Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: «Конвертик для Бога». Вот как надо: чтобы не было всё равно...  (Прочитано 1297 раз)

bisteinoff

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (МП)
  • Денис
Татьяна Викторовна Краснова – преподаватель МГУ и основатель большого благотворительного движения «Конвертик для Бога». Но не православная, а католичка.

По нескольку раз в месяц она садится в кафе на полдня, и со всей Москвы приезжают люди – православные и атеисты, католики и верующие "в душе", профессора и менеджеры… За чаем они набирают астрономические по меркам обескураженных родителей суммы: на операции все новым и новым детям. http://www.pravmir.ru/73480/

Обескураживают такие примеры, когда со всего прихода, богатого прихода, не находится ни одного человека, который пошел бы... нет, даже не просто так помогать, а работать за хорошую зарплату в доме престарелых. Равнодушие, "лучше за рупь лежать, чем за три безать", жестокосердие?.. Факт тот, что это многих из нас касается. Мы не готовы делиться своим временем, силами с нуждающимися.
-- «Для начала нам нужно самим стать настоящими» (архимандрит Симеон (Кипрский))

Nika P.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ортодоксальный консерватор
  • Слева - моя главушка)
Равнодушие, "лучше за рупь лежать, чем за три безать", жестокосердие?.. Факт тот, что это многих из нас касается. Мы не готовы делиться своим временем, силами с нуждающимися.

Мне известен случай, когда человек, которого многие осуждали за "ничегонеделанье", на самом деле втайне делал больше, чем им казалось. Хоть у него и не было возможности совершать подвиги в открытую и красиво, дабы ему хлопали.
Не всегда все так просто, как может показаться. Раньше мне этот человек не очень нравился. Теперь я поняла, что могу многому поучиться у него.

Т. Краснова во многом права, конечно. Но,ИМХО, с ярлыками равнодушия и жестокосердия торопиться не надо. Не каждый даже пригоден морально к такой работе, будь он хоть искренне верующий.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика