Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Почитание Богдана Хмельницкого = почитание нацизма или чикатилизма?  (Прочитано 17517 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик Витебского диоцеза РКЦ в Беларуси
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Domine, crebro invisis me confortat.
Quae misericordiae tuae implet me.
Semper tu ad præter me.
Tu semper mecum es protegens.
Ne quem ascendisti non descendes.
...
Кожны дзень Пан дае мне сілы.
Песняй слаўлю Яго,
Бо са мной Ягоная міласць.
Ён – мой Збаўца, я крочу з Ім.
Бог – мая сіла, я не адзін.

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
... А ВЫ одобряете антисемитскую резню евреев арабами? ...
Одобряю я или нет, это моё личное дело ...
Я не лезу с указаниями: кому, перед кем и за что просить прощения ... Ни к евреям, ни к арабам ...
Это ваша СОВРЕМЕННАЯ проблема и никому кроме вас её не решить. И, надеюсь, хватит ума, обоим сторонам, не военным путем ...
Пойдите еще испанцам и португальцам укажите ... Они то же виноваты ...

В очередной раз, пытаетесь повторить фортель отработанный на Германии ... Не надоело?

...  Пока не разобьём врага,
                 Вперёд, все вместе вперёд!
                                           Выхватив зловеще взблёскивающие мечи,
                                                   Пойдём вперёд, готовые к смерти.  ... 

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
Ув Игорь Ян!

1. Католические польские историки признают что евреев Хмельницкий ненавидел больше чем самих поляков? Или только еврейские историки?

2. Во время хмельниччины поляки тоже проявляли антисемитизм или только украинцы?
Вход на форум закрыт

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
Одобряю я или нет, это моё личное дело ...
Да это ваше личное дело. Я согласен на 100%.

Так Вы одобряете погромы еврейского населения Хмельницким или осуждаете?

Я не лезу с указаниями: кому, перед кем и за что просить прощения ...
Вообще то я тоже о прошении прощения не говорил. А идея понравилась.
Католики в лице Пап попросили прощения за все мерзости.

А православные? Особенно украинцы?

Вот например Путин попросил прощения за расстрел польских офицеров в 40-м году. Хотя расстреляли немцы скорее всего.

А Янукович собирается за разгром еврейских общин извиняться перед Израилем или хотя бы перед Биробиджаном?

В очередной раз, пытаетесь повторить фортель отработанный на Германии ... Не надоело?
О чем речь? Какой фортель?

----------
Зачем тему перенесли из православно-иудейского раздела в исторический?
Вопрос то поднят морально-нравственный а не исторический. И касается отношения православия и иудаизма.

Верните обратно!

Этот раздел в который перенесли "Вопросы истории и теории". Какая еще теория в масовых казнях беременных еврейских женщин бандами Хмельницкого?

Что за издевательство и святотатство?
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 02:00:09 от Лев Худой »
Вход на форум закрыт

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
... Так Вы одобряете погромы еврейского населения Хмельницким или осуждаете? ...
Так ВЫ одобряете еврейский терроризм или осуждаете?

Лев! Троллить не надоело?
« Последнее редактирование: 12.05.2011, 13:00:48 от Ахия »

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ув Игорь Ян!
1. Католические польские историки признают что евреев Хмельницкий ненавидел больше чем самих поляков? Или только еврейские историки?

Я не в курсе насчет интегрированного мнения всех польских католических историков насчет сравнительной ненависти Хмельницкого.    :)

2. Во время хмельниччины поляки тоже проявляли антисемитизм или только украинцы?

Бытовой антисемитизм и во времена Речи Посполитой  17 в. существовал, это ясно, -  как и во всей Европе, как и на Руси. 

Но, думаю, Вы сами в состоянии сделать выводы о степени безопасности проживания для евреев  на территории Речи Посполитой,  исходя из этих фактов, тоже широко известных:

В 14-15  веках иудеи, массово  депортированные из Франции и Испании,  нашли приют именно в Польше.

После погромов   15-16 веков  в Германии  большей части евреев также бежала  на территорию Польши  и   Литвы/Белоруссии.

Главная масса евреев, уходивших из Западной Европы от средневековых преследований, находила приют в Польше и Литве, на берегах Вислы и Немана. Переселение евреев из немецких земель в Польшу приняло обширные размеры во время крестовых походов. Особенно многопереселенцев прибыло из соседней Богемии, или Чехии, куда проникли первые шайки крестоносцев (1098 г.). Польские князья охотно допускали в свою страну евреев и немцев, благодаря которым развились торговля, промышленность и ремесла.

..

Покровительство, оказываемое польскими князьями евреям, не нравилось католическому духовенству, которое получало из Рима предписания - повсюду угнетать и унижать еврейское племя. Собор церковных чинов в Бреславле (1266г.) объявил, что соседство евреев особенно опасно для христиан - в Польше, где народ лишь недавно обратися в католическую веру. Вследствие этога собор постановил: чтобы евреи жили в городах отдельно от христиан, в особых кварталах, отгороженных стеной или рвом. ...

Но, к счастью, тогдашние польские правители и большая часть народа не обращали внимания на внушения фанатического духовенства, и евреи в Польше продолжали жить спокойно и в мире с христианским населением.

...В XIV веке Литва переходила от язычества к христианству. Евреи издавна проникл и туда. В конце XIV века в Литве существовали уже пять еврейских общин: в Бресте, Гродно, Троках, Луцке и Владимире. Им покровительствовал великий князь Витовт, управлявший Литвой то самостоятельно, то как наместник своегодвоюродного брата, польского короля Ягелло. В 1388 г. Витовт издал для брестских и других литовских евреев грамоту, сходную с грамотами Болеслава Калишского и Казимира Великого. По законам, изданным Витовтом, евреи составляли в Литве  (в смысле - в Вел. Кн-ве Литовско-Русском -Ред.) класс свободных жителей, находящихся под непосредственным покровительством великого князя и местных высших властей.

Жили они самостоятельными общинами, пользуясь самоуправлением в своих внутренних делах. Евреи в Литве, в отличие от своих западных братьев, занимались не только торговлей и ремеслами, но и земледелием. Зажиточные люди брали у великого князя на откуп таможенные и питейные пошлины и владели поместьями на правах собственности или аренды.

..

К началу XVI века еврейство в Польше сделалось уже крупной экономической и общественной силой, без которой страна не могла обойтись. Польское правительство убедилось, что насколько государство приносит пользу евреям, настолько же евреи полезны и необходимы государству, где они занимали, как торговое городское сословие, среднее место между крестьянином-земледельцем и шляхтичем-помещиком.

http://jhistory.nfurman.com/code/dubnov36.htm

« Последнее редактирование: 12.05.2011, 13:54:33 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вспомнилось: памятник Хмельницкому в городе моей юности мы по-простому именовали "рогатеньким", потому что у него было два пера на шапке.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Более подробно о положении евреев в Речи Посполитой -см. тут:
http://www.eleven.co.il/article/13274

Восстание Б. Хмельницкого и его последствия во второй половине 17 в.

В 1648 г. на Украине вспыхнуло восстание под предводительством Б. Хмельницкого, переросшее в русско-польскую войну 1654–67 гг. и сопровождавшееся массовым истреблением евреев. В десятках городов на Украине, в Польше, Литве, Белоруссии еврейские общины были уничтожены; спаслись только евреи, которых захватили крымские татары, союзники Б. Хмельницкого, и продали в рабство в Турцию. Некоторые евреи также уцелели после насильственного обращения в православие, однако добровольно спасти свою жизнь таким путем согласились немногие.

Во многих населенных пунктах евреи героически защищались вместе с поляками-католиками, которым была уготована та же участь, когда православное население помогало казакам врываться в города и устраивать резню.

Но бывали другие случаи: например, в Тульчине поляки впустили казаков, поверив их обещанию вырезать только евреев, но казаки расправились и с теми, и с другими.

Убийства евреев сопровождались чудовищными зверствами: с людей сдирали кожу, закапывали живыми, грудных младенцев убивали на глазах матерей.

Вступление России в войну принесло евреям новые бедствия. Тысячи были уничтожены русскими войсками и казаками, многие — уведены в плен в Россию. Евреи Великой и Малой Польши также пострадали во время польско-шведской войны (1656–60).

Обвиненные поляками в поддержке шведских оккупантов, целые общины подвергались жестоким избиениям солдатами польских отрядов коронного гетмана С. Чарнецкого. В еврейских летописях С. Чарнецкого вспоминали с тем же ужасом, что и Б. Хмельницкого, называя его «злодеем» и «палачом» Великой Польши.

События этих лет нанесли польскому еврейству удар, от которого оно долго не могло оправиться. Источники называют разное число погибших, но, видимо, общие потери еврейского населения за эти годы составили около 100 тыс. человек.

Если раньше поток еврейской эмиграции шел из Западной Европы в Польшу, то теперь евреи массами бежали в Германию, Нидерланды, Чехию.

На левобережной Украине, отошедшей в 1667 г. к России, вообще не осталось евреев. В городах и местечках Волыни оставались целыми по несколько еврейских домов; в некоторых местах все было разрушено. Десятки тысяч людей лишились всех средств существования. Огромный урон был нанесен еврейской духовной жизни, в полнейший упадок пришло также и еврейское самоуправление. В течение многих лет иешивы не работали, так как большинство преподавателей и учеников были убиты. Когда иешивы вновь открылись, они уже не смогли достичь прежнего уровня. Известные раввины, спасшиеся бегством в Западную Европу, вскоре стали преподавать там. Центр еврейской учености переместился на Запад.

Во второй половине 17 в. началось частичное возрождение польского еврейства.....

« Последнее редактирование: 12.05.2011, 14:04:43 от Игорь Ян. »
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Цитата из фильма про Одессу:
" А погромы будут?
Будют, будют".

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
" А погромы будут?
Будют, будют".

Из польской хроники:

1601г.
«Были в Швеции казаки запорожские, числом 4000, над ними был гетманом Самуил Кошка, там этого Самуила и убили. Казаки в Швеции ничего доброго не сделали, ни гетману, ни королю не пособили, только на Руси Полоцку великий вред сделали, и город славный Витебск опустошили, золота и серебра множество набрали, мещан знатных рубили и такую содомию чинили, что хуже злых неприятелей или татар».
...
1603г.
«В том же году в городе Могилеве Иван Куцка сдал гетманство, потому что в войске было великое своевольство: что кто хочет, то делает. Приехал посланец от короля и панов радных, напоминал, грозил казакам, чтоб они никакого насилия в городе и по селам не делали. К этому посланцу приносил один мещанин на руках девочку шести лет, прибитую и изнасилованную, едва живую; горько, страшно было глядеть: все люди плакали, Богу Создателю молились, чтобы таких своевольников истребил навеки. А когда казаки назад на Низ поехали, то великие убытки селам и городам делали, женщин, девиц, детей и лошадей с собою брали; один казак вел лошадей 8, 10, 12, детей 3, 4, женщин или девиц 4 или 3».

Смешно?
Semper tu ad præter me.
...
Песняй слаўлю Яго,

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
Так ВЫ одобряете еврейский терроризм или осуждаете? Лев! Троллить не надоело?
Тема посвящена Богдану Хмельницкому. У нас большой форум и можно открыть любую тему в том числе и по еврейскому терроризму. Но сначала объяснить что такое еврейский терроризм на конкретных примерах. События Пурима что ли?

А по поводу Хмельницкого вы так и не ответили.

Вспомнилось: памятник Хмельницкому в городе моей юности мы по-простому именовали "рогатеньким", потому что у него было два пера на шапке.
Ну вы еще вспомните яйца у его коня.
А как вы относитесь к инициативе снести этот памятник и на его месте поставить памятник погибшим мирным евреям и полякам?

В виде младенца из камня на вертеле и под ним вечный огонь всамделешный.

Сам памятник Хмльницкому, конечно не выбрасывать, а перенести в музей украинских зверств? Ну или просто на какой-нибудь склад как архитектурную ценность.

Вы осуждаете еврейские погромы Хмельницкого или одобряете?
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 02:13:55 от Лев Худой »
Вход на форум закрыт

Демидов Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, МП РПЦ
  • Помилуй мя, Господи, по велицей милости твоей...
......
Вы осуждаете еврейские погромы Хмельницкого или одобряете?

Их документально, а не типа "это общеизвестный исторический факт" - так никто и не доказал.

Но методично, как весенняя капель с сосульки, повторяется вопрос; "Вы осуждаете ... или одобряете?"

- налицо первый и главный признак сетевого тролля .... :-Ъ

Демидов Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, МП РПЦ
  • Помилуй мя, Господи, по велицей милости твоей...
Сразу должен сделать важную оговорку - то, чтоя собираюсь сказать ниже, я не отношу ни к кому из участников темы лично, это мое общее примечание к данной теме:

- существует достаточно многочисленная категория людей, в психике которых присутствует болезненная тяга к живописанию кровавых сцен жестокостей и насилия, к чтению подобной литературы и к просмотру соответствующих фильмов. Будучи сами в безопасности, такие личности получают нездоровое удовольствие от чтения, описания, просмотра подобных сцен.
...................................
я к таким личностям - не отношусь.
И примерно процитирую очень примечательный диалог, который имел место несколькими строками выше:

Лев: - " Вы осуждаете или одобряете?"
Ахия: - "Это мое личное дело..."
Лев: - " Да, это ваше личное дело. Я согласен на все 100%"

И, обратите внмание, -  тут же без какого либо перехода опять вопрос:
- "Так вы осуждаете или одобряете?"

----------
Такая манера диалога и называется "Троллингом". А лицо, его ведущее - сетевым троллем
........

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
И примерно процитирую очень примечательный диалог, который имел место несколькими строками выше:

Лев: - " Вы осуждаете или одобряете?"
Лев: - " Да, это ваше личное дело. Я согласен на все 100%"

----------
Такая манера диалога и называется "Троллингом". А лицо, его ведущее - сетевым троллем
........
2qwp Спасибо! Кстати, там дальше было ...  9qz
Так ВЫ одобряете еврейский терроризм или осуждаете?

Лев! Троллить не надоело?

Достойного ответа нет до сих пор ...  :'(

... Но сначала объяснить что такое еврейский терроризм на конкретных примерах...
Таки не вопрос ...
Я думаю ВАМ не надо объяснять, что/кто такое/такие:
- Сикарии
- Национальная военная организация и какое отношение она имеет к нынешнему ЦАХАЛ ( преемственность однако  :-X )
- Борцы за независимость Израиля и как они сотрудничали с нацистами.
- Союз верных со своим Еврейским подпольем, Нашей землей и Кахами ( живыми и мертвыми )

... А как вы относитесь к инициативе снести этот памятник и на его месте поставить памятник погибшим мирным евреям и полякам?

В виде младенца из камня на вертеле и под ним вечный огонь всамделешный.

Сам памятник Хмльницкому, конечно не выбрасывать, а перенести в музей украинских зверств? Ну или просто на какой-нибудь склад как архитектурную ценность.

***удален переход на личности***

Цитата из фильма про Одессу:
" А погромы будут?
Будют, будют".
Погромов не будет, а вот объяснение действием вполне может быть ...  :-X
« Последнее редактирование: 13.05.2011, 23:15:01 от Наталия Завьялова »

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
Их документально, а не типа "это общеизвестный исторический факт" - так никто и не доказал
Я уже доказательства приводил.

А что делал с евреями Хмельницкий по вашей версии? Конфеты раздавал?

Как Вы хотите документально? Фотографии 17 века? Или видеозапись с мобильного телефона?

Сразу должен сделать важную оговорку - то, чтоя собираюсь сказать ниже, я не отношу ни к кому из участников темы лично, это мое общее примечание к данной теме:

- существует достаточно многочисленная категория людей, в психике которых присутствует болезненная тяга к живописанию кровавых сцен жестокостей и насилия, к чтению подобной литературы и к просмотру соответствующих фильмов. Будучи сами в безопасности, такие личности получают нездоровое удовольствие от чтения, описания, просмотра подобных сцен.

Сразу должен сделать важную оговорку - то, что я собираюсь сказать ниже, я не отношу ни к кому из участников темы лично, это мое общее примечание к данной теме:

- существует достаточно многочисленная категория людей, в психике которых присутствует болезненная тяга к отрицанию кровавых сцен жестокостей и насилия своих единоверцев и единородцев по отношению к евреям или другим иноверцам и инородцам.

Лев : - " Вы осуждаете или одобряете?"
Лев : - " Да, это ваше личное дело. Я согласен на все 100%"

А что не понятного? Я у Ахии спрашиваю осуждает он или нет - это суть моей темы открытой мною - а он мне отвечает что это его личное мнение.
Но то что мнение его личное во первых это само собой разумеется, у каждого человека есть его личное мнение - заявлять об этом не за чем + об этом я ине спрашивал.

Я спрашиваю какого его личное мнение, а не личное ли оно. Если нечего ответить то зачем пустословить?
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 00:20:44 от Лев Худой »
Вход на форум закрыт

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
За что уважать? За вспарывание животов беременным еврейкам и зажаривание их младенцев на вертелах?

Можно источник, хочу изучить вопрос.
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
в википедии все есть. Да и в этой теме уже кое что цитировали.
Вход на форум закрыт

Ахия

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православное
  • Бог је са нама!
Таки я не понял, ВЫ, Лев, одобряете еврейский терроризм или осуждаете?

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
в википедии все есть. Да и в этой теме уже кое что цитировали.

А с каких это пор википедия является авторитетным источником?

Мне нужны авторитетные источники и авторитетные имена. Объясню почему. Человек с именем побоится использовать непроверенные факты, мифы и домыслы.
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Лев Худой

• Оффлайн Оффлайн
А с каких это пор википедия является авторитетным источником?

Мне нужны авторитетные источники и авторитетные имена. Объясню почему. Человек с именем побоится использовать непроверенные факты, мифы и домыслы.

Википедия хороша своими ссылками а не просто текстом. Пройдитесь по ссылкам.
Кроме того здесь уже приводились и польские источники.

Интересно, государство Украина признаёт садизм Хмельницкого по отношению к евреям, как Россия расстрел поляков в 40-м?

Я никогда об отрицании Хмельниччины не слышал. Особенно от сколь  нибудь серьезных исследвателей

В украинской википедии:
"страти панів і євреїв супроводжувались погромами і пограбуваннями з боку бідних верств учасників народного повстання. Відомими є такі події у Немирові, та в Яссах (Молдова), описані Павлом Алеппським.[2]"

Павло ́Але́ппський (Халебський Павло, араб. Булос аль-Халябі Ібн аз-Заім аль-Халябі; * близько 1627 — †30.01.1669) — архідиякон, мандрівник, письменник. Син Антіохійського Патріарха Макарія.

Народився в Сирії. Подорожував разом з батьком з Дамаска через Анатолію, Стамбул і Констанцу до Московського царства. Протягом 1654—1656 років Павло разом з батьком двічі побував в Україні.
21 червня 1654 під Богуславом зустрівся з гетьманом Богданом Хмельницьким.

Никола́й Ива́нович Костома́ров (4 (16) мая 1817, Юрасовка Воронежской губернии — 7 (19) апреля 1885) — общественный деятель, историк, публицист и поэт, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, автор многотомного издания «Русская история в жизнеописаниях её деятелей», исследователь социально-политической и экономической истории России, в особенности территории современной Украины, называемой Костомаровым южною Русью и южным краем[1].

Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей

Второй отдел: Господство дома Романовых до вступления на престол Екатерины II. Выпуск пятый: XVII столетие.

Глава 5.

"МАЛОРОССИЙСКИЙ ГЕТМАН ЗИНОВИЙ-БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ"
Самое ужасное остервенение показывал народ к иудеям: они осуждены были на конечное истребление, и всякая жалость к ним считалась изменой. Свитки закона были извлекаемы из синагог: казаки плясали на них и пили водку, потом клали на них иудеев и резали без милосердия; тысячи иудейских младенцев были бросаемы в колодцы и засыпаемы землей

Страшное избиение постигло иудеев в Полонном, где так много их перерезали, что кровь лилась потоками через окошки домов.

В другом месте казаки резали иудейских младенцев и перед глазами их родителей рассматривали внутренности зарезанных, насмехаясь над обычным у евреев разделением мяса на кошер (что можно есть) и треф (чего нельзя есть), и об одних говорили: это кошер - ешьте! а о других: это треф - бросайте собакам!
Назад

История отношений евреев с украинскими казаками содержит черные страницы. До сих пор любое упоминание о казачестве вызывает в Израиле стойкую ассоциацию с еврейскими погромами

Гетман Украинского Реестрового Казачества (УРК) Анатолий Иванович Шевченко прибыл в Израиль с визитом примирения.

Сообщается также, что гетман Шевченко попросил прощения у еврейского народа от имени своих предков.

Следует отметить, что и на своей Родине казаки тяготеют к мероприятиям с участием раввинов и вот уже несколько лет говорят о том, что пришла пора сотрудничества между двумя общинами.

Контакты лидеров проходят на совместных научно-практических конференциях, на различных церемониях и даже в синагоге, а в ходе таких встреч гетман выражает крайнюю озабоченность проявлениями антисемитизма и ксенофобии в Украине.

В знак признания раввин и гетман периодически обмениваются подарками. Так, год назад, Гетман Украинского реестрового казачества Анатолий Шевченко вручил главному раввину Украины Азриэлю Хайкину хрустальную булаву http://www.newsru.co.il/israel/18aug2006/getman.html

Тут правда не разумно изложено. "гетман Шевченко попросил прощения у еврейского народа от имени своих предков" - не ОТ имени предков а ЗА поступки предков. Ибо сами предки не собирались просить прощения и не уполномачивали никого за них извиняться.

Это инициатива наших цивилизованных современников, а не их диких злобных предков.

В общем, украинские казаки признают погромы и извиняются.

Кто он такой, насколько авторитетен этот гетьман?

Анатолий Иванович Шевченко — гетман всеукраинской общественной организации «Украинское реестровое казачество» (УРК), член Совета Украинского казачества при Президенте Украины,
заслуженный деятель науки и техники Украины,
член-корреспондент НАН Украины,
доктор технических наук,
профессор,
ректор Государственного университета информатики и искусственного интеллекта,

председатель редакционной коллегии всеукраинской газеты «Украина казацкая».

Офицер КГБ СССР и СБУ Украины. Закончил службу в КГБ в звании подполковника. Звание полковник было присвоено в отставке.

В 2002 году был избран гетманом УРК. Женат, двое дочерей (Элла и Алена).

В 2002 выступил инициатором возрождения Украинского реестрового казачества и с этого времени является самопровозглашенным гетьманом этой организации.

По инициативе Анатолия Шевченко в 2000 году была создана Всеукраинская партия духовности и патриотизма (ВПДП). В этом же году он был избран председателем партии.

В 2006 году Всеукраинская партия духовности и патриотизма во главе с Анатолием Шевченко принимала участие совместно с Партией защиты пенсионеров, а также Всеукраинской чернобыльской народной партией "За добробут та соціальний захист народу" в выборах в Верховную Раду Украины, создав избирательный блок "Влада народу".

По официальным данным ЦИК блок набрал 0,09% избирательных голосов.

Значимые научные труды:

"Військові перевезення в рамках співробітництва Україна — Європейський Союз" / // Залізн. трансп. України. — 2006. — N 4.

"З історії служби військових сполучень". // Залізн. трансп. України. — 2004.

"Микророботы против подводных лодок". // Математичні машини i системи. — 2002. — № 2.

"Христос". — К.:"Наука і освіта". — 2004.

"Основи християнства. Шлях до істини". — ІПШІ.:"Наука і освіта". — 2004.

"Христианство — историческая закономерность". — Донецк: Изд-во ДонГИИИ, 1998.

"Актуальные проблемы теории искусственного интеллекта": Моногр. — К.: Наука і освіта, 2003.

"Познание истины начинается с веры".// Праці III наук.-пр. конф. «Наука. Релігія. Суспільство». — Донецьк, 1998.

"Любовь, согласие и толерантность — путь истинный, предначертанный в «Вечных книгах»".// Праці V наук.-пр. конф. «Наука. Релігія. Суспільство». — Донецьк, 1999

Короче голова. Слишком умный какой-то.
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 02:17:41 от Лев Худой »
Вход на форум закрыт
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика