Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52]   Вниз

Автор Тема: "Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот там - не верьте".  (Прочитано 33718 раз)

Прохор

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин РПЦЗ МП
Что-то вы все время мимо. Прицел сбит, вероятно.
Не, тюбетейка не на тот бок сдвинулась.

Иудей Константин

• Оффлайн Оффлайн
Они в другую тему пойдут.

Не хотите нас терять ?
За неадекватное поведение вход на форум закрыт

Прохор

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин РПЦЗ МП
Не хотите нас терять ?
Терять?
Нет, хотим приобрести.

Андрей НМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А так же в Писании нет инструкции по ремонту машин , строительству космических кораблей -наверно , потому что Писание -это книга о Духовных вещах , о Боге , о душе . Поэтому о канализациях тебе надо искать в других разделах инета . У осенизаторов есть свои форумы .
Не путай и не забывай на каком ты форуме .
Иудей Константин очень ценное добавление... Так и вы попробуйте проявить себя на форуме религиозных фантазий...

Иудей Константин

• Оффлайн Оффлайн
ага, для пользы наших же гостей  :)
Не заграждай рта у вола молотящего.

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Дмитрий , всё же ты пишешь какое то своё писание . Иеговисты тоже переписали всю Библию под свои нужды . Это не ново .
В скобочках , ты дописал нечто от себя . Вот как в оригинале выглядит :
... Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
Видишь -нету скобочек и дописок .
Теперь посмотри какие требования предъявляются к пресвитеру :
   6    если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
   7   Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
   8   но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
   9   держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

И всё ! Назначаемый епископом не должен быть апостолом и ходить за Господом и учиться от Него из уста в уста . Не должен быть и учеником апостола  .Принять на себя Духа Святого не входит в его обязанность.
если вы бы внимательно читали НЗ, то поняли что "поставил" тут означает "рукоположил"
Павел Титу пишет "напоминаю тебе возгревать дарование Божие, которое в тебе чрез возложение рук моих",
а Тимофею он пишет "Не оставляй в пренебрежении дарование, что в тебе, которое тебе было дано через пророчество с возложением рук пресвитеров"
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Иудей Константин

• Оффлайн Оффлайн
если вы бы внимательно читали НЗ, то поняли что "поставил" тут означает "рукоположил"
Павел Титу пишет "напоминаю тебе возгревать дарование Божие, которое в тебе чрез возложение рук моих",
а Тимофею он пишет "Не оставляй в пренебрежении дарование, что в тебе, которое тебе было дано через пророчество с возложением рук пресвитеров"
Цитату пожалуйста , цитату : на счёт рук пресвитеров.
Дмитрий очень многие в мире стараются переделывать Слова Спасителя под свои нужды, переписывать Писания и лжепророчить . В этом и есть проявление духа обманчивого .Это признаки последних времён . Поэтому я не должен верить тебе на слово -если ты только не Христос.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
***М***

Тема ушла в оффтоп. Продолжение можно организовать в новых отдельных темах. А эту закрываю.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика