Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Почему нарушаются правила форума?  (Прочитано 2900 раз)

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин(РПЦ МП)
  • "По вере Вашей да будет Вам"(Матф.9:29).
Добрый день,скажите почему в разделе,предназначенном для общения только между православными активно участвует католик,почему не соблюдаются правила форума?
"Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, а в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь.По чему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. " (святитель Феофан Затворник,"Мысли на каждый день года")

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
"Догматика Церкви составлена не из докладов. Впрочим, нигде и никогда Церковь не объясняла механизмов Чуда. Учение о Пресуществлении не содержит и не может содержать никаких механизмов объяснения Чуда. Я уже писал вам, что оно содержит."

Прошу прощение эти высказывания г-на Сосновского являются сбором и получением информации?
"Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, а в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь.По чему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. " (святитель Феофан Затворник,"Мысли на каждый день года")

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Еще вопрос по теме:почему пишут люди,которые в обязательном порядке для этого особого раздела не указали свое вероисповедание?

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Добрый день, Денис.
Спасибо за Ваши замечания.
Тему перенесли в раздел, больше подходящей той дискусии, которая в ней развернулась.
Указывать вероисповедание пользователей мы не можем обязать, это дело добровольное.
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Добрый день,скажите почему в разделе,предназначенном для общения только между православными активно участвует католик,почему не соблюдаются правила форума?
В данном случае нужно было время чтобы выбрать правильное решение. Решение получилось такое: католику не запрещать участие в теме, а перенести тему в межконфессиональный раздел.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Указывать вероисповедание пользователей мы не можем обязать, это дело добровольное.
Добавлю, что участникам без указания вероисповедания разрешают участвовать до тех пор, пока их ответы явно не покажут их не православные взгляды.
  Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Добавлю, что участникам без указания вероисповедания разрешают участвовать до тех пор, пока их ответы явно не покажут их не православные взгляды.

Леонид,простите,но Вы сами заявили в правилах форума,что в разделе допустимы высказывания только православных христиан.Если ТОЛЬКО,то давайте действовать в рамках законов форума и не нарушать их или измените правила форума. Я лично хочу,чтобы были разделы,где участвовали бы и общались со мной исключительно члены моей Матери Церкви,Православной Церкви и никто больше.Простите,но я не понимаю,что мешает попросить некоторых активных участников таких как Павел 83,Лорелея Ли,которые активно пишут в разделах для православных христиан указать свое вероисповедание.Не может быть человек без вероисповедания,может быть участники форума это забыли,но по-моему неплохо бы это им серьезно напомнить,иначе ограничения которые справедливо и считаю верно заявлены руководством форума формальность,которую например представители еретических лжецерквей,сектанты легко могут обойти.У них взгляды очень кстати похоже на православные во многом.... .А где их могут распознать,то там они промолчат.Или например представители сектантского киевского патриархата.Он напишет православный.Ну и? Если православный христианин,то пожалуйста обязуйте указать представителем какой именно православной Церкви является участник форума.Если,например, какой-нибудь "Истинной Православной".....пусть перейдут тогда в другие разделы и пишут там, в чем проблема,  и почему мы ложны думать о том,кто есть кто в православных разделах,создайте тогда один хотя бы четкий раздел где будут только исключительно мои православные братья и сестры во Христе,члены Святой Одной ,Соборной и Апостольской Церкви.Вы о нас тоже не забывайте,некоторые из нас хотят чтобы были свои сугубо православные разделы.Я не хочу например  общаться здесь на религиозные темы по православной тематике с сектантами и тд.Это кстати,одна из причин почему я покинул форум г-на Кураева  и пришел к Вам,так как там католики полезли уже активно в разделы Аскетика,духовная жизнь в Православии и интересно например одна активная католичка(она в частных темах написала об этом сама,что является католичкой),которая кстати почему-то не написала о своем вероисповедании,пишет например во всех православных разделах.... .Не должно быть здесь так.
И я не пойму что мешает,людям не указывающим свое вероисповедание(простите господа Вы забыли это или что?) перейти в другие разделы.Ну, а если Вы не можете определиться,то это это однозначно несложно тоже указать.Например,агностик,сомневающийся,невоцерковленный верующий.

« Последнее редактирование: 03.12.2010, 12:42:19 от Денис А.Р. »

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Простите,но я не понимаю,что мешает попросить некоторых активных участников таких как Павел 83,Лорелея Ли,которые активно пишут в разделах для православных христиан указать свое вероисповедание.
А вдруг напишут и обманут?
И еще, раз нам надо выделить только членов Церкви, то не могли бы Вы подсказать четкие критерии для этого?
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 12:38:12 от Ульяна »
Свт. Григорий Богослов

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И еще, раз нам надо выделить только членов Церкви, то не могли бы Вы подсказать четкие критерии для этого?

Обманывать сектанты и представители еретических лжецерквей не станут,ибо есть заповедь.
Четкие критерии можно обсудить и например предоставить мно-ву просто крещенных,но забывших Святую Православную Церковь людей,участвовать в православных разделах,однако они просто должны это написать, чтобы мы знали об этом,что хотя бы они не сектанты и не еретики.
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 13:04:49 от Денис А.Р. »

Максим Горланов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Поддерживаю точку зрения  Дениса. Ничего странного нет, в просьбе указать вероисповедание. Что может тут сдерживать человека? Либо не определились, либо боятся как-то себя ограничить, либо не считают нужным. В православных разделах люди вправе знать , кем себя считают собеседники. А участие католиков в этих разделах, конечно, недопустимо.

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Поддерживаю точку зрения  Дениса. Ничего странного нет, в просьбе указать вероисповедание. Что может тут сдерживать человека? Либо не определились, либо боятся как-то себя ограничить, либо не считают нужным. В православных разделах люди вправе знать , кем себя считают собеседники. А участие католиков в этих разделах, конечно, недопустимо.

Могут и забыть конечно,но об этом просто можно вежливо и настойчиво напомнить.

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Теперь о критериях.Еретик,он член Православной Церкви.Нет.Сектант.Нет.Представитель сектантских лжеправославных сект.Нет.Просто верующий,но якобы все религии правильны и у всех своя правда.Нет.
Без сомнения есть огромное количество людей,которые крещены в Православии,но  не знают элементарные заповеди и в православный Храм заходят поставить свечку раз в году.С ними надо работать и просвещать их без сомнения,как и вышеназванных несчастных(но с вышеназваннымиработать в других общих разделах),однако они элементарно должны нажать на две клавиши и написать правду.Крещен в Православии,но не воцерковлен.Есть варианты,придумать можно,я уверен,что их надо привлекать к разговору,но им элементарно надо просто написать о себе свои мировоззрения и это кстати очень облегчит разговор,ведь крайне важно знать кто перед тобой.Возраст попросить наконец указать.Это же несложно,это элементарные просьбы,когда человек приходит в гости,первым делом неплохо бы распознать кто перед тобой,попросить указать свои религиозные взгляды,отношение к религии,возраст,Уважаемые модераторы,это надо обязательно требовать,это им несложно,необходимо знать кто перед тобой....волк в овечьей шкуре или заблудившаяся овечка.Я считаю,надо обязательно потребовать у участников написать соотв. информацию.Ну а если это так сложно,то пожалуйста перейдите в общие разделы.Просто,если создавать наш сугубо православный раздел,то тогда надо и строго следить,чтобы в нем были только православные христиане,потому что хочется чтобы был раздел в котором будешь четко уверен,что там встретишь исключительно своих братьев и сестер во Христе.Я хочу в конце концов,какие-то добрые слова сказать в этом разделе,поздравить с Праздником православным или светским,пошутить,какие-то добрые слова сказать православным христианам...невозможность увидеть кто передо мной не дает мне эту возможность.
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 11:28:07 от Денис А.Р. »

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Добрый день, Денис.
Спасибо за Ваши замечания.
Тему перенесли в раздел, больше подходящей той дискусии, которая в ней развернулась.

Что значит не можете?Это элементарно и возможно,что мешает указать свое вероисповедание....а если это почему-то  очень тяжело,то пусть перейдут в другие общемирские разделы.Ульяна,все можно,нет проблемы,требуйте от участников соблюдение правилов форума.Жду ответа от руководства форума.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Уважаемые модераторы,это надо обязательно требовать,это им несложно,необходимо знать кто перед тобой....волк в овечьей шкуре или заблудившаяся овечка.Я считаю,надо обязательно потребовать у участников написать соотв. информацию.
Петр триждый отрекался. А как Вы поделите людей на овец и козлищь?
Свт. Григорий Богослов

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Петр триждый отрекался. А как Вы поделите людей на овец и козлищь?

Я людей на овец и козлищ не делю,просто есть люди,которые своими писаниями растлевают паству и сеют сомнения и рознь и создание сугубо нашего отдела в значительной степени поможет их отсечь.Ульяна,есть четкие правила форума,которые озвучены и все их прекрасно знают.И Ваша задача как модераторов попросить написать свое вероисповедание участников сугубо православного раздела или попросить их перейти в общие разделы.Что касается невоцерковленных или только крещенных и тд,то это повторяю вопрос обсуждаемый,однако человек должен об этом в сугубо православном разделе написать.Находясь в православном разделе,предназначенном только для общения православных христиан,я хочу знать и быть твердо уверен,что этот человек исповедуют Православие или в другом случае знать кем он являетсяи обязанность модераторов обеспечить мои права,православного христианина в этом разделе.Уважаемые модераторы....или тогда измените правила форума и укажите об этом.Я например с Максимом за строгое соблюдение законов форума,иначе это не законы, а фикция.И что мешает этим людям писать в десятках других разделах на этом форуме.Если Вам тяжело бороться с этими "нарушителями",то я не вижу никаких проблем....сократите кол-во разделов для исключительно православных,пригласите модераторов еще....здесь достаточное кол-во православных христиан,сделайте их модераторами и всё...в чем проблема Вы можете мне объяснить?
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 15:56:46 от Денис А.Р. »

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Я людей на овец и козлищ не делю,просто есть люди,которые своими писаниями растлевают паству и сеют сомнения и рознь

Есть такие люди. И среди них немало таких, у кого в профиле указано православное вероисповедание. А есть люди с неуказанным вероисповеданием, но чьи высказывания куда более соответствуют духу православной веры, чем высказывания первых.

не надо делать проблему где ее нет,есть четкие правила форума,которые озвучены и все их прекрасно знают.

Согласна. Не надо делать проблему там, где её нет и углубляться в формализм. Тем более, что формально правила форума не нарушены. Читаем их внимательно:

Цитата: Правила форума

* Отдельные разделы, посвященные православному вероучению и внутрицерковной жизни, предназначены прежде всего для общения между православными участниками. Высказывание противоречащих православию мнений в таких разделах не допускается.

* Минимальные данные, которые должен предоставить пользователь:
- Имя - имя, которое будет использоваться для опознания при вводе и пароля.
- Пароль - пароль, который соответствует этому имени при регистрации.
- E-mail - почтовый адрес, по которому можно будет связаться с пользователем.

* Предоставление иных данных о себе не обязательно, но крайне желательно. Такие данные заполняются пользователем после регистрации при настройке личного профиля пользователя.

* При модерировании форума Администрация принимает решение о применении тех или иных действий к пользователям, руководствуясь правилами, на основании собственного мнения.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Есть такие люди. И среди них немало таких, у кого в профиле указано православное вероисповедание. А есть люди с неуказанным вероисповеданием, но чьи высказывания куда более соответствуют духу православной веры, чем высказывания первых.

Согласна. Не надо делать проблему там, где её нет и углубляться в формализм. Тем более, что формально правила форума не нарушены. Читаем их внимательно:
Знаете эти люди которые неправославные,но у них есть"дух православной веры" могут писать во многих других разделах форума,разве им кто-то это запрещает?
Те же,кто написал что он православный,но растлевает своими высказываниями паству или исповедует взгляды,отличные от взглядов Православия,то для этих людей предусмотрено уже наказание в виде меток и этого довольно,правда для особо ретивых можно было бы и холодильник на годик употребить,так как есть другие овечки,которых веру он может поколебать и для которых очень и крайне нужен раздел,где будут исключительно православное вероучение,ну а в других разделах,где еретики и сектанты пишут свою писанину,то что ж....мы тебя предупреждали,но ты брат сам входишь в те разделы,где можешь повредиться.Вот так надо.
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 14:34:22 от Денис А.Р. »

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Здесь нет формализма,я просто хочу общаться в этих разделах с православными христианами и хочу знать хотя бы вероисповедание человека,который пишет в этих особых разделах.

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Неправильно,они обязаны указать свое вероисповедание для участия в сугубо православных разделах,это элементарно и несложно.Или они должны писать в общих разделах.Кто-то сектант,он активно пишет здесь в православных разделах....ну и что делать тогда с ним?Вот я вижу активного участника православного раздела,он написал уже тысячи постов,но упрямо забывает указать свое вероисповедание....а если это протестант?Я не хочу общаться с протестантами,поймите.Акто хочет с ними общаться,то вольному воля,но пусть это будет в рамках общих разделов.Форум надо разделить,это просто очевидно на два подраздела,где будут общаться только православные и стремящиеся к правой вере и общий форум,где будут располагаться всякие разности и вольности в вопросах веры и вероучения.И православных,особенно новоначальных надо предупредить,что попадая на вторую часть форума они берут всю ответственность на себя,надо указать,что читая еретиков и свободномыслящих "просто верующих" вы можете повредиться и принять грязную испорченную воду за чистую и неповрежденную.

« Последнее редактирование: 04.12.2010, 11:36:36 от Денис А.Р. »
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика