Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Нравственная критика с любовью и милосердием :)  (Прочитано 334 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Недавно в одной теме зашла речь, о замечаниях нравственного порядка. Подумал, а что если открыть тему, и вдруг это будет интересно и поучительно.

в теме участники предоставляют возможность делать публично замечания себя и по своему опыту.

Во первых - разрешить. во вторых - запретить. :)

Во первых это может свидетельствовать, что человек стремиться к благу и добру, ибо безнравственные люди предпочитают скрывать свои грехи. Во вторых это показывает, что человек действительно позитивно и заинтересовано относиться, чтобы быть лучше, и поэтому должен соответственно благодарить если ему кто то укажет на его грехи и недостатки. А в третьих более раскрепощает и освобождает душу, ибо человек меньше напрягается по тому или иному поводу, в том числе кто и что о нем думает. Смысл быть праведными перед Богом, а мнение людей не так уж и важно, если важнее праведность и совестливость.

В качестве первого барашка на заклания могу предложить себя. И например: Мне недавно родители сделали замечание: что когда был у родственников, то сказал нашему родственнику, что он поправился - это было не правильно, надо всегда говорить что хорошо выглядит или похудел -- я подумал и согласился   :)

призываю к уважительному и дружескому общению  в теме

мир вам
« Последнее редактирование: 18.11.2010, 17:32:05 от Aлександр Глушко »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика