Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Консультация юриста  (Прочитано 610 раз)

Игоревич

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Консультация юриста
: 24.03.2011, 10:30:35
Нужна краткая консультация. Вопрос в том, что ооо зарегистрировали в Москве и состоим на учете в 28 налоговой инспекции, есть ли какие то юридические проблемы теперь с выбором адреса для офиса и склада или нет? Мне удобней просто было бы, за территорией Москвы офис и склад иметь.
Детскую веру иметь можно, но её трудно сформулировать, невозможно аргументированно отстаивать, за нее глупо умирать.

Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе. (Деян. 3,6)

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"
Re: Консультация юриста
Ответ #1 : 24.03.2011, 12:32:23
Статья 4 закона об ООО гласит, что
2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.
Сложно сказать как в Москве фискальщики к такому относятся, но на периферии никто не возбраняет особо в рамках района действовать ООО вне адреса регистрации. Просто вся корреспонденция будет приходить по месту государственной регистрации.

Если Вам необходимо сменить адрес на новый, чтоб он отражался в учредительных документах, то заполняется форма 13001 и подпись заявителя в ней заверяется нотариально, составляется протокол о смене места нахождения, изготавливаются изменения в Устав (либо новая редакция), у нас еще договор аренды требуют, платите госпошлину 800 руб. и в ИФНС подаете.

Это если коротко.

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
Re: Консультация юриста
Ответ #2 : 21.04.2011, 07:04:14
Нужна краткая консультация. Вопрос в том, что ооо зарегистрировали в Москве и состоим на учете в 28 налоговой инспекции, есть ли какие то юридические проблемы теперь с выбором адреса для офиса и склада или нет? Мне удобней просто было бы, за территорией Москвы офис и склад иметь.
Пол-России так работает. Ничего страшного. Поставьте на печать и фирменный бланк помимо юридического адреса адрес для корреспонденции (фактический адрес).
Последний фонарик остыл.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика