Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Благодать.  (Прочитано 5940 раз)

Alexei

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
  • Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)
Re: Благодать.
Ответ #140 : 10.04.2011, 23:52:16
Вы уже знаете, что Бог делает, Он Вам отсчитывается что ли?
Не, мне не отчитывается, но Дух Святой пребывающий во святых отцах проникает всё и глубины Божии. Вот они нам и открывают, что происходит в Таинствах и мы им верим, в отличи от Вас, потому, что Вы ещё Таинство распричащения не доказали, думаю, что и не докажите. А раз так, то для чего упорствовать?
Вход на форум закрыт. Причины см. тут

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #141 : 11.04.2011, 00:14:08
Да я ведь анафем не боюсь, мне они что есть, что их нет, меня на том Соборе не было, и я этот Собор не утверждал. Считаю, что Собор этот последующими Вселенскими Соборами будут признан заблудшим и отвержен. Не во власти Собора устанавливать волю Божью о Его творении.

Антиправославный кощунственный бред.

Если мои взгляды на спасение и разрушение ада совершенно и до самого основания кому - то не по душе, хотя бы и самому Собору, то это дело Собора, а не моё. Собор утверждает своё, за своё и понесёт ответственность перед Богом, а я утверждаю своё, и тоже понесу за своё ответственность.

Люди, называющие себя православными, в таком тоне о соборных решениях не говорят.
*М*
БАН до Пасхи.

Вадим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #142 : 11.04.2011, 09:30:23
Да я ведь анафем не боюсь, мне они что есть, что их нет, меня на том Соборе не было, и я этот Собор не утверждал. Считаю, что Собор этот последующими Вселенскими Соборами будут признан заблудшим и отвержен. Не во власти Собора устанавливать волю Божью о Его творении.
Такое утверждение является хулой на Духа: не будем забывать, что отцы не сами, но по внушению Духа Святого предали это учение анафеме. Так сказали последующие Вселенские Соборы о Пятом, например:

"Еще же и ста шестидесяти пяти богоносных отец, собравшихся в сем царствующем граде, при Иустиниане, блаженныя памяти царе нашем, благочестивые глаголы, яко от Духа произнесенные, ведаем, и оным потомков наших научаем. Они Феодора Мопсуетскаго, Несториева учителя, и Оригена, и Дидима, и Евагрия, возобновивших еллинские басни, и прехождения и превращения некоторых тел и душ паки нам представивших на позор, в сонных мечтаниях блуждающаго ума, и противу воскресения мертвых нечестиво и нездравомысленно возставших, такожде написанное Феодоритом противу правыя веры и противу двенадесяти глав блаженнаго Кирилла, и так называемое письмо Ивы, соборно предали проклятию и отринули."
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика