Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22  Все   Вниз

Автор Тема: В продолжение о ИНН и е-паспортах  (Прочитано 32606 раз)

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Вчера вечером прихожу в храм на канон. А около свечного - тусовка. С криками: "настоятель благословил" совали всем в руки листочки. Люди берут. Подписи ставят... Мне сунули. Прочитала. Удивилась...
Очередной призыв бороться с карточкой. Причем здесь Церковь - вообще неясно.
Спрашиваю: кто благословил? Говорят - игумен. Ладно. Прочитала нашим девочкам за Свечным лекцию, подпись ставить отказалась. Девчонки задумались.

Сегодня специально пошла к игумену. Спрашиваю: что это такое? Говорит, я вообще такое не благословлял. Ко мне пришли в воскресенье, просили разрешить собирать подписи против ЮЮ... Вот так все распространяется. Через ложь
Вернулась за Свечной, листовки убрала, всем подошедшим объяснила, что Церковь ни с чем таким бороться не будет, что это не ее дело. Хотите - идите на улицу и собирайте воззвания... Мне в ответ - мы миссионеры. Тут я вообще чуть не упала, и минут 20 объясняла, что такое миссионерство и для чего оно нужно...
Мошенничество налицо. Могла бы и милицию вызвать.
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Дим, в воззвании перечислены куча статей :)
Но больше всего мне понравилось утверждение, что "не обсудили закон с народом". :))
Вопрос: кто это все финансирует?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да нет, чего вызывать. В такие дни конечно враг активизируется....
Это я к тому, как получают "благословение", пользуясь тем, что священник занят, постом, суетой. А потом будут говорить: как же, настоятель благословил.
Противно это все.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вопрос: кто это все финансирует?

Ты знаешь - самой интересно. В листовке ни одного указания на это нет. Т.е. нет указания на организатора. Типа, каждый сам решил, написал обращение в Думу и отдал.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Геннадий Соколов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мосгордума приняла закон об универсальной электронной картеРаспечатать 9 Марта 2011, 
 При этом, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Анастасия Ракова заявила, что москвичи вправе отказаться от использования электронной карты. «Мы выдаем карту, а пользоваться ей или нет — решает каждый сам для себя. Ни одна конфессия официально не выступала против принятия этого закона», — сказала Ракова, добавив, что в случае потери электронная карта подлежит замене.

Проект единой электронной карты активно обсуждался еще в 2010 году. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что России нужна универсальная карта, которая давала бы доступ ко всем государственным электронным сервисам и принималась бы во всех ведомствах. Уже в конце июня Сбербанк, банки «Уралсиб» и «Ак Барс» создали ОАО «Универсальная электронная карта», которое должно будет создать единую информационно-платежную систему для предоставления информационных и банковских услуг, а также саму универсальную электронную карту, которая будет служить идентификационным, платежным и информационным инструментом, с помощью которого можно будет получать государственные услуги. Позднее к ним присоединился Банк Москвы. Четыре банка уже реализуют пилотные проекты по созданию универсальной электронной карты в Москве, Астраханской области, Башкирии, Татарии, Краснодарском крае и Ивановской области. В конце февраля президент России Дмитрий Медведев допустил, что граждане смогут голосовать на выборах с помощью электронных карт.

Геннадий Соколов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

http://www.lifenews.ru/news/53027 Священники блокировали вход в Мосгордуму.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Что-то я на фотках священников не видела

Геннадий Соколов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вруть значить журналисты? )

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
да нет, наверное... Кто-нибудь да был. Просто интересно: кто?
И еще, мне не очень понравилась фраза из интервью:

Митинг продолжался еще несколько часов. А перед тем как разойтись, верующее договорились встретиться еще раз – на собрании против внедрения карты. Но уже не у Мосгордумы, а в здании общины неподалеку от метро «Октябрьское Поле».
- Мы там каждый вторник собираемся, - добавляют они.

Это что за община такая и что за собрания?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Русская православная церковь не выступает против внедрения универсальной электронной карты, однако просит учесть права тех, кто по каким-либо причинам не согласен становиться ее владельцем, сообщил РИА Новости глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости в среду, что у стен Мосгордумы проходил пикет против принятия закона о внедрении универсальной электронной карты, поправки к которому парламентарии в среду обсуждают во втором чтении. Источник сказал, что в пикете у Мосгордумы участвовали около ста человек, в том числе священнослужители РПЦ.

Участники пикета протестовали "против действий об обработке их персональных данных путем объединения данных из ведомственных баз данных или путем доступа к этим данным". Кроме того, обычные граждане передавали в Мосгордуму поименные заявления с требованием не оформлять им универсальную электронную карту и исключить их персональные данные из информационной системы универсальных электронных карт.

"Опасения по поводу того, что личные данные человека, занесенные в память электронной карты, станут известны третьим лицам, я слышал как от верующих, так и от неверующих людей. Причин, по которым люди отказываются от электронной карты, может быть много, но церковь выступает за свободу выбора для каждого. Это не значит, что церковь выступает против принятия закона о внедрении универсальной электронной карты, церковь лишь защищает права тех, которые по любым соображениям не согласны становиться владельцем этого документа. Должна быть альтернатива для тех, кто по каким-либо причинам не приемлет электронную карту, и чтобы впоследствии не было дискриминации тех граждан, кто отказался от нее", - сказал протоиерей Вигилянский.

По его словам, в итоговых документах, принятых на последнем Архиерейском соборе, есть пункт, касающийся взаимоотношений Русской православной церкви, общества и государства, согласно которому церковь может обратиться к государственной власти с просьбой о создании "альтернативных возможностей для верующих людей", пояснил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси.

Пикеты с участием священнослужителей не были санкционированы Московским патриархатом, однако, как отмечает протоиерей Вигилянский, "такие пикеты естественны для гражданского общества".

В ходе первого рассмотрения законопроекта, который был в результате принят в первом чтении, группа граждан также передала в Мосгордуму обращение с протестом против введения в столице универсальных электронных карт. Подавшие обращение заявляли, что без их согласия объединяется информация о всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении юридически значимых действий, личной и семейной тайне.

Предполагается, что электронная карта будет выполнять функции страхового полиса, пенсионного удостоверения, социальной и банковской карты, а также проездного документа в общественном транспорте.

Выдача универсальных электронных карт в Москве начнется уже в декабре 2011 года. В России карта будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании их заявлений. Тем, кто не напишет заявление на ее получение, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Платить за получение карты не придется.

http://www.rian.ru/religion/20110309/344090963.html

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
http://www.lifenews.ru/news/53027 Священники блокировали вход в Мосгордуму.
"Около протестующих дежурила полиция. Однако люди в форме не решались оттолкнуть от входа в столичный парламент людей с иконами и в рясе.

- Я так и не смогла пройти через обычный вход, - жалуется Life News сотрудница Мосгордумы. – Пришлось проходить через гараж."

Как "правых" дубинками охаживать - это запросто, а как тут, так все тишком.
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 15:24:58 от Аграфена »

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
ИНН - это, безусловно, не печать антихриста. Но, тем не менее, хорошая репетиция перед ее появлением. Очень советую послушать мнение об этих кодах о. Олега Стеняева, оно есть в его толковании на Апокалипсис.

Конечно, "инэнисты" довели все до абсурда, не спорю. Но этот абсурд раздули из, в общем-то, здравой мысли. Ведь совершенно непонятен тот ажиотаж, в котором некоторые представители духовенства просто навязывали прихожанам принятие этого кода. Как правильно задал вопрос о. Олег, они что, в налоговой полиции работают? Обличает человека совесть в принятии этого кода, значит, триста лет он христианину не нужен.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Там еще ролик есть, один священник виден. Или по крайней мере кто-то похожий на священника. Ну а журналисты... они журналисты и есть. Статья называется "Священники блокировали вход в Мосгордуму". Первое предложение статьи - "Пикетирующие Мосгордуму священнослужители и православные граждане выступают против принятия закона о единой социальной карте." А второе предложение уже "Вход в Московскую городскую думу преградили более ста человек во главе со священником." :)) То есть они сами только одного священника увидели, но для красного словца размножили священников.
Это что за община такая и что за собрания?
Я тоже за эту фразу зацепился. И что-то мне подсказывает, что это - не община храма.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Обличает человека совесть в принятии этого кода, значит, триста лет он христианину не нужен.
Объясните, пожалуйста, каким боком совесть христианина соприкасается с технологией информационного хранения и почему она "обличает"?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я тоже за эту фразу зацепился. И что-то мне подсказывает, что это - не община храма.

Вот! И это очень даже интересно. Потому что добиться внятного ответа о том, кому принадлежит идея таких обращений, мне не удалось

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)
Объясните, пожалуйста, каким боком совесть христианина соприкасается с технологией информационного хранения и почему она "обличает"?

Дело не в самой технологии, а в цели, с которой эта технология вводится.
Удобством здесь, полагаю, мотивация не ограничивается. Лично я в этом вижу уверенный шаг к системе тотального контроля, которая является одной из технологических характеристик царства антихриста.
ИНН - это всего лишь зародыш, конечно. Безобидненький такой. А вот во что вся кодировка разрастется - вопрос еще тот.
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 16:03:39 от раба Божия Ника »

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А вы считаете, уберут ИНН - тотального контроля не будет?
А вы в курсе, что по мобильникам можно отслеживать перемещения? По паспортам - данные. По банкам - вложения. По налоговой - имущество? Ну давайте уберем все....

Nika P.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • Слева - моя главушка)

А вы считаете, уберут ИНН - тотального контроля не будет?

Даже если он будет в любом случае, я как христианка считаю своим долгом выразить протест против политики порабощения. Такова моя позиция.
Вопрос не в том, чтобы убрать все - это невозможно. Важно, как мы будем реагировать на это порабощение. Если сразу капитулируем, это будет не совсем хорошо.
А если в будущем возникнет выбор - убрать или превратиться в управляемую биологическую машину - то уж лучше без мобильного, чем без воли. К счастью, пока такой угрозы нет, но не факт, что она не возникнет.

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Дело не в самой технологии, а в цели, с которой эта технология вводится.
Удобством здесь, полагаю, мотивация не ограничивается. Лично я в этом вижу уверенный шаг к системе тотального контроля, которая является одной из технологических характеристик царства антихриста.
ИНН - это всего лишь зародыш, конечно. Безобидненький такой. А вот во что вся кодировка разрастется - вопрос еще тот.
Насколько я понимаю, у царства антихриста есть только одна характеристика - отступление людей от Христа. Сознательное и добровольное. А что до истерий по поводу конца Света, то им несть числа. Особый успех она имела в 19 веке при переписи населения. Все "аргументы" те же самые.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Насколько я понимаю, у царства антихриста есть только одна характеристика - отступление людей от Христа. Сознательное и добровольное. А что до истерий по поводу конца Света, то им несть числа. Особый успех она имела в 19 веке при переписи населения. Все "аргументы" те же самые.

2qwp

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 22  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика