Межконфессиональный и межрелигиозный диспут > Православие и ислам

Ислам и диалог религий

<< < (21/25) > >>

Рябухин:
Цитата: равшандин от 22.09.2018, 23:49:44>>>>тварное существует независмо от Бога, как и Бог существует независимо от тварного? простите чем больше Вы пишите тем больше не стыковок выявляется, и появлются новые вопросы.
Вы опять начали рисовать круги.значит Конец(омега) по вашему не Бог, a совместный симбиоз(Бог и тварный мир- слитное и не раздельное)?Омега(Конец)-Бог и тварный мир? Значит тот стих в Еванглии не правильный. :o
<<<<равшандин где я написал. что тварное НЕ зависит от Бога?

дайте цитату.

вот такая цитата есть:

Цитировать>>>> а Бог от тварного не зависит.<<<<
а то, что тварное не зависит от Бога - Я НЕ ПИСАЛ.

Рябухин:
Цитата: равшандин от 23.09.2018, 00:28:31>>>>нет Рябухин уже начал с простого- нейтральное рассуждения. Только у меня есть к нему несколько вопросов к нему. Он сказал:" у Разума рождается Слово". Мой вопрос, как? какие то процессы в Разуме происходит, есть нейроны где рождается сигнал и синтезируется в Слово? Если есть нейрон значит есть система поддержки нейрона для зарождение Слово(кровоснобжение ит .п.)?

1. да
2. вопрос не совсем понял.Что имеете ввиду под названием Природа? У некого лица(илах) есть аттрибуты, имя -Аллах.
<<<<да у Разума Рождается Мысль=Слово.

как у человека это происходит, я могу описать.

А как у Бога Разума рождается Мысль=Слово, этого вам никто не сможет дать.

единственно, что мы знаем, что Разум Бога рождает Слово=Мысль.

равшандин:
Цитата: Рябухин от 23.09.2018, 15:25:46>>>>равшандин где я написал. что тварное НЕ зависит от Бога?

дайте цитату.

вот такая цитата есть:

а то, что тварное не зависит от Бога - Я НЕ ПИСАЛ.
<<<<Я просто задал вопрос, хотел уточнить как вид симбиоза-сосуществование между Разумом(Бог) и тварным миром(Слово). Вы же любите давать точно определение,  я тоже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B7
Так, Разум(Бог) не зависит тварного мира. А тварный мир зависит от Бога? и до каких пор это симбиоз будет вместе?

Рябухин:
Цитата: равшандин от 24.09.2018, 15:04:21>>>>Я просто задал вопрос, хотел уточнить как вид симбиоза-сосуществование между Разумом(Бог) и тварным миром(Слово). Вы же любите давать точно определение,  я тоже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B7
Так, Разум(Бог) не зависит тварного мира. А тварный мир зависит от Бога? и до каких пор это симбиоз будет вместе?
<<<<для начала смотрите.

Само Слово =Мысль Разума.
Разум не бывает без Мысли.----НИКОГДА.
   Разум рождает Мысль=Слово.---ПОСТОЯННО.

поэтому Слово =Мысль Разума ------НЕТВАРНО.

И не может быть тварным.

Другое дело, что:

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Иоанн 1:3.

Вот это все - тварное, начало быть через Мысль Бога -------этот вопрос мы обсудим потом, что и как.

Сейчас еще пока надо выяснить вопрос:

Почему, мир созданый Разумом через Его Мысль -----имеет ЖИЗНЬ.

вот на чем нам надо сосредоточить внимание.

равшандин:
Цитата: Рябухин от 23.09.2018, 15:28:18>>>>да у Разума Рождается Мысль=Слово.

как у человека это происходит, я могу описать.

А как у Бога Разума рождается Мысль=Слово, этого вам никто не сможет дать.

единственно, что мы знаем, что Разум Бога рождает Слово=Мысль.
<<<<раньше говорили что Бога лучше знаете чем муслимы, сейчас рассуждаете как муслим.
Итак Вы не ответили на мой вопрос. Зависит ли тварный мир  от БОга? и до каких пор? Какой вид симбиоза? как я понял, Бог независит от тварного мира. Они сосуществуют временно. значит разлучны в любой момент.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница