Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вниз

Автор Тема: Влияет ли количество абортов на возможность спасения  (Прочитано 24597 раз)

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Нет, не боюсь. Потому что есть еще одна истина - Милосердие Божие покроет любое количество грехов. Покроет тому, кто готов принять.  Ну а дальше уже наступает покаяние.
Нет, неверно, все наоборот.

Когда человек сознает грехи свои, решится на искреннее покаяние и исправление: то решает Бог суд Свой с человеком следующим решением: Аще будут греси ваши яко багряное, яко снег убелю, аще будут яко червленное, яко волну убелю  [10].
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=8179.0

"Измыйтеся, говорит Бог грешникам: и чисти будите, отъимете лукавство от душ ваших пред очима Моима, престаньте от лукавств ваших. И приидите и стяжемся. Чем же оканчивается этот суд Божий, суд покаяния, на который Бог непрестанно призывает грешника, во время его земной жизни? Когда человек сознает грехи свои, решится на искреннее покаяние и исправление: то решает Бог суд Свой с человеком следующим решением: Аще будут греси ваши яко багряное, яко снег убелю, аще будут яко червленное, яко волну убелю  [10].

Если же христианин окажет пренебрежение к этому последнему, многомилостивому призвание Божию: то возвещается ему от Бога окончательная погибель. Благость Божия, говорит Апостол, на покаяние тя ведет [11]. Бог видит твои согрешения: Он долготерпеливо взирает на согрешения, совершаемые тобою под взорами Его, на цепь согрешений, из которых сложилась вся жизнь твоя; Он ожидает твоего покаяния, и вместе предоставляет твоему свободному произволению избрание спасения или погибели твоих. И благостию и долготерпением Божиими ты злоупотребляешь! Нет в тебе исправления! Нерадение твое усиливается! Усиливается в тебе пренебрежение и к Богу и к твоей собственной, вечной участи! Ты заботишься только о умножении грехов твоих, прилагаешь к прежним согрешениям согрешения новые и сугубые! По жестокости твоей и непокаянному сердцу, собираеши себе гнев в день гнева и откровения праведного Божия суда, на котором воздается коемуждо по делом его; овым убо по терпению дела благаго, славы и чести и нетления ищущим, живот вечный; а иже по рвению противляются убо истине, повинуются же неправде, ярость и гнев. Скорбь вечная и теснота вечная на всяку душу человека, творящаго злое [12]. Аминь."
« Последнее редактирование: 27.10.2009, 19:56:14 от Наталия Ан. »

Вячеслав С

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Напрасно так думаете. :) Читают.

Ого. Не хотите остановиться? - Ладно. Будем писать километровые простыни. Их точно читать не будут.  :D

А вот здесь поподробнее... Это что и когда неуместно?
Вы мне указали, что рассуждения в данной теме о Милосердии божием неуместно, т.к. нас читают женщины сделавшие аборт и не захотят думать о покаянии.  :D

Какие достижения?... Какое обсуждение достижений?.. Вячеслав, может, перестанете мне приписывать собственные домыслы, хорошо?.. Читайте лучше внимательней.
Я вообще-то это не Вам писал, просто рассуждал, но то, что Вас это задело - показательно.  :D

Здесь кто-то утверждал обратное? Может, будете читать внимательней?
Да. Некто, который писал, что читающие меня женщины не будут каяться.  ;) :D

Плохо, что не боитесь...
Что-то мне подсказывает, что не так уж Вам и плохо... ;)

Вы упомянули покаяние как средство, в то время как оно является непременным условием спасения.
Если Вы мне объясните разницу - возьму обет три месяца не вспоминать сказанное Апостолом Павлом "Женщина в Церкви да молчит!".  :D

Бог не спасает человека без самого человека, хотя Он Всемогущ. Об этом Вы не сказали ни слова.
Бог спасает по Благодати Своей того, кто этого хочет.
Девять слов и одна запятая.  :P

Оказывается, теперь у меня "возникло желание порассуждать на тему закоснения в грехе"...

Не теперь, а с самого начала. Вопрос темы: "влияет ли количество абортов на возможность спасения". Я ответил в таком ключе - на возможность спасения не влияет ничего, пока человек жив. Вы меня начали стыдить, что это женщины читают. Откройте тему: "что бы вы хотели сказать женщине, которая сделала аборт". В этой теме я бы не писал про Милосердие Божие.  :D Ибо согласен с Вами, что на ровную дорогу сначала надо вырулить.

Ого!.. Не стыдно?

Нет, не стыдно. Иногда даже "тянет на хи-хи".  9qz

Потому что милость Божия  на кающихся грешниках (см. Священное Писание), а не на ком попало, просто так. Вы же, утаивая столь важные для спасения истины
А каяться - да, за каждый приходится.
Да и покаяние ведь не цель, а средство. Средство к Богу прийти, гордыньку сломать.
Да, захотеть сложно тому, кто в грехе закостенел.
человек покаявшийся, конечно, не будет больше делать абортов
А непокаявшийся как раз и 17 совершит, и 28. Что ему помешает?
Ну а дальше уже наступает покаяние.
Покаяние, пишу я, - это средство. Ну и что? Разве без средства возможно достижение цели?
чем больше грешишь, тем труднее каяться

Как Вам угодиить-то сложно!  :'( :))

даете не только ложную надежду, но и потакаете греху -- самолюбия, себялюбия, гордыни, и даете неверное направление людям. Вы по сути искажаете саму суть спасения.

Обличать надо бесстрастно!  ;) И только в том случае, если уверен, что желание обличать вызвано одной любовью к ближнему - без примеси собственной корысти и обиды.
Вы уверены, что меня любите и желаете мне только добра?    ::)

Наталия Ан.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Вы мне указали, что рассуждения в данной теме о Милосердии божием неуместно, т.к. нас читают женщины сделавшие аборт и не захотят думать о покаянии.

Вы так поняли? Нет, это неверно. Я пыталась сказать о том, чтонельзя говорить только о Милосердии не упоминая о покаянии. Я пояснила это в том же посте.

Я вообще-то это не Вам писал, просто рассуждал, но то, что Вас это задело - показательно. 

Ничего не показательно. Я упомянула об одном таком случае в этой теме. А Вам, простите, не верю, что это было не обо мне.

Да. Некто, который писал, что читающие меня женщины не будут каяться.
А теперь посмотрите, на что я отвечала  :)
Ваша реплика
Если сказано, что Христос Искупитель - значит Он Искупитель и эта новость уместна в любом месте.

Моя реплика
Здесь кто-то утверждал обратное? Может, будете читать внимательней?
Если Вы утверждаете, что я не считаю Христа Искупителем -- приведите цитату или извинитесь. Это серьезно.
Если Вы имеете в виду, что поскольку Христос Искупитель, то покаяние в данном случае лишь условность -- то это ошибочно, ответ на этот вопрос я тоже привела выше.

Если Вы мне объясните разницу - возьму обет три месяца не вспоминать сказанное Апостолом Павлом "Женщина в Церкви да молчит!". 

Я не совсем поняла -- это форум для Вас ассоциируется с Церковью?  :-\ А Вы сами -- со священником?  ;)   _rose_

Объяснить разницу между чем -- между средством и условием (я имею в виду покаяние)? Или чем-то иным?

Обличать надо бесстрастно!   И только в том случае, если уверен, что желание обличать вызвано одной любовью к ближнему - без примеси собственной корысти и обиды.

Спасибо, учту.  :) Но корысти никакой нет, а обиды -- не было.

Вы уверены, что меня любите и желаете мне только добра? 

Я уверена в том, что желаю Вам только добра.  :)
« Последнее редактирование: 31.10.2009, 03:15:42 от Наталия Ан. »
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика