Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Все праздники отменить и поделить  (Прочитано 1208 раз)

Сергей Зимний

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Похож на голос головной убор. (с)
Казахстанский сенатор предложил лишить россиян праздничного отдыха
Казахстанский сенатор Гани Касымов выступил за то, чтобы сделать праздничные дни рабочими, сообщает телеканал КТК. Подобную практику политик предлагает ввести не только в Казахстане, но и во всех странах Таможенного союза (то есть также в России и Белоруссии).

Соответствующее заявление сенатор уже отправил главе правительства Кариму Масимову. Там утверждается, что праздники оборачиваются значительными убытками для стран ТС. В связи с этим Касымов предлагает оставить лишь один день в году, в который можно не работать (например День независимости в Казахстане). Прочие праздники, согласно его плану, следует переносить на ближайшие субботы и воскресенья (не создавая таким образом дополнительных выходных).

"Если мы сейчас в Таможенном союзе, а Россия 10 дней не будет работать, это какой ущерб будет для всех для нас?!, - цитирует сенатора "Республика". - 10 дней Россия работать не будет, а мы — Белоруссия и Казахстан — должны страдать. И наоборот, когда у нас череда наших праздников пойдет". "Надо сейчас изучить этот вопрос и поставить инициативно от Казахстана, чтобы привести в порядок эти дела", - резюмировал он.

Сенатор рекомендовал премьер-министру ознакомить с этой идеей коллег из России и Белоруссии.

Как отреагировал на эту инициативу глава правительства Казахстана, пока неизвестно.

У самого Касымова и его коллег (в случае если бы этот план действительно был бы реализован) осталось бы достаточно времени для отдыха. Депутатам и сенаторам, как отмечает "Республика", гарантированы большие парламентские каникулы. Их продолжительность составляет около двух месяцев.
Один раз: Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети.

Второй раз (!!!): Мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимни холода ...

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Жаль, я на балалайке не умею.
Я бы на месте Медведева в ответ на эти "ноты" на балалйке просто сыграл бы. С притопом. И закончил бы связь.

Хочу в Президенты...
Последний фонарик остыл.

Павел 83

• Оффлайн Оффлайн
А "День независимости Казахстана" должны будут и в России с Беларусией праздновать? :)) :)) (hello) (hello) (hello)

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А "День независимости Казахстана" должны будут и в России с Беларусией праздновать? :)) :)) (hello) (hello) (hello)

А то.  :D Что же нам? Весь день убытки терпеть?  :))
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Евгений Евгеньевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • вот такой я :)
А давайте отменим еще и субботы-воскресенья, или не, давайте отменим ночь! Это ж какие убытки ночью терпят в Казахстане...
Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Аллилуиа.
ЖЖ

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ещё о праздниках..

Говорят дети
- Никогда не понимала, почему Новый год по старому стилю отмечают, а Рождество - нет.
- Маша, православное Рождество и отмечается по старому стилю.
- Не по старому, а по церковнославянскому (загибает пальцы) В декабре по католическому, седьмого января по православному, а по старому должно отмечаться (лихорадочно подсчитывает) двадцатого, да?

Этот диалог мог бы показаться смешным, если бы Маша не училась на пятом курсе заочного

http://the-mockturtle.livejournal.com/518058.html
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика