Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Влияет ли количество абортов на возможность спасения  (Прочитано 24602 раз)

Роман Руденко

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Я с женой
Я знаю священника, который за аборт дает такую епитимью: 160 земных поклонов ежедневно ночью (после 12 часов) в течении 40 дней. Если было несколько абортов, повторить соответственно. И отлучение от причастия до окончания епитимьи.
Мне жена рассказывала, что у них лежала в отделении бабка (жена - медсестра), которая говорила, что у нее было 17 (!) абортов. Она до смерти тогда не замолит грехи

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Мне жена рассказывала, что у них лежала в отделении бабка (жена - медсестра), которая говорила, что у нее было 17 (!) абортов. Она до смерти тогда не замолит грехи
Вы считаете, что после 17 абортов можно попасть в рай? Что с душой женщины происходит после убийства собственного ребенка, посмотрите. Жестокость становится уже нормой поведения.

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы считаете, что после 17 абортов можно попасть в рай? Что с душой женщины происходит после убийства собственного ребенка, посмотрите. Жестокость становится уже нормой поведения.
Вопрос о вхождении в рай решается не нашим судом...

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь

Наталья, знаете, сколько на совести многих милых, добрых и душевных старушек лежит абортов?
Они их делали совсем просто, тогла все их делали. И шли дальше работать. Может, кто и понял к старости, что именно натворил..
Бог-то со всех по разному спросит, не думаете?
ЗЫ Я знаю одну женщину - смиреннейшую, чистейшей души - 12 абортов. А потом привёл Господь к вере, смирил, просветил. И, чеслово, не стану разсуждать, достойна она Рая, или нет. Рая, как и принятия Крови и Тела Христова, мало кто достоин.. А принимает Господь.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Жестокость становится уже нормой поведения.

Ничего подобного... Нормальные души, просто заблудшие, непросвящённые. Они как к зубному ходили к гинекологам. Именно так и вдалбливалось..
Государство рулило, как хотело. Нужны работницы - пусть делают аборты. Нужны люди - запретим.. Опять нужно работать? Отменим запреты..
Эти женщины прожили жуткую жизнь с точки зрения современного человека.  Себя и не было в ней, в этой жизни-то.. И Бога не было.
Сейчас девочки могут рассказать об абортах больше, чем тогдашние женщины.. И что, все эти девочки - погибшие?
Господь, слава Ему, разберёт без нашего лепета, что за, что против.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 10:16:55 от Марта »
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Вопрос о вхождении в рай решается не нашим судом...
А я что, его решаю?

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Наталья, знаете, сколько на совести многих милых, добрых и душевных старушек лежит абортов?
Они их делали совсем просто, тогла все их делали. И шли дальше работать. Может, кто и понял к старости, что именно натворил..
Бог-то со всех по разному спросит, не думаете?
ЗЫ Я знаю одну женщину - смиреннейшую, чистейшей души - 12 абортов. А потом привёл Господь к вере, смирил, просветил. И, чеслово, не стану разсуждать, достойна она Рая, или нет. Рая, как и принятия Крови и Тела Христова, мало кто достоин.. А принимает Господь.
:o :o :o :o :o
 ::) У меня больше вопросов нет......

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А я что, его решаю?
Вы считаете, что после 17 абортов можно попасть в рай?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
:o :o :o :o :o
 ::) У меня больше вопросов нет......

Очень хорошо, что нет. Поскольку закрывая грешницам дорогу в Рай, Вы
1. отрицаете, что покание стирает грехи из книги жизни.
2. говорите, что милость Господня имеет границы и рамки.

Кстати, а 1 аборт? Он закрывает дорогу в Рай? А два?
Что за количественный поход ко греху, покаянию и даже Богу? :o :o :o

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Иметь мнение и выносить решение -- одно и то же?
Серийные убийцы по-Вашему смогут полностью раскаяться? Что с душой человека происходит, когда он убивает, а тем более, много раз, не читали об этом? Или слова старцев для Вас уже не автритет?
Если мать, совершившая столько абортов готова идти за них в ад и терпеть все муки, которые она причинила собственным детям, если она ПРОСИТ об этом Бога, чтобы ей самой пострадать во искупление грехов  -- тогда это покаяние. Я пока только одну такую видела и там было не 12 или 17 абортов.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 10:33:58 от Наталия Ан. »

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Очень хорошо, что нет. Поскольку закрывая грешницам дорогу в Рай, Вы
1. отрицаете, что покание стирает грехи из книги жизни.
2. говорите, что милость Господня имеет границы и рамки.

Кстати, а 1 аборт? Он закрывает дорогу в Рай? А два?
Что за количественный поход ко греху, покаянию и даже Богу? :o :o :o
::) Марта, Вам все равно что ли, что сказать? Это уже клевета, вообще-то.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 10:35:14 от Наталия Ан. »

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь

от словес своих оправдишеся, и от словес своих осудишися..
Слово и есть суд.
Серийные убийцы по-Вашему смогут полностью раскяться? Что с душой человека происходит, когда он убивает, а тем более, много раз, не читали об этом?

Не могу судить об этом. Но, говорят, среди смертников много тех, кто кается совсем иначе, чем мы (я), теплохладные.
Или слова старцев для Вас уже не автритет?
Слова старцев есть слова старцев. А я верю молитвам перед причащением, что несть греха, превысившего меру милости Господней. Значит, Бог может спасти и ввести во Царствие Свое любого грешника.
Если мать, совершившая столько абортов готова идти за них в ад и терпеть все муки, которые она причинила собственным детям, если она ПРОСИТ об этом Бога, чтобы ей самой пострадать во искупление грехов  -- тогда это покаяние. Я пока только одну такую видела и там было не 12 или 17 аборотв.

Что есть этот пассаж, как не приговор?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
::) Марта, Вам все равно что ли, что сказать? Это уже клевета, вообще-то.

Нет. Мне не всё равно. Я хочу. чтобы Вы поняли, что Ваша слова означают именно выделенное мной. Не более, но и не менее.
То-то и оно, Наташа, что благой порыв оборачивается чато вот таким.. Почитайте свои высказывания. Спокойно. И Вы увидите, что судите. И отказываете Богу в праве на милость - взять грешницу или грешника и ввести во Царствие Свое.
Благочестивый разбойник лишь вздохнул ко Господу.. И всё. Первым в Рай вошёл.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 20:17:06 от Марта »

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Серийные убийцы по-Вашему смогут полностью раскаяться?
А по Вашему?
Что с душой человека происходит, когда он убивает, а тем более, много раз, не читали об этом?
А что с ней происходит?

Если мать, совершившая столько абортов готова идти за них в ад и терпеть все муки, которые она причинила собственным детям, если она ПРОСИТ об этом Бога, чтобы ей самой пострадать во искупление грехов  -- тогда это покаяние. Я пока только одну такую видела и там было не 12 или 17 абортов.
Вы решаете, что есть покаяние, а что не есть? О чем надо просить Бога, чтобы это было покаянием, а что звук пустой?
То есть, Вы готовы признать покаявшейся только одну из таких женщин? А остальных покаявшимися не считаете?

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
1.Они этого не означают. ::)
2.Марта, а Ваши слова означают, что я имею право закрывать кому-то дорогу в рай.
3.Да, я считаю, что без покаяния спастись невозможно. Какое покаяние я считаю покаянием за такие страшные грехи, я уже написала. Кто им мешает каяться? Никто. А превозноситься -- да, мешаю своими словами, считать, что можно сделать кучу абортов и спастись -- тоже. Потому что говорю о влиянии греха на душу человека, о том, что всякий грех оставляет след -- это, по-моему всем известно.
4.Разбойник, который спасся серийным убийцем не был. Среди серийный убийц нам не известно ни одного, кто бы вошел в рай сразу после смерти.
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 10:47:46 от Наталия Ан. »

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Re: О частоте и порядке причащения
Ответ #15 : 24.03.2009, 10:52:12
Среди серийный убийц нам не известно ни одного, кто бы вошел в рай сразу после смерти.

:o :o :o

Ээээ..
Лично я вообще не дерзаю думать, кто войдёт в Рай и когда.
Но мне очень нравится одно высказывание о Рае -
превое, что нас потрясёт  - то, что мы не встретим там тех, кого предполагали увидеть..
второе  - то, что мы встретим тех, кого там меньше всего думали увидеть..
Но эти два недоумения померкнут перед мыслью - "А я-то сам как здесь очутился?!!"

Хараим

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О Рае не нам судить. А вот для этой жизни каждый аборт создает человеку колоссальную психотравму, которую чрезвычайно трудно исцелить. Сложность лечения в 1, 2 и 3 абортов растет в геометрической прогрессии. За лечение тех, кто сделал больше 4 абортов не берется ни один психолог.

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
4.Разбойник, который спасся серийным убийцем не был.
Выписку из судебного протокола предъявите?
Среди серийный убийц нам не известно ни одного, кто бы вошел в рай сразу после смерти.
А кто Вам вообще известен "вошедший сразу после"? И причем тут это?

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Был такой разбойник преп. Моисей Мурин http://days.pravoslavie.ru/Life/life4535.htm
« Последнее редактирование: 24.03.2009, 13:23:08 от Раиса Павловна »

Inessa

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
А вот у католиков просто отлучают от церкви! http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=83432&order=asc&fullview=&pg=
Я-то убежденный прочойсер, меня агитировать бесполезно.
God isn't love - God is care!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика