Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Предлагаю ограничить деятельность князя мира сего на форуме  (Прочитано 1661 раз)

Владимир111

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Запрещает тебе Господь, диаволе
Предлагаю ограничить деятельность князя мира сего на форуме, выражающуюся в прельщении нетвердых в Православии форумчан, через тех участников форума, которые (часто не осознанно) излагают его позицию.

С этой целью предлагаю внести в «Правила форума», в раздел «На форуме запрещается» следующий пункт:
 - высказывания, оправдывающие аборты (за исключением случая смертельной опасности для беременной), высказывания в поддержку так называемых «прав сексуальных меньшинств», высказывания, оправдывающие прелюбодеяние (независимо от их аргументации), высказывания, призывающие к расторжению венчанного брака без наличия канонических оснований (список не исчерпывающий, его можно расширить). 
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр. 22, 11-12)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Я не вижу необходимости менять правила форума.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Владимир, критерием отношения к вещам и явлениям - таким критерием, которого желала бы команда форума - является отношение Церкви к ним.
При этом, кгогда кто-то высказывает другое отношение - его не запрещают, но констатируют факт: "Церковь считает по-иному".
Думаю, для православного это как раз и важно.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Владимир111

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Владимир, критерием отношения к вещам и явлениям - таким критерием, которого желала бы команда форума - является отношение Церкви к ним.
При этом, кгогда кто-то высказывает другое отношение - его не запрещают, но констатируют факт: "Церковь считает по-иному".
Думаю, для православного это как раз и важно.
Сергей, во-первых, что такое «отношение Церкви» не по всем вопросам очевидно. Но в данном случае главное даже не это. Ведь если руководствоваться тем, что Вы заявляете, можно убрать и другие запрещения по тому же принципу. Почему нельзя пропагандировать не православные вероучения, почему незьзя давать ссылки на антиправославные сайты, почему нельзя ругать священноначалие, или святых, или таинства? Можно ведь тоже не запрещать, а только указывать, что отношение Церкви ко всему этому отрицательное и все… Не вижу принципиального отличия предложенных мной ограничений, от ныне действующих. Объясните, почему Вы против того, что я предложил.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его (Откр. 22, 11-12)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Зачастую только в процессе полемики становится понятно, почему именно Церковь считает так, а не иначе. А как именно она считает в каждом конкретном случае, народ, в общем, уже знает, но не всегда это принимает. Дискуссии полезны.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Владимир111

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Может ли кто-то из модераторов внятно объяснить, чем не устраивает мое предложение?

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Слово "не устраивает" не совсем корректное. Я просто не вижу смысла в Вашем предложении. Оно не даст ничего форуму.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Олег Давыдов

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Предлагаю ограничить деятельность князя мира сего на форуме, выражающуюся в прельщении нетвердых в Православии форумчан, через тех участников форума, которые (часто не осознанно) излагают его позицию.

С этой целью предлагаю внести в «Правила форума»

Форум всё же не ставит перед собой задачу особого попечительства в отношении "умов, ни в чём нетвердых", которые, к тому же, "неосознанно излагают" чью бы то ни было позицию.
За предложение спасибо, оно рассмотрено и отклонено.
Тема закрыта.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика