Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Уважаемые форумчане!

7 декабря наш Форум прекратит свою работу.

Позаботьтесь скопировать то, что Вам может быть полезно и интересно (сделать это можно при помощи функции "Печать" самого Форума рядом с "Ответ", "Уведомлять" и пр.).

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: А была ли девица?  (Прочитано 1777 раз)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  • Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Re: А была ли девица?
Ответ #20 : 20.12.2010, 11:34:15
Ой не. Семья -это ж близкие, доверительные и теплые отношения. Ну какие там конфеты то это перекроют? Семья это полнота.
Это по теории и практике христианства, а мы говорим о мире, да и царя Давида и Версавию можно вспомнить. И если семья это полнота, то откуда столько прелюбодейства от семьи как в среде мужчин, так и женщин? Значит что - то не хватает раз идут на сторону, на стороне ищут утешения.
Вход на форум закрыт. Причины см. тут

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #21 : 20.12.2010, 11:36:43
Это по теории и практике христианства, а мы говорим о мире, да и царя Давида и Версавию можно вспомнить. И если семья это полнота, то откуда столько прелюбодейства от семьи как в среде мужчин, так и женщин? Значит что - то не хватает раз идут на сторону, на стороне ищут утешения.
Я не знаю, как Давид жил с Вирсавией, там вообще то был век, когда наложницы были делом обычным. Я простенько и эгитичненько рисую то, что я хочу получить для себя. Для меня полные и глубокие отношения с мужчиной очень притягательны и вкусны. Есть отношения - будет и секс. Может тогда и на сторону тянуть не будет.
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #22 : 20.12.2010, 11:36:55
Я не понимаю зачем вообще разводиться...
Этого не понимает и всякий прелюбодей и прелюбодейка, поэтому в семье создают ад, что бы оправдать свою связь на стороне, а на стороне в прелюбодейных отношениях какая тяжесть?

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #23 : 20.12.2010, 11:41:13
Я не знаю, как Давид жил с Вирсавией, там вообще то был век, когда наложницы были делом обычным. Я простенько и эгитичненько рисую то, что я хочу получить для себя. Для меня полные и глубокие отношения с мужчиной очень притягательны и вкусны. Есть отношения - будет и секс. Может тогда и на сторону тянуть не будет.
В данном случае мы говорим не о положительных примерах, их не мало, но об отрицательных.
Может быть и не было изначально никакой девицы, а была изначально баба - яга в подвенечном платье, да и принца тоже не было, а был монстр в свадебном костюме?

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #24 : 20.12.2010, 11:44:51
В данном случае мы говорим не о положительных примерах, их не мало, но об отрицательных.
Может быть и не было изначально никакой девицы, а была изначально баба - яга в подвенечном платье, да и принца тоже не было, а был монстр в свадебном костюме?
Ну люди то просто так не женятся. Значит изначально было то что нужно. Тут уже вопрос, что было нужно: доказать себе, что я ничтожество, найти домашнего тирана и садиста по примеру родителя (бьет и унижает знаичт любит, а другого мы не знаем), найти себя "холодного" человека, опять же по примеру родителей, и наконец то пройти это квест и растопить холод и т.д.

Если же семью создавать не для обслуживания своих психологических проблем,а  просто чтоб быть с этим человеком, то может оно и попроще будет.
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 11:47:44 от Ульяна »
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 20.12.2010, 11:45:30
Этого не понимает и всякий прелюбодей и прелюбодейка, поэтому в семье создают ад, что бы оправдать свою связь на стороне, а на стороне в прелюбодейных отношениях какая тяжесть?
Прелюбодеи не понимают, что прелюбодейство ещё больший ад...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #26 : 20.12.2010, 11:55:41
Прелюбодеи не понимают, что прелюбодейство ещё больший ад...
Так ведь они живут удовольствиями жизни сегодняшней и о последствиях не задумываются, да им и не надо, но речь не об этом, а об обманке, потому, как одно дело шапка - обманка и другое дело человек.

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #27 : 20.12.2010, 12:56:36
Ведь согласитесь с любовницей и проще и легче, и отношения любовные острее, обязанностей никаких, а удовольствий через край... Так же и у женщины с возлюбленным на стороне конфетно - цветочный роман может продолжаться всю жизнь без забот и в удовольствиях, зато в семье – ад, ведь как – то надо оправдывать сладость запретного плода, а как оправдать, если не оговорить при этом мужа или жену?  Не здесь ли кроются корни того, что женишься   на красивой, душевной, доброй и покладистой, а разводишься со сварливой, склочной и суетной, выходишь замуж за принца, полного обходительности, внимая и заботы, а разводишься со скупердяем, эгоистом, ханжой и мужланом?

Проблема может быть еще  и в том, что человек не может выйти на следующий уровень  - уровень духовного единения с партнером, потому что хочет пребывать в остроте плотских отношений. Отношения по типу "любовник и любовница" щекочут по всем телесным рецепторам и еще как, однако единение в духовном союзе совсем другого качества, чего "горящий плотью" не видит. А в браке наступает момент, когда страсть утихает и уступает место духовному, и если духовное не готово занять свое место, начинается мракобесие и порча характеров, типа злобности жены и инфантилизма мужа.
Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #28 : 20.12.2010, 12:58:27
Проблема может быть еще  и в том, что человек не может выйти на следующий уровень  - уровень духовного единения с партнером, потому что хочет пребывать в остроте плотских отношений. Отношения по типу "любовник и любовница" щекочут по всем телесным рецепторам и еще как, однако единение в духовном союзе совсем другого качества, чего "горящий плотью" не видит. А в браке наступает момент, когда страсть утихает и уступает место духовному, и если духовное не готово занять свое место, начинается мракобесие и порча характеров, типа злобности жены и инфантилизма мужа.
Истинно так!
Спаси Господи!

Irinushka

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие РПЦ
  • cэ ля ви !
Ответ #29 : 20.12.2010, 13:13:04
Истинно так! Спаси Господи!

Вам спасибо за вопрос.

Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя.

Сергей Максимович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #30 : 20.12.2010, 17:42:42
Ничто так не возвышает женщину, как благочестие. _sleep_

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #31 : 21.12.2010, 11:45:33
Проблема может быть еще  и в том, что человек не может выйти на следующий уровень  - уровень духовного единения с партнером, потому что хочет пребывать в остроте плотских отношений.

Совершенно верно. Но еще и в романтике, не замутненной бытом. Мы долго за это держимся.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #32 : 23.12.2010, 09:45:29
Если женщина прежде всего неряшлива, во - вторых ленива, в третьих сварлива, то и вся её жизнь будет её подобием и иное она не приемлет, ибо всё иное для неё инородно. И если мужчина ленив, нерадив, беспечен и мот, то и он будет выносить на поверхность конфетно – цветочного периода не то, что он есть на самом деле, а то, что ему не свойственно, но он выдаёт желаемое за действительное. Вот так две обманки женятся и выходят замуж за изначальную ложь, ну, а плоды лжи известны, ибо ложь не созидает, а разрушает. Хороший пример такой разрушающей и убивающей лжи   Сапфира и Анания вознамерившихся обмануть Церковь.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика