Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 219   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 156824 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В Москве кроссовер сбил школьниц на тротуаре, есть погибшие                                        
              В Москве кроссовер сбил школьниц на тротуаре, есть погибшие height=200                                                                                                                                                                           
 В Северном Бутово водитель кроссовера Nissan X-trail сбил на тротуаре двух школьниц, сообщили в управлении ГИБДД Москвы.
Инцидент  произошел на юго-западе столицы: 35-летняя женщина не справилась с  управлением и выехала на тротуар, на котором находились две школьницы.

В  результате происшествия обе девочки были доставлены в больницу с  серьезными травмами, одна из пострадавших впоследствии скончалась.
В  настоящее время проводится проверка по факту ДТП, устанавливаются все  обстоятельства аварии. Отметим, что женщина-водитель с места  происшествия не скрылась - ее допрашивают сотрудники ГИБДД.
   31 августа 2010г.       
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
То что не скрылась - отрадно.

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Слушайте, я сегодня тааакую красавицу-мафынку видела! "Победа!" Вся из сея обклеенная всякими стикерами (прочитать не успела), отделанная по высшему разряду. Просто красота!

Похожа?
Победа 2005г выпуска.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Похожа?
Победа 2005г выпуска.
Ой, это откуда такая? Самоделка, что ли? На "Победу", конечно, мало похожа, но оригинально.
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ой, это откуда такая? Самоделка, что ли? На "Победу", конечно, мало похожа, но оригинально.

Концепт-кар, в котором Победа — лишь вдохновитель и отправная точка в дизайне. В отличии от большинства других нео–побед, где авторы, как правило, ставят кузов Победы на платформу от современной машины, этот автомобиль строился с чистого листа. Хотя, двигатель, разумеется, пришлось взять готовый, от шестисотого Мерса.
Более подробно о машине можно прочитать в статье (pdf, 1,2Mb) из журнала “Автомобили”.

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Концепт-кар, в котором Победа — лишь вдохновитель и отправная точка в дизайне.
Ав-то-ра!
Нажми, водитель, тормоз наконец,
Ты нас тиранил три часа подряд.
Слезайте, граждане, приехали, конец -
Охотный ряд, Охотный ряд!

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ав-то-ра!
Удалось узнать: собиралась машинка в тюнинг ателье (название не разглашается), по заказу одного олигарха.
« Последнее редактирование: 02.09.2010, 00:45:32 от Konstantin Alexeev »

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Концепт-кар, в котором Победа — лишь вдохновитель и отправная точка в дизайне. В отличии от большинства других нео–побед, где авторы, как правило, ставят кузов Победы на платформу от современной машины, этот автомобиль строился с чистого листа. Хотя, двигатель, разумеется, пришлось взять готовый, от шестисотого Мерса.
liuks!
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Polina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Аналогично!!!!!!  2qwp
Год назад, отъездив к этому времени 20 лет на механике, ибо за рулем я с 19 лет, подошла со всей серьезностью к покупке автомобиля. И скажу, что ну нет никакого сравнения. Автомат значительно лучче!
А вот для деревни и прочего бездорожья взяли все ж Паджеро Спорт с механикой. Ибо "раскачать" автомат невозможно.
Хотя этот Паджеро, зараза, такой тяжелый, что все равно в грязи тонет. То ли дело наша родная Нива трехдверная! Выплывает из любой ситуации, особливо, если на "снежинке". 10 лет отъездила! Кроме уважения и любви, других чувств у меня она, родная, не вызывает.

У меня первая машинка, японка 98 года автомат - так вот я на ней пока что успешно из всез шереметьевских снежных заносов "раскачивалась" :)
и автомат разный быват!

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
А вот ГАЗ 51 Хот-Род
Интересно, там какая подвеска? ;) На холмах как вообще? От головы до потолка большое расстояние?

"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."

Polina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
У меня первая машинка, японка 98 года автомат - так вот я на ней пока что успешно из всез шереметьевских снежных заносов "раскачивалась" :)
и автомат разный быват!
Эх, полина! При чем тут снежные заносы, когда до нашей деревни такая проселочная дорога, что в ней трактора тонут! :D
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Эх, полина! При чем тут снежные заносы, когда до нашей деревни такая проселочная дорога, что в ней трактора тонут! :D
Да, я тоже знаю такое место в Подмосковье! Малинники называются! Только Нива-Тайга проходит, сама удивилась! Лэнд-Крузеры утопают!

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
— 01.09.2010 18:39 —

Итальянская компания Pininfarina планирует выкупить бренд «Нива»
Итальянское автомобильное ателье Pininfarina S.p.A собирается выкупить у американского автопроизводителя General Motors (GM) бренд «Нива», сообщил РИА Новости президент инвестиционной компании ЗАО «ИталТрейдИнвест», которая является партнером Pininfarina в России, Габриель Мисту.
По его словам, сейчас бренд «Нива» принадлежит General Motors (GM), но компания готова провести переговоры с американским автопроизводителем и выкупить у него бренд.
«Если не удастся выкупить бренд, то мы будем позиционировать его (автомобиль «Нива») под другим брендом», – отметил Мисту. Кроме того, он сообщил, что компания намерена провести переговоры с «АвтоВАЗом» о производстве в России и Италии обновленных внедорожников на базе Lada 4x4 («Нива»).
По словам Мисту, автомобили «Нива», появившиеся в Италии в 1970-е годы, до сих пор пользуются популярностью в Европе.  РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/business/2010/09/01/n_1541783.shtml

Подтверждаю. Неоднократно встречал "Нивы" в Европе.
несмь якоже прочие человецы

р.Б.Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Интересно, там какая подвеска? ;) На холмах как вообще? От головы до потолка большое расстояние?
Насчет подвески - не знаю... я бы на шасси галенвагена посадил... Но здесь что-то легковое...
Приходилось управлять Газиком 53 (габариты кабины практически те же):

Мне с моими 195 сантиметрами роста еще много места до потолка кабины оставалось.

Насчет холмов - это же хот-род. Как правило, под такой машиной понимают какой-нибудь старый автомобиль, с мощным мотором, предназначенных для ровных дорог.

Это одно из самых больших автомобильных увлечений Америки.

Американский образ жизни в стиле «Хот-род

Копеечный хот-род:

А был еще в истории отечественного автомобилестроения такой грузовичок газ-63 - полноприводный, старший брат газ-66.
« Последнее редактирование: 02.09.2010, 01:00:59 от Konstantin Alexeev »

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Хот-род ЗИЛ-130

Еще как-то попадалось в журналах: умелец из 157 ЗИЛа такую сказку сделал ::)

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
«Ведомости»: ЗиЛ и Porsche начали готовить соглашение о сотрудничестве
ЗиЛ намерен с помощью Porsche Engineering разработать кабину для нового грузовика. И сейчас идет подготовка соглашения по этому проекту, пишет издание «Ведомости».

В ноябре 2009 г. делегация Porsche Engineering посетила ЗиЛ по приглашению правительства Москвы (основной акционер автозавода), чтобы ознакомиться с предприятием.
Специалисты Porsche Engineering более полугода вели с ЗиЛом предварительные переговоры о вариантах сотрудничества, сейчас началась конкретная работа, рассказал «Ведомостям» чиновник правительства Москвы.

Предполагается создать платформу на базе шасси ЗиЛа, на которой могут выпускаться машины разных типов — от среднетоннажных грузовиков до небольших автобусов, говорит другой. По информации издания, производство планируется наладить на новом заводе AMO Plant в Риге, а продажи будут ориентированы на европейский рынок.

Представитель ЗиЛа не стал это комментировать. Но источник, близкий к компании, подтвердил проект.

У Porsche есть партнеры в Восточной Европе, с которыми компания разрабатывает инженерные решения для грузовиков, говорит пресс-секретарь Porsche Дирк Эрат. От более подробных комментариев он отказался, мотивировав это просьбой партнеров.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/09/02/n_1541954.shtml

несмь якоже прочие человецы
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 219   Вверх

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика