Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 208   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 124627 раз)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Девушка как раз за рулём антиквариата. :)
Ну, а у меня будет обратный случай..
Раритетная тётя  будет сидеть во вполне  себе неантикварных Жигулях. :))
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Я тоже такой способ обычно рекомендую...

Но есть, конечно, независящийниотчего минус.

На каких машинах приходится сдавать экзамен?

И на каких вы учитесь? :(

О, это да.  :) Наш инструктор, помнится, предупреждал, что если у кого иномарки, то чтобы близко к ним не подходили до экзамена. А сдавали мы на убитых образцах продукции дважды автозавода.

Правда, с той поры много воды утекло. Сейчас уже смотрю и автошколы в городе обзавелись приличным транспортом. Но всё равно, конечно, хотя разница и сократилась, но проблема как таковая остается. Любая машина требует, чтобы к ней привыкли, у всех свои особенности.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Еще непонятно, почему дискриминируется АКПП.  :-\

Большинство новичков - и справедливо! - не планируют в жизни дёргать ручку механической КПП! Зачем их мучить, почему не сделать, как везде, отметку в правах - "Только АКПП"?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну теоретически - быть может да. А практически меня, как поклонника механики, этот вопрос не сильно волнует.  :)
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну теоретически - быть может да. А практически меня, как поклонника механики, этот вопрос не сильно волнует.  :)

Ваше племя на грани исчезновения, теоретики!  :P

Я вон тоже, отъездив 10 лет на механике, хвастался, что "да ни в жисть на этот тупой автомат" не пересяду. Хватило получаса езды на старой хонде, чтобы переубедиться. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ваше племя на грани исчезновения, теоретики!  :P

Я вон тоже, отъездив 10 лет на механике, хвастался, что "да ни в жисть на этот тупой автомат" не пересяду. Хватило получаса езды на старой хонде, чтобы переубедиться. :)

Мне не хватило. Хотя и времени было больше и машинки новенькие. Но я никогда и не говорила, что "ни в жисть" и ни за что. Просто меня механика не напрягает, не раздражает, смысл расставаться с навыками? Я на автомат села и поехала, а вот обратно уже гораздо сложнее. Мы последний раз этот гамлетовский вопрос решали совсем недавно, когда меняли машину. Была бы уверенность, что наше материальное положение позволит до конца жизни иметь машины с АКПП - можно было бы и пересесть. А так, может эта машина вообще последняя ...
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Не будут. Деньги возьмут и печать поставят. Недавно права менял..
Я справку недавно обновляла. На стуле не крутили, но, внимательно посмотрев в глаза, спросили: "А как вы справляетесь с нервными ситуациями на дороге?" Я честно ответила: "Молюсь!" Молодой врач почему-то очень обрадовался и радостно выдал справку. :D
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Мне не хватило. Хотя и времени было больше и машинки новенькие. Но я никогда и не говорила, что "ни в жисть" и ни за что. Просто меня механика не напрягает, не раздражает, смысл расставаться с навыками? Я на автомат села и поехала, а вот обратно уже гораздо сложнее. Мы последний раз этот гамлетовский вопрос решали совсем недавно, когда меняли машину. Была бы уверенность, что наше материальное положение позволит до конца жизни иметь машины с АКПП - можно было бы и пересесть. А так, может эта машина вообще последняя ...
Не, ну если ездить не по Москве... Меня тоже механика не напрягает, но однажды после висения на мосту в снегопад в течение 3-х часов моя нога на сцеплении окончательно околела/забетонировалась и теперь я поняла, что для пробок автомат - оптимальный вариант.

"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Кстати, накануне 1 сентября Москва сегодня окончательно встала в пробках. Вообще глухо... 3qasx

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Не, ну если ездить не по Москве... Меня тоже механика не напрягает, но однажды после висения на мосту в снегопад в течение 3-х часов моя нога на сцеплении окончательно околела/забетонировалась и теперь я поняла, что для пробок автомат - оптимальный вариант.

Ну это да. Москва - отдельная песня.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Аналогично!!!!!!  2qwp
Год назад, отъездив к этому времени 20 лет на механике, ибо за рулем я с 19 лет, подошла со всей серьезностью к покупке автомобиля. И скажу, что ну нет никакого сравнения. Автомат значительно лучче!
А вот для деревни и прочего бездорожья взяли все ж Паджеро Спорт с механикой. Ибо "раскачать" автомат невозможно.
Хотя этот Паджеро, зараза, такой тяжелый, что все равно в грязи тонет. То ли дело наша родная Нива трехдверная! Выплывает из любой ситуации, особливо, если на "снежинке". 10 лет отъездила! Кроме уважения и любви, других чувств у меня она, родная, не вызывает.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Oleg_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий
            * * *

Пожалей меня, инструктор по вождению!
От высоких выражений удержись!
Прояви посильный такт и снисхождение,
Доверяя мне авто свое и жизнь.

Мы с тобой, как самокат в колонне танковой,
С четырех сторон врагом окружены.
До тебя я управляла только санками,
Да машинкой швейной с приводом ножным.

Наталья Дудкина

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Кстати, накануне 1 сентября Москва сегодня окончательно встала в пробках. Вообще глухо... 3qasx

Жуть! Еле вырвался из плена Центра!.. после ТТК стало полегче... Эх, закончилась летняя лафа... Теперь только в январе можно будет свободно передвигаться по городу...

www.akafist.ru

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Жуть! Еле вырвался из плена Центра!.. после ТТК стало полегче... Эх, закончилась летняя лафа... Теперь только в январе можно будет свободно передвигаться по городу...
Да уж, надо переключаться на выход на работу минут на 20 раньше. И это еще не все с морей вернулись, со второй половины сентября будет хуже...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?

Я тоже такой способ обычно рекомендую...

Но есть, конечно, независящийниотчего минус.

На каких машинах приходится сдавать экзамен?

И на каких вы учитесь? :(
Вот именно, на незнакомой машине даже при хорошей подготовке могут быть трудности. Поэтому, особенно для блондинок некоторых дам, гораздо лучше сдавать на той же машине, на которой училась. В автошколе это обычно возможно, у частного инструктора - неизвестно.

Тема для меня актуальна, я сам теперь неизвестно когда смогу водить, поэтому жену нужно учить - не по Москве, а на дачу ездить.
« Последнее редактирование: 31.08.2010, 22:20:32 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Алиса З.

• Оффлайн Оффлайн
Просто меня механика не напрягает, не раздражает, смысл расставаться с навыками? Я на автомат села и поехала, а вот обратно уже гораздо сложнее.
Ты - великая женщина! :-*
Собственно, я и раньше это знала...
А про остальных (вроде меня) еще в 70-е годы была придумана вот такая сексистская ретро-реклама:

1970 год:
«Коробка-автомат». Для простого вождения.

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

Светлана Опарина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Да будет свет!
меня, как поклонника механики, этот вопрос не сильно волнует.  :)

Аналогично.
Все вышесказанное - сугубое ИМХО.

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ты - великая женщина! :-*
Собственно, я и раньше это знала...

Взаимно.  2qwp  :D

А про остальных (вроде меня) еще в 70-е годы была придумана вот такая сексистская ретро-реклама:
1970 год:
«Коробка-автомат». Для простого вождения.

Мне очень нравится другая картинка  :D

Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Алиса З.

• Оффлайн Оффлайн
Мне очень нравится другая картинка  :D
О! Это я еще не видела!
Классная картинка, спасибо! :-*
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Я не я и лошадь не моя.
Слушайте, я сегодня тааакую красавицу-мафынку видела! "Победа!" Вся из сея обклеенная всякими стикерами (прочитать не успела), отделанная по высшему разряду. Просто красота!
А еще сегодня в гостях у друзей посмотрела старинный фильм про Фантомаса. Какие же там автомобильчики милые в кадре!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 208   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика