Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Почему нарушаются правила форума?  (Прочитано 2899 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Жду ответа от руководства форума.
Извольте.
Неправильно,они обязаны указать свое вероисповедание для участия в сугубо православных разделах
Ваше мнение не совпадает с мнением администрации форума. Администрация форума не считает себя вправе заставлять участников указывать вероисповедание. Также, Ваше мнение не соответствует мнению очень многих участников, в том числе православных. Мне не понятно, почему именно Ваше мнение должно быть принято.
обязанность модераторов обеспечить мои права,православного христианина в этом разделе.
Вы ошибаетесь. У модераторов нет таких обязанностей. Все модераторы (и руководство форума в том числе) модерируют форум добровольно и совершенно безвозмездно. Все обязанности модераторов прописаны в правилах форума. Среди этих обязанностей нет обязанности обеспечивать чьи-то права.

Простите, Вы написали очень много по поводу того, как нам надо модерировать форум. Я постарался ответить на фразы, которые показались мне наиболее важными. Если я что-то упустил, и Вы хотите получить ответ на еще какой-нибудь вопрос, укажите его, пожалуйста.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин(РПЦ МП)
  • "По вере Вашей да будет Вам"(Матф.9:29).
Извольте.Ваше мнение не совпадает с мнением администрации форума. Администрация форума не считает себя вправе заставлять участников указывать вероисповедание. Также, Ваше мнение не соответствует мнению очень многих участников, в том числе православных. Мне не понятно, почему именно Ваше мнение должно быть принято.Вы ошибаетесь. У модераторов нет таких обязанностей. Все модераторы (и руководство форума в том числе) модерируют форум добровольно и совершенно безвозмездно. Все обязанности модераторов прописаны в правилах форума. Среди этих обязанностей нет обязанности обеспечивать чьи-то права.

Простите, Вы написали очень много по поводу того, как нам надо модерировать форум. Я постарался ответить на фразы, которые показались мне наиболее важными. Если я что-то упустил, и Вы хотите получить ответ на еще какой-нибудь вопрос, укажите его, пожалуйста.

Я ничего не требую,я выражаю свою точку зрения и всё.Я не согласен с этой позицией адми-ции форума по этому вопросу.Поставим точку.Я считаю,что человека написавшего тысячи постов в православных разделах устойчиво можно попросить представиться.На религиозном форуме это указание своих религиозных взглядов.
Потом,я не требую их указывать свое вероисповедание.Не хотите,не надо,но если Вы пишете в сугубо православных разделах,тогда уж извините,потому что возникает вероятность общения с представителями других религий и тд,что мне в этом разделе не хочется.
Обеспечивать права участников форума это модерировать форум,это я и называю обеспечением моих прав.Обеспечение моих прав это в контексте данного вопроса это предоставление мне информации о человеке,с которым я общаюсь,так как даже при обычном человеческом общении на религиозные темы я однозначно узнаю взгляды человека и его вероисповедание и почему это не может быть отражено на форуме в сугубо православныхразделах в обяз. порядке,я не понимаю.
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 15:19:15 от Денис А.Р. »
"Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, а в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь.По чему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. " (святитель Феофан Затворник,"Мысли на каждый день года")

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Здесь нет формализма,я просто хочу общаться в этих разделах с православными христианами и хочу знать хотя бы вероисповедание человека,который пишет в этих особых разделах.

В дополнение к написанному Андреем Золотых: никто не запрещает Вам игнорировать сообщения пользователей, которые не соответствуют Вашим критериям православности и общаться лишь с теми, кто отвечает Вашим ожиданиям по этим критериям. Никто (кроме модераторов- а они на форуме все православные) не может обязать Вас даже отвечать на вопросы пользователей, обращённых лично к Вам, если не хотите с кем-то общаться :)

В правилах максимально корректно обозначены формы участия в православных разделах людей неправославных или не указавших своего вероисповедания. Эти формы носят ограничительный характер. С другой стороны- было бы логичным защитить и интересы правосланых участников (на православном-то форуме). Но ведь гнать людей из православия и жёстко запрещать им появляться и участвовать в разделах будет неправильно, очень уж похоже на сектантство zzz_
Здесь важен здравый смысл и человеческое отношение. Христианское, если хотите.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Обеспечивать права участников форума это модерировать форум,это я и называю обеспечением моих прав.Обеспечение моих прав это в контексте данного вопроса это предоставление мне информации о человеке,с которым я общаюсь
Повторюсь еще раз. Модераторы не обязаны обеспечивать никакие права. Более того, и модерировать форум модераторы тоже не обязаны. Модераторы взялись модерировать форум, и делают это, то есть следят за порядком на форуме в той мере, в какой у них есть время и силы. Не более того.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В дополнение к написанному Андреем Золотых: никто не запрещает Вам игнорировать сообщения пользователей, которые не соответствуют Вашим критериям православности и общаться лишь с теми, кто отвечает Вашим ожиданиям по этим критериям. Никто (кроме модераторов- а они на форуме все православные) не может обязать Вас даже отвечать на вопросы пользователей, обращённых лично к Вам, если не хотите с кем-то общаться :)

В правилах максимально корректно обозначены формы участия в православных разделах людей неправославных или не указавших своего вероисповедания. Эти формы носят ограничительный характер. С другой стороны- было бы логичным защитить и интересы правосланых участников (на православном-то форуме). Но ведь гнать людей из православия и жёстко запрещать им появляться и участвовать в разделах будет неправильно, очень уж похоже на сектантство zzz_
Здесь важен здравый смысл и человеческое отношение. Христианское, если хотите.

Олег,а почему они не могут участвовать в других разделах,кто гонит этих людей?Разве написание своего вероисповедание это гонение?Какая жесткость,какое сектанство....не преувеличивайте,Олег,это элементарно принятые формы общения.
Здравый смысл говорит о том,чтобы создать разделы общие и исключительно для православных.Это можно и несложно и это так и есть,просто надо тех кто упрямо и странно не пишет свое вероисповедание и уже длительное время пишет в сугубо православных разделах вежливо и настойчиво попросить представиться.Вот это и есть христианское отношение к православным участникам форума и со стороны модераторов и со стороны этих людей.И это повторюсь обезопасит ,например меня, вступать в разговор с сектантом,который вполне может не писать свое вероисповедание сознательно,пользуясь поблажкой в законе,при этом поучая православных в тех или иных вопросах.Ему никто не мешает поговорить здесь на общих разделах.Наоборот я уверен,что большая часть православных христиан хочет как и я знать в сугубо православных разделах вероисповедание собеседника,что очень, кстати, важно в разговоре, ведь это помогает лучше и точнее отвечать на вопросы и участвовать в диалоге.Я например,если с любым человеком начну говорить о религии,то первым делом спрошу его взгляды,это просто обязательно как можно вообще дальше о чем-то говорить.Вот это я и прошу Вас (и как вижу я не один)_,как модераторов узнать у собеседников без указания веры.
« Последнее редактирование: 03.12.2010, 15:44:56 от Денис А.Р. »
"Здесь Христос, в Православной нашей Церкви, а в другой какой-либо нет Его. И не ищи, не найдешь.По чему, если кто из неправославного сборища придет к тебе и станет внушать: у нас Христос, не верь. " (святитель Феофан Затворник,"Мысли на каждый день года")

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Олег,а почему они не могут участвовать в других разделах,кто гонит этих людей?Разве написание своего вероисповедание это гонение?Какая жесткость,какое сектанство....не преувеличивайте,Олег,это элементарно принятые формы общения.
Здравый смысл говорит о том,чтобы создать разделы общие и исключительно для православных.Это можно и несложно и это так и есть,просто надо тех кто упрямо и странно не пишет свое вероисповедание и уже длительное время пишет в сугубо православных разделах вежливо и настойчиво попросить представиться.Вот это и есть христианское отношение к православным участникам форума и со стороны модераторов и со стороны этих людей.И это повторюсь обезопасит ,например меня, вступать в разговор с сектантом,который вполне может не писать свое вероисповедание сознательно,пользуясь поблажкой в законе,при этом поучая православных в тех или иных.Ему никто не мешает поговорить здесь на общих разделах.Наоборо я уверен,что большая часть православных христиан хочет как и я знать в сугубо православных разделах вероисповедание собеседника,что очень кстати важно в разговоретак помогает лучше и точнее отвечат на вопросы и учасьвлвать в диалоге.

Денис, есть и другое мнение. Зачем устраивать для правлславных резервацию и создавать там особые условия. Православное вероисповедание- никакое не преимущество на форуме (как и в жизни), а особая ответственность. Христианское отношение ведь должно быть не только к единоверцам, а ко всем (включая врагов и недругов).
Если Вы видите участие неправосл. участника в теме, нарушающ. правила форума, тем паче случаи сектантской пропаганды- на этот случай есть кнопка "сообщить модератору".

Денис А.Р.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Денис, есть и другое мнение. Зачем устраивать для правлславных резервацию и создавать там особые условия. Православное вероисповедание- никакое не преимущество на форуме (как и в жизни), а особая ответственность. Христианское отношение ведь должно быть не только к единоверцам, а ко всем (включая врагов и недругов).
Если Вы видите участие неправосл. участника в теме, нарушающ. правила форума, тем паче случаи сектантской пропаганды- на этот случай есть кнопка "сообщить модератору".

Ладно-с моя точка зрения понятна,покидаю тему,я примерно понял Ваши с Андреем позиции.Уверен,что можно обязать заставить участников указать свое вероисповедание в особых разделах,уверен,что никто не обидется если ему предложат на ПРАВОСЛАВНОМ ФОРУМЕ участвовать не во всех разделах,уверен,что многие православные как и я хотят чтобы были разделы где будут исключительно только православные христиане,уверен,что многие православные справедливо внутри себя интересуются вероисповеданием некоторых участников форума,во множестве пишущих на православных разделах,но не пишущих главного....своих взглядов и исповеданий,уверен,что модераторы могут их заставить это сделать вежливо и учтиво.
« Последнее редактирование: 16.06.2011, 11:41:00 от Денис А.Р. »
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика