жидкости, стоящем на радиаторе.
В общем, поддержание рабочей температуры двигателя обеспечивается несколькими "ступенями", термостат является одной из них.
« Последнее редактирование: 07.03.2018, 17:55:40 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Фантазии не хватило... или времени  zzz_
(На всякий случай: слева - "Корвет", справа - "Роллс-Ройс")

« Последнее редактирование: 14.05.2018, 13:14:53 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

По моему только решёткой радиатора и похожи...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
По моему только решёткой радиатора и похожи...
Вообще морда похожа. (Я второе фото заменил). Если не плагиат, то, как минимум, подражание, но зачем?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще морда похожа. (Я второе фото заменил). Если не плагиат, то, как минимум, подражание, но зачем?
Врядли специально...

"Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу"   :D :D :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Общего у них то, что они чёрные. Ну, а какие на этот счёт могут быть фантазии для представительского авто?

-------------

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ай, Александр...
Вы бы ещё костюмы, сорочки и галстуки Путина, Си и Трампа сравнивали...

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ай, Александр...
Вы бы ещё костюмы, сорочки и галстуки Путина, Си и Трампа сравнивали...
И вообще Главная Правительственная Машина у Путина КАМАЗ !!!  :D (hello) (hello) (hello)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Общего у них то, что они чёрные. Ну, а какие на этот счёт могут быть фантазии для представительского авто?
Ну такие вот на пример )))
http://www.automobilemag.com/news/beijing-2010-chinese-faw-limousine-shows-rolls-how-luxury-is-done-3096/
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
И вообще Главная Правительственная Машина у Путина КАМАЗ !!!  :D (hello) (hello) (hello)
Теперь да :D

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я опять проспала что то интересное?
Путин сегодня на КАМАЗе по Крымскому Мосту проехался из конца в конец.  :) :) :) (hello)
Страниц: 1 ... 197 198 199 200 201 [202] 203 204 205 206 207 208   Вверх

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика