Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: договор подопечного дееспособного с попечителем  (Прочитано 1211 раз)

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
Вот и стала я инвалидом 2-й группы. По состоянию здоровья не могу самостоятельно защищать себя. В отделе опеки дали договор поручения. а в ст.41ч.3 ГК РФ сказано, что можно и договор управления имуществом заключить, чтоб не бояться за свое имущество при передаче ключей от квартиры. Это мне как раз и нужно. Надо уехать месяца на 2-3 поправить здоровье. Хочу чтоб попечитель присмотрел за моей комнатой, которая в муниципальной трешке. Протечка, там или цветы пересадить, ремонтик организовать в мое отсутствие. Естественно не безвозмездно. НО в инете не нашла такого договора. Все какие-то с юр.лицами. Кто может посоветовать где найти образец договора?

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Если речь о доверительном управлении имуществом, то Вы не сможете заключить такой договор, т.к. не являетесь собственником.
И поэтому Вам, думаю, не стоит переживать за имущество, т.к. оно муниципальное.

Если речь идет о договоре поручения, то подойдет любой.

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
А что, мебель, там всякая утварь личным имуществом не признается? Или ввиду малой ценности им управлять невозможно?

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А что, мебель, там всякая утварь личным имуществом не признается? Или ввиду малой ценности им управлять невозможно?
Если Вы об управлении мебелью и иным личным имуществом и Вам непременно нужен договор управления, то просто переделайте стороны с юр. лиц на физ. лица.

Только должен заметить, что управление — это временное владение имуществом физического или юридического лица на основе договора доверительного управления с целью получения дохода в интересах этого лица.

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
управление — это временное владение имуществом физического или юридического лица на основе договора доверительного управления с целью получения дохода в интересах этого лица.
Однако в ООиП сказали, что попечитель вознаграждение не получает. Или это если будет договор поручения?

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не знаю что такое ООиП.

Вы неверно поняли. Речь о доходе идет от использования имущества. Т.е., например, управляющий сдает квартиру (которая естественно в собственности) в наем и получает доходы в интересах выгодоприобретателя по договору.

По договору поручения Вы поручаете поверенному выполнить те или иные действия.

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
В отделе опеки дали договор поручения. а в ст.41ч.3 ГК РФ сказано, что можно и договор управления имуществом заключить,
ООиП и есть отдел опеки. Вы смотрели эту статью? Дали на руки договор поручения. Может внем все и отразить? Но скорее все же нет

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Статью смотрел. Там идет перечисление видов договоров. Имхо, в Вашем случае, думаю, необходим договор поручения.

Но это мое личное мнение, а я не специалист в этой сфере.

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
Спасибо за совет. Будем ждать специалистов. в  каком разделе они бывают, не знаете?

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сложно сказать  :D, думаю объявятся.

Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика