Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Сам по себе забился один из жестких дисков  (Прочитано 4723 раз)

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Проблема с диском меньшего размера (9,76 ГБ), называется Lenovo_Recovery_(Q). Там только программа архивации и какойто файл MediaID.bin Так вот, этот диск самопроизвольно заполнился. Когда 2 месяца назад покупала компьютер, там было занято около 4,5 ГБ. Может это резервные копии расплодились без моего участия ... или вирус какой...

Что это может быть и что делать?

Крисс

• От администрации: данная участница не признает РПЦ
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
это система бронирует место для бекапа. Вообще этот диск трогать не требуетсо, он кагбе сам по себе существует) а что за винда?
За постоянные демонстративные нарушения правил форума вход на форум закрыт

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Windows 7.

Система его весь уже "забронировала " и выдает сообщения, что места на нем нет. Это нормально? То есть просто не обращать внимание?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А бекап это что?

Крисс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Windows 7.

Система его весь уже "забронировала " и выдает сообщения, что места на нем нет. Это нормально? То есть просто не обращать внимание?
винду ставили сами или покупали уже готовую? вообще, можно внимания не обращать, но когда я ставлю винду я убираю этот диск и ставлю акронис, который раз в неделю делает слепок с системного диска, из которого можно в любой момент восстановить систему...

Крисс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А бекап это что?
back up - резервная копия

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Наверное, это называется покупать готовую - поставили в магазине, причем грузили с общего диска.

А резервные копии, получается, создаются автоматически? А старая стирается при создании новой?

Крисс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Наверное, это называется покупать готовую - поставили в магазине, причем грузили с общего диска.

А резервные копии, получается, создаются автоматически? А старая стирается при создании новой?
у акрониса - как настроить. Может быть цепочка версий, а может новая перезаписываться поверх старой.
как у вашей винды - я не знаю. Но лучше забить и не трогать там ниче... пока само не обвалиться))) но сделать бекап системных файлов не мешало бы

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А как его сделать? И что такое "само обвалится"?

Крисс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А как его сделать? И что такое "само обвалится"?
лучше попросите знакомых компутерщиков поставить вам акронис и настроить его на еженедельное резервное копирование =)

само обвалится - это с любым компом случиться может))) бац - и нет системы...

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Спасибо.

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Эх, мне бы только суметь...
Проблема с диском меньшего размера (9,76 ГБ), называется Lenovo_Recovery_(Q). Там только программа архивации и какойто файл MediaID.bin Так вот, этот диск самопроизвольно заполнился.

Я к сожалению не Леново-вод, но слышал от владельцев сих девайсов что у Леновы есть одна фишечка, если при включении компьютера нажать специальную кнопочку, то произойдёт восстановление системы. А диск Q как раз хранит резервную копию систему, необходимую для восстановления.
Допускаю возможно диск просто защищён от записи?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да, в магазине что-то такое говорили: что есть диск восстановления, который на жестком диске записан.

@Ivan

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Эх, мне бы только суметь...
Да, в магазине что-то такое говорили: что есть диск восстановления, который на жестком диске записан.
Так и есть, он не только записан, но и согласован определенным образом с "железом" ноутбука. Ирина, я могу советовать обратиться к профильным форумам, их легко найти по названию модели вашего ноутбука. На ixbt.com много специалистов обитает вот к примеру ссылка http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:17:9435&page=1 (Lenovo = ранее был IBM).
По идее диск Q должен быть скрыт от пользователя.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
винду ставили сами или покупали уже готовую? вообще, можно внимания не обращать, но когда я ставлю винду я убираю этот диск и ставлю акронис, который раз в неделю делает слепок с системного диска, из которого можно в любой момент восстановить систему...
Как поэтично.В особенности здесь.)))А понятно то как,....
Акронис,это шаман такой,-его ставишь и он пасёт овец,а бабки с них стрижёт другой мытарь...)))Зовут-системщик,админ.
« Последнее редактирование: 02.05.2011, 20:19:51 от Николай Валерьевич »
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Проблема с диском меньшего размера (9,76 ГБ), называется Lenovo_Recovery_(Q). Там только программа архивации и какойто файл MediaID.bin Так вот, этот диск самопроизвольно заполнился. Когда 2 месяца назад покупала компьютер, там было занято около 4,5 ГБ. Может это резервные копии расплодились без моего участия ... или вирус какой...

Что это может быть и что делать?
Зачем вам знать?У вас закончилось место свободное?
Есть разделы,(почему они у вас видны,сложно понять,на расстоянии)-куда лезть не  нужно.И дело не в специальных знаниях.Немножко почитайте и всё станет на свои места-вопросов будет меньше.На работоспособность вашей системы,заполненность этого раздела,никак не повлияет.
« Последнее редактирование: 02.05.2011, 20:23:58 от Николай Валерьевич »
Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают. (с) Альберт Эйнштейн

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Нашла такую опцию "Управление дисковым пространством архивации данных", там накопились архивы за 3 периода (каждый по 14 дней). Они-то и занимают место. И сообщение о забитости диска вылезало, видимо, потому что новую копию некуда поместить.

Можно удалить все, а можно по выбору. Еще есть там кнопочка "Обновить". Я предполагаю, что надо просто удалить ранее созданные копии. Верно?

Крисс

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Попробуйте грохнуть старые. Но у меня такое осчусчение что вы залезли в параметры архивации... которые не имеют отношения к отдельному диску.

Николай Валерьевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ирина,вы справку из принципа не читаете?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Попробуйте грохнуть старые. Но у меня такое осчусчение что вы залезли в параметры архивации... которые не имеют отношения к отдельному диску.

С удалением старых, пространство освободилось.  Спасибо! _rose_
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.585 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика